Кондуктор маршрутки• 30 апреля 2015
Когда это закончится? Жить в постоянном страхе
1-го февраля пришла с работы.в дверях торчала повестка.Трусило меня потом долго.Порвала .выкинула.муж до сих про нее не знает.На нервной почве волосы стали выпадать.Месяц была на успокоительном.с волосами так ничего и не удалось сделать.И вот сегодня.в 8 утра выхожу на работу.муж и ребенок уходят позже.Слышу голоса мужские на этаже ниже.Лифтом не поехала.решила спуститься посмотреть кто там.Стоят 2 мужчины.звонят по квартирам.один из них милиционер.Какие-то в руках списки.что-то там отмечают.Опять меня всю раструсило.Думаю.ну сейчас точно муж откроет двери.Ушла на работу.Звоню говорю.там какие-то мужики ходят.не открывай им двери.Ну его ответ-да ладно.что ты начинаешь.Спустя час перезваниваю.говорит никто не приходил.Когда этот кошмар закончится.Сколько можно над нами извинятся.все переживу.цены космические.коммуналка нереальная.Дайте спокойно пожить только!
Остановщица• 30 апреля 2015
Ответ дляРобот Вертер
повезло вам и вашим знакомым.Мы тоже работаем,а не днями головой в стену бьёмся от горя,но темпераменты у всех разные,кому-то пофиг,а у кого-то нервы сдают.Суть в том,что мы ВСЕ хотим жить и работать,водить детей в сад или школу а не ждать повестку хрен знает куда.Вот у автора нервы и сдали.
Ну если я знаю что у меня слабые нервы 0 пьем витамины группы В, седавит. Йога .
Если автор не может изменить ситуацию пусть хоть здоровье свое бережет.
Остановщица• 30 апреля 2015
Ответ дляКапитошечка
Молодцы, а у нас в садике папу одной девочки в цинковой гробу привезли. Радостно?
Удалено администрацией...
Кондуктор маршрутки
• 30 апреля 2015
Ответ дляРобот Вертер
спасибо.нормальных в нашей стране все таки больше людей!
Робот Вертер• 30 апреля 2015
Ответ дляОстановщица
она просто пожаловалась,она ж не просит лично вас остановить войну,заплатить за неё коммуналку...И вам от её паники никакого вреда.
Остановщица• 30 апреля 2015
Ответ дляРобот Вертер
Абсолютно никакого вреда. Я здесь за жизнь поболтать
Робот Вертер• 30 апреля 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
я вас понимаю,самой иногда хочется набить морду лица этим умникам,которые жизнями простых людей прокладывают путь к своей цели,да ещё и рекламку про это запускают.
Смайлик• 30 апреля 2015
Ответ дляЦыбулька
А почему это от жены бежать? Потому что она не хочет что бы ее муж погиб не весть за что?
Кому очень хочется могут пойти повоевать, а с собой мужчин переселенцев взять. А то как то красиво получается наши там, а они тут отсиживаются. Вы там пойдите порядок наведите, а мы потом вернемся. Они сюда то приехали, а в душе нас все глубоко ненавидят и жду ’Мира в Новороссии’.
Так что автор, успокоительное в помощь и не кому не открывать, повестки в руки не брать!!!
Согласна с Вами на все 100.
Майданщица• 30 апреля 2015
Ответ дляГейСюда
А че сразу в начале темы было не писать, кто за Новороссию-бегом в другую тему
Вам люди советы дают, коль Вы сюда за ними пришли. Страшно, неспокойно -заняли денежку, сделали мужу справку и спим спокойно! И на Донбассе глядишь потише станет...
Те, кто за новороссию
- сепаратисты, и здесь они вне закона
ИзЮмрудная• 30 апреля 2015
Ответ дляОстановщица
Тут срабатывает наша не хорошая хохляцкая черта. Пофиг что у соседа лишь бы нас не трогали.
А я общалась С женщиной переселенкой с Лисичанская которая рыдая рассказывала как наши ( украинцы) ей в лицо говорили что их нужно бензином облить и поджечь.
Афигеть дружный нароод.
Вы проживете и без двух областей.
А будет надо и Без Херсонской проживете, и Без Одесской, и без Запорожской.
Лишь бы нас не трогали
Афигеть дружный нароод.
Вы проживете и без двух областей.
Лишь бы нас не трогали
Да нет, эта черта срабатывает на фоне того, что кое-кто вдруг решил, что они могут и отдельно жить. Насильно мил не будешь. Ну не хотят эти две области быть Украиной, соседей на помощь позвали, армию организовали, защищаются от нацистов. И что теперь делать? Совершенно не пофиг на соседа, заметьте. Я написала, что всех ,кто не хотел этого обязательно надо принять на территории Украины и хотя бы обеспечить минимальным жильем. Своих не бросают, но и тех, кто считает нас нацистами, фашистами и хунтой видеть рядом не хотим. Имеем полное право.
П.С. Интересно, Вы действительно считаете, что те люди, что стояли на майдане, гибли там, которые сейчас воюют, волонтеры, те, кто стоял в аэропорте, кто отдавал последнее - им пофиг, лишь бы их не трогали?
Капитошечка• 30 апреля 2015
Ответ дляОстановщица
Удалено администрацией...
Офигеть. А вы читаете? Почему они должны что-то делать, почему людям не найдут жить нормально? Да, представьте, я не хочу жить поразнь с мужем, и положить коррупцию тоже не хочу. Что-то делать нужно властям, ибо они таки и виноваты!
Робот Вертер• 30 апреля 2015
Ответ дляОстановщица
вся фигня в том,что война стала частью нашей жизни,и от этого никуда не денешься.Как Чернобыль-рвонуло в одном месте,а расхлёбывали люди всей страны,и осадок нехилый остался,ещё и внукам хватит.
Аннуитет• 30 апреля 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
А что граница была закрыта? Или поезда, транспорт не ездили? Хотели уйти, собрали бы чемоданы и ушли бы!
Я хочу уйти...в Щвейцарию, нет, хочу, что бы Швейцария пришла, нет...хочу в Швейцарию не уходя....короче, вы меня поняли
Так вот. Вы правильно пишите. Представьте к Вам ’пришла’ Швейцария, а украинцы пытаются от нее освободить. Понравится Вам такое? Так и здесь. Каждый день по работе общаюсь с военными. Все говорят, что 85 % населения зоны АТО за Россию. Так кого и от чего мы спасаем ценой жизней украинцев?
ГейСюда• 30 апреля 2015
Ответ дляМайданщица
Те, кто за новороссию
- сепаратисты, и здесь они вне закона
И ник у Вас в тему
Остановщица• 30 апреля 2015
Ответ дляРобот Вертер
Опять же таки. Война. Можно каждую смерть пронести через себя - и попасть в психушку.
Можно при войне в стране ходить в театр, смотреть мультики, ездить на природу. ( если ты патриот при этом - и тебя мучает совесть можешь половину зарплаты тратить на АТО) можно вообще ничего не делать. и иметь спокойные нервы.
Бесбардак• 30 апреля 2015
Ответ дляТепличная
и я не знаю, когда это все закончится и кому это нужно. Мне уже все равно, будет ли донбас украинским или кацапским, лишь бы закончилась война и мы жили мирно, пусть даже и без двух областей..
и пусть даже один Киев останется, лишь бы войне конец
Челюскина• 30 апреля 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
нет возможностей.потому что боюсь только я,а муж сказал что пойдет!
. Ваш муж
, мне б такого!
ИзЮмрудная• 30 апреля 2015
Ответ дляАннуитет
Да нифига не правильно. Нормальному, здравомыслящему человеку в голову не прийдет кого-то звать. Если ему нравится та или иная страна - он уезжает. А не говорит, что у него тут работа, квартира, родственники - поэтому пусть страна приходит сюда. Я не знаю, с какими военными общаетесь Вы, но я имею некоторое отношение к волонтерству, поэтому тоже общаюсь с военными и уехавшими оттуда людьми. Да, есть люди, которые за Россию, но их меньше, гораздо меньше, чем Вы пишете.
ТАЗератти• 30 апреля 2015
Ответ дляАннуитет
правительство не людей спасает на Донбассе, а кидает в мясорубку ребят, отвоевывая свои территории
Робот Вертер• 30 апреля 2015
Ответ дляОстановщица
не,ну нас война допустим в Израиле может не волновать особо,потому что наших родных на неё не потянут ,а вот когда видишь похороны в твоём городе...невозможно пройти мимо воткнув наушники в уши,обязательно что-то ёкнет в груди и нехорошая мысль закрадётся в голову.
Остановщица• 30 апреля 2015
Ответ дляРобот Вертер
Не без того! У меня несколько соседей и родственников в АТО. Кстати когда они приходят в отпуск - намного спокойне тех кто смотрит тв с утра и до ночи
А вот смотреть новости круглосуточно по всем каналам, лично у меня нервов не хватит. Изменить я все равно ничего не смогу. Поэтому включаю музику и иду полоть грядки на огороде.
ТАЗератти• 30 апреля 2015
Ответ дляИзЮмрудная
а вы не с волонтерами говорите, а с людьми. Народ боится открыто говорить за кого они
Смайлик• 30 апреля 2015
Когда твой родной человек в АТО и ты каждый день думаешь, увидишь ты его ещё раз или нет, вернётся целый или без ног или рук. Так вот как то не нервничать не получается. И все чаще посещают мысли о колючей проволоке и высоком заборе. Почему те кто звали к себе русский мир сейчас сидят и жалуются как у них всё плохо и их должны все быстро пожалеть. а когда автор написал о своём страхе, то ёё тут же нужно обгадить.
Стеклянная мышь• 30 апреля 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
выехать и стать где-то бомжом? откупится за какой фиг? пойти банк ограбить?
а как люди из АТО побежали, все бросили и побежали, вот так и вы почуствуйте себя в их шкуре, чемоданчик в руки и вперед...., без вас думаю все легко проживут, как вы без областей страны,даже легче.
Аннуитет• 30 апреля 2015
Ответ дляИзЮмрудная
Я не говорю, что это правильно, это так как есть. По факту, территория уже сдана и в состав Украины не вернется. Ребята гибнут ради спектакля, разыгранного для мира.
Муроводчица• 30 апреля 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
интересно, каким образом она несет ответственность за действия по незаконной мобилизации? вот чисто технически?
люди разные. нервные системы тоже, ну впечатлительная девушка, что ж теперь, повеситься?
если так воспринимать -то лучше выехать на время.
Робот Вертер• 30 апреля 2015
Ответ дляОстановщица
вы молодец,без сарказма,новости это зло,одни перевирают другие и ничего не ясно.Я б и сама на огород пошла,а то посмотришь тв и волосы дыбом.Вчера нумерологи какие-то сказали ,что в 2016 войны не будет и будет всё гут,так вот хотелось в экран плюнуть,да вот телевизор жалко,такое ощущение,что репортаж из дурки смотришь.
Аннуитет• 30 апреля 2015
Ответ дляТАЗератти
100%!!!! Давайте уже откроем глаза и признаемся сами себе, что для большинства населения Донбасса -оккупанты как раз мы.
Если у Вас тамбур, перережьте звонок просто и не мучайтесь.
Мы год назад делали ремонт, ну и звонок собирались заменить - старый сняли, новый не поставили. А потом как-то забыли, время идет, свидетели Иеговы не ходят, политические рекламисты - тоже, жизнь налаживается. Свои все звонят по телефону, а чужие нам не нужны.
Баба на горошине• 30 апреля 2015
Ответ дляЛама_мама
сепаратистка, однако. Россия под запретом, а швейцарию можно звать