Аннуитет• 30 апреля 2015

Це я скупа, чи це нормально?

Подружка з чоловіком запросили мою родину, мене з чоловіком і двох наших малюків на пікнік.Буде ще одна не відома нам родина, їх друзі.
При обговорюванні меню домовились що я беру салат, гарнір і мясну страву(вирішили стейк та люля-кебаб) вона бере салат та мясо на шашлик. При цьому мені оголосять вартість того мяса, щоб повернули ми кошти, якусь частиину.
Мені не шкода, але якось не приємно, якось дрібязково.
Мої діти не їдять шашлик. Ми також берем мясні страви.
Ми вигадали відмовку і не йдемо взагалі.
Поїдимо окремо.
Але вони пропонують підлаштуватись і спробують перенести на наступний, вільний день.
Вони не бідні, з вищим за середній статок. Ми також нормально існуємо.
То що це?
Я скупа?
Результат:
вже голосів: 2496
1731 (69.35%) Жадібна подружка
510 (20.43%) Результат
255 (10.22%) Автор жадібна
автор Аннуитет • 30 апреля 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка

я вот, например, алкоголь не пью, а он иногда занимает добрую часть чека
и я за него платить должна?
так, а ще нехай на дітей порахують
адже їх буває двоє

Интимная• 30 апреля 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка

и я за него платить должна?
Блин, и я не пью, а муж пьет - опупеть, это же мега-сложная арифметическая задача!!!!!!!!!!!! Как же посчитать-то?????)))))))))))
Украиночка• 30 апреля 2015
Ответ дляАннуитет
от як сказати?
мені не подобаєтся що ви хочете з нас взяти 100 грн?
ми боїмося зайвий шмат мяса зїсти!
це буде кінець ...
Позвоните и спросите что там с шашлыком уже купили? По сколько выходит на семью? И я ж мясо купила на стейки и кебаб на ___ грн
Кошечка-муркошечка• 30 апреля 2015
Ответ дляИнтимная
не мега-сложная
всего лишь стоимость алкоголя делится на количество человек, кто его пьет
Угадайс• 30 апреля 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка

и я за него платить должна?
Да я о чем и говорю. Кто нервничает по поводу процентв чеке - лучше отдыхать либо в кругу своей семьи.
Либо озвучиь друзьям что продукты для себя вы покупаете отдельно
автор Аннуитет • 30 апреля 2015
там ще була ситуація про вугілля
я кажу шо в гаражі є в чоловіка дрова, гарні і від них аромат в мяса ММММММ
вона твердо заявила про купівлю нами вугілля
бо в них там шось є якась спресована фігня
а вугілля нехай мій чоловік придбає, сказал де і за скільки
людина рулить у цінах добре
я кажу що чоловік знає як йому бути і розберемось вже на місці
Угадайс• 30 апреля 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
не мега-сложная
Ну опять же. Кто то пьет пивко, ктото крымское сухое а кто то только Джек дениелз. Ай, опять несостыковка.
Ананомчикус• 30 апреля 2015
в мене була курйозна ситуація. Нас 4 пари, ( наші хлопці ’закадичні друзі’ з університету ще) і ми постійно разом їздили на пікніки. Ми (дівчата) між собою домовлялись про те хто що вдома зробить: салати, соуси...всякі плюшки. Хлопці відповідали за шашлик і алкоголь...ну і водичка. Хтось один купляв то все і потім ділили між собою, дівчата в цих витратах взагалі не брали участі. Так от, одного разу вирішили поїхати відпочити.... Відпочили добре!!! Але... Один з друзів ’змінив’ (знаю не гарно звучить) дівчину...так от ця краля заявила що вона не буде їсти м’ясо ( це вона так заявила тільки), і от коли купляли хлопці свої продукти, то ця краля була з ними і в загальний чек потрапила червона риба (яку вона типу замість м’яса їсть) і ВИНО дорогуще, а ще всякі соуси ( не дешеві), шоколад, соки теж не садочок, чи сандора. В загальному вартість її забаганки становила майже половину суми з чеку)))). Це було якраз на останньому курсі...грошей у студентів не багато, хоча майже всі підробляли вже. Ну вони це на 4 поділили, а ми коли побачили чек то вирішили що хтось з нас буде на наступний раз з мужиками ходити на закупку і проконтролює щоб подібні витрати не падали на нас, а ні, то і ми будемо шикувати а вони хай платять. А здивувало те, що вони не відреагували на ці покупки коли розплачувались,а саме головне що хлопець тої кралі вирішив що це нормально... От так от..
Угадайс• 30 апреля 2015
Ответ дляАннуитет
там ще була ситуація про вугілля
людина рулить у цінах добре
А может проблема в том что вы ведосый человек и страдаете от этого?
Ну кто вас заставляет с ней общатся? Ну что это за отдых если вас напрягает само общение с подругой?

И.О. человека• 30 апреля 2015
Ответ дляАннуитет

я всеодно буду брати
бо що моїй дитині їсти?
і чоловік хоче стейк
він не завжди задоволений чужим шашликом
тому може свій поїсти і інші щоб спробували, його маринад
Не поняла смысл вашего смайла...

Сколько ребенку надо? 1 люля и тарелочка гарнира? Это можно принести в термосе исключительно для ребенка.

Из ваших слов получается, что вы хотели отдохнуть все вместе, но чтоб каждый ел свою еду? Так и скажите. Что вы не хотите шашлык, а хотите на природу со своей едой. И что, кроме вашего мужа никто шашлык готовить не умеет. А вы шашлык, в который добавляется 50г вина вместо уксуса есть не будете, потому-что вы на ГВ. Про ГВ смешно))) На ГВ человек или ест шашлык или не ест. Но не есть шашлык из-за того, что в маринаде вино - чушь) Все спирты при жарке испаряются.
ksuha747• 30 апреля 2015
Ответ дляАннуитет
подружка, колись тісно спілкувались, потім я переїхала, зараз більше як близька знайома
по телефону годинами балакаємо
вона дуже любить навчати
іноді сперичаємось))))
в мене дітки в неї немає, їй 37 років
може одруження змінило?
Прочла почти все. После стольких расчетов и комментариев уверена: ехать просто не стоит. А понятие нормы у каждого свое, и у каждого - правильное. Подруга покупает мяса на 3 семьи - сумма немаленькая. Но:
1. Она командует, а не советуется. Поэтому, не имея детей, даже не подозревает, что и у вас мяса почти в половину ее.
2. Чем-то вы ей интересны, подстраивается. Возможно, дело-теки в расходах. И если она ’подстраивается’ ради вас, а вы будете о расходах рассказывать - конфликта не избежать.
3. Зачем вам малознакомые друзья какие-то? Свидетели возможных обид?
Вы уже без настроения ехать - так зачем такой отдых?
Потому что не отвертелась?
автор Аннуитет • 30 апреля 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
не мега-сложная
я собі уявляю
стоять люди замість того щоб розпалювать багаття і калькулірують чеки, відсотки, кількість людей
розмінюють гроші, дають здачу
це якщо придбали за пару годин до початку

або це в кінці роблять...
соррі, ні разу у таких комерційних стосунках не була
ЛолитаНеРазлита• 30 апреля 2015
Мои знакомые жадные не то слово, Пригласят на ДР, а там нифига нет на стол поставить, говорят мы ж бедные, а вы богатые.
Я делаю вид что так и надо, типа я не замечаю, и типа все чики -пики.
Да обидно и не приятно, но что поделать!
Интимная• 30 апреля 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
не мега-сложная
И мясо делится на тех, кто ест? И овощи? И все отдельно? Нет, для меня это сложно.
Мы просто сложили суммы по чекам и поделили на количество семей. Кто-то больше пива выпьет, кто-то больше шашлыка съест, кто-то на одних помидорах и огурцах))
автор Аннуитет • 30 апреля 2015
Ответ дляksuha747
Потому что не отвертелась?
так дуже дякую за Ваш роздуми
неможливо відмовитись, делікатно
вже неприємна ситуація
чи поїдем, чи не поїдемо
єдине що-якщо вони не перенесуть і так все залишится і ми нібито не можем, а вони без нас відбудуть
Коробка с карандашандрами• 30 апреля 2015
Ответ дляАннуитет
якось прямо не зручно
вона дуже наполеглива людина
чомусь зручніше відмовитись
піджала хвіст
заголом уся ситуація неприємна
ТОгда скажите , что вы не берете мясо отдельно, а скидываетесь с ними на шашлык. Или вообще сделайте закупки на пикник вместе и разделите сумму.
И.О. человека• 30 апреля 2015
Ответ дляАннуитет
там ще була ситуація про вугілля
людина рулить у цінах добре
Мешок углей стоит 20 грн...

А какой у вас мангал?

У нас маленький разборной для таких дел. Даже не представляю как в нем дрова жечь да и зачем...
ЛолитаНеРазлита• 30 апреля 2015
Ответ дляАннуитет
так дуже дякую за Ваш роздуми
неможливо відмовитись, делікатно
вже неприємна ситуація
чи поїдем, чи не поїдемо
мне последние годы намного интереснее своей семьей праздновать.
пикник, дома.
Люди стали алчные и жадные.
Я тоже не подарок, но терплю, чтобы не опускаться, но что то внутри колит все высказать (наверное тоже ЖАДНОСТЬ)))
автор Аннуитет • 30 апреля 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
я пригадую ситуацію
цієї знайомої сестра, моя однокурсниця
в неї іменніни і вони нас запросили за 3 години до початку пікніку
я вітала її з днем народження, а це було перенесено на вихідні
не зручно відмовитись, сходили
і там зясувалось, що хтось не прийшов
а так як ми були в моєї мами, що поруч живе і вона про це знала
запросили нас
ми привітали, але якось
списали на несподівану і що не треба прискіпуватись, нам сдалося

ЛолитаНеРазлита• 30 апреля 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
точно, скажите, что приготовите что то типа салата или купите овощи, а мясное не будете готовить, ведь будет шашлык., что еще надо???
Ватный Пупс• 30 апреля 2015
Мы когда собираемся на пикник с друзьями, просто делим всю потраченную сумму на количество человек, и неважно, кто что ел, кто что пил! кому такой подход не нравится-просто с нами не отдыхает. практикуем такие пикники уже много лет, довольны все. а недовольные отсеиваются быстро, после фразы ’а мы вот это не ели и вот это не пили’.
при этом съеденное и выпитое детьми не учитывается, платят только взрослые!
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вот именно! Если дети не едят шашлык то детям я бы немного взяла мясного из того что они едят, но только детям, а им много не надо.
Подметайло• 30 апреля 2015
Ответ дляМексиканочка
вы берете мясо и еще должны платить за их мясо? досвидос таким товарищам
благодарочка
ЛолитаНеРазлита• 30 апреля 2015
Ответ дляАннуитет
я пригадую ситуацію
цієї знайомої сестра, моя однокурсниця
не зручно відмовитись, сходили
і там зясувалось, що хтось не прийшов
запросили нас
ми привітали, але якось
и такое у меня было...
было не приятно, когда знакомые говорят И ВАС ПРИГЛАСИЛИ??? а это ж отказались и они вас пригл....
Что-то не спится• 30 апреля 2015
Ответ дляУгадайс
Вот эта ваша фраза.
Мои дети шашлык не едят.
Это все.
Я таких как вы стараюсь избегать.
Прикольно))
Я не курю и дети мои тоже. Но если поедем на пикник с курящими, тел, по-Вашему выходит, если они скидываются в том числе и на сигареты, то и я должна скидываться?
Ответ дляВатный Пупс
И правильно, делится не на количество людей, а на кол-во семей.
Мексиканочка• 30 апреля 2015
Ответ дляПодметайло
благодарочка
а за что?
И.О. человека• 30 апреля 2015
Ответ дляАннуитет
я собі уявляю
розмінюють гроші, дають здачу

або це в кінці роблять...
Ничего сложного тут нет. Пока мужчины разжигают костер - прикинули кто сколько потратил. Типа: Я - 300; а я 200 - с меня полтинник еще. Если есть - отдал - если нет- пришел домой на карту скинул и все...
ksuha747• 30 апреля 2015
Ответ дляАннуитет
так дуже дякую за Ваш роздуми
неможливо відмовитись, делікатно
вже неприємна ситуація
чи поїдем, чи не поїдемо
Деликатно не получится. Подруга вас в мелочности обвинит. Ну реально. Если детей у нее нет, ваши дети ей, скорее всего, не особо по душе придутся. И что уж тут. Она про расходы сказала - вы промолчали...
Она просто не понимает: ни ГВ, ни что детям не шашлык нужен, ни почему дрова, а не уголь. У каждого своя правда.

...кстати, расходы на уголь тоже с вас, дрова не обсуждаются. По-моему, договориться не удалось уже.
Вы не пьете, муж не пьет, а они пьют. Может, вы просто поббогаче будете в принципе?
автор Аннуитет • 30 апреля 2015
Ответ дляИ.О. человека
Мешок углей стоит 20 грн...

А какой у вас мангал?

в нас такий шо дрова
і смак класніший ніж на вугіллях
тут справа не в коштах, адже дрова завжди краще і дорожчі
а справа в тому, шо вона знає як нам робити і що робити
нам те вугілля не потрібно
воно потрібно їм, ми повинні машиною привезти куплене
бо в них там якась пресована штука
вперше використовують
а наші дрова не влаштовують-бо тоді ми не маєм причини їхати за вугіллям