Первоклашка Я• 24 марта 2013
Кто избавился от боли в спине ?
Спина болит , не могу уже , кто реально избавился от болей в спине , помогите практическим советом пожалуйста . Спасибо
Первоклашка Я
• 24 марта 2013
Ответ дляБуЛебод
нет, я еще в первых сообщениях написала, что гимнастика - идеально, но - навсегда...
кстати - у меня протрузии и две грыжи 7 мм и 8 мм (8мм по прогнозам нейрохирургов ’или встанете или нет’ )))))) ,отак вот)...
я сегодня с лопатой снег несколько часов провела
рецепт прост - спорт.
Согласна , а какие упражнения вам помогли ?
Тумба-юмба• 24 марта 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Спасибо , посмотрю про этот метод сейчас обязательно
а если еще и плавание)) можно даже начать с плавания, если есть возможность. Даже после операции нельзя ничего, а плавание рекомендуют.
Чупа-чупс• 24 марта 2013
Ответ дляПервоклашка Я
э нет), вам их индивидуально подберут)
соответственно тому, где у вас проблема...
Первоклашка Я
• 24 марта 2013
Ответ дляБуЛебод
э нет), вам их индивидуально подберут)
Жадина :)
Чупа-чупс• 24 марта 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Жадина :)
))) правда, не балуйтесь - у всех разные болячки и методы избавления , а полежав, так,что дышишь и кричишь от боли - как-то многое переосмысливаешь...
Первоклашка Я
• 24 марта 2013
Ответ дляБуЛебод
Не болейте больше
elena.mishakova• 24 марта 2013
у меня остеохондроз грудного отдела. помогает только спорт. йогой до декрета занималась 4 года, забыла про боли вообще. перестала сутулится. сейчас дома занимаюсь. ходила в бассейн, но появилась аллергия на обеззараживающее средство.
мне помог спорт минимум 3 раза в неделю, а зарядка обязательно каждый день хоть 15 минут.
Бассейн. Я в прошлом году со спиной намучилась, никогда не думала, что может так скрутить. У мануальщика была, хотя я и против таких методов. Он спросил-первый раз такое? Говорю-да. Повертел немного и сказал идти в бассейн и плавать, плавать. Помогло. Этим точно не навредишь, так как в воде нагрузка на позвоночник минимальная.
Сама с таким диагнозом - остеохнондроз. Намучалась в свое время тоже. Про спину никогда теперь забывать нельзя. Я нашла хорошего мануальщика, которому доверяю.(ну это после всех обследований конечно) Когда были припады сильной боли (скрутило) ишла к нему. Он мне сам говорил пока мышщы спины не укрепишь будешь всегда ходить. ТОлько толку. Позвонки на место поставил, и сразу бегом в бассейн и на лечебную физкультуру укреплять надо мышщы, чтоб они могли держать правильное положение позвонков, сначала с маленькой нагрузкой и все больше больше. Бассейн ЛФК и так 3 раза в неделю.