Надувная пыль• 28 апреля 2015

У моего ребенка и половины этого нет

Читаю темы про подарки и и муки выбора и понимаю, что у меня у ребенка нет и половины. Мольберта нет, кухни игрушечной нет (пару тарелочек-чашечек). Самокат правда есть:) нет игрушечных компов, нет собачки лав, свинок пепи. Задумалась - я злая мама экономящая на ребенке или я не одна такая?
Зименушка• 28 апреля 2015
Ответ дляТенюшка
Вместе с мамой испечь самое простое печенье - намного интереснее и полезнее, чем играть с навороченной игрушечной кухней. И вообще игры мамы ВМЕСТЕ с ребёнком с самыми простыми кубиками и мячиками намного важнее и ценнее, чем завалы интерактивных и других игрушек, особенно если в них ребёнку приходится играть одному...
соглашусь!

Люда Людоедова• 28 апреля 2015
Ответ дляНадувная пыль
Есть игрушечные тарелочки и чашечки. Есть пара пупсов (не фирменных из мультиков, а простых) и мягких игрушек - которых она поит этим чаем и кормит :)
Есть самокат. Есть конструктор (не лего, обычный).
Есть книжки и разукрашки.
Есть машинка-толокар.
Есть фигурки зверушек - самых обычных, лестных жителей, домашних животных.
Есть машинка даже :) Одна:)
А коляска для куклы, сумочка, краски, пластелин, пазлы, музыкальные игрухи?
Попижёновна• 28 апреля 2015
Ответ дляНадувная пыль
Есть книжки и разукрашки.
Есть машинка-толокар.
Есть машинка даже :) Одна:)
Ну ниче так. \правда у нас ест и мольберт и кухня (очень любит рисовать мелками и кушать своим деткам готовить) и планшет с буквами игрушечный. Фигурок разных нет дочка не любит. Она у нас кукольная очень. Конструктор тоже не лего есть.
IQ 80• 28 апреля 2015
Ответ дляНадувная пыль
Тема из цикла ’А как у других’
Ну хз. Если ребенок фанатеет от Пеппы, Баранчика Шона, Фиксиков и т.д - в чем принцип ему не покупать любимых героев?
А если ребенок ни от кого не фанатеет и ему все ранво - то обычный пупс ничем не отличается от Пеппы.
автор Надувная пыль • 28 апреля 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Спасибо, напомнили! Коляска есть. Краски тоже. Сумочка - мамина косметичка (что ли кпуить?)
Пазлы и вкладыши - вверху ответила, есть
Музыкальные - те, что из младенчества остались. Что посоветует из этой серии ребенку кпуить?
Пез Году Неделя• 28 апреля 2015
Ответ дляНадувная пыль
Зайчика с морковкой очень хотела, но огромные деньги за такую игрушку переубедили не покупать
зайчик с морковкой для ползающих детей)) вы младенца убеждали. Или автор мама. вообще не разбирающая в детских игрушках, или просто троль
Доставучая• 28 апреля 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
а вот у нас коляска с пупсом стоит одиноко в углу может дорастет.
Зато у нас в почете силиконовые жуки, пауки, змеи и уже с десяток машин
РозаЛюксен• 28 апреля 2015
у моих детей игрушек много, не фирменных конечно, но не в этом дело...а играют они двумя, в основном, двумя маленькими зверюшками, найденными на улице...
автор Надувная пыль • 28 апреля 2015
Ответ дляПез Году Неделя
Я ж написала ХОТЕЛА - тоесть хотела в младенчестве
в чем проблема?

Залетная Я тут• 28 апреля 2015
у моих детей было и есть- по самокату(по 2шт у каждого на разный возраста),по велосипеду(легендарный Швинн), по всем вышеперечисленным игрухам в мальчуковом варианте, пазлов туча,Лего (оригинал и не очень) килограммами, кролик Банни и все-все новое и модное) Планшет в 7 лет,телефон мобильный не нужен пока что
Мы вместе делаем запеканку творожную, паски вместе печем,убираем вместе,лепим диплодоков и брахеозавров, я учу их фотографировать,они учат меня детским блатным песням)))))) Мы садим малину вместе и выкапываем картошку тоже вместе, мы вместе катаемся на роликах и ходим на Золушку. Мы читаем книги не по возрасту, то я старшему сыну,то старшей сын братику читает, учим стихи каждую неделю
Так что не обязательно не иметь ничего,чтобы заниматься детьми
Пез Году Неделя• 28 апреля 2015
Ответ дляНадувная пыль
в чем проблема?
Вы написали ’переубедила’. Я прямр представила эту дискуссию в подгузниках
Доставучая• 28 апреля 2015
Ответ дляНадувная пыль
Тю, зачем что то сразу покупать. Просто наблюдайте за дочкой. Что ей нравится. И мне интересно, откуда она узнала про кролика? моя о нем ни сном ни духом
Гербария• 28 апреля 2015
У меня комплекс с детства, была отделена и одеждой и игрушками. Реально иногда неделю кроме подсолнечных семечек есть было нечего. Сейчас своим детям пыталась наверстать все что сама когда-то хотела,а потом задумалась, а оно им нужно? А главное машинка за 15грн и за 150у них ломается одинаково быстро. Сейчас покупаю только действительно полезные,конструкторы и прочее чтоб фантазию развивали.
автор Надувная пыль • 28 апреля 2015
Ответ дляПез Году Неделя
В моем посте дословно: ’огромные деньги за такую игрушку переубедили’
тоесть переубедила ЦЕНА игрушки
Ваша прЭлесть• 28 апреля 2015
У Вашего ребенка есть все необходимые игрушки. Все остальные Пеппы, феи, пони и прочее-прочее - это то, что нам навязывает многомиллионный рынок детских товаров. Сколько игрушек, одежды с персонажами мультфильмов - все нацелено на то, чтобы ребенок требовал у Вас эти товары, просто потому что это имеют соседские дети или дети из детского садика. На нас зарабатывают огромные деньги: вот скажите, зачем ребенку сорок разных фей или Монстров Хай? Все подобные товары - не первой необходимости, а максимум для лучшей социальной адаптации ребенка в кругу себе подобных. Каждый родитель решает сам для себя - будет ли он учить ребенка быть таким как все или будет учить выделяться из толпы. )))))
Люда Людоедова• 28 апреля 2015
Ответ дляНадувная пыль
Я вот задумываюсь о покупке небольшого пианино (нам 2,4). Ходим на музыкальные развивашки, ей очень нравится. Играет дома на Ноевом кочеге, но там всего 8 клавиш.
Онанимный пользыватель• 28 апреля 2015
Ответ дляПоказушница
да не парьтесь - тут у каждой ламборгини и карло пазолини ухажер... а на улицу выйдешь, не видать красавиц стройных-модных)))))
в кургузых китайских куртенках , и джинсах рыночных))
Меня прет))• 28 апреля 2015
а меня коменты убили на повал...хорошие фирменные игрушки продумывают дизайнеры, они интересны детям, полезны, вот почему становятся интересны, в прочем как и персонажи мальтиков.
конечно, соглашусь, что ролевые игры с родителями полезнее, но это не значит, что популярные игрушки, так желаемые дети это зло, другое дело, что у вас денег на них нет.
rauti• 28 апреля 2015
Жили без этого ,мы ,и ничего..

Показушница• 28 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
ну да - где-то так...)))
Робот Вертер• 28 апреля 2015
Ответ дляНадувная пыль
Есть книжки и разукрашки.
Есть машинка-толокар.
Есть машинка даже :) Одна:)
у нас шкаф в детской завален фирменными игрушками а не одеждой, если бы не в шкафу тогда бы проходу просто в комнате не было бы... поверьте не хвастаюсь, пишу для того чтоб вы поняли что счастье моего ребенка не в этих игрушках и иногда по несколько дней она этот шкаф не открывает, у меня в детстве была 1 кукла поэтому ребенку своему скупила весь ’будинок іграшок’
Меня прет))• 28 апреля 2015
я поняла, что основной массе нужен психолог, разнообразие игрушек, в прочем по доступным ценам, не то что раньше, воспринимается обществом как агрессия и желание заработать на них бедолашных. Не навредит ребенку, а наоборот большое кол-во игрушек, другое дело что это не первая необходимость, но это не есть плохо...
Боюсь признаться• 28 апреля 2015
Ответ дляНадувная пыль
Есть книжки и разукрашки.
Есть машинка-толокар.
Есть машинка даже :) Одна:)
автор) вы из какого города?Есть желание призентовать вам кулечек мягких игрух после старшей доци) младший сынок- у него машинки в почете)).Поймите меня правильно от чистого сердца Таня Киев
Морская свинка• 28 апреля 2015
Я вам скажу, что это больше развод родителей на деньги, игра на чувствах. Многие дорогие игрушки не пользуются спросом у детей, зато нравятся мамины кастрюли, ложки и папины отвёртки и молотки. И уж тем более не заменят родительского тепла и понимания, участия. Есть возможность покупайте, нет, так и не нужно.
П.С. Но кухня все таки клевая штука, только ставить на кухне нужно, а был у нас центр по уходу за куклой так вообще не пригодится. Теперь еще младшая подрастает, может ей понадобиться.
Робот Вертер• 28 апреля 2015
Ответ дляТенюшка
а у нас так, нечего не выпекаю и с ней не играю - поэтому и откупалась игрушками
IQ 80• 28 апреля 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
Так о любой вещи и из взрослой жизни можно сказать. ВСЯ индустрия легкой промышленности нацелена на то, чтобы товары покупали.
Сумки как у звезд, джинсы, лоферы, бойфренды и так далее. Зачем взрослому все это? Отож.
Люда Людоедова• 28 апреля 2015
Ответ дляДоставучая
У нас периодически. То везде с этой коляской (на улицу, на развивашки, в магазин), то стоит неделями в коридоре, ждет своей очереди :)
Сегодня вот взяла ее с собой на улицу, поигралась и бросила. В итоге домой коляску катил наш сосед одногодка, а она бежала буцала его футбольный мяч
Наивная Хо• 28 апреля 2015
а я вот покупаю игрушки разных и много И книжки тоже
и семейка Пеппы есть мы смотрели этот мультик ребенок играет Пеппой и Джоржем и поит их и меня чаем на свое большой и красивой кухне. и сидим за красивым столиком со стульчиками. И свой салон есть у нее парикмахерский и поезда-паровозики и много чего.
И играет она всегда со всеми т.е. я и папа в эти игры включен это если кому-то покажется что я замещаю ’истинное’ внимание к ребенку игрушками. И печем мы с ней пицы и вареники лепим. Только у нее свой детский набор пластилина пдей до. со всякими формочками и она каждый день то в мороженную фабрику играет то в пироженную.

Если бы не было денег кухню бы делал сама из коробок - видела в нете девочки молодцы какое умеют. и тесто можно самой сделать и столик со стульями сколотить и да и салон для малышки сделать самому не проблема.
дело не в деньгах дело в пофигизме взрослых. вот типа зачем это все этот хлам дома я вот такая внимательная супер мама купила набор чашек и пару пупсов и хватит ей все рано типа нифига не понимает. А я не считаю что вот ну зачем. А затем что детство одно, и да не только в игрушках счастье но на то мы и родители чтобы быть немножко волшебниками.
Каяспер• 28 апреля 2015
Ответ дляМорская свинка
Это не так. Дорогая игрушка - не значит хорошая.
У меня в СП чичилав собачки были, практически от всех негативные отзывы, детям интересны они пару дней, потом валяются в углу.

А дорогие качественные игрушки, разработанные с участием лучших дизайнеров, детских психологов, протестированные, исправленные с учётом нюансов, которые выявились при тестировании - вот они в 99% случаев интересны и нужны детям. И, как правило, они не самые дорогие (но, конечно, дороже китайского ширпотреба)
Морская свинка• 28 апреля 2015
Ответ дляРобот Вертер
А у меня в детстве тоже был полный завалы игрушек, я младшая была, были и свои и сестры. У нас хранились в диване, я обожала момент, когда его открывали чтобы я взяла пару штук. Это как сундук с сокровищами. Поэтому меня тем более совесть гложет, если у меня подобное было в детстве, а у моего ребёнка нет. Но с другой стороны, это все психологические уловки, можно обойтись 10-20 игрушек вместо 100 шт.