Цикавенная• 29 апреля 2015
Чи є комісія на картці?
Здійснюю покупку на суму ХХХ
Поповнюю чужу картку Приватбанку на суму ХХХ через термінал
Продавцю заходить сума ХХХ-2 грн
2 грн - зняв термінал за послугу (транзакцію)
сума, яка зайшла Продавцю не містить більш ніяких комісій
Продавець хоче 1% від суми + тих 2 грн терміналу
Я ніколи не була дріб´язкова, і такі теми завжди оминала, як не варті уваги, але мене зачепило:
- здається, 1% вже давно нема на картках, є 0,5% (якщо є), чи я помиляюся?
- сума до зарахування НЕ МІСТИЛА ніяких комісій, вони приховані??
- в Продавця купую не вперше, вважаю, що можна було б і таку собі знижку зарахувати (але не наполягаю, та згідна додати тих "термінальних" 2 грн
п.с. "ціна питання" 8 грн (6+2)
просвітіть мене, будь ласка, за той 1%, якщо його не видно на моніторі терміналу (сума до зарахування по картках з % виглядає інакше)
дякую
Продавцю заходить сума ХХХ-2 грн
п.с. "ціна питання" 8 грн (6+2)
дякую
ЧукИГеки• 29 апреля 2015
1 % снимает с продавца при обналичивании денег за товар. Все верно, что бы продавец получил Ваши 600 грн, Вы должны заплатить 6 грн. 0,5% комиссия есть, только на такой карте 0,5% заплатили бы Вы при перечислении и 0,5% сняло бы с продавца, т.е. тот же 1% комиссии банка.
Зарядка для хачапури• 29 апреля 2015
При снятии наличных потом берется 1%. Но редко когда эти деньги обналичивают, чаще покупают другой товар, а если и симают, то через копилку, тоже без %. Потому считаю что 1% это развод покупателей.
Дядя Жора• 29 апреля 2015
и снова здравствуйте! (с)
автор, две гривни при пополнении терминала - это ваша комиссия, чтобы продавцу зашла сумма ХХХ, а не ХХХ-2.
все остальное - проблемы продавца.
Кы-ы-ы-ця• 29 апреля 2015
Таке є для карток для виплат. Для кредитних комісія 0%. А для кредитних - з вашої картки відраховується 0,5% і з картки одержувача ще 0,5% (за зарахування грошей на рахунок).Звідси і отримується 1%.
Мамаша в бигудях• 29 апреля 2015
Ответ дляЧукИГеки
нет, там, где 0,5% комиссия- там снимается только 0,5% при зачислении на карту денег ( никаких 0,5+0,5)
Пьяная вишня• 29 апреля 2015
если продавцу зашла вся сумма (ну,за минусом 2грн),значит его карта обналичивается с 1% за снятие.
порекомендуйте своему продавцу перевести деньги на копилку,а с копилки на карту для выплат ( тогда вся сумма сохраняетсяне теряется ни копейки),при снятии денег с которой проценты не снимаются.
Цикавенная
• 29 апреля 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
ось я теж не розумію навіщо та ’обналічка’, якщо практично все по картці
Кы-ы-ы-ця• 29 апреля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
А вы через Приват24 платили когда-нибудь? Там указывается, сколько % с кого высчитывают. Вот как раз 0,5%+0,5%
Пьяная вишня• 29 апреля 2015
Ответ дляКастрюлька
1% утриму´ться при знятті готівки.
о Боги,когда уже люди научатся снимать деньги без этого процента за обналичку!))))
и покупатели были бы довольны,и продавцы сыты!
Мамаша в бигудях• 29 апреля 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
конечно, я всегда только приват 24 и пользуюсь. Вот если мне переводят деньги, то сразу снимается 0,5% от суммы. Больше никаких процентов не снимается
Пьяная вишня• 29 апреля 2015
Ответ дляЦикавенная
та ну не скажите,я своему поставщику денежку из рук в руки передаю.
Цикавенная
• 29 апреля 2015
Ответ дляПьяная вишня
ну, я вважаю, що Продавець, який давно займається інтернет-продажами, мав би сам цю схему давно знати
Дядя Жора• 29 апреля 2015
Ответ дляЦикавенная
в любом случае это расходы клиента банка по обслуживанию его карты.
к третьим лицам (в данном случае покупателям) эти расходы никакого отношения юридически не имеют.
Пьяная вишня• 29 апреля 2015
Ответ дляЦикавенная
к сожалению и прискорбию,об этом знают далеко не все,а если знают - продолжают ’’доить’’ клиентов!
ЧукИГеки• 29 апреля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Через приват 24 как раз так и снимается, 0,5+0,5 возможно Вы видите только свои 0,5 и не обращаете внимания на зачисления.
КучМала• 29 апреля 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
другой товар обычно покупают , оплачивая на такие же карты привата и оптовики тоже требуют, что бы этот процент зашел
P.S.Это я не в оправдание продавцов(все свои комиссии надо прятать в тело цены), а в объяснение.
Цикавенная
• 29 апреля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
в мене так само (тільки 0,5% при зарахуванні)
я чомусь думала, що 1% вже давно нема
Мамаша в бигудях• 29 апреля 2015
Ответ дляЧукИГеки
как это не обращаю внимания на зачисления?) Всегда обращаю внимание. Только 0,5% снимается
Кы-ы-ы-ця• 29 апреля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
С вас снимается 0,5%, и с того, кто деньги переводит столько же. А некоторые продавцы хотят, чтобы им приходила вся сумма, без вычета 0,5%. вот и требуют 1%.
ЧукИГеки• 29 апреля 2015
Ответ дляЦикавенная
Не знаю что Вы покупает, но думаю, что легче заплатить эти 6 грн( в данное время за них и буханку хлеба не купишь) чем продавец накинул бы 20 грн за товар, и не разбирался бы с процентами. Я так и сделала включила его в стоимость и клиентам сразу легче стало, они считают что с них ничего дополнительного не берут, и мне легче, только мало скряг попадаються в основном приходиться обратно перечислять 5-8 грн на карту, переплачивают)))
Мамаша в бигудях• 29 апреля 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
НЕТ. Мне приходит всегда сумма за вычетом 0,5%. И в смс пишется комиссия в гривнах (что всегда составляет 0,5% от суммы), и в приват 24 я часто заглядываю- и тоже самое
Кы-ы-ы-ця• 29 апреля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Ну так это платят вам, а не вы платите. Попробуйте когда-нибудь сами заплатить на такую карту, чтобы продавец получил именно ту, сумму, которая указана в объявлении, и увидите, сколько получится %. И обратите внимание, сколько сняло денег с вашей карты. Получится как раз цена товара +1%.
Мамаша в бигудях• 29 апреля 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
вот сейчас специально зашла в приват 24. В зачислениях пишется вверху сумма за вычетом комиссии, а внизу -комиссия (0,5%), т.е. если сложить верхнюю и нижнюю цифры, то получится та сумма ,которую перевел покупатель
Мамаша в бигудях• 29 апреля 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
ну как это я не плачу? Я и покупаю, и продаю. Когда покупаю, то в приват 24 пишется, какая комиссия у продавца и сколько ему зайдет, если я переведу определенную сумму. Там либо эти 0,5%, либо без комиссии
Кастрюлька• 29 апреля 2015
Ответ дляКучМала
Так точно.
Оптовики накидываю +1% )
Мамаша в бигудях• 29 апреля 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Вы ошибаетесь, проверьте
Пьяная вишня• 30 апреля 2015
Ответ дляКучМала
процент оптовику должен быть спрятан в цену товара,а вот пополнение карты должно осуществляться 1:1 с ценой товара,а не с процентом или полупроцентом!
Кы-ы-ы-ця• 30 апреля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Вы ошибаетесь, проверьте
Специально для вас: например, цена товара 15 грн. На первом фото, столько получит продавец, если я к цене добавлю 0,5%, на втором - если 1%. Т.е. я плачу комиссию и за себя и за продавца, в этом случае продавец получит 15 грн. И где я ошибаюсь?
Пьяная вишня• 30 апреля 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
при оплате картою для выплат ,пополнение которой происходит с -0.5%, никогда не снимается никаких дополнительных комиссий.