Клиент заказал товар оплатил. Цена товара 80грн. Попросил доставку новой почтой.
Я предложила укрпочтой - доставка выходит намного дешевле. Клиент отказался. Я отправила доставка обошлась 40грн. Девушка получила, на новой почте не проверила товар. Оказалось, что он не работает. Когда она меня набирала на мобильный телефон я была в дороге и обещала перезвонить. Позже мы созвонились и я попросила её отправить через укрпочту товар назад на обмен. Я сказала что оплачу через укрпочту обе доставки. Она категорически отказывается - только через новую почту.
Я ей объясняю (и считаю что я права), что если бы она проверила товар на новой почте при получении, она бы сразу отказалась от посылки и тогда бы я вернула ей деньги или новый товар, а тот товар я бы сама оплачивала. Теперь она требует от меня все расходы. В объявлении написано "Возврат
в течение 14 дней, при сохранении упаковки;
обратную отправку оплачивает покупатель" - что тогда это означает?
Я в обмене не отказывала - а она истерически кричит.
Ниже наша переписка.
Детский горшок Уточка Tega Baby музыкальный - 80грн
------------------------------------------24.04.2015--------------------------------------------
KittyKet12:23
может укрпочтой? так будет намного дешевле? доставка укрпочтой 17грн, а новой почтой 40грн
Аня 3012:54
Оплатила, 80,40 грн., пл-к Шестак Анна Ямильевна
Отправляйте Новой почтой. Я с ребенком забираю, а на Укрпочте постоянные очереди и, в общем-то, никакого сервиса.
Аня 3012:57
Если розового цвета не будет, тогда красный.
------------------------------------------28.04.2015--------------------------------------------
KittyKet13:25
отправляйте укрпочтой на адрес 65123, г.Одесса ул.Ак.Сазарова д.36 кв.396, Циберман Светлана Николаевна.
И не нужно на меня кричать. Я вам вышлю горшок и деньги за пересылку укрпочтой. Я в обмене не отказываюсь.
KittyKet14:08
По правилам новой почты - вы обязаны были проверить посылку на новой почте при получении. Вдруг там есть трещина и так далее, в данном случае не играет. тогда вы за доставку не платите. Мы возвращаем посылку и высылаем вам новый товар. Вы сделали по своему и теперь делаете меня виноватой.
Аня 3015:13
Нет трещин, нормальный горшок, что еще на Новой почте мы должны были, извините меня, пописять в него?
Отправлять я буду Новой Почтой, как и получала. У Вас на сайте указаны все способы доставки. Соответственно обратная доставка будет такой же, как отправка, обратную доставку и доставку нового горшка Новой почтой оплачивает Ваша компания.
Сегодня отправьте мне реквизиты для оплаты Новой Почтой, завтра я отправлю или верните мне деньги с учетом доставки 80+40=120
А что касается лично Вас. Я такого безобразия еще не видела. После моего звонка у Вас должна была быть уже, какая-то реакция на то что я сообщила, что вещь не работает. Я сама дозванивалась целый день, когда Вы должны были презвонить, выслушиваю еще Ваши требования, что Вам удобно и не удобно, бросания трубки, молчание. И Ваше «Мне удобно...» не в какие ворота не лезет. Это мне не удобно бегать туда сюда получать, отправлять, получать....!!!! Я 10 лет проработала руководителем различных отделов по работе с потребителем, но такого безобразия еще не видела. Я вообще не пойму, к Вам нормально звонят, учитывая, что Вы отправили брак, а Вы лично Вы своим отношением, просто доводите до суда. И это благо, что у меня кума адвокат и я с легкостью могу проконсультироваться по этому вопросу, а вот если бы мне пришлось побегать, я бы с Вами сейчас так не разговаривала. Хотя кому я это все пишу ниже уровень работы с клиентом я еще не встречала. Поэтому давайте решать уже сейчас либо мы судимся, либо нет. Дайте мне номер руководителя!
KittyKet15:50
нет не должны были. нет не целый день вы дозванивались. я ехала в транспорте, добралась до места и ответила. Какого руководителя я вам должна дать номер?
Аня 3016:08
Руководителя, который компетентен в решении данного вопроса. У меня нет времени с Вами дискутировать в пустую. Я смотрю, Вы, в общем-то, не заинтересованны в хорошей репутации Вашей компании и увеличении лояльности клиентов. Хотя, хочу сказать, что вопрос выеденного яйца не стоит. Такими вопрос, в нормальной компании, с легкостью может решить любой специалист.
Давайте, мне номер руководителя, если он не решит данный вопрос, тогда я буду его сама решать по другому.
Мне уже надоело заниматься этим горшком. Но Ваше отношение...Вы убили кучу моего времени и вопрос не решили, я просто пойду на принцип и уже это не оставлю...
Аня 3016:27
и я жду результата по моему вопросу!
KittyKet16:33
Высылайте мне его укрпочтой.
Ниже наша переписка.
KittyKet12:23
Аня 3012:54
Аня 3012:57
KittyKet13:25
KittyKet14:08
Аня 3015:13
KittyKet15:50
Аня 3016:08
Аня 3016:27
и я жду результата по моему вопросу!
KittyKet16:33
Высылайте мне его укрпочтой.
fluttershy• 28 апреля 2015
Ответ дляKittyKet
Хорошо исправлю. А что если фраза не написана - то это не считается? Просто я часто отправляю посылки и слышу на новой почте говорят - ’вы будете проверять посылку?’.
Это спрашивают при наложке, в остальном претензии могут быть к товару ТОЛЬКО в случае испорченной упаковки
Ответ дляJungfrau
Вчера, кстати, случай в Ревизоре был:
Абрамов заказал завтрак в номер, но со шведского стола, который входит в стоимость номера. Но есть в отелях нюанс: завтрак в номер ВСЕГДА платный. Его НИКОГДА не набирают с самого стола. а берут на кухне. По телефону просто согласились принести. А при выселении выставили счет за завтрак. В этом и была ошибка, так как по телефону не предупредили его о том, что завтрак будет за деньги. Путано я рассказала, но история чуть напоминает Вашу.
Они недопредупредили, вроде как, и не соврали.... Это я к чему. К тому, что МАКСИМУМ Вы должны написать в объявлении. Если не написано - сори.......
Еще раз желаю Вам удач и процветания!
Спасибо
Ответ дляJungfrau
анонимов нет и все молчат)))))))
ну, тогда я наберусь смелости: покупатель не прав в том, что не проверил на НП. Но тут возникает вопрос следующий: Вы, перед отправкой, проверяли этот горшок?
я слабо представляю, что значит ’не работает’. Музыка не играет? или она должна играть при писянии? сори, никогда с подобными штуками не сталкивалась.
этот горшок играет после того, как ребенок пописает в него. Покупатель правильно спросил ’каким образом нужно было проверять его на НП? Пописать в него?’
В данной ситуации я на стороне покупателя.
shoeperwoman• 28 апреля 2015
ну и влет у продавца...а покупатель кровушки из-за этих 80грн еще попьет
Ответ дляJungfrau
Девочки, я думаю, продавец сделал определенные выводы. Давайте не будем, так сказать, добивать.... так неприятная ситуация и последствия.....
Вам спасибо. Все отвечают с такой злостью, у каждого человека бывают разные ситуации. Все говорят, что заказывают только новой почтой, но почему-то я часто отправляю через укрпочту. Мне здесь ответили только те, которым всё равно. Никто не задумался как можно заказать товар, который стоит 80грн, а доставка стоит 40грн, за 120грн можно купить в магазине. Я предложила человеку с экономить, он отказался. Я попросила обмен сделать через укрпочту, он отказался. Что вы (те кто мне ответили, что укрпочтой не пользуемся) никогда не идёте на встречу другому человеку??? Я не знаю, что произошло с ним за время дороги, может батарейка села... я не знаю. Но можно по человечески... Подумайте горшок по новой почте едет по габаритам коробки. Если делать обмен по новой почте... во сколько это денег выльется.
Ответ дляKittyKet
ну так пригласите покупателя в тему - вы себе оправдываете, а покупатель себя оправдать не может - может эта информация неполная - так сложно судить...
Ответ дляKittyKet
Ну, может действительно пригласите, просто чтоб по-человечески таки уговорить ее сходить на Укрпочту... Тем более, это сделать может любой член семьи.
Но приказать ей никто не в праве. Исключительно из добрых побуждений она это сделает. Или не сделает.
Sweety Twitty• 28 апреля 2015
Автор, тут все зависит от ситуации.
Понимаете, если горшок уехал уже неисправным - в том Ваша вина. И принять возврат и оплатить доставку Вы обязаны чисто по-человечески. И той почтовой службой, которая удобна пострадавшей, так сказать, стороне, то бишь, покупателю.
Если горшок уехал исправным (и Вы точно, сто процентов проверяли это перед самой отправкой), а покупатель не проверил товар на НП, то виноват покупатель, и то, спорно...
Но у меня к Вам вопрос, если Вы уверены, что товар отправили исправным и музыка играла, почему вообще обсуждается возврат? Если Вы твердо уверены, что все работало.
Пусть покупатель попробует поменять батарейку, кстати. Может проблема в этом. Если будет утверждать, что не работает, пусть высылает Новой почтой. Вы получаете, если горшок неисправен и без повреждений внешних (как вариант, что могли коцнуть при доставке к покупателю на Новой почте), то что поделать, примите возврат, верните деньги. Да, Вы попадете на 40 грн, но вина Ваша, получается. Если горшок исправен (например, батарейку поменяли и заработал или просто исправен) - тогда другой разговор.
shoeperwoman• 28 апреля 2015
А горшок к средствам личной гигиены не относится?
если да, то обмену и возврату не подлежит.
+ в законе прописано, что покупатель доставляет продавцу бракованный товар за свой счет и куда удобно продавцу (это то, что сказал муж. он работал в опт-продажах около 10 лет и это была вся бытовая техника и не только)