Клептоманка• 29 апреля 2015
Аллергия у грудничка
Девочки, подскажите, как правильнее поступить, тут много опытных мам) Малышке 1 месяц, педиатр ставит аллергию на что-то из еды, сказала давать ей противоаллергенное и энтеросгель. и вот вопрос как понять на что аллергия если симптомы снимет лекарство? Как правильнее делать, начать есть один продукт, например гречку, несколько дней, а потом добавлять новый и смотреть или убирать по одному из рациона, которые вероятнее всего вызывают аллергию?(молоко, печенье)
Пез Году Неделя• 29 апреля 2015
Почитайте список аллергенных полдуктов и уберите их из рациона. На вскидку: рыба, курица, шоколад, зефир, халва и тд.
@risto_kratka• 29 апреля 2015
Гречка, молоко, курятина, телятина исключить из рациона.. Снять все признаки аллергии, а только потом начинать все заново кушать..
Я именно ОАК и вычесляла на что у него аллергия
Малявка-козявка• 29 апреля 2015
Сдайте бакпосев на стафилококк ( возможно с роддома привезли)
Каптограмму и на дисбактериоз, УЗИ желчного.
Пропить курс сорбентов + диета у мамы.
Малявка-козявка• 29 апреля 2015
И еще на обычную воду при купании в ванной было высыпание.
Купались под душем.
Ватный Пупс• 29 апреля 2015
моему ребенку назначали фенистил и мазь. Когда сошла сыпь стало легче выяснять на что аллергия. А когда он весь обсыпанный, обсыпало еще в роддоме сложно понять на что сыпет
Клептоманка
• 29 апреля 2015
вот нам назначили неделю лечиться, и не пойму как правильнее делать пока будет пить лекарство, аллерген не найти, получается надо понять что кушать, что минимальный процент аллерген, а как пролечимся, по одному продукту вводить
Залатавая• 29 апреля 2015
я вводила по 1 продукту за неделю, но это когда симптомц пройдут. А вообще исключите на всякий случай вопрос с бытовой химией - может быть у дитя алегрия например на ваш гель для душа котрый ребенок с груди облизал или на моющее средство которым ложечку сполоснули например. Я брала органические средства алмавин и содасан и мылась только детским мылом проверенным. Вообще стираю все порошком немецким для алергиков.