ПолБатона• 30 апреля 2015

Какой анализ сдать, чтоб определить аллергия или инфекция?

Девочки, я уже замучилась, уже пол года лечусь - то насморк, то синусит, то горло, то гланды, причем врачи ничего страшного не видят, назначают лечение симпоматическое. Что странно, никто из врачей не назначил анализ крови. Вот напухли лимфоузлы..Какой анализ покажет что в организме аллергия или инфекция? Общий покажет? Спасибо
atlantida18• 30 апреля 2015
Покажет при инфекции меняется как количество лейкоцитов при аллергии эозинофилов.

Просто звязда• 30 апреля 2015
Развернутый анализ крови. Если повышены эозинофилы - скорее всего аллергия
Неправдиша• 30 апреля 2015
Горло, гланды, лимфоузлы-не аллергия. А по теме ОАК.
Неправдиша• 30 апреля 2015
да и аллергия не исключает инфекцию...
автор ПолБатона • 30 апреля 2015
Ответ дляПросто звязда
спасибо!!
автор ПолБатона • 30 апреля 2015
Ответ дляНеправдиша
есть еще подозрение что ето на нервной почве. Просто врачи говорят что на инфекцию не похоже, температуры нет, налета на гландах не было - просто напухли и красные. какие-то мифические болезни меня преследуют, вот хочу сдать кровь, чтоб уже не бояться что аллергия или какая то инфекция
Неправдиша• 30 апреля 2015
Ответ дляПолБатона
Вполне возможно, что источник инфекции как раз и гланды. у моей знакомой их чистили.

sky-fly• 30 апреля 2015
Сдайте мазок из зева на стафилококк и стрептококк. В санстанции не дорого, если еще и у врача направление возьмете.
Пасти Ла• 30 апреля 2015
ЗАК з формулою. Якщо алергія будуть підвищені еозинофіли.
І звісно здати проби.