Не служанка• 28 апреля 2015
проблемы с походом в туалет. помогите
как наладить работу кишечника? что попить? какие бактерии? пробиотики, пребиотики?
хочется чтобы еда быстро переваривалась и походы были по 2 раза день
Дюймовочка• 28 апреля 2015
2 раза в день для взрослого человека не совсем норма.
Пейте жидкости 2 литра в день- столько и нужно. И будет Вам счастье.
Железная тетя• 28 апреля 2015
столовую ложку оливкового масла + капелька лимона с утра натощак каждый день . и будете как новенькая ))
ЧукИГеки• 28 апреля 2015
Добавляйте везде семя льна всалаты, каши или просто 0,5 ч.л. залейте водой или кефиром и выпейте
Не служанка
• 28 апреля 2015
Ответ дляДюймовочка
пью очень много воды. не помогает(( утром натощак тоже пью. через пол часа каша из овсяных отрубей. на ночь домашний йогурт.
ну хотя бы 1 раз, но хороший.
а то сейчас, даже после туалета, нет чувства пустого желудка(((а оно все скапливается и скапливается(( отсюда и кг лишние((
ну хотя бы 1 раз, но хороший.
Оле Лукойе• 28 апреля 2015
Ответ дляНе служанка
ну хотя бы 1 раз, но хороший.
может психологический запор? стресс есть?
Не служанка
• 28 апреля 2015
Ответ дляОле Лукойе
наоборот, чуть понервничаю - сразу бегу с расстройством.
вот так вот все непонятно))
Железная тетя• 28 апреля 2015
Ответ дляНе служанка
вот так вот все непонятно))
тогда это точно психологическое
Оле Лукойе• 28 апреля 2015
попробуйте исключить овсяные отруби, введите сырую морковь и морковный сок,кол-во пищи должно быть достаточным для формирования каловых масс,а то если вы кушаете 3 столовые ложки ..то и выходить нечему .
Не служанка
• 28 апреля 2015
Ответ дляЖелезная тетя
тогда это точно психологическое
но я на этом не зациклена...
просто я привыкла, то раньше ходила, как по часам, и извините, по многу.
а сейчас беда с этим делом...
Железная тетя• 28 апреля 2015
Ответ дляНе служанка
но я на этом не зациклена...
а сейчас беда с этим делом...
попробуйте пить масло и старайтесь делать это в одно и то время каждый день .
Не служанка
• 28 апреля 2015
Ответ дляЖелезная тетя
ох. я в салатах масло не переношу.мне лучше без него. а натощак ложку масла.. вот эо для меня стресс))
один раз уже пробовала. лимоном закусывала. больше не рискнула((
Железная тетя• 28 апреля 2015
Ответ дляНе служанка
Неприятно только первые пару дней , зато какой результат
Белый Лосик• 28 апреля 2015
Заработала от этого проблема геморой.. купила Каскаду саграду когда стопор принимаю и все легко проходит
КлараЦеткин• 28 апреля 2015
я 10 лет мучалась запорами..потом перестала вообще есть молочные продукты, и все наладилось через 5-7 дней...я до сих пор удивлена этим..столько лет и в один миг ) потом много читала, оказывается молочные продукты в 10 раз жирнее молоко коровы чем человеческое и оно просо не переваривется, а просто выводится, вызывает вздутия и тд. а его еще советуют кефир попить для желудка..получается вес наоборот. Возможно и вам это поможет, хотя причины у всех могут быть разные.
Шмоточницаца• 28 апреля 2015
И мне семя льна очень помогает.Я его ем утром 1-2 чайные ложки,запивая водой.Можно на ночь с кефиром или натуральным йогуртом,очень хорошо очищается кишечник.Найдите в инете есть даже целая система очищения с помощью льняного семени.Мне нравится его вкус,я могу его много съесть,но нельзя)
Схема сыра• 28 апреля 2015
Ответ дляЧукИГеки
поддержу,’семечки’ льна ,я просто жую с утра запивая теплой водой,а через полчаса завтракаю.Помогло очень.