Аннуитет• 30 апреля 2015
Це я скупа, чи це нормально?
Подружка з чоловіком запросили мою родину, мене з чоловіком і двох наших малюків на пікнік.Буде ще одна не відома нам родина, їх друзі.
При обговорюванні меню домовились що я беру салат, гарнір і мясну страву(вирішили стейк та люля-кебаб) вона бере салат та мясо на шашлик. При цьому мені оголосять вартість того мяса, щоб повернули ми кошти, якусь частиину.
Мені не шкода, але якось не приємно, якось дрібязково.
Мої діти не їдять шашлик. Ми також берем мясні страви.
Ми вигадали відмовку і не йдемо взагалі.
Поїдимо окремо.
Але вони пропонують підлаштуватись і спробують перенести на наступний, вільний день.
Вони не бідні, з вищим за середній статок. Ми також нормально існуємо.
То що це?
Я скупа?
Поїдимо окремо.
То що це?
Я скупа?
Результат:
вже голосів:
1731 (69.35%)
Жадібна подружка
510 (20.43%)
Результат
255 (10.22%)
Автор жадібна
Ананомчикус• 30 апреля 2015
Ответ дляАннуитет
я б їй и 100 дала б
цікаво було б подивитися
якщо все таки вирішите поїхати, то купляйте все разом і загальну суму діліть на 2))))
ЖонДуан• 30 апреля 2015
Ответ дляИнтимная
Не розумію, чому ви не розумієте. У вас просто не таке ставлення до цього. Ми завжди ділимо витрати порівну і ніколи, повторюю, ніколи, не виникало таких неприємних ситуацій. Дивіться на все трохи легше. І домовляйтесь заздалегідь. Навіщо ці дитячі образи. Накрутили себе заради чого?
у нас так же
Викуля1984• 30 апреля 2015
Ответ дляИ.О. человека
Ну так надо было тогда счет оплачивать не на пополам, а с учетом всех желающих. Вас 4 желающих на шашлык, а их 2. Вот и разделили бы на всех. Тогда вы бы с чистой совестью забрали все домой.
А так остатки нужно было пополам делить, если было что делить.
Я писала, что еды осталось очень много и что мы с учетом, что потратили БОЛЬШЕ, поделили расходы ПОРОВНУ (читайте внимательнее). Если б остатки поделили пополам, то никаких вопросов бы не возникало. А так они под шумок все забрали, нам осталось фактически, то что было у нас в тарелках.
Аннуитет
• 30 апреля 2015
Ответ дляАнаномчикус
це не норма. Питання навіть не в грошах, а в такому відношенні.Це точно ваші друзі, чи так просто якісь знайомі?)
подружка, колись тісно спілкувались, потім я переїхала, зараз більше як близька знайома
по телефону годинами балакаємо
вона дуже любить навчати
іноді сперичаємось))))
в мене дітки в неї немає, їй 37 років
може одруження змінило?
по телефону годинами балакаємо
вона дуже любить навчати
іноді сперичаємось))))
в мене дітки в неї немає, їй 37 років
може одруження змінило?
Интимная• 30 апреля 2015
Ответ дляАннуитет
і в нас вперше таке
І, доречі, якщо мої друзі - це дійсно справжні друзі, то мені зручно говорити з ними про все! А не щось там замовчувати і ображатися насамоті)
ЖующаЯКонфету• 30 апреля 2015
Я бы тоже не поехала, и друзьям сказала бы почему! Вообще не понимаю, взрослые люди и считают- высчитываю кто, кому сколько должен. Вы же не студенты в складчину пикники устраивать. Договорились кто что берет и все. К нам на дачу каждые выходные гости приезжают, мы приглашаем. Уха, шашлык все наше, про овощи молчу. Никому и в голову не придет требовать деньги за мясо. Гости приезжают ну максимум с бутылочкой хорошего вина или виски. Но что б мужики копейки считали и тыкали их друг- другу у нас такого нет
Ответ дляАнаномчикус
в мене таке враження, що більшість їздить не з друзями, як вони вважають, а з чужими людьми. Ніколи не рахувала і не ділила, вбило б, якби мені щось вираховували і сама нікому не рахую.
такое же впечатление, что все выезжают не с друзьями. а просто с приятелями, знакомыми и случайными людьми, с кем есть воможность оказаться на природе
еслия приглашаю подружек к себе на ’чай’ - а это обычно тематические обеды - типа японская кухня, итальянская. арабская. турецкая - я покупаю все продукты сама, и мне в голову не придёт стянуть с девочек за это деньги, хотя суммы могут оказаться внушительными. Но я организовую встречу потому что хочу их видеть. мне приятно с ними поболтать за рюмкой чая, а готовка - это как второй бонус, я люблю готовить и экспериментировать. И на ком же проверить )) если не на лучших друзьях. Девочки обычно приносят выпивку и что-то сладкое.
Если же я собираюсь на пикник с знакомыми/товарищами/коллегами и т.д., то тогда либо просто со всех собирается одинаковая сумма с носа и на этом всё, либо собирается сумма на мясо и выпивку, а всё остальное по желанию. кто что хочет и может.
Балаболка• 30 апреля 2015
Автор, для чого Вам потрібно проводити вільний час з такими людьми, Ви не отримаєте жодного морального задоволення. Краще бути самому, ніж разом з ким попало. ИМХО
Жесть(((
Вы с собой везете продукты,готовите мясное,салаты,еще и за шашлык платить?!.Кошмар.
я бы не ехала,послала таких друзей в лес.
Мы если с друзьями собираемся на вылазки,то мы везем к примеру мясо,напитков часть,а другие готовят закуски,гарнир
Если едем к сестре в пригород и там планируются шашлыки-покупаем только мясо и то не всегда.))))
И.О. человека• 30 апреля 2015
Ответ дляАннуитет
я б їй и 100 дала б
цікаво було б подивитися
У мужа друг и жена его - скряги. И если организовывать встречу - с домашними заготовками - то они принесут то, что никто не хочет есть. Типа консервации, пирожки печеные с капустой, самогон мамин и т.д. Зная это, мы всегда закупаем продукты. Например мы мясо - они напитки, гарниры, овощи. И потом поровну делим все. Никаких проблем и никаких обид.
Украиночка• 30 апреля 2015
Автор, дело в 100 грн и вам неприятно? Возьмите меньше кебаба и стейков (ребенку и вам хватит) и проще относитесь.
Кнопус• 30 апреля 2015
Ответ дляУгадайс
Вот эта ваша фраза.
Мои дети шашлык не едят.
Это все.
Я таких как вы стараюсь избегать.
Мои дети шашлык не едят.
Это все.
Я таких как вы стараюсь избегать.
А что тут странного что малюки не едят мясо??
Интимная• 30 апреля 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
Не путайте, пожалуйста, понятия ’пришли в гости’ и ’совместный пикник’. С гостей я, разумеется, денег не беру))))))))))))
Мексиканочка• 30 апреля 2015
Ответ дляEvanna
а почему сразу так не сказать?
Как? Мы и мясо и на шашлык сбрасываемся? Тогда давайте или вы тоже мясное берите помимо шашлыка, или мы не будем мясное брать? Чего юлить?
у автора спросите
Угадайс• 30 апреля 2015
Ответ дляКнопус
Странное то что ее никто о детях не спрашивал а она уже наперед упомянула. Как будто кто то берет деньги с грудничка.
Это для меня скрытый показатель что автор лишнего никогда не передаст.
А таких я опасаюсь. Вдруг на стакан больше сока выпью.
ЖонДуан• 30 апреля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
не возможно в равной доле со всеми одинаково! У меня подруга пьет Куантре,а я пиво -не буду же я в равной доле делить расходы..Дружим с 4 семьями-со всеми отдыхаем по разному..
Возможно, такие варианты бывали.Еду пополам, а спиртное каждый берет себе что будет пить,не проблема.Если с друзьями начинать делить каждый кусок мяса, помидор или бутерброд,зачем такие друзья?Я над этим никогда не парюсь и лишняя сотня потраченная на друзей меня не беспокоит и друзья у меня такие же.Со стороны автора эти вопросы для меня выглядят, как мелочность.Компромисс можно найти всегда,было бы желание.
Интимная• 30 апреля 2015
Ответ дляМексиканочка
у автора спросите
Автор говорит, что у друзей так не принято...... Странно, с моими друзьями мы можем обсуждать что угодно... И без детских обид)
И.О. человека• 30 апреля 2015
А честно говоря не вижу здесь повода для обид. Из-за таких пустяков ругаться и не общаться - нелепо. Скажите, что не будете брать мясное вот и скинетесь на шашлык. Вот и все. Да и как вы все это съедите? Рыба, рыбный пирог, салаты, гарнир, кебаб, стейки и шашлык???
ЖонДуан• 30 апреля 2015
Ответ дляИнтимная
И это правда, согласна.
Аннуитет
• 30 апреля 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
в мене також склалося враження студенського пікніка))))
я б також не наважилась комусь рахунки виставляти
ми так само як і ви робимо
якщо запросили - то наше усе
якщо заздалегідь- то обговорюємо що купляти, готувати
завжди чудові застілля
я ж кажу якби домовились, що ми берем мясо на шашлик-то я б рахунок навіть би і не подумала виставляти
незважаючи на інших незнайомих людей, а може вони цікаві приємні люди
а так та подружка наполягала шо її мясо, бо вона якійсь рецепт знає, усіх здивує
і частину коштів вона нам оголосить
тільки ще раз коли оголосилаб до чи після?
врахували б скільки ми зїили?
і до речі ми б нічого не забирали, бо пішли б раніше за всіх, в нас малеча
як це так тягнути щось?
і нічого такого, хай беруть
ми так само як і ви робимо
якщо запросили - то наше усе
завжди чудові застілля
і частину коштів вона нам оголосить
врахували б скільки ми зїили?
як це так тягнути щось?
і нічого такого, хай беруть
Интимная• 30 апреля 2015
Ответ дляАннуитет
ми так само як і ви робимо
якщо запросили - то наше усе
завжди чудові застілля
і частину коштів вона нам оголосить
врахували б скільки ми зїили?
як це так тягнути щось?
і нічого такого, хай беруть
ми так само як і ви робимо
якщо запросили - то наше усе
завжди чудові застілля
і частину коштів вона нам оголосить
врахували б скільки ми зїили?
як це так тягнути щось?
і нічого такого, хай беруть
Скажіть їй, що ви не будете їсти того м´яса по чудо-рецепту)
Аннуитет
• 30 апреля 2015
Ответ дляИ.О. человека
я всеодно буду брати
бо що моїй дитині їсти?
і чоловік хоче стейк
він не завжди задоволений чужим шашликом
тому може свій поїсти і інші щоб спробували, його маринад
4есотка• 30 апреля 2015
Ответ дляУгадайс
Вот эта ваша фраза.
Мои дети шашлык не едят.
Это все.
Я таких как вы стараюсь избегать.
Мои дети шашлык не едят.
Это все.
Я таких как вы стараюсь избегать.
ппкс. Мои дети тоже не едят шашлык. Абсолютно, т.е. ни каких пол-кусочка и т.п. не будет. Все друзья об этом знают, но нам и в голову не придет скинуться на мясо меньше других.
Аннуитет
• 30 апреля 2015
Ответ дляИнтимная
а я і не буду
в мене ГВ
а там вином заливатимуть
мені не можна
я їй натякнула, але мені не зручно,це болюче місце
її не розуміння через відсутність дітей
в мене ГВ
а там вином заливатимуть
мені не можна
її не розуміння через відсутність дітей
культУра• 30 апреля 2015
Мне было бы противно с такими товарищами общаться и кусок бы в горло не полез!!! Едьте сами на пикник, а этим псевдо друзьям скажите все, что думаете об этой ситуации
Кошечка-муркошечка• 30 апреля 2015
Ответ дляУгадайс
Я незнаю. У нас мужики этим занимаются. Поехали в маркет. Купили продукты. Женщины приготовили. И никто не высчитывает что тот не пьет пиво, тот не пьет вино тот не ест конфеты, дети не едят мясо.
я вот, например, алкоголь не пью, а он иногда занимает добрую часть чека
и я за него платить должна?
Интимная• 30 апреля 2015
Ответ дляАннуитет
а я і не буду
в мене ГВ
а там вином заливатимуть
мені не можна
її не розуміння через відсутність дітей
в мене ГВ
а там вином заливатимуть
мені не можна
її не розуміння через відсутність дітей
Нашо ті натяки??? Так і скажіть, я шашлик не їм, а чоловік вже тиждень мріє лише про стейк!
Аннуитет
• 30 апреля 2015
Ответ длякультУра
от як сказати?
мені не подобаєтся що ви хочете з нас взяти 100 грн?
ми боїмося зайвий шмат мяса зїсти!
це буде кінець ...
ми боїмося зайвий шмат мяса зїсти!
це буде кінець ...