Играюся• 28 апреля 2015
Нервные продавцы.
На прошлой недели сделала много покупок тут, доставка новой почтой. У меня все посылки забирает муж, отделение почты рядом с его работой. Но ему пришлось срочно уехать и посылки пока не получены. Два продавца из меня уже душу вытрясли. Одна заявляет, что если я вотпрямщас не заберу посылку, то продавец будет платить штраф! О каком штрафе речь, я так и не поняла... Вторая каждый день пишет и звонит - заберите срочно. Спокойно объясняю, что да-да, заберу, тем более наложки там нет, все оплачено. Может я чего не знаю про новую почту? И несчастных продавцов это страшное заведение прессует по чем зря? Достали...
Дуболом• 28 апреля 2015
Им на второй или третий день приходят смс, что товар не получен, если чего, чтоб готовились принять. Вот и переживают.
MASHUNCHIK_BUKA• 28 апреля 2015
Вам могу дать дельный совет) при отправке вы можете просить указывать получателями сразу 2 человек) себя и мужа, на такие случаи, когда его вдруг нет - вы можете получить. По теме -
Петросянша• 28 апреля 2015
через 5 дней пеня,они не нервные а добросовестные ,переживают чтоб вы получили свои обновки
Анчо Ус• 28 апреля 2015
Так Вы же ,если не заберете за 5 дней, то будете оплачивать хранение. А вообще с Новой почты звонят продавцу, если посылка не забрана.
Флюорография гуся• 28 апреля 2015
люди о вас беспокоятся....вдруг вы забыли........а еще -вдруг возврат-они теряют время...
Кина_не_будет• 28 апреля 2015
если наложка и хранение больше 5 дней, тогда НП возьмет с них за каждый день просрочки по 10 гривен и за дорогу туда и обратно
Ответ дляАнчо Ус
С каких это пор? Смс присылали, что моя посылка не забрана, звонить - не звонили. Но мне звонили неоднократно, когда я свои посылки не забирала, как получатель
Что за чушь) однажды заказала блузу и юбку, все было оплачено, оставалась доставка) получилось так, что уехала ненадолго в другой город, перенаправлять посылку не стала) позвонила в отделение и они дали мне возможность забрать посылку в течение 25 ДНЕЙ!! естественно, пеню я оплатила)) так что пусть ваши продавцы не паникуют) вы же все оплатили) когда вы её будете забирать, сугубо ваше дело)
Анчо Ус• 28 апреля 2015
Ответ дляЛиленок
А мне звонили уже минимум раз 6 , хоть я и объясняю, что мне все равно- я с наложкой не работаю.
Кина_не_будет• 28 апреля 2015
Ответ дляАнчо Ус
мне никогда не звонили, а на 3 и 5 день шлют смс и мне, и покупателю
Цветов Мне срочно• 28 апреля 2015
Ответ дляЯгодка опять
позвоните на горячию линию и на жалуйтесь на них
на кого?? на продавцов с кидстаффа?
Анчо Ус• 28 апреля 2015
Ответ дляКина_не_будет
Значит я самая везучая. На мой вопрос: почему мне звоните , а не получателю? Ответ : а он трубку не берет.
Кина_не_будет• 28 апреля 2015
Ответ дляЛиленок
Читайте внимательнее - везде предоплата. Т.е. Продано!
значит, просто беспокоятся
Ответ дляЛиленок
Это и правда нервные продавцы. Как по мне, то после оплаты и отправки хоть при получении сжигайте, хоть сотрудникам НП дарите - мне уже всё равно. Вы заплатили, велели оставить там-то, дальше дело Ваше.
не знаю, у меня пару раз было что покупатели не забирали с НП в 5-и дневной срок и с НП операторы звонили мне (отправителю) на моб., а не человеку, которому пришла посылка
Анчо Ус• 28 апреля 2015
Ответ дляЯгодка опять
На кого жаловаться ?
Если Вы заказывали у продавцов, которые занимаются перепродажей со складов (дропшиппингом), то у некоторых поставщиков (складов) автоматически разворачиваются посылки обратно, если их не забрали в течении 5 дней, не хранятся не Новой почте. Могу сделать скриншот предупреждений от таких сайтов.
Так что по-человечески спросите продавца, возможно ему действительно придется компенсировать доставку в 2 конца поставщику-производителю.
Анчо Ус• 28 апреля 2015
Ответ длябумбэби
Так у меня так было уже несколько раз. А один раз оператор НП с Киева еще и требовала, чтобы я сделала возврат, так как отправка не оплачено. Я ее послала вежливо . С чего я ее должна возвращать, если человек мне ее оплатил ?
Твоя подруга• 28 апреля 2015
Ответ дляЛиленок
С одной стороны вы правы. За товар уплочено- а там хоть трава не расти.
НО...сколько раз я вижу темы- в которых покупатели прям ’ истерят’- дескать- ПОКА посылка не вручена- ответственность несет продавец- и если что- Деньги рефенд обратно...даже если и вина покупателя- что не забран свой же оплаченный товар..
И не поверите- но есть продавцы- что прям таки создают ’ движение’- что если что- нужно вернуть деньги за вычетом пересылки покупателю...
Ответ дляАнчо Ус
нееее ну как бы девочки на НП по большей части приятные, адекватные и вежливые
мне везло
и да я перезванивала покупателю, спрашивала может чего случилось, все таки 5 дней приличный срок
я вообще всегда переживаю за свои оправленные посылки
зато сама получаю обычно в день приезда вещи ко мне, я всегда жду свои покупки
мне везло
Sweety Twitty• 28 апреля 2015
Мне нервные не попадались, наоборот, деликатно напоминали, дескать, посылочка прибыла, получите) Не более одного раза)