Первоклашка Я• 24 марта 2013
Детки с аденоидами
Вопрос к мамочкам деток с аденоидами. Я знаю что нас очень много к сожалению. Скажите как долго вы выходите из болезни? Я имею в виду иммено нос, так как у нас аденоиды недавно поставленый диагноз, после болезни прошло уже 10дней, все кроме носа впорядке. Как долго у вас востанавливается носовое дыхание? И как ускорить этот процес?
Фиктивная• 24 марта 2013
Хороший спрей для промывания носа Чистонос - там соленая вода, витамин Е и еще что-то в этом роде природное.
Бойцовская• 24 марта 2013
Дочке 5 лет, аденоиды с 3 лет. До октября этого года было все нормально. Болели, конечно, но быстро выскакивали. С октября - капец. ОРВИ-осложнени ангина-антибиотик, ноябрь -ОРВИ, осложнение- гонойный аденоидит-антибиотик, декабрь -ОРВИ, осложнение гнойный отит -антибиотик цефодокс. Ушли с сада на месяц, 25 января удалили аденоиды. Прошло два месяца, пока все нормально. Даже голос у ребенка стал чище, звонче. Была противником удаления, тянула до последнего, пока не понадобилось 3 курса АБ за 3 месяца.
Помогалочка• 24 марта 2013
Ответ дляyvanna
Девочки, нужно взвесить все за и против. Моему малому 7 лет, сопли не висят, но иногда похрапывает и говорит часто буквы м и н в нос, устала уже от этого. Уже как бы поздно удалять, пошли после лора к гомеопату, едим крупинки, посмотрим что будет. Но я жалею что раньше не удалили. Объясню почему-
-мозг регулярно недополучает кислород
-источник хронической инфекции в организме
-страдает сердце
-лекарства от насморка, и тот же лимфомиазот и гормоны и сосудосуживающие реальный яд для организма
-аденоиды даже при ремиссии влияют на формирование лицевого скелета, очень часто при такой скрытой форме у детей проблемы в логопедии
-часто у деток с аденоидами бывает кариес или стоматит из-за ротового дыхания и источника инфекции во рту
-удаляют сейчас под полным наркозом, это дает врачу возможность все нормально рассмотреть и сделать аккуратно, а единоразовый вред от наркоза меньше чем постоянная нагрузка на организм от лекарств, недостатка кислорода, инфекции и т.п.
Это лично мое мнение, основанное на годах лечения незапущенного носика и регулярных посещений лорцентра.
Кстати сейчас ничем кроме колларгола и капельки пиносола нос не капаем.
-мозг регулярно недополучает кислород
-страдает сердце
КАКИЕ ИМЕННО КРУПИНКИ ВАМ НАЗНАЧИЛИ? МЫ ТОЖЕ ИХ ПРИНИМАЕМ...
nata190380• 24 марта 2013
Ответ дляМолчавочка
я просто раньше опрос создавала. И только 10% ответили что лечить,бороться. Остальные в основном сразу удаляли. И из моего круга общения тоже мамочки своим деткам сразу удалили, а мы боролись - за то теперь довольна на все 100% что не слушала всех уговоров - вырезать. Конечно когда уже есть осложнение на ушки, и тут стоит вопрос о глухоте или аденоидах - я бы наверное тоже моментально бы побежала удалять, но когда осложнения нет - думаю следует побороться.
невстречала таких мам, которые сразу бегут удалять. сначала все лечат. непридумывайте.
Фиктивная• 25 марта 2013
Ответ длямарина-77
Были на прошлой неделе у гомеопата, он сразу дал какую-то в рот, их два раза в неделю принимать и мы еще не добрались до аптеки. А почерк у него жесть, поймет только аптекарь
Если Вам интересно и автор не закроет тему я отпишусь на след. неделе. Но тут все индивидуально. Мы, например, жаловались не только на аденоиды, а и на дискинезию жп, на то что сын быстро устает, плохой аппетит, недобор веса, бледный, спокойный, но если играет то бывает заигрывается и не может остановиться...ну и т.п. Гомеопат его обсмотрел-общупал и сказал что все идет из одного корня и выписал нам одни крупинки. Я в семье главный скептик, поэтому мы пошли к типа опробованному гомеопату только после тесного сотрудничества с лучшими в городе гастроцентром и лорцентром. Посмотрим, поможет ли. Теоретически, результат должен быть налицо через 2-3 недели.
Кстати, мы с мужем заметили, наверное как и миллионы других родителей, что дети у нас болеют как только мы родители понервничаем, поссоримся или что-то еще испортит гармонию в семье.
Первоклашка Я
• 25 марта 2013
Окомистин (действующее вещество мироместин) капли для носа/глаз/уха зеленая упоковочка. Вы наверное какие-то не те капли нашли если они от инфекций передающ. половым путем
Первоклашка Я
• 25 марта 2013
Ответ дляyvanna
тему не закрою. пишите ваши результаты.
Первоклашка Я
• 25 марта 2013
Все разговоры на тему удаления стараюсь игнорировать, по ряду пречин
1) ребенок нормально дышит если нос чистый
2) т.к. у нас алергический ринит на цветения растений, удоление аденоидов повышает в сотни раз риск бронхиальной астмы
3) общий наркоз влияет на сердце у нас тоже есть противопаказия
поэтому вопрос об удалении не поднимают не врачи ни я
Кстати море нам особо не помогает. мы месяцами сидим возле моря, гуляем и не особо проходит.
Первоклашка Я
• 25 марта 2013
Тоесть как я поняла у деток с аденоидами сопли можно выводить до 2-3х месяцев? Я просто не знаю с чем связывать сопли с аденоидами или аллергией.
Извенияюсь за вопрос. если насморк затянулся больше 2х недель какие сопли???
У нас были поначалу зеленые, сейчас бело-прозрачные, так у всех?
Бойцовская• 25 марта 2013
причину длительного насморка может установить только лор. Если что, то лор направит к аллергологу. У нас аденоиды давали длительный кашель. К лору обратилась в последнюю очередь, он и поставил аденоиды 2 степени. лечили месяц, потом 6 мес. гомеопатия. Помогло, уменьшились до 1 степени. Два года ситуация была под контролем, пока после осеннего ОРВИ не пошло осложнение. Пришлось удались этой зимой.
Я хотела сказать, что у нас как такового наморка не было. Слизь шла по задней стенке и вызывала кашель. 3 месяца я гуляла по врачам -чем только не лечили кашель. И никто к лору не направлял. Сама поехала - и услышала про аденоиды. У меня ребенок не сопел, не храпел, только глазки припухшие были по утрам. Припухлось эту давал отек аденоидов.
Первоклашка Я
• 25 марта 2013
В прошлый раз мы столько лоров обошли! Реально никто не помог. Постоянно нозонекс приписывают, а нам он не помогает никогда. Так что в этот раз будет то же самое. Назаначит назонекс
Но я все равно отведу в конце недели если не пройдет. я просто в шоке! теперь получается каждый насморк будет заканчиваться такими кошмарами.
Где искать гомеопата??? И берутся ли они помогать аллергикам?
У аллерголога месяц назад были.
нам назонекс не назначали, а фликсоназе. Лор у нас - чародей. Врач супер. тянул нас сколько мог. Нашла его по рекомендации, до этого тож ходили по разным врачам. Первый месяц лечения у нас была жесткая терапия. Мы сняли аллергический отек, воспалительный процесс.. Потом 6 мес. иов-малыш. нам помогло. Не болели два года.
Первоклашка Я
• 25 марта 2013
Ответ дляLylu
фликсоназе тот же назонекс только его с 4х назначают и назонекс с 2х.
Только что прочитала что это не же стероиды.