Кондуктор маршрутки• 30 апреля 2015
Когда это закончится? Жить в постоянном страхе
1-го февраля пришла с работы.в дверях торчала повестка.Трусило меня потом долго.Порвала .выкинула.муж до сих про нее не знает.На нервной почве волосы стали выпадать.Месяц была на успокоительном.с волосами так ничего и не удалось сделать.И вот сегодня.в 8 утра выхожу на работу.муж и ребенок уходят позже.Слышу голоса мужские на этаже ниже.Лифтом не поехала.решила спуститься посмотреть кто там.Стоят 2 мужчины.звонят по квартирам.один из них милиционер.Какие-то в руках списки.что-то там отмечают.Опять меня всю раструсило.Думаю.ну сейчас точно муж откроет двери.Ушла на работу.Звоню говорю.там какие-то мужики ходят.не открывай им двери.Ну его ответ-да ладно.что ты начинаешь.Спустя час перезваниваю.говорит никто не приходил.Когда этот кошмар закончится.Сколько можно над нами извинятся.все переживу.цены космические.коммуналка нереальная.Дайте спокойно пожить только!
Баба на горошине• 30 апреля 2015
Ответ дляАннуитет
100%!!!! Давайте уже откроем глаза и признаемся сами себе, что для большинства населения Донбасса -оккупанты как раз мы.
Остановщица• 30 апреля 2015
Ответ дляСмайлик
Когда твой родной человек в АТО и ты каждый день думаешь, увидишь ты его ещё раз или нет, вернётся целый или без ног или рук. Так вот как то не нервничать не получается. И все чаще посещают мысли о колючей проволоке и высоком заборе. Почему те кто звали к себе русский мир сейчас сидят и жалуются как у них всё плохо и их должны все быстро пожалеть. а когда автор написал о своём страхе, то ёё тут же нужно обгадить.
Я вас понимаю! Я живу в области пограничной с Крымом. И в прошлом году в марте апреле - мае я могла психом стать от переживаний пойдут на херсон или нет. Тоже заползала в душу змея страха.
Потом думаю. Стоп! Переживать буду потом!
Отключила мозг отпереживаний. Сделала Загранпаспорта. Собрала документы в сумку. Дома был запас воды продуктов и медикаментов.
Все! Все что могла - я сделала. А нервы жечь. У меня двое детей - и нужна здоровая мать.
Майданщица• 30 апреля 2015
Ответ дляАннуитет
Я не говорю, что это правильно, это так как есть. По факту, территория уже сдана и в состав Украины не вернется. Ребята гибнут ради спектакля, разыгранного для мира.
А почему тогда продолжается наступление террористов на Мариуполь ??? Если, уже всё сдано ?
Зачем они прут дальше ?
Для вас, может это и спектакль, а для военных, мобилизованных - это война, где их каждый день стреляют.
Им - сепарам уже и так отдали эту землю, было подписано соглашение о прекращении наступления и прекращении огня - что же эти ’мирные’ никак не успокоятся, зачем продолжают стрелять ????
Зачем они прут дальше ?
ТАЗератти• 30 апреля 2015
Ответ дляОстановщица
аналогично)) бояться всю жизнь не будешь. У меня (Мариуполь) уже такая броня выросла))) что уже ничего не страшно. Бомбят в 15-20 км сидим как вроде ничего и нет. Та даже когда окраины города разбомбили тоже. Хотя многие уехали стразу в панике, все побросали. Я, поняв, что бежать некуда, сижу спокойно.
Смайлик• 30 апреля 2015
Ответ дляОстановщица
Вот и я пытаюсь взять себя в руки ради детей
Директриссимо• 30 апреля 2015
Ответ дляОстановщица
Я уже писала. Выехать из страны , откупиться.
Одна девушка тут писала уже, что раз откупились, через пару месяцев к ним снова пришли
Аннуитет• 30 апреля 2015
Ответ дляМайданщица
Зачем они прут дальше ?
А Вы не думаете, что есть договоренности, о которых Вы не знаете, и непонятно пока кому должен отойти тот же Мариуполь? Соглашение, о котором говорите - часть спектакля. Я всей душой переживаю за наших военных, они делают то, что должны. Но выиграть войну у Украины шансов нет.
Майданщица• 30 апреля 2015
Ответ дляАннуитет
Мы украинцы - оккупировали всю же землю ??? Это новая версия киселёва, жириновского или ещё какого-то шизофреника ?
Я бы очень хотела, чтобы все получили, то, чего хотят - Донбасс, того, что он хочет, а Украина - МИР, даже пусть без Донбасса - чтобы сделали неприступной границу, чтобы никакие деверсанты, террористы не пробрались, чтобы создали сильную армию, очистили службы безопасности от предателей, чтобы Мы-украинцы смогли жить спокойно, в своей стране.
Ответ дляКружите меня,кружите
Моему мужу два раза приносили повестки по прописке, мы там не живем. На третий раз принесли с милицией, пришлось идти в военкомат. Уже третий месяц в АТО..... Но стараюсь держать себя в руках, у меня ведь маленький ребенок!
А вот пожалуйста поподробнее. Кто расписался в повестке, если вы живете не по прописке? На каком основании расписался? Как вашего мужа принудили идти в вонкомат?
Нетутешня• 30 апреля 2015
Ответ дляАннуитет
Так вот. Вы правильно пишите. Представьте к Вам ’пришла’ Швейцария, а украинцы пытаются от нее освободить. Понравится Вам такое? Так и здесь. Каждый день по работе общаюсь с военными. Все говорят, что 85 % населения зоны АТО за Россию. Так кого и от чего мы спасаем ценой жизней украинцев?
И что интересно - Донбасс раше не нужен, а 85% за россию. Ну не берут их в россию, а они всё равно туда хотят.
Медсестричка• 30 апреля 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
спасибо.лечитесь сами!
А чего Вы так?! Зато в армию не пойдет муж. Вы ж этого боитесь.
Аннуитет• 30 апреля 2015
Ответ дляМайданщица
А чего, по-вашему, хочет Донбасс?
Медсестричка• 30 апреля 2015
Ответ дляМайданщица
Те, кто за новороссию
- сепаратисты, и здесь они вне закона
Вот лозунг Едыной украины!!! И ник у Вас подходящий.
Ответ дляИзЮмрудная
Я уже давно так думаю. И не потому, что боюсь за мужа-брата-свата. За это время кто хотел - уехал. Обнести все стеной с колючей проволокой, разорвать все отношения - и пусть живут ,как им нравится. Дать, к примеру, неделю. Кто еще хочет уехать - пусть перебирается. Что деньги на вялотекущую войну тратить - пусть переселенцам за эти деньги квартиры построят. Надоело уже все это до жути.
Полностью с Вами согласна. Надоело это всё уже до чёртиков. Ну Вы же и прекрасно думаю сами понимаете, что на войне некоторые дяди всемогущие ))зарабатывают и зарабатывают очень неплохо, поэтому всё это им очень выгодно.
Майданщица• 30 апреля 2015
Ответ дляАннуитет
Отвоёвывать, я думаю, эту территорию Украина и не будет, а вот защищаться дальше нам приходится.
Просто, когда здесь пишут, что такая-сякая Украина не даёт спокойно жить всяким дыныры-лыныры, при этом терры на нас продолжают наступать, а не мы на них - как-то не сходится пазл пророссийский.
Смайлик• 30 апреля 2015
Да уж президенты в кулуарах по дёснам лижутся, в сауне договариваются что кому отдать. Но вот как это всё лучше сделать чтоб народ не взбунтовался? Вот и порешили строить гримасы при народе, повоевать(типа ну вот так сложилось не выстояли я не я и хата не моя) мы же всё для этого сделали. А да ещё и с Америкосов денег скачать под шумок себе в карманчики, а вы ребята идите воюйте гибните, а мы тут своих деток по загранкам распихаем это же кровь родная, а вы кто такие, так лишние рты. Ненавижу их всех кто это замутил. Сидят языками ляпают и ничего не делают.
Ответ дляСмайлик
поддерживаю
Нашли в капусте• 30 апреля 2015
Ответ дляНетутешня
И что интересно - Украина Европе на фиг не нужна, а украинцы все равно туда хотят.
Робот Вертер• 30 апреля 2015
Ответ дляСонечко_1
))) ну а потрындеть тут)), как же без этого...
ой,точно)))
ИзЮмрудная• 30 апреля 2015
Ответ дляТАЗератти
а вы не с волонтерами говорите, а с людьми. Народ боится открыто говорить за кого они
А толку? Мне боятся сказать, что за ДНР - потому что я поддерживаю Украину, ДНР - бояться сказать, что за Украину. Везде боятся. Бояться принять какое-то решение и покинуть ДНР ,если его не поддерживают, бояться остаться и очутиться в неконтролируемой жопе... Никто не может принять за них решение, пока они сами этого не сделают. Я за Украину и не боюсь этого сказать. Не зову соседа, т.к. мед у него слаще. Если у соседа лучше - я собираю манели и туда еду. Почему Западная не верещала, что хочет присоедениться к Польше, у них лучше, зарплаты больше, цивилизованнее? Кому Польша в кайф - уехал. Кому Америка - уехал. Кому Австралия - уехал. И только Донбасс хочет так, чтобы граница передвинулась, а попа была на месте.
Робот Вертер• 30 апреля 2015
Ответ дляСонечко_1
а то эти любовники,анилингусы и куда пойти на майские в новых туфлях прада,не пойму какого цвета горчично-розовый или сине-салатовый не того размера ай продавец редиска мерил не от единицы задолбало.
Майданщица• 30 апреля 2015
Ответ дляАннуитет
А чего, по-вашему, хочет Донбасс?
Мечтают стать Россией, как Крым - получать российские пенсии и зарплаты, и продолжают дальше об этом мечтать, и плевать на жертвы, которые платят сами и несёт Украина.
Но от их хотелок ничего не завит, их-население использовали для картинки, а будут жить они не в России, а в буферной зоне - останутся заложниками России.
Автор, не накручивайте себя, а решите с мужем, что делать. Если в случае вручения повестки он готов идти в военкомат, то отложите деньги на покупку необходимых ему в АТО вещей, поищите заранее, где можно купить вещи подешевле. Если он по каким-то причинам не планирует идти воевать, позаботьтесь о законных методах избежания воинской службы.
Аннуитет• 30 апреля 2015
Ответ дляМайданщица
Меня тут в сепары запишут, но я не верю, что при желании раши захватить всю территорию Украины, наша армия сможет это остановить. Чуть-чуть знаю ситуацию в армии (пьянство, непрофессионализм, небоевые потери, сдача своими же командирами). А те герои, которые реально воюют... Государству не выгодно их возвращение.
ИзЮмрудная• 30 апреля 2015
Ответ дляНашли в капусте
Куда хотят? Присоединиться к союзу европейских держав - да. Хотя территориально Украина уже в Европе. Переименовать страну, стереть границы - нет.
Нетутешня• 30 апреля 2015
Ответ дляНашли в капусте
Сравнили куй с пальцем
Украинцы, которые хотели в ЕС, не жгли украинские флаги, не звали войска чужого государства на свою территорию. И даже если когда-нибудь Украина станет членом ЕС, она не перестанет быть Украиной.
Смайлик• 30 апреля 2015
Ответ дляРобот Вертер