Чу Ча• 24 марта 2013
Ну что я делаю не так или почему мы опять заболели?
2 недели назад дочка преболела, пропили курс антибиотиков. (С антибиотиками тянули до последнего, но пришлось). Неделю после болезни отсиделись дома, потом в сад, с понедельника. В пятницу уже с соплями, сейчас поднялась температура.
У меня такое чувство, что я не умею ухаживать за ребенком. Что я делаю не так, почему мы так часть болеем. За этот год это 4 раз.
Матрёна• 24 марта 2013
у нас за год больше болячек было
вот начали 3й раз пить аб с октября по март... Капец, слов нет
Кривая спроса• 24 марта 2013
как вы так быстро в аад пошли востанавливаться нужно не меньше 2 недель
Соня-сонятко• 24 марта 2013
что не так? да просто детку в садик отдаете, все элементарно. Мы дома сидим, болели 1 раз, и то простым насморком.
Куплю орехи• 24 марта 2013
Вы прям мои мысли написали! Я тоже не знаю, что делать, как закалять, или пить противовирусное, или для имунитета..... просто сил нет
Матрёна• 24 марта 2013
Мы прошлый раз тоже неделю после аб пересидели дома, а потом месяц отходили в сад.. Епт, а тут сегодня опять начали принимать аб, пятый день под 40
Ло Шарик• 24 марта 2013
мы в таком режиме уже с августа живем( правда антибиотик 2 раза давала. Сил уже нет...
Чу Ча
• 24 марта 2013
В сад отдали, потому что дома сильно скучно, особенно зимой. От телика оторвать не могу.
Зоркая Зорро• 24 марта 2013
Мы сейчас в сад ни ногой.Все детки болеют,лучше дома посидим.А потеплеет уже пойдём.Мы целый март болеем,2недели потом один день садика и опять(
Отжигающая• 24 марта 2013
Моему почти 2 года, ходит в сад уже 4 месяца, но ттт, за последний год не болел. Дома - ходит в трусах и майке почти с самого рождения, купание в прохладной воде.
Матрёна• 24 марта 2013
Ответ дляОтжигающая
мы тоже купаемся в прохладной воде, ходим босиком в трусиках по квартире. До 2х лет не болели почти. А как в сад пошел
Ло Шарик• 24 марта 2013
Ответ дляКривая спроса
востанавливайся неделю, две или три - без разницы. В сад приходишь, 2-3 ребенка с кашлем, несколько с соплями((( вот так и живем, а на работу идти надо...
Добротная• 24 марта 2013
девочки что такое аб? я вот тоже весной в сад отдавать буду, очень переживаю
Матрёна• 24 марта 2013
Ответ дляДобротная
антибиотик
Ух ты какая Я• 24 марта 2013
Ответ дляЧу Ча
преболела=переболела
у меня ребенка отчислили из садика,т.к болел все время-2 дня сад,месяц дома и мне посоветовали и я послушалась,купить ребенку флейту для начинающих (в муз магазине)и пусть он в нее дует,разрабатывает дых.пути.Потом отдала в муз.школу на духовые Я теперь ни одного противовоспалительного лекарства не знаю
Все как у всех.... Дочка с сентября ходит в садик, так мы еще больше 2х недель подряд в сад не ходили.Стабильно -1-1.5 недели ходим -2-3 болеем, а вот последний раз пошли -так 2 дня сходили , на 3 день горлышко заболело и сопли... При том, что не кутаемся, на улице много гуляем , витаминки (по совету врача принимаем).,после болезни выдерживаю дочку дома, чтоб окрепла, только тогда веду в садик ... с работы пришлось уволиться, кому такой сотрудник нужен. Так что это не только у Вас так, все говорят это первый год в садике такой , потом полегче должно быть , не расстраивайтесь )
Фокус-Покус• 24 марта 2013
Наш первый год в саду-болели 12 раз.З недели лечились до полного выздоровления и шли в сад.Через 2-3 дня снова температура и снова 3 недели болезни.Вот так прошли наш первый и второй год в саду.
Я Главная• 24 марта 2013
из моих наблюдений: если осенью заболели, да еще не дай бог с АБ - все, зима пропала. Я думаю организм не успевает выздоравливать даже за 3 недели и легко подхватываем все подряд вирусы.
Матрёна• 24 марта 2013
Меня больше пугают аб, первый раз в октябре кололи, в феврале пили и вот сегодня опять начали..
Ло Шарик• 24 марта 2013
Так что это не только у Вас так, все говорят это первый год в садике такой , потом полегче должно быть , не расстраивайтесь )
у меня наоборот, первый год в саду был самым продуктивным, 2 последующих - мрак, одна сплошная болячка, постоянно горло красное и кашель. С температурой столкнулись всего 1 раз, на этой неделе( В этом году в школу, не представляю, как избавиться от этих болячек
Чу Ча
• 24 марта 2013
У нас не первый год. Первый год отходили 3 месяца, переболели 5 раз, и на лето забрали с садика.
Брюнетка в Мармеладе• 24 марта 2013
Извените не успела всех ответов почитать. Мой вам совет пропить иммуномодулятор типа Бронхомнала (мы пили 3 курса по 10дней) увидите что болеть станет легче, тоесть не так тяжело. У нас друг 2,5года в сад ходит, та же история что у вас. но они хоть даже после болезни 2недели держали дома (в общем 3 недели) стоило сходить в сад 2-3дня и опять...так что тут никуда не денешся.Хотя после курса бронхомунала они обходятся без антибиотика пока. Вы точно не виноваты. Мы на семейном совете решили детя в сад не отдавать, лет до 5ти точно, ну нам и педиатр не советует.
еще можно поробывать востанавливать иммунитет Имунофлазидом, почитайте в инете.
А кишечник Хилак Форте нам помог очень!!!после многих месяцев разных лекарств, Хилак форте за 3-5дней сразу результат был!!!
Простецкая• 24 марта 2013
ходим в сад с 2,5 лет, сейчас 4. болели 2 раза в прошлом учебном году , один раз летом и один раз осенью. лечили антибиотиками только гнойную ангину, все остальное практически не лечим. насморк бывает, но мы его за болезнь не считаем. дома ходим в трусах и майке, на улицу в термокомбезе и термо сапогах, шарфом не пользуемся. прививки делали только одну, КПК, год назад.
из знакомых часто болеют дети которых усиленно одевают, любят лечить лекарствами, редко бывают в людных местах и делали прививки. не знаю есть ли связь
Чу Ча
• 24 марта 2013
Ответ дляСвята
То есть с насморком везде, а потом удивляемся почему у всех дети болеют, а наш нет?
Извините, но из за таких, кто насморк за болезнь не считает, мы не можем из соплей вылезти.