sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Заказы и покупки - Спорные ситуации
noavatar
KittyKet• 28 апреля 2015

Не получается решить вопрос с клиентом.

Клиент заказал товар оплатил. Цена товара 80грн. Попросил доставку новой почтой.
Я предложила укрпочтой - доставка выходит намного дешевле. Клиент отказался. Я отправила доставка обошлась 40грн. Девушка получила, на новой почте не проверила товар. Оказалось, что он не работает. Когда она меня набирала на мобильный телефон я была в дороге и обещала перезвонить. Позже мы созвонились и я попросила её отправить через укрпочту товар назад на обмен. Я сказала что оплачу через укрпочту обе доставки. Она категорически отказывается - только через новую почту.
Я ей объясняю (и считаю что я права), что если бы она проверила товар на новой почте при получении, она бы сразу отказалась от посылки и тогда бы я вернула ей деньги или новый товар, а тот товар я бы сама оплачивала. Теперь она требует от меня все расходы. В объявлении написано "Возврат
в течение 14 дней, при сохранении упаковки;
обратную отправку оплачивает покупатель" - что тогда это означает?
Я в обмене не отказывала - а она истерически кричит.

Ниже наша переписка.
Детский горшок Уточка Tega Baby музыкальный - 80грн
------------------------------------------24.04.2015--------------------------------------------
KittyKet12:23
может укрпочтой? так будет намного дешевле? доставка укрпочтой 17грн, а новой почтой 40грн
Аня 3012:54
Оплатила, 80,40 грн., пл-к Шестак Анна Ямильевна
Отправляйте Новой почтой. Я с ребенком забираю, а на Укрпочте постоянные очереди и, в общем-то, никакого сервиса.
Аня 3012:57
Если розового цвета не будет, тогда красный.
------------------------------------------28.04.2015--------------------------------------------
KittyKet13:25
отправляйте укрпочтой на адрес 65123, г.Одесса ул.Ак.Сазарова д.36 кв.396, Циберман Светлана Николаевна.
И не нужно на меня кричать. Я вам вышлю горшок и деньги за пересылку укрпочтой. Я в обмене не отказываюсь.
KittyKet14:08
По правилам новой почты - вы обязаны были проверить посылку на новой почте при получении. Вдруг там есть трещина и так далее, в данном случае не играет. тогда вы за доставку не платите. Мы возвращаем посылку и высылаем вам новый товар. Вы сделали по своему и теперь делаете меня виноватой.
Аня 3015:13
Нет трещин, нормальный горшок, что еще на Новой почте мы должны были, извините меня, пописять в него?

Отправлять я буду Новой Почтой, как и получала. У Вас на сайте указаны все способы доставки. Соответственно обратная доставка будет такой же, как отправка, обратную доставку и доставку нового горшка Новой почтой оплачивает Ваша компания.

Сегодня отправьте мне реквизиты для оплаты Новой Почтой, завтра я отправлю или верните мне деньги с учетом доставки 80+40=120

А что касается лично Вас. Я такого безобразия еще не видела. После моего звонка у Вас должна была быть уже, какая-то реакция на то что я сообщила, что вещь не работает. Я сама дозванивалась целый день, когда Вы должны были презвонить, выслушиваю еще Ваши требования, что Вам удобно и не удобно, бросания трубки, молчание. И Ваше «Мне удобно...» не в какие ворота не лезет. Это мне не удобно бегать туда сюда получать, отправлять, получать....!!!! Я 10 лет проработала руководителем различных отделов по работе с потребителем, но такого безобразия еще не видела. Я вообще не пойму, к Вам нормально звонят, учитывая, что Вы отправили брак, а Вы лично Вы своим отношением, просто доводите до суда. И это благо, что у меня кума адвокат и я с легкостью могу проконсультироваться по этому вопросу, а вот если бы мне пришлось побегать, я бы с Вами сейчас так не разговаривала. Хотя кому я это все пишу ниже уровень работы с клиентом я еще не встречала. Поэтому давайте решать уже сейчас либо мы судимся, либо нет. Дайте мне номер руководителя!


KittyKet15:50
нет не должны были. нет не целый день вы дозванивались. я ехала в транспорте, добралась до места и ответила. Какого руководителя я вам должна дать номер?
Аня 3016:08
Руководителя, который компетентен в решении данного вопроса. У меня нет времени с Вами дискутировать в пустую. Я смотрю, Вы, в общем-то, не заинтересованны в хорошей репутации Вашей компании и увеличении лояльности клиентов. Хотя, хочу сказать, что вопрос выеденного яйца не стоит. Такими вопрос, в нормальной компании, с легкостью может решить любой специалист.
Давайте, мне номер руководителя, если он не решит данный вопрос, тогда я буду его сама решать по другому.
Мне уже надоело заниматься этим горшком. Но Ваше отношение...Вы убили кучу моего времени и вопрос не решили, я просто пойду на принцип и уже это не оставлю...
Аня 3016:27
и я жду результата по моему вопросу!
KittyKet16:33
Высылайте мне его укрпочтой.
46 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
noavatar
lyolya75• 28 апреля 2015
1
покупатель имеет право отправить так как ему удобно. Почему вы не проверили вещь перед отправкой? Это ваша проблема, а не покупателя.
Я с укрпочтой тоже не связываюсь, у нас в отделении уже много лет сидят такие хамки, заходить к ним тошно. И если бы мне прислали брак, то я бы не пошла на укрпочту смотреть на этих хамок только потому что вам так будет дешевле. Это не мои проблемы.


noavatar
Solmira• 28 апреля 2015
2
Вам надо было в объявлении расписать, что значит ’возврат’. В моем понимании это то, что я могу забрать товар и вернуть его после проверки. Другое дело наложка, когда реально спецом выбирается этот способ оплаты, чтобы удостоверится в качестве товара.
Покупатель попался принципиальный, но это ее право, так как. опять-таки, в объявлении не указано. что отправка обратно товара принимается только укрпочтой. Хотя так тупо получается - тратить на пересылки 80 грн при том, что сам горшок стоит столько же. Тут бы, наверное, каждый покупатель прикинул, что с такими условиями пересылки вряд ли будет согласен продавец.
А почему вы не проверяете товар на исправность до отправки покупателю?
noavatar
souztrade• 28 апреля 2015
3
Считаю что покупатель прав. А если нет поблизости укр почты? только новая.
Брак же подтвержден.
noavatar
Jungfrau• 28 апреля 2015
4
анонимов нет и все молчат)))))))

ну, тогда я наберусь смелости: покупатель не прав в том, что не проверил на НП. Но тут возникает вопрос следующий: Вы, перед отправкой, проверяли этот горшок?
я слабо представляю, что значит ’не работает’. Музыка не играет? или она должна играть при писянии? сори, никогда с подобными штуками не сталкивалась.
noavatar
Baby-shopping• 28 апреля 2015
5
ну... я покупателя понимаю. сама ненавижу ходить на укрпочту (это минимум минут 40 очереди, а то и часа полтора). если б ходила сама, то еще ладно, а с ребенком - это и правда выдержать невозможно. потому сама всегда заказываю доставку нп. пусть я переплачу, но не буду лишний раз стоять в очереди.
что касается вашей ситуации - у вас должно было быть прописано, что возвраты в случае брака принимаете и оплачиваете только укрпочтой. тогда вы были бы правы на 100%. а так... пока я на стороне покупателя
noavatar
Jungfrau• 28 апреля 2015
6
Продавец, Вы где?
noavatar
sana503princess• 28 апреля 2015
7
Подождите, Вы ж сами пишете, что ей нужно было на новой почте проверить и отправить сразу обратно?? это все равно был бы возврат новой почтой. Где проблема???

noavatar
souztrade• 28 апреля 2015
8
Ответ дляJungfrau
анонимов нет и все молчат)))))))

ну, тогда я наберусь смелости: покупатель не прав в том, что не проверил на НП. Но тут возникает вопрос следующий: Вы, перед отправкой, проверяли этот горшок?
я слабо представляю, что значит ’не работает’. Музыка не играет? или она должна играть при писянии? сори, никогда с подобными штуками не сталкивалась.
когда влага попадает на датчик - поет горшок, если не ошибаюсь - она же и написала автору, ’что нам писать на нп нужно было’?’
noavatar
sana503princess• 28 апреля 2015
9
Ответ дляsouztrade
когда влага попадает на датчик - поет горшок, если не ошибаюсь - она же и написала автору, ’что нам писать на нп нужно было’?’
Могли воды налить на НП)))))))))
noavatar
souztrade• 28 апреля 2015
10
Ответ дляsana503princess
Могли воды налить на НП)))))))))
ага или поплевать))
noavatar
автор KittyKet • 28 апреля 2015
11
Ответ дляsouztrade
Считаю что покупатель прав. А если нет поблизости укр почты? только новая.
Брак же подтвержден.
Клиент обязан товар проверять перед получением
noavatar
sana503princess• 28 апреля 2015
12
Ответ дляsouztrade
ага или поплевать))
ну чего Вы?))) у нас на отделении и чайники проверяли, и кофеварки, сама видела, работники отделения воды всегда дадут)))
noavatar
sana503princess• 28 апреля 2015
13
Ответ дляKittyKet
Клиент обязан товар проверять перед получением
А вы - перед отправкой - не?)))
noavatar
Jungfrau• 28 апреля 2015
14
Ответ дляsouztrade
когда влага попадает на датчик - поет горшок, если не ошибаюсь - она же и написала автору, ’что нам писать на нп нужно было’?’
ну, я тоже как-то так и предположила)))

Но тут тоже просто - можно было водой капнуть, проверить, работает или нет. Или с Покупателем этот вопрос оговорить. Если бы она была против открывания и капания водой, то тогда на НП тоже можно было из бутылки воды капнуть... Но Продавец и это должна была в разговоре указать. У нас ведь как - если не предупредил - сам виноват.
А так - тут уже никуда не денешься - либо полный возврат средств, либо обмен за счет Продавца..... Ведь в объявлении не указано, что возвраты только Укрпочтой принимаются...
noavatar
автор KittyKet • 28 апреля 2015
15
Я товар проверяла перед отправкой, достаточно пальцем дотронуться по датчику
noavatar
souztrade• 28 апреля 2015
16
Ответ дляKittyKet
Клиент обязан товар проверять перед получением
Продавец обязан проверить товар перед отправкой.
noavatar
souztrade• 28 апреля 2015
17
Ответ дляsana503princess
ну чего Вы?))) у нас на отделении и чайники проверяли, и кофеварки, сама видела, работники отделения воды всегда дадут)))
ну там чайник может грн за 500))
разное бывает)) а в мультиварках интересно борщи не варят))
noavatar
souztrade• 28 апреля 2015
18
Ответ дляKittyKet
Я товар проверяла перед отправкой, достаточно пальцем дотронуться по датчику
Так а почему вы тогда не оспариваете момент что горшок работал?
noavatar
julsa83• 28 апреля 2015
19
А как покупатель должен был проверить горшок на НП - пописять в него или воду из бутылочки лить? Я вот прямо представляю эту картину... Укрпочтой тоже не пользуюсь, она от меня далеко а НП в соседнем доме

noavatar
автор KittyKet • 28 апреля 2015
20
Не было брака ни разу, хорошо буду оспаривать что он работал
noavatar
Sl_al• 28 апреля 2015
21
Ответ дляKittyKet
Клиент обязан товар проверять перед получением
как она должна была проверить ??? извините я тут писяну, по другому ни как?? или??
noavatar
Jungfrau• 28 апреля 2015
22
Ответ дляKittyKet
Я товар проверяла перед отправкой, достаточно пальцем дотронуться по датчику
это меняет дело. Если это правда))
Тогда в Ваших интересах было Покупателю напомнить, что вещь хрупкая, что нужно проверить при получении. И так же можно было сказать, что проверить достаточно и пальцем дотронуться.
Понимаете, сейчас уже поздно что-то менять.... Увы, мы учимся на своих ошибках, не на чужих. Теперь будете очень хорошо расписывать условия возврата в объявке, а так же перестраховываться при пересылке.
noavatar
автор KittyKet • 28 апреля 2015
23
Я считаю что я права. Клиент всегда должен проверять товар при получении.
noavatar
Jungfrau• 28 апреля 2015
24
Ответ дляSl_al
как она должна была проверить ??? извините я тут писяну, по другому ни как?? или??
Вы переписку читайте, перед тем, как о стену биться.))
Достаточно пальцем к датчику дотронуться. ИЛи воды капнуть, на крайний случай.
noavatar
Jungfrau• 28 апреля 2015
25
Ответ дляKittyKet
Я считаю что я права. Клиент всегда должен проверять товар при получении.
Милая Продавец.
Вы в объявлении эту фразу написали?
noavatar
vray• 28 апреля 2015
26
Ответ дляKittyKet
Я считаю что я права. Клиент всегда должен проверять товар при получении.
Какая фамилия у покупателя
Я прям в фильм ликвидация попала на одесский дворик.
А по теме, сберегите нервы, не та сумма, чтоб головную боль делать. Забирайте горшок, посадите цветок.
noavatar
Jungfrau• 28 апреля 2015
27
Ответ дляKittyKet
Я считаю что я права. Клиент всегда должен проверять товар при получении.
Да, и если Вы считаете себя правой, то зачем тогда выносить на обсуждение этот вопрос? Чтоб мы зафукали покупателя, который не хочет пихаться на Укрпочту и стоять километровую очередь в душном отделении?
Ну, извините. не оправдали Ваших надежд мы.
noavatar
автор KittyKet • 28 апреля 2015
28
Хорошо исправлю. А что если фраза не написана - то это не считается? Просто я часто отправляю посылки и слышу на новой почте говорят - ’вы будете проверять посылку?’.
noavatar
Jungfrau• 28 апреля 2015
29
Ответ дляKittyKet
Хорошо исправлю. А что если фраза не написана - то это не считается? Просто я часто отправляю посылки и слышу на новой почте говорят - ’вы будете проверять посылку?’.
Это всё понятно. Говорят. А может ей не сказали? Мы не можем отвечать за действия и слова других, увы....
ПРосто примите ситуацию, и на будущее просто имейте такие нюансы ввиду........
Успехов Вам в дальнейших продажах!
noavatar
Jungfrau• 28 апреля 2015
30
Вчера, кстати, случай в Ревизоре был:
Абрамов заказал завтрак в номер, но со шведского стола, который входит в стоимость номера. Но есть в отелях нюанс: завтрак в номер ВСЕГДА платный. Его НИКОГДА не набирают с самого стола. а берут на кухне. По телефону просто согласились принести. А при выселении выставили счет за завтрак. В этом и была ошибка, так как по телефону не предупредили его о том, что завтрак будет за деньги. Путано я рассказала, но история чуть напоминает Вашу.

Они недопредупредили, вроде как, и не соврали.... Это я к чему. К тому, что МАКСИМУМ Вы должны написать в объявлении. Если не написано - сори.......

Еще раз желаю Вам удач и процветания!
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff