Первоклашка Я• 24 марта 2013

Детки с аденоидами

Вопрос к мамочкам деток с аденоидами. Я знаю что нас очень много к сожалению. Скажите как долго вы выходите из болезни? Я имею в виду иммено нос, так как у нас аденоиды недавно поставленый диагноз, после болезни прошло уже 10дней, все кроме носа впорядке. Как долго у вас востанавливается носовое дыхание? И как ускорить этот процес?
YelizavetaS• 24 марта 2013
Может не в тему, мне 26 лет, когда мне было 3 года-я храпела как мужик из-за аденоидов, их вырезали вместе с гландами. Сейчас-носоглотка оочень слабая(. А в наше время аденоиды лечат или тоже вырезают?
Повелительница лампочек• 24 марта 2013
Мы уже давно мучаемся, и всю зиму малыш (2 года) на лекарствах. Вот токль сейчас с начала зимы начал чуть меньше хропеть.
Повелительница лампочек• 24 марта 2013
Ответ дляYelizavetaS
режут тоже, нам предлагают тоже резать, пока пробуем ещё лечить.
Marie_Sparrow• 24 марта 2013
Лечат, только врача адекватного сложно найти
Молчавочка• 24 марта 2013
Ответ дляYelizavetaS
в основном все врачи направляют на вырезание. Но только 10% мамочек стараются бороться, чтобы не допустить вырезания, потому что потом же все будет оседать ниже а гланды и аденоиды - это же защитный орган.
Молчавочка• 24 марта 2013
Мы прошерстили весь город наш чтобы найти толкового врача. А так все кричали удалять! у нас была 2-3 стадия. Нашли толкового гомеопата 1 месяц пропили курс лекарств и в итоге на плановом осмотре аденоиды уменьшились до 1 степени. Раньше ребенок 4-5 дней в садике и 2 недели дома (с соплями) уже после курса 3 месяца в садике и ни разу не заболели. Тьфу-тьфу-тьфу
Дайте подуться• 24 марта 2013
мы тоже храпели как паравоз,проходим лечение около месяца,гуляем часто на улице,ночью по крайней мере храпа уже нет,тоже недели две назад начался ларингит,но как то легче прошол в етот раз незнаю с чем связано
Дайте подуться• 24 марта 2013
Ответ дляМолчавочка
подскажите пожалуйста,какое лечение назначили для вас,потому как тоже лечимся у гомеопата
Помогалочка• 24 марта 2013
Ответ дляМолчавочка
что именно из гомеопатии вы принимали? мы тоже сейчас гомеопатией лечимся!
автор Первоклашка Я • 24 марта 2013
а что с соплями?? Как долго они держуться после ОРВИ? У меня сын ночью спокойно дышит, сопит немного, это только если промыть хорошо перед сном. А днем сопли сопли сопли.
Молчавочка• 24 марта 2013
Ответ длямарина-77
у нас там полный комплекс: мирамистин - капали в нос 3р.в день, лимфомоизот 10капель - 2р.в день на протяжении месяца. и Эуфорбиум - 3 р.в день на протяжении месяца. Что то еще принимали уже не вспомню, нужно в записях поискать.
Помогалочка• 24 марта 2013
Ответ дляМолчавочка
а крупинки не принимали?
Молчавочка• 24 марта 2013
Ответ длямарина-77
а крупинки не принимали?
нет, что за крупинки? вот нашла еще сироп Эреспал неделю пили, и назонекс прописывали - на тот случай если вдруг в саду опять инфекцию подцепит (месяц принимать) но так и не принимали.
Мона Лиза• 24 марта 2013
Аденоиды мне удаляли 2 раза... как оказалось они выростают, а поповоду гланд то вот моя история: когда я была маленькая у нас в поликлинике появилась ЛОР которая крайне редко отправляла на операцию, но увидев мои гланды сказала срочно резать!!! мамочки учтите и то, что чем старше ребенок те сложнее резать гланды и аденоиды... мне удалили гланды в 11, сестре в 25 послеоперационный отходняк совершенно разный... мне 31.. после удаления гланд не болела ангинами 14 лет, сейчас максимум форингит и то очень очень редко... и еще одно частые ангины, изза гланд, дали осложнение на сердце... диагноз слава богу не серьезный но он есть
автор Первоклашка Я • 24 марта 2013
Девочки сколько дней у вас проходят сопли после болезни?
автор Первоклашка Я • 24 марта 2013
Ответ дляМолчавочка
Мерамистин (окомистин) больше 10дней даже по инструкции нельзя. Я знаю такую схему как у вас. Я знаю несколько схем. Вот одна из них
10дней окомистин
10дней протаргол
10дней кора дуба
+ лазар носа №10
промывания

но нам такая схема не подходит. у нас аллергия на проторгол, да и на многие др.
Помогалочка• 24 марта 2013
Ответ дляМолчавочка
гомеопатия - крупинки
Чебурастик• 24 марта 2013
Когда мой сын был еще маленький все время болел простудными заболеваниями,причем только так:ангина,сопли,температура,кашель. 3 дня в садике, 2 недели дома,задолбались.Лор сказал удалять миндалины,но так как сопли до колен никогда не доставали,да и были не всегда,то я решила что удаление это не выход.Но постоянные температуры сильно достали, к тому же стали лопаться в носу сосуды.Пришлось искать соображающих докторов.Вообщем.мы пропили 3 месяца Бронхомунал-П.Состояние значительно улучшилось,болеть стал намного меньше.Одна бабка посоветовала капать в нос по капельке сока граната(брали зернышко граната и выдавливали его).Через пару месяцев забыли об аденоидах как таковых.Кроме этого потом нас повели с нормальному ЛОРу.Вердикт: удалять вообще ничего не нужно,у вас все в порядке,это просто алллергический ринит,покапали Виброцил и еще не помню что-то.На этом наши проблемы с аденоидами закончились.Сыну было 6-7лет,сейчас 20.
Чебурастик• 24 марта 2013
прошу прощения,удалять не миндалины а аденоиды
Молчавочка• 24 марта 2013
Ответ дляПервоклашка Я
10дней окомистин
10дней протаргол
10дней кора дуба
+ лазар носа №10
промывания

окомистин конечно нельзя принимать больше 10дней. Мирамистин (жидкость) так и называется мирамистин (у нее еще упаковка розовая и написано: от болезней передающихся половым путем) вот он и действует как антисептик (им даже можно полоскать горло при ангине и пр.) вот полноценно убрать и предотвратить инфекцию его следует капать 5-7 недель. по 1капле 2 р.в день.
nata190380• 24 марта 2013
Ответ дляМолчавочка
почему только 10%? странная статистика и откуда она у Вас? Мамы все сначала лечат, любыми способами, но если результата нет - тогда прибегают при помощи операции. Разные степени аденоидита есть, это раз. Если ситуация незапущенная можно зделать криозаморозку - очень помогает. В нашей ситуации - только операция. Ребенок мог из соплей невылезать по 2-3 месяца. Удалили и гланды и аденоиды. Оставлять не чего было - все ткани были гнилыми. Зато сейчас - это РАЙ - если и болеем (намного реже) то неделя максимум.
Candy-Mila• 24 марта 2013
Ответ дляМолчавочка
А мы, к сожалению,поздно обратились к гомеопату -после удаления аденоидов 3 степени, лечили последствия удаления -постоянные бронхиты. Всем советую обращаться к хорошему гомеопату
Молчавочка• 24 марта 2013
в свое время нам наша Лор тоже выписывала схему как Вы описали - но от нее нам хуже стало. А вот по этой схеме что гомеопат прописал - результат есть.
nata190380• 24 марта 2013
Ответ дляПервоклашка Я
у нас могли быть 2-3 месяца.
Молчавочка• 24 марта 2013
Ответ дляnata190380
я просто раньше опрос создавала. И только 10% ответили что лечить,бороться. Остальные в основном сразу удаляли. И из моего круга общения тоже мамочки своим деткам сразу удалили, а мы боролись - за то теперь довольна на все 100% что не слушала всех уговоров - вырезать. Конечно когда уже есть осложнение на ушки, и тут стоит вопрос о глухоте или аденоидах - я бы наверное тоже моментально бы побежала удалять, но когда осложнения нет - думаю следует побороться.
Капитанша• 24 марта 2013
Ответ дляМолчавочка
Окомистин и мирамистин уже перерегистрироапли под другой торговой маркой
Молчавочка• 24 марта 2013
Ответ дляПервоклашка Я
раньше у нас 2 недели отходили сопли после болезни. еще ни разу за 3мес. не заболели.
innas-k• 24 марта 2013
Ответ дляПервоклашка Я
10дней окомистин
10дней протаргол
10дней кора дуба
+ лазар носа №10
промывания

Мы в прошлом году тоже мучились всю зиму, и в сентябре 12 года заболели, ОРВИ прошло, а с насморком еще два месяца боролись, перепробовала все лекарства, уже хотела удалять аденоиды, передумала, а в ноябре на три недели поехала с малой в Крым, гуляли возле моря, и после этого насморк был два раза и по 10 дней, я даже не поняла, почему так мало. Хочется верить, что морской воздух нам помог, потому что до этого насморк был ужасным заболеванием. Малой 3 года.
Чёрти Шо• 24 марта 2013
Мы болели всю осень. Именно нос из- за аденоидов никак не проходил. Месяц Назонекса не помог! Нашли Лора. Начали лечить. Была 2-3 степень. Лечили всю зиму. Но ребенеок не храпит, рот закрыт. За последний месяц серьезно заболели 2 раза! Но за неделю выскакивали и , что для нас неестественно- нос быстро проходил. Особо и насморка не было.

Пробуйте лечить.
Фиктивная• 24 марта 2013
Девочки, нужно взвесить все за и против. Моему малому 7 лет, сопли не висят, но иногда похрапывает и говорит часто буквы м и н в нос, устала уже от этого. Уже как бы поздно удалять, пошли после лора к гомеопату, едим крупинки, посмотрим что будет. Но я жалею что раньше не удалили. Объясню почему-
-мозг регулярно недополучает кислород
-источник хронической инфекции в организме
-страдает сердце
-лекарства от насморка, и тот же лимфомиазот и гормоны и сосудосуживающие реальный яд для организма
-аденоиды даже при ремиссии влияют на формирование лицевого скелета, очень часто при такой скрытой форме у детей проблемы в логопедии
-часто у деток с аденоидами бывает кариес или стоматит из-за ротового дыхания и источника инфекции во рту
-удаляют сейчас под полным наркозом, это дает врачу возможность все нормально рассмотреть и сделать аккуратно, а единоразовый вред от наркоза меньше чем постоянная нагрузка на организм от лекарств, недостатка кислорода, инфекции и т.п.
Это лично мое мнение, основанное на годах лечения незапущенного носика и регулярных посещений лорцентра.
Кстати сейчас ничем кроме колларгола и капельки пиносола нос не капаем.