Бабушка-байкерша• 24 марта 2013
Кормление грудью после 4-х лет. Ваше мнение.
По следам темы "до скольки вы кормили своих малышей грудью".
Прочитала, очень странный и отнюдь не нормальный ответ, что нормально кормить до 7-ми лет грудью, а то и до 14-ти. Не сцеживать, не поить из чашки, а именно кормить грудью.
Причём автор этих слов считает вполне нормальным такие действия, мол если ребёнок хочет, почему нет, это же естественно, а "что естественно, то не безобразно". Но о какой нормальности идёт речь? Не верю в то, что ребёнок в 5-6 и выше лет сосёт грудь ради того, чтобы покушать, скорее это говорит о каких-то психологический проблемах. Больше похоже на извращение, чем на нормальность происходящего.
Хотела бы услышать мнение остальных.
Результат:
вже голосів:
480 (51.61%)
Не нормально!
243 (26.13%)
Маме пора вспомнить, что ребёнок её не грудничок.
127 (13.66%)
У ребёнка проблемы с гиперопекой мамы!
46 (4.95%)
Мне всё равно!
34 (3.66%)
Если ребёнок хочет, то хоть до института!
40каградусная• 24 марта 2013
Ответ дляБойцовская
а ниче что вам уже его поставили, что если вы не кормили до 4 то вы УЖЕ хреновая мать?!
вы хоть перечитайте все, не тому человеку комментируете
вы читаете видимо немного по своему:)
а тем более,мне глубоко фиолетово,что кто-то незнакомый на форуме,назовет меня какой-то матерью
Соседушка• 24 марта 2013
Ответ дляSjuzy
Вот не надо такого писать. Лично я знаю форумчанку. Девочки вам многим и в том числе и мне далеко до нее в методах воспитания. Человека судить не надо по одной теме. А долгое кормление только плюс для деток. А то что теперешние женщины скупы на любовь всем давно извесно.
причем тут грудное кормление и скупые на любовь, любить своего ребенка можно не только через грудь , вы разве этого не знали ?
Я не в теме• 24 марта 2013
Ответ дляТанцепесенная
потому что обвиняете мам,которые мало кормили грудью, в недостаточной любви к своим детям!!! за такое порвут на части!!!
я сама среди таких мам))) я не обвиняю, но согласитесь ставитьдиагнозы мам которые кормят и их детям как минимум не хорошо. Вы ж людей не знаете. Это первое. Второе я не говорю чтоб вы соглашались с тем что я пишу. Да я так считаю. Нет права написать?
Спасатель Малибу• 24 марта 2013
Ответ дляSjuzy
согласна. Но дети которых долго кормили как минимум в здоровье выигрывают это факт.
ни хрена это не факт!моя знакомая кормила до 2-х лет.так малая ее болела очень часто,чаще чем мой сын,которого я 3 месяца кормила!
Я не в теме• 24 марта 2013
Ответ дляСоседушка
дело в том что маленькое существо намного больше чувствует любви через грудь, вы перенес те акценты с себя на ребенка. Какую б вы ему дорогую соску не купили и как бы вы его не целовали, грудь ему это не заменит. Молоко это и есть любовь матери. Так это воспринимает ребенок.
Я не в теме• 24 марта 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
а вы не можете сказать как бы болела эта же девочка если б ее вообще не кормили. Может она б болела в 4 раза чаще и еще тяжелее? А может ваш сын б вообще не болел?
Я не в теме• 24 марта 2013
Ответ дляБойцовская
где такое написали?
Соседушка• 24 марта 2013
Ответ дляSjuzy
вы знаете эти вещи взаимосвязаны, любовь она везде любовь. Те женщины которые не могут кормить долго как правило и любви не хотят своему ребенку уделять. Не надо говорить сейчас что у вас все по другому может быть. Но то что я вижу подтверждает, то что я пишу.
вот это что-то новое для меня, я своего ребенка кормила меньше чем до года, пропало молоко из-за пережитого сильного стресса, но кормить после 3 лет и дальше я это считаю уже не нормальным, это как раз говорит обратное, что именно эти мамы не знают как проявить свою любовь своим деткам , кроме как прикладывать к груди
Помеха справа• 24 марта 2013
Ответ дляSjuzy
но не в 4 ж года))))
Спасатель Малибу• 24 марта 2013
Ответ дляSjuzy
вам там уже выше про гены написали.почитайте.и отдохните.
Бойцовская• 24 марта 2013
эта вспоминаемая форумчанка - Sunny Anny и в сегодняшней теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-94955-0-1 писала
мне больше всего нравится последняя фраза
Я не в теме• 24 марта 2013
Ответ дляБойцовская
ну и что, есть такие народы, что их убить за это. Константная факта е больше.
Бойцовская• 24 марта 2013
Ответ дляSjuzy
аналогично как вы не можете сказать, может если бы кормили меньше, то и не болела, это не всегда связующие вещи
Липка-прилипка• 24 марта 2013
Ответ дляSjuzy
Мой 5 -летний сын прибегает и крепко обнимает меня и целует в щечку. Или сразу к сиське прикладывать надо?
Дежурняшная• 24 марта 2013
Ответ дляSjuzy
Не люблю с анонимами общаться. Девочки не комплексуйте по поводу малого кормления, у всех по разному. Я малую кормила 2 месяца, малого 1,6 года. Но те кто долго кормит это же отлично. У них врастают отлитые дети. А вы тут долго кормящим диагнозов уже наставили, почему так злобно?
я большинство здесь собравшихся не считаем это отличным, а вы так яростно отстаиваете длительное кормление, чего ж сами-то не кормите до сих пор
Я не в теме• 24 марта 2013
Ответ дляПомеха справа
но не в 4 ж года))))
да вы не кормите вашего ребенка к впей груди никто насильно не приложит успокойтесь. И не пережив айве за чужих детей, за них есть кому переживать.
Перловая Кашка• 24 марта 2013
Нам 1,2.Я уже честно хочу завершать ГВ(это конкретно уже напрягает особенно ночью)Но кормить до 4 и болеее УЖОООООООС!!!!!
Ответ дляSjuzy
Все верно, если мы говорим о ребенке первого года жизни, а не 4-летке.
А почему меня лично это трогает? Потому что не хочу чтобы моим дочерям такой жених достался:
Бойцовская• 24 марта 2013
Ответ дляSjuzy
последняя фраза вообще то не про народы, а про то что все в голове мамы, вот это точно
Соседушка• 24 марта 2013
можете меня сейчас забросать тапками , но все же чрезмерная опека матери потом негативно сказывается на самостоятельности ребенка и ему будет тяжело в жизни что-то сделать или решит самому
Бойцовская• 24 марта 2013
Ответ дляnamisha
ой я тоже таких женихов боюсь для дочки
,
Дежурняшная• 24 марта 2013
Ответ дляSjuzy
долго, это значит до 4,5 а тем более 7лет
Бойцовская• 24 марта 2013
Ответ дляСоседушка
не, не забросаем, я также считаю, вернее так и есть, вижу результаты такой гиперопеки у знакомых, только потом если таким мамам что-то и доходит, то уже поздно и ничего не изменить
Я не в теме• 24 марта 2013
Ответ дляДежурняшная
ну вы ничего не понимаете. Я ни за ни против кормления. Но долгое кормление это не катастрофа, не надо фанатеть. Надо принимать мнение других, ну кормит себе девочка, вам от того так плохо? Почему такое сопротивление то? Я рада за маму и ее деток. Если всех все устраивает в чем проблема, она ж не водкой детей поит.
Бойцовская• 24 марта 2013
Ответ дляПерловая Кашка
а до 7ми?
Я не в теме• 24 марта 2013
Ответ дляПерловая Кашка
Цитата:
Нам 1,2.Я уже честно хочу завершать ГВ(это конкретно уже напрягает особенно ночью)Но кормить до 4 и болеее УЖОООООООС!!!!![/citсвои вас напрягает, почему? Потому что любви уже не хватает. А вы понимаете что есть матери которых не напрягает.
40каградусная• 24 марта 2013
Ответ дляСоседушка
А вы не читали темку про то,во сколько детей отпускать гулять самостоятельно?:) Так вот там многие мамы писали что 10-12 лет еще не отпускают.И все да-да,это правильно.У меня сын с шести лет гуляет во дворе сам.Сейчас в 9 лет,ездит сам на тренировки.И я считаю это нормально в его возрасте.
Я же не пишу,что те мамы все больные на голову
Бойцовская• 24 марта 2013
Ответ дляSjuzy
да, мы ничего не понимаем, только вы, ага
только че-то что вы что Sunny Anny прям зомбировать в темках пытаетесь своим мнением, кто не в курсе пусть перечитает все темки где вы и она отвечали
Аноним Советчик• 24 марта 2013
Ответ дляБойцовская
Девочки , жениха это еще ладно , а представьте такую свекровь своей доце когда она родит . Та наверное до 10 лет будет кормить заставлять