Надувная пыль• 28 апреля 2015

У моего ребенка и половины этого нет

Читаю темы про подарки и и муки выбора и понимаю, что у меня у ребенка нет и половины. Мольберта нет, кухни игрушечной нет (пару тарелочек-чашечек). Самокат правда есть:) нет игрушечных компов, нет собачки лав, свинок пепи. Задумалась - я злая мама экономящая на ребенке или я не одна такая?
Залетная Я тут• 28 апреля 2015
Ответ дляКаяспер
Музыкальные с кнопочками только всё портят.
Нужны барабаны, гитары, маракасы, кастаньеты, колокольчики, ксилофоны... дети должны научиться понимать, что звук извлекается, когда трясём, стучим, щипаем, крутим ручку даже (как в музыкальных шкатулках) и т.д.
Но вот эти кнопочки - это может занять малыша, конечно, но портит восприятие.
моему 3.8,обожает гитару-пса. Танцует под нее или наслаждается музыкой. Вот просто сядет,включит мелодию и поет самодельную песню, стараясь попасть в ритм

firesoul• 28 апреля 2015
Ответ дляНадувная пыль
Есть игрушечные тарелочки и чашечки. Есть пара пупсов (не фирменных из мультиков, а простых) и мягких игрушек - которых она поит этим чаем и кормит :)
Есть самокат. Есть конструктор (не лего, обычный).
Есть книжки и разукрашки.
Есть машинка-толокар.
Есть фигурки зверушек - самых обычных, лестных жителей, домашних животных.
Есть машинка даже :) Одна:)
тогда вы просто прибедняитесь, у вас все есть, просто не брендовое как сейчас модн, а обычное, но тоже разное и интересное
Копуша• 28 апреля 2015
Ответ дляrauti
Жили без этого ,мы ,и ничего..
конечно вы правы! Жили! Несколько веков назад, мыться ежедневно было дурным тоном... не было антибиотика и ’испанка’ выкосила пол европы... у рождённых в послевоенные годы было по одной кукле и машинке за счастье... ещё 30 лет назад гигиенические прокладки были доступны не всем слоям населения... а лет этак 13-14 назад когда появились первые мобильные с фотоапаратом встроенным...я сама кричала: какое расточительство и понты! Кому и зачем это нужно?! Спустя 14 лет, я координально изменила своё мнение! Меня поражает другое... есть мамы, которые не жалеют 200-300 грн выкинуть на коррекцию ногтей. Которые могут позволить купить себе дорогие мобильники, косметику, духи и пр. А дитё играется китайским ширпотребом с рынка! Блин! Вот почему вы мамы следите за модой и пытаетесь ежегодно обновить свой гардероб, приобрести новый девайс, пробухать и прожрать на пасху на пикнике с друзьями минимум 500 грн и всё в таком роде... но жлобитесь купить ребёнку хорошую игрушку?! Я знаю много таких мамочек по площадке...вы думаете их дети не хотят красивых, качественных игрушек? Ошибаетесь! Пост 45 : Все остальные Пеппы, феи, пони и прочее-прочее - это то, что нам навязывает многомиллионный рынок детских товаров... Вы меня умилили))) А вам ничего не навязывает рынок взрослых товаров? начиная от моющего для посуды и прокладок? Это лицемерие! И попытка оправдать своё жлобство! Никто не говорит , что если Лего то 100 наборов, купите 1, но большой! Пусть будет 1 пупс, 3 барби, ещё что-то...Но фирменный качественный и функциональный... Этот пост не относится к гражданкам, которые просто не могут себе реально позволить такие покупки по фин. обстоятельствам (это совсем другая ситуация).
Фамильная фондюшница• 28 апреля 2015
Ответ дляКопуша
Кастрюлька• 28 апреля 2015
У нас тоже, радуется маленьким недорогим игрушкам и мегадорогущим одинаковое количество времени - 1 день)
Бутылка с банками• 28 апреля 2015
Ответ дляКопуша
Абсолютно согласна. У меня есть возможность купить детям практически все, что они хотят. Разве это плохо? Если младшая фанатеет от Безубика, то на др она его получает и дополнительно праздник в драконячей тематике.Истерики не приемлю. Старшая всегда говорила, что она будет выбирать, а я буду говорить что дорого, а что нет. Если самокат Микро лучше дешевого, то почему мои дети должны уродоваться на пластмассовых одоробалах?
Голубец• 28 апреля 2015
Ответ дляКастрюлька
Играйте вместе с ребенком.
Марафетчица• 28 апреля 2015
Ответ длямадамГрицацуева
Пеппа маленькие игрушки и детки именно такой мелкотней любят играться больше всего. Это ролевая игра, мне очень нравится как она ими играет, они куда едут на пляж, у Пеппы ДН и мама Свинья готовит торт, мы вместе играем с ней
мы с мужем сами премся от Пеппы и Смешариков - юмор на все возраста и поучительно, но нравится она только одной дочке и играет мелкотней только она, старшая - рисуем, лепим и танцуем, к игрушкам равнодушна, ей гвозди забить бы, пуговицы попришивать... Самая мелкая - половники, крышки, ложки... самое любимое - банки с крупами и пакеты с макаронами... самый большой кайф - в маркете поиграть в тележке покупками - все перетрогать и переложить. Дети разные, надо найти свое.
Зименушка• 28 апреля 2015
Ответ дляРомашкинная
У моего сына было все что он хотел и его поведение в игрушечных магазинах кардинально отличалось от поведения детей у которых мамы считают что детям ЭТО не нужно, он спокойно ходил и рассматривал иногда что то выбирал иногда нет, а вот такие дети как у автора просят абсолютно все, хватают и устраивают истерики их обычно не водят в магазины, потому что они обделены, а им хочется и с этим трудно бороться. Сейчас сын уже подросток ничего особенного он не требует хотя особо крутых девайсов у него нет, но он спокойный и уравновешенный чему я не сказанно рада. Считаю что не нужно обделять детей, если есть возможность, но другой вопрос если нет...
Думаю что у автора ее нет, потому что у тех кто есть просто покупают и таких вопросов не задают.
не правда! у моей знакомой у сына есть всёёёё что он захочет, у него есть своя детская с кроватью тачка Маквин и куча игрушек, просто уйма всякой всячины, прямо магазин какой то и постоянно ноет в магазинах, что бы ещё что то купили)) и истерики тоже иногда закатывает)) и ему покупают

kisi@• 28 апреля 2015
игрушки нужно покупать полезные, многогранные и долгоиграющие;)

а вообще заметила что больше всего мои дети носятся с фигурками от киндера и из макдональдса))
kisi@• 28 апреля 2015
Ответ дляЗименушка
это уже диагноз
родители перегнули палку
Секс-Бомба• 28 апреля 2015
Ответ дляПез Году Неделя
зайчик с морковкой для ползающих детей)) вы младенца убеждали. Или автор мама. вообще не разбирающая в детских игрушках, или просто троль
зайчик с морковкой Quaps? если да,то он не для ползающих детей!