Я не на долго• 30 апреля 2015
Ситуация с невоспитанным ребенком. Родители, воспитывайте сыновей!!!
Вожу я сына к логопеду. Пока сын занимается, я сижу в кресле рядом с кабинетом, чтобы было слышно что он там делает (так делают все родители). Было эта ситуация месяца 2 назад. Приходит мама с мальчиком 6-ти лет, оставалось подождать 5 минут. И тут мальчик начинает ныть:"Хочу сесть!". Рядом есть лавка, но ребенок ноет и туда садится не собирается. Потом этот мальчик толкает гениальную речь для своего возраста: "Мне ничего здесь не нравится - ни помещение, ни ремонт...(все в этом духе) И тетя эта мне не нравится (на меня), она сидит в кресле!". И повторил он это раза 3, чтобы до меня дошло, наверное. Честное слово, я хорошенько офигела. Сначала с самого ребенка, затем с реакции мамы на это все. Мало того, что в его возрасте он сам должен место уступать, но нет же, он требует, чтобы ему уступили! кресло. Мама с умилением улыбнулась, поглядывая на свое подростающее чадо и ответила:"Это дети. Они что думают, то и говорят". Я бы своему сыну рассказала что он должен делать... Я не гордая встала, мальчик уселся, а мама с восторгом расплывалась в улыбке, не отводя взгляда от сынишки.
Сегодня пришел этот мальчик с папой. Вопил не своим голосом, чтобы папа немедленно дал ему денег на булочку. Я бы даже сказала, требовал денег. Не рановато ли? Я ждала своего ребенка возле двери. Так это маленькое хамло начало орать: "Тетка. Тетка". И это в мои 23 года я стала ТЕТКОЙ!!! Моему возмущению нет предела. Я промолчала. Его папа отреагировал на 5-ку (наверное он так думает): "Денечка, это не тетка (а так оно и есть!), это - тетя". Но его сынишке это все было до лампочки и он меня проводил воплями, что я ТЕТКА.
Я это к чему, уважаемые родители, пожалуйста, воспитывайте своих детей. Лучше не купите им очередную игрушку за 1000 грн, а уделите им лишний час воспитания. Особенно это касается мальчиков. Мой сын в своем маленьком возрасте, даже когда плачет на вопрос:"Ты же мужчина? Мужчины ведь не плачут", - вытирая слезы, отвечает: "Да, я мужчина".
Тётя Хрюша• 30 апреля 2015
Ответ дляФантазерша
Ну тогда Вы точно должны понимать что граница между нормой и патологией очень размыта, и иногда это уже не в компетенции психолога, а врача! И где есть пед. запущенность, а где следствие органического поражения мозга не всегда очевидно.
мальчика не видела и не общалась с ним. сказать ничего не могу.
А написать автор может что угодно.
Люблю кетчуп• 30 апреля 2015
Ответ дляЯ не на долго
Такой срач развели. Этому ребенку все и всё не нравится. Сразу скажу, его мама говорила, что проблем со здоровьем у него нет. Он просто не выговаривает 2 звука, поэтому и ходит к логопеду. Ребенок может бить ни с того ни с сего ногой в стену потому что его привели на занятия.
Не сказала его маме ничего о воспитание ребенка, так как за все время сколько я его видела, реакция родителей была только сегодня. Толку не было бы никакого от моих слов.
И уступила я ему месту только потому, что ребенок стоял напротив меня, смотря мне в глаза и повторял свое.
У меня племянник по неврологии проблемный,бывают тики,дикий смех или плачь ) Они наблюдается у невролога. так же проблемы со звуками.
Сестра никогда не говорит ,что у ее ребенка проблемы и если ей об этом сказать,обида безумная ( Она просто не презнает этого
Фантазерша• 30 апреля 2015
Ответ дляЯ не на долго
Ну вы видели этого ребенка? Ребенок АДЕКВАТНЫЙ, но невоспитанный. Вот и все проблемы. Я уже поняла, что на меня набросились все те, у кого дети такие же.
Знаете, многие годами живут рядом шизофрениками и не догадываются об этом. В патопсихологии есть много чего разного.
Катька Пушкарева• 30 апреля 2015
меня тоже реально бесят такие дети,родители считают что личность растёт,а на деле такое хамло,а не ребенок.Такой малой у сестры моего мужа,всех дураками обзывает,истирит как хочет ,а они все’ ну он же ребёнок что ты сделаешь’
Бабушка Бетман• 30 апреля 2015
Ответ дляДикая Роза
так это вы автору напишите , она же детей хамлом обзывает.
я написала, что опыта жизненного у автора мало и написала она сгоряча, на эмоциях. хамло, может и не литературное слово. но хам - вкратце, человек, пренебрежительно относящийся к культурным запретам. так что ничего ужасного не вижу.
Роза завяла• 30 апреля 2015
Ответ дляБабушка Бетман
да уж, почитаешь все посты и становится ясно, куда мы катимся. добрее надо, девочки, быть. добрее. ну, может и не достаточно у автора жизненного опыта и высказалась сгоряча. хотя, на мой взгляд, рассуждает здраво. тоже много обращаю внимание, как делают из ребенка пупа земли. это не плохо в принципе, но как же уважение к окружающим? вы допускаете, чтоб ваш ребенок вел себя так с незнакомым ему человеком? просто потому, что он же маленький. а если по отношению к вам себя так чужой поведет? умиляться будете? я думаю - с детьми надо разговаривать. если не понимают, то пресекать такое поведение. каким способом, это родителю виднее. НО, уважение к старшим, заботу о младших нужно доносить с раннего возраста.
по поводу того, что автор место уступила. а что делать, если мать не реагирует? пусть орет в лечебном учреждении? автор просто не конфликтна и сделала так, чтоб это чудо не мешало вести прием докторам и заниматься логопеду с ее ребенком. многие поставили себя на место автора? сидели бы и наблюдали, как дите в истерике бьется, а мама морозится или умиляется его поведению?
про то, что обсуждается ребенок - не ребенка обсуждают, а ситуацию. и я бы не пенилась, на месте большинства советчиц, а прислушалась, что есть и другое, отличное от их мнение.
у меня 3-е. все разные, но контакт нахожу со всеми.
Согласна с вами на все 100000%, прямо мои мысли прочитали
Тётя Хрюша• 30 апреля 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
а к детскому психиатру не направляли его?
Пушка заряжённая• 30 апреля 2015
Ответ дляДикая Роза
А если бы Вы были не месте автора, как бы Вы себя повели и что подумали? Только чур не врать:-) хотя бы себе ответьте честно:-)
Сам себе Петросян• 30 апреля 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Господи, сколько же здесь тупых и невоспитанных прынцесс. Автор, я с Вами, дочь свою учу уважительно относиться ко всем окружающим, особенно ко взрослым людям,и по-моему это нормально, уважать друг друга, но ответы некоторых мам меня просто поразили.
Очень опрометчиво судить людей по их высказываниям. А автор не объективна
Дикая Роза• 30 апреля 2015
Ответ дляБабушка Бетман
а , ну , да , у автора в 23 года опыта мало , поэтому она может детей хамлом обзывать . Зато у ребенка в 6 лет опыта побольше и он не имеет права поныть .
КАПСЛОЧНИЦА• 30 апреля 2015
Хорошо хоть матом Вас не крыл. Сей час и такие экземпляры есть. Я в 2006 году отдыхала в санатории в Трускавце и за соседний столик приходили кушать отец с сыном лет 4-5, так он постоянно устраивал истерики, папа с ним справиться не мог и один раз я тактично сделала ему замечание, обычно дети после этого затихают, но не в этот ребёнок!!! В ответ я услышала: ’А ты сука закрой рот, а то сей час возьму нож и порежу тебя на куски’ Папа густо покраснел, быстро извинился, схватил сына и удалился. Они не ходили в столовую несколько дней, а потом все же пришли и мальчик уже больше не истерил, но на требования папы подойти ко мне и извиниться за своё поведение он так и не подошел. Мой сын мне такую фразу до его 6 лет не говорил и надеюсь в дальнейшем не скажет никогда и я его учу, как надо вести себя обществе и как разговаривать со старшими. В садике его хвалят, говорят, что вежливый и культурный мальчик. Вот в июне едет впервые с бабушкой в санаторий, надеюсь не опозорит меня или бабушку...........
Сам себе Петросян• 30 апреля 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Можно я отвечу
Я бы не уступила бы место . И подумала ,что мой ребенок ангел по сравнению с этим мальчиком
Тётя Хрюша• 30 апреля 2015
Ответ дляДикая Роза
девочки, я 3 года работала в школах, слышали бы Вы как называют детей учителя в учительской, Вам самим бы помощь психолога понадобилась, и в основном ТЕТИ у которых уже пед. звание и заслуги разные.....
Роза завяла• 30 апреля 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Согласна (двое мальчишек), а потом оказывается, что место не уступили и т.д., НО начинать надо с себя, а почитав ответы - много работы у вас дорогие мамы.
Янка-угомонись• 30 апреля 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Можно я отвечу
+1000. Автор совершила ошибку, уступив место. Тем самым показала, что можно манипулировать взрослыми и не только родными, но и чужими.
Пушка заряжённая• 30 апреля 2015
Ответ дляДикая Роза
Если он просто ноет - это проблемы его родителей, но если он находясь в общественном месте обижает окружающих, то почему окружающие должны терпеть это чудо и умиляться?
Я не на долго
• 30 апреля 2015
Откуда ребенок узнает как ему себя вести, если родители этого не объясняют? И с каких это пор маленькие дети перестали уважать старших? Я же не о младенце написала. 6 лет - это уже первоклассник.
парИла я парИла• 30 апреля 2015
Автор! Выходите из декрета побыстрее, а то 6-ти летний мальчик умнее Вас оказался. Мелкий манипулятор сделал 23-летнюю тетеху.
Никогда не думала, что взрослый человек всерьез может обидеться на ребенка, а потом размазывать эту тему по всей советчице
Дикая Роза• 30 апреля 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Знаете , я в школе была главой родительского комитета , в садике тоже , со мной детки с 2-х лет ,постоянно разные праздники , мероприятия, при этом все дети участвовали и были хорошие, даже те, которых учителя не любили, меня слушали. Сейчас этим деткам по 18-19 лет и когда они меня видят , то бегут обниматься. Вот, и подумайте что бы я подумала и сделала.
Бабушка Бетман• 30 апреля 2015
Ответ дляДикая Роза
поныть, да. но устраивать истерики в общественном месте, тем более в мед.учреждении, в его возрасте не допустимо.
Янка-угомонись• 30 апреля 2015
Ответ дляЯ не на долго
Напомнило тему, про девочку 7 лет, которая на почте баловалась звонком вызова почтальона - многие ее жалели и ругали автора за замечание
Однозначная• 30 апреля 2015
’Мой сын в своем маленьком возрасте, даже когда плачет на вопрос:’Ты же мужчина? Мужчины ведь не плачут’, - вытирая слезы, отвечает: ’Да, я мужчина’.’............. Вы сами убиваете своего ребенка, не нужно обсуждать ту маму с ее сыном. Такими словами вы запрещаете ребенку показывать и выражать свои эмоции и чувства. Потом вырастают черствые и расчетливые мужчины. на которых тут советчицы ох как жалуются. Та мать не права и вы тоже поступаете не правильно.
Пушка заряжённая• 30 апреля 2015
Автор, Вы не правы только в том что повелись и уступили ему место.
Соседушка• 30 апреля 2015
Автор, поддерживаю Вас.
Но место я бы точно не уступила, тем более сесть ему было где.
Роза завяла• 30 апреля 2015
Ответ дляЯ не на долго
Ваша ошибка в том, что уступили место вот и все, но на ошибках учатся)))).
Дикая Роза• 30 апреля 2015
Ответ дляБабушка Бетман
в мед.учреждении как раз и могут быть не совсем здоровые дети. И в его возрасте это допустимо, в отличие от 23-летней тети, которая так обиделась на 6-летнего мальчика, что аж пришла сюда обсуждать.
Запасная спина• 30 апреля 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Не надо было ему место уступать
100% с какого чуда?
Фантазерша• 30 апреля 2015
Девочки, самое простое осуждать людей, сложнее понять мотивы. Могу Вас заверить, сейчас огромное количество детей с проблемами здоровья, очень частыми стали случаи акушерских ошибок (замечу, не родовых травм). В результате которых дети и их родители обречены на ад выживания в нашей стране. Не стоит рассчитывать та толерантность, нам до Европы как до Луны рачки. И только по отношению к инвалидам и старикам можно судить о здоровье нации в общем. Будьте терпимее.
И ДА, АВТОР, У ВАС САМЫЙ ВОСПИТАННЫЙ РЕБЕНОК, А КАК ИНАЧЕ.Вы самая опытная в вопросах воспитания. Признаю.
Сам себе Петросян• 30 апреля 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Интересно,где эти слова ребенок мог услышать в свои 4 года? Наверное прочитал в книжке...
Фантазерша• 30 апреля 2015
Ответ дляДикая Роза