sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_67
Надувная пыль• 28 апреля 2015

У моего ребенка и половины этого нет

Читаю темы про подарки и и муки выбора и понимаю, что у меня у ребенка нет и половины. Мольберта нет, кухни игрушечной нет (пару тарелочек-чашечек). Самокат правда есть:) нет игрушечных компов, нет собачки лав, свинок пепи. Задумалась - я злая мама экономящая на ребенке или я не одна такая?
показать весь текст
162 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
anonim_211
Кина_не_будет• 28 апреля 2015
121
я скупляла все подряд пока доход был выше - а сейчас денег нет и с 8 марта ничего нового не покупаю(
смотрю по интересам доки - лишнего не покупаю. стараюсь что то интересное по возрасту


anonim_72
Аноним Советчик• 28 апреля 2015
122
У нас очень много игрушек. У меня в детстве было много игрушек,но у моих дочек 4,5 и 2,5 года их ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ МНОГО. Перечислю только крупные. Мы живем в частном доме, я им оборудовала детскую площадку: игровой комплекс Супер горка от Литл тайкс, стол для игры с водой и песком от Литл тайкс, песочница черепаха с возможностью налива воды по кругу от Литл тайкс, качалка от Старпласта, садовая качель с тентом взрослая, подвесные пластиковые качели (сейчас делаем металлические стационарные), машинка толокар, велосипеды, самокат заказали.... В доме горка Смоби самая большая с поворотом, домик пластиковый большой от Старпласта, центр для ухода за куклой Смоби, электронная большая кухня, мольберт, три коляски для кукол, три кровати для кукол (включая для огромной куклы 65см), пазлов миллион, книг огромное количество, кукол Дисней аниматор 5шт, огромный докторский набор от Фамосы с двумя куклами и кушеткой, конструкторы, звери, магазин от Смоби с тележкой + еще тележка, много посудки, продуктов. Из лунтика 8 персонажей больших мягких, настенный городок от полли покет..... Я не знаю как ребенку на День рождения, Новый год, Св. Николая, День защиты детей, 8 Марта не подарить подарок. Плюс дарят подарки бабушки с дедушками, крестные, друзья. Плюс иногда ребенок просит что-то определенное. Мы живем не багато, до майдана жили хорошо, сейчас очень плохо,но при этом детям игрушки покупаем. И мои дети не кидаются на игрушки, да могут попросить, но если им объяснишь почему мы не купим эту игрушку- поймут. И в саду дочка ни у кого ничего не забирает. А когда она приносит игрушки дети воруют и прячут по шкафчикам и не всегда удается найти свою игрушку. Мне кажется, многое зависит от того что можете себе позволить Вы. Я никогда не знала нужды не в одежды, не в посуде, технике и т.д. И дети у меня не знают нужды, хотя повторюсь живем не багато, но все детские выплаты пошли на детей, и не на еду, одежду, коляски, памперсы, кроватки и т.д., а на все остальное,потому что всем необходимым мы их обеспечили с мужем и без помощи государства.
anonim_133
ТигрЛьвович• 28 апреля 2015
123
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ну как сказать, настоящий художественный мольберт стоит очень дорого, он деревянный вообще-то, да и краски сейчас далеко не дешевые(речь не про игрушки а про профессиональную вещь)
моей малой подарили мальберт на ДР на 4 года. Столько радости и интереса у ребёнка не было -не к какой другой игрушке\вещи.
anonim_107
Ромашкинная• 28 апреля 2015
124
Ответ дляМусик Пусик
У меня есть возможность покупать многое, в принципе, все, что моя дочка захочет, но я не вижу смысла удовлетворять все блажи и желания. У нее есть большая кухня, в которой она играла ровно месяц, у нее штук 20 кукол, Барби, Монстер Хай и иже с ними, все настоящие, которые она очень хотела...они сидят в ящике, куда я их убрала, молчу уже о Лего и всех остальных забаганках. И сейчас, когда мы заходим в магазин, мой ребенок считает, что может выбрать все, что захочет, и я это куплю. Я очень часто говорю нет, и начинается обида и нервы - и при этом она не обделена, Да, у детей должно быть многое необходимое, но в умеренных количествах. Когда есть все, и покупается абсолютно все, что ребенок хочет, он вырастет разбалованным. ИМХО
Это не так, если количество будет сильно умеренным то ребенок будет считать себя обделенным, а когда есть достаточно всего то и хочется меньше.Отлично помню, как дед моей соседки работал на карламаркса и у них было валом конфет, а у меня нет так вот она ела их не много и всегда выбирала самые вкусные хотя они у них были в свободном доступе зато, я с голодного края гребла все подряд и мне все мало было...
Сейчас у меня достаточно кофет, но я теперь так же как и моя соседка из детсва выбираю только те которые люблю и то не часто.
anonim_119
Каяспер• 28 апреля 2015
125
Ответ дляПушап Ми
О да! Знакомый рассказывал, что у него в детстве не было игрушек и от безысходности он играл с прищепками. Воображения выше крыши, комплексов и проблем столько же
Как в том анекдоте. Мы жили очень бедно, и если бы я был девочкой, у меня совсем не было бы игрушек...

А мы из цветов творили кукол. И из молодой кукурузы, ей ещё косички можно было заплетать.
Комплексов и проблем особых нет :))) ттт... Но да, воображение развивается.
anonim_131
Залетная Я тут• 28 апреля 2015
126
Ответ дляМорская свинка
Я вам скажу, что это больше развод родителей на деньги, игра на чувствах. Многие дорогие игрушки не пользуются спросом у детей, зато нравятся мамины кастрюли, ложки и папины отвёртки и молотки. И уж тем более не заменят родительского тепла и понимания, участия. Есть возможность покупайте, нет, так и не нужно.
П.С. Но кухня все таки клевая штука, только ставить на кухне нужно, а был у нас центр по уходу за куклой так вообще не пригодится. Теперь еще младшая подрастает, может ей понадобиться.
это песенка для бедных,сорри.
Я сама достатка среднего и ниже среднего иногда,просто умею ’ловить’ вещи и игрухи.
Пользуются спросом ВСЕ игрушки,если родители знают вкусы детей и играются вместе с детьми. Мои играются годами с игрушками,потому что каждая из них покупалась с учетом пожеланий ребенка и его возрастных особенностей
anonim_131
Залетная Я тут• 28 апреля 2015
127
Ответ дляНаивная Хо
а я вот покупаю игрушки разных и много И книжки тоже
и семейка Пеппы есть мы смотрели этот мультик ребенок играет Пеппой и Джоржем и поит их и меня чаем на свое большой и красивой кухне. и сидим за красивым столиком со стульчиками. И свой салон есть у нее парикмахерский и поезда-паровозики и много чего.
И играет она всегда со всеми т.е. я и папа в эти игры включен это если кому-то покажется что я замещаю ’истинное’ внимание к ребенку игрушками. И печем мы с ней пицы и вареники лепим. Только у нее свой детский набор пластилина пдей до. со всякими формочками и она каждый день то в мороженную фабрику играет то в пироженную.

Если бы не было денег кухню бы делал сама из коробок - видела в нете девочки молодцы какое умеют. и тесто можно самой сделать и столик со стульями сколотить и да и салон для малышки сделать самому не проблема.
дело не в деньгах дело в пофигизме взрослых. вот типа зачем это все этот хлам дома я вот такая внимательная супер мама купила набор чашек и пару пупсов и хватит ей все рано типа нифига не понимает. А я не считаю что вот ну зачем. А затем что детство одно, и да не только в игрушках счастье но на то мы и родители чтобы быть немножко волшебниками.
сестра!!!
anonim_186
Кривая спроса• 28 апреля 2015
128
Ответ дляРомашкинная
У моего сына было все что он хотел и его поведение в игрушечных магазинах кардинально отличалось от поведения детей у которых мамы считают что детям ЭТО не нужно, он спокойно ходил и рассматривал иногда что то выбирал иногда нет, а вот такие дети как у автора просят абсолютно все, хватают и устраивают истерики их обычно не водят в магазины, потому что они обделены, а им хочется и с этим трудно бороться. Сейчас сын уже подросток ничего особенного он не требует хотя особо крутых девайсов у него нет, но он спокойный и уравновешенный чему я не сказанно рада. Считаю что не нужно обделять детей, если есть возможность, но другой вопрос если нет...
Думаю что у автора ее нет, потому что у тех кто есть просто покупают и таких вопросов не задают.
+1 моему всего 4 года, но я спокойно беру его в магазины и игрушек в том числе. Т.к. знаю что он не будет кидаться на все подряд.
И если мой ребенок чего-то просит, то я знаю что оно ему действительно нужно.
К примеру на этот НГ Дед Мороз ему принес очередной набор зверей. Он всех пересмотрел и заявил: ’Деде Мороз не принес пуму и моржа и тюленя, а я ж ему в письме про них писал!’
И вот уже с НГ прошло сколько времени, а он все время вспоминает, что надо не забыть написать Деду МОрозу чтоб он опять не забыл принести пуму, моржа и тюленя.
И я ему куплю этих зверей даже не дожидаясь НГ.
anonim_186
Кривая спроса• 28 апреля 2015
129
Ответ дляПеремелица
автор, это же хорошо, что у вашего ребенка всего этого нет
зато какая фантазия у него развивается!! Ребенок развиват воображение! Умеет задействовать то, что есть в наличии.
Отлично! В нашем детсве была одна барби на тромх, а ее ’мужьями’ были медведи))))
Зато какие интересные сюжеты можно было придумать!
блин у меня не было вообще игрушек. И фантазии у меня ноль без палочки.


anonim_131
Залетная Я тут• 28 апреля 2015
130
Ответ дляРомашкинная
У моего сына было все что он хотел и его поведение в игрушечных магазинах кардинально отличалось от поведения детей у которых мамы считают что детям ЭТО не нужно, он спокойно ходил и рассматривал иногда что то выбирал иногда нет, а вот такие дети как у автора просят абсолютно все, хватают и устраивают истерики их обычно не водят в магазины, потому что они обделены, а им хочется и с этим трудно бороться. Сейчас сын уже подросток ничего особенного он не требует хотя особо крутых девайсов у него нет, но он спокойный и уравновешенный чему я не сказанно рада. Считаю что не нужно обделять детей, если есть возможность, но другой вопрос если нет...
Думаю что у автора ее нет, потому что у тех кто есть просто покупают и таких вопросов не задают.
ой, точно,этот аспект я забыла! да, мы выбираем игрушки с чувством, с толком, с расстановкой. С учетом не просто ’я хочу’, а с учетом- что я буду с ней делать?
anonim_186
Кривая спроса• 28 апреля 2015
131
Ответ дляТигрЛьвович
моей малой подарили мальберт на ДР на 4 года. Столько радости и интереса у ребёнка не было -не к какой другой игрушке\вещи.
:) я своему купила мольберт крайоловский. Подарю на 4 года. Уже не могу дождаться ДР :)
anonim_207
Дюагональ• 28 апреля 2015
132
как то тоже нахлынуло, начала переживать что и денег это все купить нет, а когда есть то жалко, как гляну на этих свинку Пэпу .... ...а потом детка подросла, ей кроме коробки , карандаша, магнитов и моей мобилки - ничего в жизни не нужно, не интересны ей мольберты, музыкальные игрушки. У соседки 5 мин поигрались кухней детской, пришли домой - она разложила из тумбочки кухонной мои кастрюли и гуляла до вечера.
noavatar
777Dysia• 28 апреля 2015
133
нам это все дарят на праздники!крестные бабушки тети и мы немного сами дарим!
anonim_109
Бяки-козяки• 28 апреля 2015
134
Ответ дляДюагональ
как то тоже нахлынуло, начала переживать что и денег это все купить нет, а когда есть то жалко, как гляну на этих свинку Пэпу .... ...а потом детка подросла, ей кроме коробки , карандаша, магнитов и моей мобилки - ничего в жизни не нужно, не интересны ей мольберты, музыкальные игрушки. У соседки 5 мин поигрались кухней детской, пришли домой - она разложила из тумбочки кухонной мои кастрюли и гуляла до вечера.
надо было ещё подождать , выросла б детка совсем, заберите свои кастрюльки.. пусть подрастает
anonim_18
сектантка• 28 апреля 2015
135
Ответ длямадамГрицацуева
а где за 20грн видели?..не скажете
Я купила малой на Рынке Юность (Киев), в одном месте нашла. Там разные, качество приличное, но плохо стоят.
Я малой друзей Пеппы докупила.
anonim_50
Кондуктор маршрутки• 28 апреля 2015
136
Ответ дляНадувная пыль
Есть игрушечные тарелочки и чашечки. Есть пара пупсов (не фирменных из мультиков, а простых) и мягких игрушек - которых она поит этим чаем и кормит :)
Есть самокат. Есть конструктор (не лего, обычный).
Есть книжки и разукрашки.
Есть машинка-толокар.
Есть фигурки зверушек - самых обычных, лестных жителей, домашних животных.
Есть машинка даже :) Одна:)
если это весь перечень то грустно...... У меня сын, живем не богато, но как минимум несколько музыкальных игрушек с кнопочками есть, плюс разнообразные пазлы, досточки и телефоны.
anonim_131
Залетная Я тут• 28 апреля 2015
137
Ответ дляПеремелица
автор, это же хорошо, что у вашего ребенка всего этого нет
зато какая фантазия у него развивается!! Ребенок развиват воображение! Умеет задействовать то, что есть в наличии.
Отлично! В нашем детсве была одна барби на тромх, а ее ’мужьями’ были медведи))))
Зато какие интересные сюжеты можно было придумать!
знали бы вы о фантазиях моих сыновей) Хорошие игрушки вот никак ее не испортили)))) Как бы многие не хотели себя убедить в обратном
anonim_107
Ромашкинная• 28 апреля 2015
138
Ответ дляКривая спроса
+1 моему всего 4 года, но я спокойно беру его в магазины и игрушек в том числе. Т.к. знаю что он не будет кидаться на все подряд.
И если мой ребенок чего-то просит, то я знаю что оно ему действительно нужно.
К примеру на этот НГ Дед Мороз ему принес очередной набор зверей. Он всех пересмотрел и заявил: ’Деде Мороз не принес пуму и моржа и тюленя, а я ж ему в письме про них писал!’
И вот уже с НГ прошло сколько времени, а он все время вспоминает, что надо не забыть написать Деду МОрозу чтоб он опять не забыл принести пуму, моржа и тюленя.
И я ему куплю этих зверей даже не дожидаясь НГ.
Отличное решение.
anonim_1
Морская свинка• 28 апреля 2015
139
Ответ дляЗалетная Я тут
это песенка для бедных,сорри.
Я сама достатка среднего и ниже среднего иногда,просто умею ’ловить’ вещи и игрухи.
Пользуются спросом ВСЕ игрушки,если родители знают вкусы детей и играются вместе с детьми. Мои играются годами с игрушками,потому что каждая из них покупалась с учетом пожеланий ребенка и его возрастных особенностей
Не всегда так, писала в посте 64, 2 страница. Эти игрушки у нас не пошли совсем, хоть были и выбраны с учетом возрастных особенностей и играла я вместе с дочкой и объясняла, интерес к ним так и не проявился. Всегда бывают пролеты. Кухней игралась долго и с удовольствием и всяческие медицинские наборы и даже ветклиника палатка была, халат детский медицинский, пошли на ура.
Но взрослые вещи очень притягательны для детей. У нас есть детская стиральная машинка и пылесос, достала младшей сначала неделю заинтерисовалась, а потом все равно мне проходу с взрослым пылесосом не дает, кричит ´сама´, нам почти 2 года и машинка моя больше нравится стиральная и белье оттуда доставать и мне подавать чтобы вешать, а детская стоит пока. Может потом заинтересуется больше, пока только начинается у нее период ролевых игор.


anonim_207
Дюагональ• 28 апреля 2015
140
Ответ дляБяки-козяки
надо было ещё подождать , выросла б детка совсем, заберите свои кастрюльки.. пусть подрастает
и еще подожду! выросли мы без музыкальных собак и кухонь!
anonim_131
Залетная Я тут• 28 апреля 2015
141
Ответ дляМорская свинка
Не всегда так, писала в посте 64, 2 страница. Эти игрушки у нас не пошли совсем, хоть были и выбраны с учетом возрастных особенностей и играла я вместе с дочкой и объясняла, интерес к ним так и не проявился. Всегда бывают пролеты. Кухней игралась долго и с удовольствием и всяческие медицинские наборы и даже ветклиника палатка была, халат детский медицинский, пошли на ура.
Но взрослые вещи очень притягательны для детей. У нас есть детская стиральная машинка и пылесос, достала младшей сначала неделю заинтерисовалась, а потом все равно мне проходу с взрослым пылесосом не дает, кричит ´сама´, нам почти 2 года и машинка моя больше нравится стиральная и белье оттуда доставать и мне подавать чтобы вешать, а детская стоит пока. Может потом заинтересуется больше, пока только начинается у нее период ролевых игор.
я согласна! но тут как ни почитаешь,все уверены,что детям это не интересно и бутылка пустая интереснее всего на свете,лет до 15, наверно
и даже во благо,как оказывается,не покупать игрушек
anonim_10
Чучело-Мяучело• 28 апреля 2015
142
Чегото нет и у нас. Покупаю только то что хочет ребенок, а не ’абы не хуже жругих’

А вообще все нужно в меру, иначе игрушки уже не радуют, а просто складываются на полку.

Хотя сами грешим иногда, игрушек у детей Очень много.
anonim_109
Бяки-козяки• 28 апреля 2015
143
моя мама расказывала , что после войны жили бедно и конечно игрушек не было, играли с осколками посуды и с грязью , листочками. так вот насчёт фантазии))))))) моя мама всегда лепит из говна( извините) я не могу её переубедить . что делать надо сразу хорошо, а не лепить временно , но дешево . но у меня было счастливое детсов и родители имели возможность одевать и покупать нам самое лучшее, так у меня фантазия такая, что из всего сделаю конфетку, поэтому хорошее детсво ( не обделенное) воспитывает достойного человека и развивает хороший вкус. делайте выводы.
anonim_109
Бяки-козяки• 28 апреля 2015
144
Ответ дляДюагональ
и еще подожду! выросли мы без музыкальных собак и кухонь!
не буду спрашивать как вы живете и кем работаете, все понятно и так. ребенок растет , но он же и так вырастет.. зачем развивать личность. пусть растет сразу как мама
anonim_131
Залетная Я тут• 28 апреля 2015
145
Ответ дляБяки-козяки
моя мама расказывала , что после войны жили бедно и конечно игрушек не было, играли с осколками посуды и с грязью , листочками. так вот насчёт фантазии))))))) моя мама всегда лепит из говна( извините) я не могу её переубедить . что делать надо сразу хорошо, а не лепить временно , но дешево . но у меня было счастливое детсов и родители имели возможность одевать и покупать нам самое лучшее, так у меня фантазия такая, что из всего сделаю конфетку, поэтому хорошее детсво ( не обделенное) воспитывает достойного человека и развивает хороший вкус. делайте выводы.
anonim_119
Каяспер• 28 апреля 2015
146
Ответ дляКондуктор маршрутки
если это весь перечень то грустно...... У меня сын, живем не богато, но как минимум несколько музыкальных игрушек с кнопочками есть, плюс разнообразные пазлы, досточки и телефоны.
Музыкальные с кнопочками только всё портят.
Нужны барабаны, гитары, маракасы, кастаньеты, колокольчики, ксилофоны... дети должны научиться понимать, что звук извлекается, когда трясём, стучим, щипаем, крутим ручку даже (как в музыкальных шкатулках) и т.д.
Но вот эти кнопочки - это может занять малыша, конечно, но портит восприятие.
anonim_96
Голубец• 28 апреля 2015
147
Я обожаю игрушки. Я в детстве мечтала о многом а купить возможности не было. У моих детей (5 и 3 года) есть все о чем мечтает ребенок. Железная дорога, световой меч,трек хот вилс, мольберт, пластилин, куклы, корабль, лего, другие конструкторы, мозаика, спасательные станции, толокар, самокат и велосипед, беговелы, всего сразу и не вспомнить)) Ну и мелкие игрушки периодами в ходу из того же макдональдса. И с фантазией все ок у детей. Истерик по поводу игрушек никогда не было, ну понятно почему. Считаю что детей нужно баловать (если есть возможность), детство так быстротечно, 6 лет и школа, а потом и некогда играть да и интересы другие))
anonim_107
Ромашкинная• 28 апреля 2015
148
Ответ дляДюагональ
и еще подожду! выросли мы без музыкальных собак и кухонь!
А еще наши мамы, вываривали белье и вместо прокладок ветош использовали, а в роддомах ногти обрезали под 0 и в тушь плевали и выглядели все 30 девушки, как 50 ти летние тетки от дешевой и некачественной советской химии на голове и т.д. примеров масса, ну ниче так выросли же тока вспомнить особо нечего так и вы того откажитесь от всех благ современного мира зачем вам это все, ваша выживала же...
anonim_96
Голубец• 28 апреля 2015
149
Ответ дляКаяспер
Музыкальные с кнопочками только всё портят.
Нужны барабаны, гитары, маракасы, кастаньеты, колокольчики, ксилофоны... дети должны научиться понимать, что звук извлекается, когда трясём, стучим, щипаем, крутим ручку даже (как в музыкальных шкатулках) и т.д.
Но вот эти кнопочки - это может занять малыша, конечно, но портит восприятие.
Музыкальные игрушки актуальны для 6 мес - 1,5 года потом смысла нет уже...
anonim_119
Каяспер• 28 апреля 2015
150
Ответ дляГолубец
Музыкальные игрушки актуальны для 6 мес - 1,5 года потом смысла нет уже...
С полутора-двух они очень нужны (если, конечно, это не мобиль над кроваткой, а детские музыкальные инструменты)

Вообще, основное правило, игрушка ничего не должна делать сама, без участия ребёнка.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff