Новопоштинская• 30 апреля 2015

сижу реву плачу.киевляночки к нам идёт ветер чернобыльский.как быть?

слыхали все только об этом пишут,идёт радиация с двойной силой.бегу покупать респираторы.марлю..как спасаться?
Пишущаяся• 30 апреля 2015
Та Вы уже все сделали. Нужно сидеть и реветь.

Наверняка• 30 апреля 2015
Ответ дляПушап Ми
Ну да, у нас же так всегда принято было. Молчат, никого не пугать, делать вид, что все хорошо. Но сейчас все действительно серьезно и люди не дураки, и все понимают. от того, что делать вид, что ничего страшного нет, радиации меньше не будет, она уже есть несколько дней.
где она есть
у мужа дозиметр
как было всегда 11 мкр.ч
так и есть
ЯяяКакаджамбо• 30 апреля 2015
Ответ дляПушап Ми
о подобных вещах нужно писать знаючи, а не наслушавшись слухов, у Вас есть счётчиком Гейгера, лично измеряли уровень радиации? Так и нечего говорить то о чем понятия не имеете!
Кнопус• 30 апреля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
А какая радиация?
Там уже давно все лучше чем у нас и воздух и рыба и люди богатые там дома строят
в деревьях радионуклидов куча.что вы вообще про радиацию знаете?
Молчавочка• 30 апреля 2015
Ответ дляПушап Ми
Без коментариев. Дышите полной грудью.
дышу морским воздухом каждый день.
Молчавочка• 30 апреля 2015
Чернобыль - это Мордор для киевлян

Киевляне, признавайтесь, вы пьете йод от радиации? Капаете его в стаканы, наблюдая по телевизору за пожарами в чернобыльских лесах?

Помню, в Донецке был такой ежегодный аттракцион, под названием ’взрыв на Стироле’. Каждый год кто-то пускал слух о взрыве и выбросе на химическом комбинате в Горловке (его боялись почему-то больше всего, хотя опасных предприятий в Донбассе было много) и после этого народ лихорадочно принимался пить йодовые растворы. Помню, как покупали и пили йод сотрудники у меня на работе - финансисты и экономисты, между прочим.

Горловка у дончан считалась чем-то вроде Мордора. В Донецке были убеждены, что там производят ртуть, хотя ртутный комбинат на самом деле закрылся еще в середине 90-х. Многие при этом верили, что ртуть - радиоактивна. Поэтому самый страшный слух всегда был про взорвавшуюся цистерну, полную ртути.

- Слыхали? В Горловке опять рванула ртуть, скорее закрывайте окна! - названивали друг другу родственники.

И бежали к аптечкам пить йодовые растворы.
https://fakty.ictv.ua/ua/index/read-blog/id/2030
Наверняка• 30 апреля 2015
Ответ дляКнопус
не ешьте деревья
Пушап Ми• 30 апреля 2015
Ответ дляМолчавочка
дышу морским воздухом каждый день.
Тогда конечно Вам пофик на воздух в Киеве
Миледи• 30 апреля 2015
Ответ дляНа перекуре
И в шапочке из фольги на улицу выходите.
Давайте сп))) новый трэнд сезона-мы инопланетяне

Мао_Мяо• 30 апреля 2015
Ответ дляМиледи
А шо берут? Йод банками? Вот блин жаль детей, будут поить их
чем поить?
Молчавочка• 30 апреля 2015
Ответ дляПушап Ми
мне не пофиг, я не поддерживаю панических настроений. Сколько показывает ваш дозиметр?
На перекуре• 30 апреля 2015
В гречке йод животворящий, я же надеюсь у Вас остались залежи гречки с зимы, автор? Ну и соль йодированная? кило эдак 20?
Тетя из министерства• 30 апреля 2015
Троль нарисовался
Organic• 30 апреля 2015
Ответ дляПлету интриги
страшно! у меня из окна уже видно радиационную тучу! Закройте плотно окна, двери, стекла закрасьте белой краской. Себя защитить можно с помощью простыни хорошо смоченной в зеленке, нужно завернуться в нее.
а зеленка потом отстирается ?
Кнопус• 30 апреля 2015
Ответ дляНаверняка
не ешьте деревья
сколько у вас классов? Вы химию учили?
Некомильфо• 30 апреля 2015
Марлей спасаться от радиации?!!! Автор, не гоните. В Киеве есть места где постоянно 14.
А вообще бояться надо не радиации, а града. И это не того, который с дождем.
Жирафовое варьенье• 30 апреля 2015
Бан!
Миледи• 30 апреля 2015
Ответ дляМао_Мяо
чем поить?
Ну йод же наверное, я не знаю, у меня его нет....
Просто цена на йодомарин ух высокая, потому будут брать йод и капать в воду.... Так и пить, еще он сказали уголь будут пить и энтеросгель, уголь у меня конечно есть, но пить его не буду, только вот заварила утром чай зеленый, обожаю его, на развес беру вкусняшки: феерию, землянику со сливками и всякие разные, у меня дома вкусов 10 в банках всегда есть
Плету интриги• 30 апреля 2015
Ответ дляOrganic
а зеленка потом отстирается ?
зачем отстирывать, пусть лежит такая защитная простынь.

Незнакомлюся• 30 апреля 2015
Ответ дляПушап Ми
Цитата:
Ну да, у нас же так всегда принято было. Молчат, никого не пугать, делать вид, что все хорошо. Но сейчас все действительно серьезно и люди не дураки, и все понимают. от того, что делать вид, что ничего страшного нет, радиации меньше не будет, она уже есть несколько дней.[/cit

откуда вы беретесь? это как врач, который говорит , что ты здоров-плохой врач, обязательно нужно что-то найти, иначе никак. Только что говорила с отцом, померил радиационный фон на Троещине-самое высокое -13. Идите в сад
автор Новопоштинская • 30 апреля 2015
Ответ дляНекомильфо
ой не пугайте.сама слыхала про эти грады........где уже грады?да что творится то?
ВаляВаля• 30 апреля 2015
Ответ дляМолчалка
лучше купите и употребляйте водку и красное вино
Воздействие радиации на организм это не поменяет, но чувство страха притупит!)))
{СоJIнТсЕ}• 30 апреля 2015
Ответ дляКнопус
То что она полезна в определенных дозах
ВаляВаля• 30 апреля 2015
Ответ дляМолчавочка
Мыть в ванной? )))
В Днепре!))))
Некомильфо• 30 апреля 2015
Ответ дляНовопоштинская
Вас никто не пугает. Где грады?! На Донбассе.
А Вы фигней страдаете.
Молчалка• 30 апреля 2015
Ответ дляВаляВаля
красное вино повышает сопротивляемость организма, а специфического антирадиационного воздействия ни у одного из продуктов алкоголя нет. Это доказано и общеизвестно. В красном вине есть и пектины, и витамины, так что хоть совсем на чуть-чуть, но оно ускоряет выведение радионуклидов.
ВаляВаля• 30 апреля 2015
Ответ дляМиледи
Я не знаю, шо берут, не была в аптеке)))) Подозреваю, шо одноразовые маски, как минимум)))
все по ГОСТу!• 30 апреля 2015
Ответ дляПлету интриги
Слабый пол• 30 апреля 2015
Ответ дляПлету интриги
ВаляВаля• 30 апреля 2015
Ответ дляМолчавочка
Чернобыль - это Мордор для киевлян

Блин, а его разводить с водой надо??? А то мы всей семьёй прямо из флакона хлещем!)))