Ухахайкина• 29 апреля 2015

какая одежда нужна в детский сад?

Опытные мамочки, подскажите, пожалуйста, что нужно ребенку в сад (пижамы, чешки и т.д.). записались в сад, а заедующая спешила, сказала расскажет, когда медкарту принесем. просто пока есть время хочу посмотреть по скидкам и расродажам, а не брать потом в попыхах что попало. Расскажите, что и сколько вам было нужно в яслях?
РокерША• 29 апреля 2015
я тоже так парилась в начале...ничегострашного нет,не бойтесь))

майки
трусики
колготки
2-3 сарафана
2-3 гольфика или водолазки под сарафанчики
тапочки
чешки

А там по ходу будете смотреть по надобностям
Вся в кредитах• 29 апреля 2015
И на 4 года мамочки подскажите первый раз идем в садик.
Спасибо заранее
РокерША• 29 апреля 2015
Забыла:пижаму.хотя спросите у воспитательницы какой плотности...у нас так жарко,что весь год спят в тоненьких пижамках и без пижам в маечке и трусиках летом
Вся в кредитах• 29 апреля 2015
Ответ дляРокерША

майки
трусики
колготки
2-3 сарафана
тапочки
чешки

А в 4 года что подскаажите.
Я думаю пижамы.
Тапочки чешки.
Майкии трусы носки колготки.
Юбки кофты спортивки
Баррикадница• 29 апреля 2015
Колготы - 5 пар, шорты- 2-3, пижама, чешки, майки, футболки, регланы - 4-5 шт., спортивный костюм, тапочки (это если мальчику)
РокерША• 29 апреля 2015
Ответ дляВся в кредитах
А в 4 года что подскаажите.
Я думаю пижамы.
Тапочки чешки.
Майкии трусы носки колготки.
Юбки кофты спортивки
Все тоже самое.Дочке 4 года.Спортивный костюм им не надо.Нам сказали купить белую футболку и черные шортики для физкультуры.

Юбки и кофты не носим-не удобно.Одели дома колготки,гольф.В сад пришли,комбез сняла с ребенка,сверху на нее сарафан,тапочки и в группу побежала.Очень удобно.Сарафан-это универсальная одежда.Купите и не пожалеете.
Вся в кредитах• 29 апреля 2015
А сколько зав садику заплатить отблагодарить
Вся в кредитах• 29 апреля 2015
Ответ дляРокерША

На нас сарафаны проблематично.
Штаны или платья.
Лосинки туники.
Джинсы туники.
Спортивный костюм.
В сарафаны невлазим
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 29 апреля 2015
Тапки или босоножки ходить в группе
чешки на музыкальное
в некоторых садах нужна спортивная форма на спортивное занятие (шорты и футболка)
пижамы - 2 штуки - в одной спит, вторая на сменку (у нас просто тонкие ХБ с длинным рукавом и штаниной, летом спят в трусиках)
сменный комплект, который будет лежать в шкафчике на случай чего - трусы (маленьким много, взрослым одни), носки, колготки, футболка, сарафан или лосинки или спортивные штаны
ну и то, что вы носите:
- белье - трусишки, носочки, маечки
- колготы, сарафан (юбка), реглан или футболка девочкам
- колготы, шорты, спортивные штанишки, реглан или футболка мальчикам
- утеплячка (кофточка, мастерка или жилеточка, на случай оделись не по погоде или в группе холодно)
- коспетичка, в которой будет лежать расческа и носовой платок
- могут попросить принести полотенце
Трынди-брынди• 29 апреля 2015
многое зависит от температурного режима в саду (у нас было жарко, к примеру).
и вы не написали мальчик или девочка у вас)
я своему парню такой гардероб готовила:
1) одежда ежедневная (у нас были тонкие джинсы, трикотажные штаны и длинные шорты (до и ниже колена), носки, футболки наверх. в межсезонье - футболки с длинным рукавом и тонкие жилеты вязанные или пайта трикотажная обычная
2) смена белья и носков в шкафчике - по две пары
3) обувь. у нас были сандалии. обычные летние кожаные на липучках (до НГ носили пару с прошлого лете, после НГ - пару, расчитаную на будущее лето). Такие сандалии не парят и очень удобные. Все тапки, что мы пробовали кроме явной антиэстетики еще и парили ногу, особенно типа зетполов, где подошва говенная)
5) Одежда и обувь на улицу (от сезона, но мне было удобно в вариантах полукомбез + куртка+колготы+шапка)
6) Перчаток или рукавиц лучше иметь две пары и запас в шкафчике держать. Одни-непромокаемые желательно
7) чешки+спортивная форма (у нас белая футболка и темные трикотажные шорты+белые носки)

8) Оргвопросы. Мы сдавали постель чисто белого цвета+полотенца 2 штуки+канцтовары, мыльно-рыльное
Мочалкин блюз• 29 апреля 2015
Точно нужны трусики, маечки, носки, колготы, чешки. Спят у нас в маечках, пижама нужна только осенью и весной по 1 неделе когда становится прохладно и нет отопления. В группе девочки ходят в платьях-сарафанчиках или футболка и юбка, когда прохладно одеваем реглан. Но ноги одеваю босоножки, в которых летом ходили, в тапках жарко. Спортивную форму у нас закупали всем одинаковую (шорты с футболками)
Вся в кредитах• 29 апреля 2015
Ответ дляРокерША

Спасибо про физкультуру как то неподумала.
Кофр для ноги• 29 апреля 2015
Автор, смотря как ваш ребенок носит вещи.
Вот некоторые пишут что у них на носочках протираются колготки, у кого то на пятках. У нас такого нет, в таких случаях вещей нужно больше. И еще у нас в садике едят с слюнявчиками часто.
И так мы вот еще в яслях что пригодилось:
- тапочки на липучках что бы сама могла застегнуть
- 2 гольфа
- 3 майки и 10 трусиков ( мы писались по началу)
- 2 футболки ( покупали иностранные - они лучше и легче стираются)
- теплые легенсы( у нас зимой прохладно было , носили с носками)
- кофта в случае если холодно
- сменные трусики и колготки всегда должны быть в кулечке в группе
- колгот нас на пол года хватило 3 пары ( и еще буду отдавать, так как без дырок)
- чешки уже после нового года просили.
- расческа своя
- сарафан (ходим в садике)

что не пригодилось именно в группе
- спортивный костюм
- свитерочки
- шарф не приветствуют
- нужны рукавицы, а не перчатки
РокерША• 29 апреля 2015
Ответ дляВся в кредитах
вы не спешите с этим.....вам скажет воспитательница по вашей группе что именно они хотят на детях видеть..Может у вас в садике нужен будет именно спортивный костюм....кто знает.У нас очень жарко круглый год.
автор Vikysya G. • 29 апреля 2015
Ответ дляВся в кредитах
Платила только добровольный взнос 1000грн., но не заведующей, а главе родительского комитета детсада. а за что благодарить заведующую?
Кофр для ноги• 29 апреля 2015
Ответ дляВся в кредитах
На нас сарафаны проблематично.
Штаны или платья.
Лосинки туники.
Джинсы туники.
Спортивный костюм.
В сарафаны невлазим
Поищите б/у сарафаны некст, они широкие.
У нас другая проблема - мы очень худые . Штаны спадают, сарафан берем на размер меньше, что бы не так висел
Кофр для ноги• 29 апреля 2015
Ответ дляРокерША
а у нас пижаму просила заведующая, а сами воспитатели просили не приносить пижам, так как в яслях не практикуют
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 29 апреля 2015
А точно.
В яслях еще просили нагрудник клеенчатый, кушать, мыла их няня после каждой еды
И просили чтобы одежда и обувь легко застегивалась - предпочитительно липучки и застежки спереди, а не сзади, если ребенок не любит натягивать через голову - не берите гольфы. В малышковых группах варежки, не перчатки.
РокерША• 29 апреля 2015
Ответ дляКофр для ноги
да,у всех по-разному требования звучат.У нас было высказанно воспитателем в самом начале,что девочки ходят в сад ТОЛЬКО В юбках,платьях и сарафанах.Никаких штанов и лосин.Хотя, может они и правы...девочки ростут....
автор Ухахайкина • 29 апреля 2015
Девочки спасибо за такие подробные ответы, будем собираться теперь)
Я такая боевая• 29 апреля 2015
Еще уточните температуру зимой в группе. У нас в садике зимой в среднем 16-18 градусов (Киев, Борщаговка). Штаны с начесом, свитера, жилетки - вот наша одежда.
Я не такая• 29 апреля 2015
и обувь на липучках, без шнурков
Балаболка• 29 апреля 2015
Ответ дляVikysya G.
У нас взнос 2000грн.
Кофр для ноги• 30 апреля 2015
Ответ дляРокерША
это в самом садике уже в юбках, или на улице тоже?
А то зимой комбез, а весной, к примеру, у меня доня в джинсах в сад идет. а в самом саду уже сарафан
Кофр для ноги• 30 апреля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Мы с вами не в один садик ходим?
Тоже Борщаговка