Аннуитет• 30 апреля 2015

Це я скупа, чи це нормально?

Подружка з чоловіком запросили мою родину, мене з чоловіком і двох наших малюків на пікнік.Буде ще одна не відома нам родина, їх друзі.
При обговорюванні меню домовились що я беру салат, гарнір і мясну страву(вирішили стейк та люля-кебаб) вона бере салат та мясо на шашлик. При цьому мені оголосять вартість того мяса, щоб повернули ми кошти, якусь частиину.
Мені не шкода, але якось не приємно, якось дрібязково.
Мої діти не їдять шашлик. Ми також берем мясні страви.
Ми вигадали відмовку і не йдемо взагалі.
Поїдимо окремо.
Але вони пропонують підлаштуватись і спробують перенести на наступний, вільний день.
Вони не бідні, з вищим за середній статок. Ми також нормально існуємо.
То що це?
Я скупа?
Результат:
вже голосів: 2496
1731 (69.35%) Жадібна подружка
510 (20.43%) Результат
255 (10.22%) Автор жадібна
автор Аннуитет • 30 апреля 2015
Ответ дляacvila
тому що, коли зустрічаються друзі, то виглядае якось дріб´язково цей розподіл обов´язків. Я вважаю, що потрібно порівну поділити витрати, а коли підете до них в гости, то будете вже пригощатися тим, що запропонують вам. Може вони хочуть саме шашликів посмажити, а ці стейки взагалі нікому не потрібні, просто не хочуть вас засмучувати. Це ж пікнік, а не звана вечеря...
доповню
якби вони на нас повісили шашлик
я б усе одно зробила б люляки для дитини та усіх
і з нікого гроші б не просила

Пусин Кукин• 30 апреля 2015
Напомнили мне мои шашлыки с кумовьями!Дача моих родителей и я не люблю никого туда приглашать.Они все напрашивались.И вот мои родители уежают на отдых и говорят,что по желанию можете приехать на дачу,клубнички покушать.У нас машины нет,есть у кумовей.Ну,я вот им и говорю,что если есть желание-можем поехать на дачу,пожарить шашлык,покушать клубнику.Предложила все расходы разделить пополам.Их 2-е и нас 2-е и масенький ребенок(понятно,что пить вино и есть шашлык не будет).Предложила купить куриное мясо,т.к.мой муж мусульман и свинину не ест.Они таки захотели свинину.Счет поделили пополам.Хотя кума говорила,что вот кум же пить не будет,он за рулем.Потом она мне сказала отдать ей полную сумму за бензин.Вобще-то,я расчитывала пополам.Вот подумала,что а если б мы там уже были,а они приехали к нам,так тоже мы б проезд им оплачивали.Позже оказалось,что очень много взяли на бензин,я сказала куме,что мой папа сказал,что это ну очень много.Она обиделась и больше мы практически не общаемся.А мне было обидно,что мало того что с меня взяли всю сумму,так еще и гараздо больше,чем потратили
Викуля1984• 30 апреля 2015
Автор, а что ’не відома нам родина’ с собой берет? Кто им счет выставлять будет?
автор Аннуитет • 30 апреля 2015
Ответ дляПусин Кукин
шкода шо так вони себе поводять
в нас є кум він єврей, їсть курятину
то ми завжди враховуєм, якщо він запрошенний
це повага звичайна
автор Аннуитет • 30 апреля 2015
Ответ дляВикуля1984
мясний періг, та рибу, здаєтся стейки з риби
щодо їх боргів, мені не відомо
якось не зручно стало розпитувати
Манечка• 30 апреля 2015
Посчитать стоимость всей еды и поделить поровну. Считаю это нормальным, тогда никто никому ничем не будет обязан. Другое дело, если вам почему-то совестно так договориться, зачем вместе отдыхать? Только негативные эмоции.
Зажуженная Жужжа• 30 апреля 2015
Дуже неприємна ситуація... мене б теж ’вибило’ так само... я не вмію коректно відстояти свої інтереси... Це дрібязковість якась... фуфуфу
Викуля1984• 30 апреля 2015
Мы раз с друзьями впервые выехали на шашлык. Поделили просто расходы поровну, даже учитывая то что мы потратили больше. После пикника осталось много еды. Так они почти все забрали себе, при том, что их в семье двое, а нас четверо. Итог: больше мы с ними не выезжаем. :)
Викуля1984• 30 апреля 2015
Автор, я б не выезжала с такими на пикник, дела не будет. И настроение будет испорчено.

автор Аннуитет • 30 апреля 2015
Ответ дляВикуля1984
отож
кажу шо шмат до рота не полізе
будуть ще разхувати скільки хто зїв
і найголовніше-оголешення рахунку, до стола чи після?
залежно від витрат чи спожитого???
ЖонДуан• 30 апреля 2015
Скиньтесь деньгами в равной доле, купите все необходимое, мы всегда так делаем, нет проблем.
автор Аннуитет • 30 апреля 2015
Ответ дляВикуля1984

ми відмовились
але вони пообіцяли, що погоджуются під нас змінити день пікніка
я вже думаю як коректно відмовитись удруге
відмовляючись, пояснила, що такі жертви не потрібні, і нехай собі відпоічівають
але вона сказала шо побалакає на всяк випадок з тією родиною
автор Аннуитет • 30 апреля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
ви мої відчуття описали
И.О. человека• 30 апреля 2015
Вам на 6 взрослых, при уже имеющейся еде нужно максимум 3 кг мяса. Это где-то 200грн. Ваша подружка с вашей семьи 70 гривен хочет взять? Аж странно как-то...

А вообще купите все вместе и на гарнир, и на салаты, и люля, и мясо - и разделите на количество гостей.
Викуля1984• 30 апреля 2015
Скажите, что устали от суеты и хотите побыть просто в кругу семьи. Как вариант, еще скажите, что малая стала беспокойная и отдохнуть не даст, что не хотите портить отдых никому. И что ВАМ ТАК БУДЕТ УДОБНЕЕ. И все.
И.О. человека• 30 апреля 2015
Ответ дляВикуля1984
Вас 4 - их 2. Логично, что они забрали еду. Ведь вы счет на пополам поделили. А вас в 2 раза больше...Не вижу повода для обид.
Ананомчикус• 30 апреля 2015
в мене таке враження, що більшість їздить не з друзями, як вони вважають, а з чужими людьми. Ніколи не рахувала і не ділила, вбило б, якби мені щось вираховували і сама нікому не рахую.
Мона Лиза• 30 апреля 2015
Подружка ваша- хитро ..опа!!!
автор Аннуитет • 30 апреля 2015
Ответ дляЖонДуан
якісь нові незручності
яких можно було б уникнути, якби не було цієї дрібязковості
а якщо їх не влаштує вартість мяса? яке я купуватиму
я піду окремо з двома дітьми придбаю що потрібно
вони окремо, казали на базар-там чеків немає
але я б не просила
для чого це все
сказали несіть те і те, ми то і то
інші ше шось
а тут якісь розрахунки

вибачте, вони мясо митимуть у воді, яка за лічильником теж кошти якісь намотає, такж враховувати?

мені загалом таке запрошення не приємне
мені стало цікаво- це норма, чи ми шось не розуміємо

Викуля1984• 30 апреля 2015
Ответ дляИ.О. человека
Мы выезжали парами, дома ждали остальные члены семьи, которые тоже хотели попробовать шашлыка.
автор Аннуитет • 30 апреля 2015
Ответ дляАнаномчикус
і в нас вперше таке
Пончик Солнечный• 30 апреля 2015
Ответ дляЖонДуан
не возможно в равной доле со всеми одинаково! У меня подруга пьет Куантре,а я пиво -не буду же я в равной доле делить расходы..Дружим с 4 семьями-со всеми отдыхаем по разному..
автор Аннуитет • 30 апреля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Мы никогда не возвращаем друг другу деньги ни за что, просто прикидываем по продуктам кто что берет, чтоб примерно поровну было, или же исходим из того, у кого что дома уже есть. Так что не права подруга, если же вы берете только для детей своих, а подруга для взрослых, тогда не правы вы.
мій розрахунок на усіх
я ж не буду усіх попереджати і відганяти-пояснюючи, що це для дитини
тому готую з розрахунку на усіх присутніх
і щоб дитина не була голодна
И.О. человека• 30 апреля 2015
Ответ дляВикуля1984
Ну так надо было тогда счет оплачивать не на пополам, а с учетом всех желающих. Вас 4 желающих на шашлык, а их 2. Вот и разделили бы на всех. Тогда вы бы с чистой совестью забрали все домой.

А так остатки нужно было пополам делить, если было что делить.
Ананомчикус• 30 апреля 2015
Ответ дляАннуитет
якісь нові незручності
але я б не просила
для чого це все
сказали несіть те і те, ми то і то
інші ше шось
а тут якісь розрахунки

мені загалом таке запрошення не приємне
це не норма. Питання навіть не в грошах, а в такому відношенні.Це точно ваші друзі, чи так просто якісь знайомі?)
ШКОДА 99• 30 апреля 2015
Я бы не поехала.отдых преждевременно испорчен
MyMiracle• 30 апреля 2015
Ответ дляКоролева спама
Зачем туда, где будет шашлык, нести другие мясные блюда? Как можно есть холодный кебаб? Почему стейки нельзя пожарить на решетке прямо на пикнике? Зачем переть салаты (с майонезом, я так понимаю), они скинут, чем порезанные прямо перед едой овощи и зелень не угодили? Автор, проблема в том, что ни вы, ни ваши друзья не умеете организовывать пикники.
+100500
обычно идут покупают продукты все на пикник компанией и потом делят поровну расходы
А это какой то еврейский базар)))))))))
Интимная• 30 апреля 2015
Ответ дляАннуитет
якісь нові незручності
але я б не просила
для чого це все
сказали несіть те і те, ми то і то
інші ше шось
а тут якісь розрахунки

мені загалом таке запрошення не приємне
Не розумію, чому ви не розумієте. У вас просто не таке ставлення до цього. Ми завжди ділимо витрати порівну і ніколи, повторюю, ніколи, не виникало таких неприємних ситуацій. Дивіться на все трохи легше. І домовляйтесь заздалегідь. Навіщо ці дитячі образи. Накрутили себе заради чого?
автор Аннуитет • 30 апреля 2015
Ответ дляИ.О. человека

я б їй и 100 дала б
цікаво було б подивитися
ЖонДуан• 30 апреля 2015
Ответ дляАннуитет
якісь нові незручності
але я б не просила
для чого це все
сказали несіть те і те, ми то і то
інші ше шось
а тут якісь розрахунки

мені загалом таке запрошення не приємне
Норма для всех разная.Для меня норма либо покупаются продукты и сума делиться пополам, либо скидываются определенной сумой о которой договариваются и покупают что нужно.У нас такие вопросы не возникают, а если они у вас возникли может вы и не друзья вовсе.