Слабый пол• 29 апреля 2015
Как выжить на 300-400 грн. в месяц?
Зарабатываю 300-400 грн. в месяц, этого как раз хватает на коммуналку, питаюсь с огорода. Как выжить? Работаю в интернете - рерайт, и прочие мелочи. Работы в городе нет, одежду донашиваю из старых запасов. Не знаю, что и делать.
Кривая спроса• 29 апреля 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
не верю, что в вашем городе никому не нужны уборщицы, дворники, помощницы по дому, сиделки секретари, няни и прочие профессии...
ой, в посёлках и деревнях прямо требуются уборщицы и няни
, и в больших городах - тоже: плятят столько, что можно и квартиру снимать!
Мир Мир Мир!• 29 апреля 2015
Ответ дляКривая спроса
там нужны сиделки, помощники по огороду и дому!!!!
Виниловая пластинка• 29 апреля 2015
Ответ дляСлабый пол
поделитесь секретом, где здесь возможности?
Везде!
У меня брат двоюродный в городе маленьком ему 25, с 18 лет работает на себя без помощи родителей, знакомых и т.д. и ничего 2 раза в год ездит за границу отдыхать 2 машины в семье.
Ну, нашел же возможности??!! Искал, а не ныл.
И я, сама себя выучила. Сама опыт получила, сама работаю.
Да, 1,5 года назад было круто ЗП была 2 тыс. у.е.
Сейчас это 18 тыс. грн. стало мало - нашла подработку в у.е. и не НОЮ.
Возможности как и разруха не в клозетах, а в головах, как писал Булгаков.
Как же Вы при доходе в 300-400 гривен интернет оплачиваете??
И вообще, здесь был замечательный совет, о том как девушка с небольшого городка наделала объявлений: посижу с ребенком, налеплю вареников, покрашу забор, помою окна и т.д. И начала нормально зарабатывать. Да, она писала, что времени уходит много, устает, конечно, но может хорошо обеспечивать себя и ребенка (я так поняла она мать-одиночка).
А в плане переезда в город? Во у подруги няня. ЗП 6 тыс. (она только переехала с другого города). Нашла рядом комнату снимает за 1,5 тыс. ну, не миллионы, но уже не 300 грн.
Кривая спроса• 29 апреля 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
сиделки - с мед образованием, по дому - не верю! в огороде: да, иногда и нужны, но одноразово и совсем недорого!
Садоводница• 29 апреля 2015
Ответ дляМона Лиза
я живу в райцентре, где за не айс, то детей воспитываем сами без нянь, даже не знаю таких семей где востребована няня. Даже устроиться продавцом в магазин и то очередь стоит. Я работаю экономистом в больнице, то поверьте вакансия уборщицы или младшей м-с не задерживается и как правило приводят знакомого.
++++ в селе-пгт и уборщицей без знакомств не устроишься
Кривая спроса• 29 апреля 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
Везде!
вы знаете, если у кого-то карие глаза, то ходить и говорить, что и все могут сделать себе карие глаза - какая-то ерунда, правда? не могут ВСЕ люди много зарабатывать, просто нет столько денег в стране!!!
Садоводница• 29 апреля 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
не смешите!!! за помощь в огороде платят - бутылку самогона! в домах срач или сами .. и копейки никто не заплатит
сиделки - да каждый сам с ног падает, но ухаживает за больными
я няней хотела подработать , так за ту работу, что в городе 6тыщ , 400грн в месяц дают и то поо знакомству.
Антонина матушка• 29 апреля 2015
А стать на биржу труда? Там может и работу подберут, и деньги какую-никакую платят некоторое время. Какое образование у вас?
Антонина матушка• 29 апреля 2015
Ответ дляСадоводница
Бред, у нас парень работает, платим за любую работу 50 грн, да, немного, но в месяц выходит1200+-, все-таки больше, чем у автора, делает все и в огороде, и во дворе, и мужу по работе помогает, так что варианты есть. Провинция, если что
Мир Мир Мир!• 29 апреля 2015
Ответ дляСадоводница
смейтесь дальше...
с такой логикой не понимаю смысла в вопросе автора, что не посоветуют, все не то и не так. что ждем??? манны небесной или чего????
можно работать/подзарабатывать на 3-4 работах за те же 400 грн и это уже будет больше!!!!!!
Мир Мир Мир!• 29 апреля 2015
Ответ дляАнтонина матушка
+++1000, главное желание работать!!!!!
Моська-слон• 29 апреля 2015
Моя мама живет в селе за 300 км от меня, постоянно кто-то помагает в огороде и по дому, платим деньгами, никаких ’бутылок’. Автор, поищите стариков,которым нужна помощь.
Садоводница• 29 апреля 2015
Ответ дляАнтонина матушка
оо да я тут живу и не знаю, а Вы такая умная все знаете.
может у Вас и так , но представляете есть и по-другому, а не так как у Вас.
у нас самогоном расплачиваются алкашам и то очень редко, все сами люди делают
Попижёновна• 29 апреля 2015
Ответ дляСадоводница
да, сами сельськие не заплатят, но их дети, которые : 1. живут далеко 2. Работают и зарабатывают вполне согласны оплачивать помощника/помощницу своим престарелым родителям.
Садоводница• 29 апреля 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
смейтесь дальше...
это да , выход искать конечно надо и стараться, под лежачий камень вода не течет, вот только многие не понимают, что не везде одинаково, где-то есть возможности , где-то нет, и еще куча нюансов может быть...
а вообще очень многое упирается в деньги , без них недоступны многие возможности и невозможно получить опыт(((
Садоводница• 29 апреля 2015
Ответ дляПопижёновна
У нас единицы вот так вот , как Вы пишете и то стараются нанять алкашей, чтоб подешевле , потому-что нормальному человеку платить надо нормально, а там 10ка и бутылка
не везде одинаково!
Антонина матушка• 29 апреля 2015
Ответ дляСадоводница
Выходит, что автор- алкаш? Не ровняйте всех по себе , да, я очень хорошо все знаю изнутри, и не все так плачевно. Не нанимайте алкашей, не олько им нужны деньги, и продайте самогон, к-рый гоните, и дайте деньгами, пусть человек сам решит уда их потратить
А Я Самая Самая• 29 апреля 2015
Ответ дляСадоводница
Согласна с вами.Часто ездим в село, вижу как есть.Никто работников не нанимает, разве что трактор-землю вспахать или грядки сделать.Все делают сами и старички тоже, с двумя палочками,но никому за помощь не платят.
Подставка для припева• 29 апреля 2015
Ответ дляСадоводница
живу на 600-900грн в месяц , которые зарабатываю в интернете, еда картошка с огорода , вещи донашиваю. Работы у нас нет особо , а у меня еще проблемы со здоровьем и надо лечение лечение - спасибо родителям на лекарства помогают немного. Вот купила 3е яблок на два дня разделю и то переживаю, потому-что висит долг за лечение и надо выплачивать. лучше бы я троллем была....
становитесь на биржу, собирайте все необходимые документы и оформляйте пособие по малообеспеченности - какая-никакая копейка будет. ну и что, в конце-концов не реально найти работу уборщицей в какой-либо организации/магазине/кафе/баре?
Садоводница• 29 апреля 2015
Ответ дляАнтонина матушка
болеете? лечитесь?
этож надо взять и так перекрутить и такое выдать
Для особо умеющих читать: я написала, что там, где я живу, бабки предпочитают нанимать, за деньги , которые дают дети, алкашей и им платить мало или вообще бутылкой. А остальные люди пашут сами , никого не нанимая.
Я где-то написала, что кому-то плачу? или обозвала автора алкашом?
я в шоке конечно, нафиг читать, сама себе придумала и все расписала и самая типа умная
Антонина матушка• 29 апреля 2015
Ответ дляСадоводница
болеете? лечитесь?
И вас вылечу . Пусть автор к нам приезжает, у нас и бабки платят не только Самогоном, и остальные категории населения нанимают - не все здоровые, ые, кому-то лень, кто-то с малым ребёнком, нет времени засадить клумбу, но деньги есть, чтоб заплатить, многие своё здоровье берегут
Садоводница• 29 апреля 2015
Ответ дляПодставка для припева
да без проблем бы крутилась, но из-за проблем со здоровьем тупик. Получается поработаю месяц на неподходящей работе - лечение на пол года и заработаю ж копейки, а на лечение тысячи пойдут. Все у меня лично в эту проблему упирается. На биржу стать не могу - посылают в поле, огороды и им пофиг , что проблемы со здоровьем ( на нормальную работу только по блату пошлют ) , а в больнице за группу требуют взятку в у.е , нет у.е и ты здоров! короче, замкнутый крут, а проблемы со здоровьем тоже из-за отсутствия денег решить не могу. Идеи есть и приспособлюсь обязательно, выхода у меня другого нет, но пока вот так(((
Подставка для припева• 29 апреля 2015
Ответ дляСадоводница
можно стать на пару дней на биржу, собрать доки и оформить пособие по малообеспеченности, а потом просто снятся с биржи. а пособие будут выплачивать 6 месяцев.
Садоводница• 29 апреля 2015
Ответ дляАнтонина матушка
А автору уже кажись и не интересны наши дебаты...
ну автора я конечно немного тоже не понимаю, хоть и не осуждаю
если есть огород и дом свой, то можно огурцы выращивать и продавать, можно смородину и малину, цветы , хотя тут тоже есть свое НО, это надо продать, а чтоб продать надо поехать в город, а билеты на транспорт нынче по цене золота стали.
Безпринципная• 29 апреля 2015
Если у Вас есть земля. Посадите клубнику, смородину, и прочии фруктовы деревья и кусты. В итоге потом можно продать, что не продали законсервировать и продать зимой даже здесь. Я думаю найдутся люди, которые деткам купять варенье. Можно выращивать и овощи - это даст прибыль уже в этом году. Но фрукты мне кажется выгоднее. т.к. овощи не такие дорогие как фрукты. Если Вы недалеко от Киева так это вообще было чудесно. Вероятность, что у Ваш товар будет продан будет намного выше.
Садоводница• 29 апреля 2015
Ответ дляПодставка для припева
спасибо! не знала , надо попробовать
пособие по малообеспеченности врядле дадут, потому-что в доме ж со мной еще родители и брат прописан, хоть и не живет. Я не сильна в этом, но думаю посчитают вместе и откажут.
Ничё, я не отчаиваюсь, главное здоровье поправить , хоть то что подлечила, долг выплатить, а потом буду деньги копить и пробовать икать поставщиков, чтоб здесь торговать, потому-что с моими проблемами я даже не представляю где можно ’безопасно’ работать.. Пока зарабатываю себе репутацию и рейтинг, приобретаю разный опыт.
АфродитаПетровна• 29 апреля 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
Везде!
Скажіть будь-ласка, якими знаннями ви самі себе вивчили, що дозволило отримувати дохід 2 тис. $?
Баррикадница• 29 апреля 2015
Ответ дляБезпринципная
Вы думаете посаженное дерево или куст будет плодоносить в первый же год? А купить это всё, сколько денег стоит? - кустики, деревья? Вы видно никогда не сталкивались с понятием - ВООБЩЕ НЕТ ДЕНЕГ!
Садоводница• 29 апреля 2015
Ответ дляБаррикадница
+1010000% а потом засуха, гусеница и прочее и твой кустик так и не окупил свою стоимость
да и продать то, что выросло, продай на 100рн, а на дорогу в город потрать ( у нас )от 20 до 60грн , смотря как добираться...
такие все наивные , думая , что если есть огород и сад, то все , деньги можно рубить миллионы
чтоб посадочный материал, посадить, обработать, опрыскать химикатами от вредителей ... - тоже надо деньги и немалые!