Слабый пол• 29 апреля 2015
Как выжить на 300-400 грн. в месяц?
Зарабатываю 300-400 грн. в месяц, этого как раз хватает на коммуналку, питаюсь с огорода. Как выжить? Работаю в интернете - рерайт, и прочие мелочи. Работы в городе нет, одежду донашиваю из старых запасов. Не знаю, что и делать.
Мона Лиза• 29 апреля 2015
Ответ дляКривая спроса
ой, в посёлках и деревнях прямо требуются уборщицы и няни
, и в больших городах - тоже: плятят столько, что можно и квартиру снимать!
так это я и пытаюсь доказать, одно дело жить в большом городе где хоть какие то возможности, другое-в райцентре, поселке, где каждый держится за свою работу, а о должности няни у нас не практикуют, не те доходы
Мона Лиза• 29 апреля 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
там нужны сиделки, помощники по огороду и дому!!!!
помощников по огороду берут алкашей, так дешевле. Примеров у меня много.
Безпринципная• 29 апреля 2015
Ответ дляБаррикадница
Вы думаете посаженное дерево или куст будет плодоносить в первый же год? А купить это всё, сколько денег стоит? - кустики, деревья? Вы видно никогда не сталкивались с понятием - ВООБЩЕ НЕТ ДЕНЕГ!
Чесно, я не не понимаю Вашего тона. Я где-то написала, что куст или дерево или даже клубника плодоносит в первый год?????????????????? Я прекрасно знаю, сколько это все стоит и то, что далеко не все посаженое может прижится и плодоносить, на личном опыте. Да к тому, же когда мы два года назад засаживали землю смородиной, малиной, клубникой у нас не было денег, я в декрете с 8 ми месячным ребенком на руках, а муж без работы. Отдолжили, посадили и Слава Богу клубнику не покупаем, малины пока немного, но есть, смородины тоже не много, но нам хватает. Кстати, закончив техникум 10 лет назад я приехала в Киев с 50 грн в кармане, 20 из которых потратила на дорогу. Полтора года работала исключительно на оплату койко места, и транспорта, в мороз ходила в туфлях и ела только хлеб с водой. И только, ближе к двум годам работы я начала зарабатывать на еду, а потом уже и столько,чтоб не отказывать себе практически не в чем. Так что, что такое нет вообще денег я знаю с 18 лет, сообственно как и то, что никакой труд не дает моментальных плодов. Но если сидеть и ничего не делать, оно само не прийдет. Во вторых сейчас у меня в жизни, далеко не красочный период, работать у меня нет возможности в связи с тем, что ребенок очень болеет и у меня связаны руки, поэтому и занимаюсь фрутами, овощами и консервацией, по полной программе не только для семьи, но и знакомым у которых безвыходная ситуация помогаю. А так к бы, в принцепе могла сидеть и плакать, как мне жить на 3000 из которых, 1500 комуналка. 1000 лекарства для ребенка и 500 грн. на троих на все в месяц. Под лежачий камень вода не течет.
Безпринципная• 29 апреля 2015
Ответ дляСадоводница
+1010000% а потом засуха, гусеница и прочее и твой кустик так и не окупил свою стоимость
да и продать то, что выросло, продай на 100рн, а на дорогу в город потрать ( у нас )от 20 до 60грн , смотря как добираться...
такие все наивные , думая , что если есть огород и сад, то все , деньги можно рубить миллионы
чтоб посадочный материал, посадить, обработать, опрыскать химикатами от вредителей ... - тоже надо деньги и немалые!
У меня у знакомой, которая живет в селе нет работы, да и возраст уже 50 лет, не особо и возьмут куда, занимается выращиванием и продажей малины, клубники, смородины и лука. Она вообще не куда не ездит, к ней приезжают постоянные покупатели и забирают прямо из дома. А когда-то она начинала с того, что носила все на местный рынок, и ездила в Киев.
Мама мужа живет 300 км от Киева, в селе где нет не то, что работы, а магазина нет. Продает яйца, фрукты и овощи. Как-то я ее спросила, и что у Вас покупают, ведь в селе у каждого все свое, она говорит конечно покупают, проезжающие мимо и те которые приезжают к родственникам с ближайших городов. Это конечно не 10 000 тыс. в месяц, но копеечка есть. Под лежачий камень вода не течет. Все с чего, то начинают.