Все знаю вдоль и поперек )• 29 апреля 2015

Мамы, объясните почему у подростков так воняет все? Не научили мыться или как?

Зашел только что сын (14 лет) нашей знакомой, снял кеды и... Я думала я умру, вонь такая, что любую тайну выдашь. он ушел, а открытые окна и вымытые с хлоркой полы не помогли избавится от этого жуткого запаха. Он уже в носу стоит. и вот у меня вопрос, как этого не допустить и что с ними, мальчиками, случается? У меня тоже растет сын, на данный момент любит мыться-полоскаться. Что происходит потом, они что не слышат, как они воняют или им становится пофиг? Почему девочки моются-купаются а у мальчишек водобоязнь? Или они одни и теже носки неделю носят? Что это недостаток воспитания и присмотра в этом вопросе?! Купить ему 20 пар носков и гонять в ванную, ноги -уши мыть каждый день. А где понимание, что ты вонюч? или обоняние отбито напрочь? я не осуждаю, просто не понимаю и .... дышать этим не могу.
МасяняС• 29 апреля 2015
Ответ длятянитолкайка
А почему нет? Если уж совсем тяжелый случай? Лучше сидеть и вонять? У мой сестры в подростковом возрасте тааак воняли ноги, хоть плачь. И все друзья нормально, с пониманием относились к тому, что она сразу бежала в ванную и меняла носки (носила всегда с собой кучу запасных). При этом средств мы перебровали неимоверное количество, даже уколы - ничего не помогало, пока не переросла.
я думаю брезгливость автора не позволит это допустить... она ведь и хлоркой полы перемыла после пацана...

ТелаЧьи нежноСти• 29 апреля 2015
это к сожалению грибок на фоне гормонов.
в прошлом году был у сына, это ужас.
моется и мылся 1-2 раза в день(лето 2, а осень - зима 1-2), но грибок стоп к сожалению не от чистоты зависит, а как нам 3-й дерматолог сказал ждите гигиена и время и все пройдет, из-за гормонов идет сильное потоотделение стоп, но все нормализуется и таки да, все прошло.
а по поводу чистоты дейстительно есть такие, что моются наверное раз в месяц, у сына в классе мальчик такой не мытый, как вижу его мне прям брыдко становится, у него волосы такие жирные, запах идет отдельно от него
ЖонДуан• 29 апреля 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
так у меня и вопрос, что случается с любящими плескаться детьми, что они становятся вонючими и этого не слышат?
Как ваш подростком станет,так увидите))
НеКонец-Света• 29 апреля 2015
Девочки, у некоторых мужиков тоже сильно ноги воняют, у некоторых не очень, это индивидуальная особенность
Звезда в шоке• 29 апреля 2015
подтверждаю, сын моется ежедневно, носки меняет ежедневно но вот примерно с полгода назад появился этот запах, ему 15 лет. Ругаю его, заставляю пользоваться дезодорантом для ног дополнительно, помогает)
Соня-сонятко• 29 апреля 2015
Я училась в техническом колледже 10 лет назад, где в основном технические специальности и ПК, там были 90% мальчики в группе и 10% -девочки. Когда наша группа заходила в кабинет после такой мальчуковой, мы сразу открывали окна, доставали из сумочек дезики-миниатюрки, вообщем пытались наладить нюхательный рефлекс. Наша группа была экономическая -22 девочки и 4 мальчика, после нас все благоухало, магазин Летуаль отдыхает.
ТелаЧьи нежноСти• 29 апреля 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Я занимаюсь танцами и у нас полно ребят, но они постарше и уже следят за собой, а подростки, это нечто, им плевать. Если бы от меня такой запах был, я б сквозь землю провалилась, а тут как ни в чем не бывало.
вы забываете, что у мужчин обаняние намного более притуплено зачастую, чем у девушек

Меряю от единицы• 29 апреля 2015
Я думаю он сразу после школы зашел! Вот и подвонял)))))
тянитолкайка• 29 апреля 2015
Ответ дляМасяняС
Да уж... Помню, когда была студенткой, сильно переболела, принимала очень сильные препараты, в результате - неприятный, ничем неперешибаемый запах. Пришлось пару недель учебу прогуливать. Не будешь же всем рассказывать, отчего воняет, если раньше от меня только дорогим парфюмом пахло.
Болтушка Му• 29 апреля 2015
Отмечусь, дам сыну почитать, тоже с боем гону в душ, правда запаха нет, но ему еще 12, боюсь чтобы потом проблемы не было
Купипупсичек• 29 апреля 2015
обувь такая , вернее клей китайский.

По поводу гормонов , тоже есть такой момент где-то с 13 до 16 лет, потом налаживается.
rauti• 29 апреля 2015
А что сегодня за всплеск недовольных?
Одна про юбки девочкам бубнела ,теперь вы об обуви.
Если по теме ,то в дешевой обуви всегда воняют ноги ,и у взрослых и у подростков.
А тем более в жару ,и если много ходить в течении дня.
У сына туфли кожа Польские ,уже 2й год ,не воняют.
ПлюшкамиБалуюсь• 29 апреля 2015
Ответ дляВареная
Аналогичная ситуация. Племяш смердит, как скунс. Причем, весь смердит. сестра утверждает, что душ и дезик -регулярно, равно как и смена носков и белья. Может, это у них переходной возраст с активным потовылелением))) у меня тоже сын растет)) позже узнаю
ох и насмешили:)чуть не уписялась
Скелет дыни• 29 апреля 2015
мальчику 5 лет-потеет и воняет как не всякий мужик. моется утром ,вечером обязательно. так же в течении дня по мере надобности.(в сад не ходит).по национальности он армянин.вот думаю может это национальное. у подруг сыновья не потеют таким вонючим потом,подруги -славянки
автор Все знаю вдоль и поперек ) • 29 апреля 2015
Ответ дляМасяняС
а вам наверное слабо с им побеседовать или его маме об этом сказать, так вы решили здесь косточки перемыть, ай-я-яй
вы читали вопрос вообще? какие косточки?!
Майская киска• 29 апреля 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
это вы утрируете, он должен понимать, что кеды снять это значит завонять все квартиру. Или это приятно?
А Вы поноситесь целый день в кедах, как они, а потом свои носки понюхайте. И хлоркой после себя не забудьте помыть и окна обязательно открыть.
Безберлоги.ру• 29 апреля 2015
Не знаю, здається мені то залежить не від віку, а від людини.
Моєму старшому 14 років, душ двічі на день, сидить у ванній по годині, голову миє щодня. І дез, і навіть чуточку парфуму. Я навіть помітила, що брови микає)
Так, буває, що ввечері після тренування прийде трошки з душком, але першим ділом - в душ.
rauti• 29 апреля 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
Что значит ’брови микаэ’?
Забагаловка• 29 апреля 2015
ой, у меня братец, мыться-плескаться тоже по 20 раз на день будет. А носки постирать, тупица, не додумается

rauti• 29 апреля 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
А ,выщипывает ? И вы так спокойно относитесь к этому?
Ответ дляЗабагаловка
о да, мужской фетиш- после душа в старые носки :))))
Ответ дляrauti
Ну так а что здесь такого или мужчина должен быть могуч, вонюч и волосат? Мой муж и восковую дипеляцию под мышками делал....
rauti• 29 апреля 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Каждый решает сам ,что ваша тема тут даёт? Или маме не смогли сказать..решили тут выговориться?
rauti• 29 апреля 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
ну ясно.никогда этого не понимала.Зачем?
Скоро мужики и на груди и на ногах будут чистить.
Мой муж ,таких недомужиков называет ,ну сами догадаетесь.
Вонюч- нет ,но если природой даны волосы ,мужику это что зазорно?
А под мышками и станком можно ,и сколько живу всегда так и муж делал ,и принято было.
ОноВамнадо• 29 апреля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Такая обувь в том числе.А носят они кроссовки целый день,и даже моя ноги по три раза на дню и меняя носки,обувь очень быстро начинает пахнуть,увы.С этим сложно бороться,а стирать кроссовки раз в месяц,это перебор.А пена дорогая,дезики спасают по началу,потом без толку.
а почему стирать раз в месяц перебор?
я детям и чаще стираю только не от запаха, а потому что сетка забивается, а они у нас белые
представляю если бы кроссовки воняли, я бы их и раз в неделю стирала...
Любящая болтать• 29 апреля 2015
Ответ дляОноВамнадо
а почему стирать раз в месяц перебор?
Тряпку можно,а кожу или замш?
Сусановна• 29 апреля 2015
Ответ дляrauti
а чего если ваш станком - то и все остальные так должны? не в ссср живем, выбор огромный, каждый выбирает для себя, и недомужики - это не от бритья)
ОноВамнадо• 29 апреля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Тряпку можно,а кожу или замш?
я и кожанные стираю....
Безберлоги.ру• 29 апреля 2015
Ответ дляrauti
Что значит ’брови микаэ’?
Вищипує брови)
ОноВамнадо• 29 апреля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Тряпку можно,а кожу или замш?
перебор - это когда воняют кроссовки...