Я не на долго• 30 апреля 2015
Ситуация с невоспитанным ребенком. Родители, воспитывайте сыновей!!!
Вожу я сына к логопеду. Пока сын занимается, я сижу в кресле рядом с кабинетом, чтобы было слышно что он там делает (так делают все родители). Было эта ситуация месяца 2 назад. Приходит мама с мальчиком 6-ти лет, оставалось подождать 5 минут. И тут мальчик начинает ныть:"Хочу сесть!". Рядом есть лавка, но ребенок ноет и туда садится не собирается. Потом этот мальчик толкает гениальную речь для своего возраста: "Мне ничего здесь не нравится - ни помещение, ни ремонт...(все в этом духе) И тетя эта мне не нравится (на меня), она сидит в кресле!". И повторил он это раза 3, чтобы до меня дошло, наверное. Честное слово, я хорошенько офигела. Сначала с самого ребенка, затем с реакции мамы на это все. Мало того, что в его возрасте он сам должен место уступать, но нет же, он требует, чтобы ему уступили! кресло. Мама с умилением улыбнулась, поглядывая на свое подростающее чадо и ответила:"Это дети. Они что думают, то и говорят". Я бы своему сыну рассказала что он должен делать... Я не гордая встала, мальчик уселся, а мама с восторгом расплывалась в улыбке, не отводя взгляда от сынишки.
Сегодня пришел этот мальчик с папой. Вопил не своим голосом, чтобы папа немедленно дал ему денег на булочку. Я бы даже сказала, требовал денег. Не рановато ли? Я ждала своего ребенка возле двери. Так это маленькое хамло начало орать: "Тетка. Тетка". И это в мои 23 года я стала ТЕТКОЙ!!! Моему возмущению нет предела. Я промолчала. Его папа отреагировал на 5-ку (наверное он так думает): "Денечка, это не тетка (а так оно и есть!), это - тетя". Но его сынишке это все было до лампочки и он меня проводил воплями, что я ТЕТКА.
Я это к чему, уважаемые родители, пожалуйста, воспитывайте своих детей. Лучше не купите им очередную игрушку за 1000 грн, а уделите им лишний час воспитания. Особенно это касается мальчиков. Мой сын в своем маленьком возрасте, даже когда плачет на вопрос:"Ты же мужчина? Мужчины ведь не плачут", - вытирая слезы, отвечает: "Да, я мужчина".
Сам себе Петросян• 30 апреля 2015
Ответ дляФантазерша
Девочки, самое простое осуждать людей, сложнее понять мотивы. Могу Вас заверить, сейчас огромное количество детей с проблемами здоровья, очень частыми стали случаи акушерских ошибок (замечу, не родовых травм). В результате которых дети и их родители обречены на ад выживания в нашей стране. Не стоит рассчитывать та толерантность, нам до Европы как до Луны рачки. И только по отношению к инвалидам и старикам можно судить о здоровье нации в общем. Будьте терпимее.
И ДА, АВТОР, У ВАС САМЫЙ ВОСПИТАННЫЙ РЕБЕНОК, А КАК ИНАЧЕ.Вы самая опытная в вопросах воспитания. Признаю.
АПЛОДИРУЮ СТОЯ!!!

Я не на долго
• 30 апреля 2015
Ответ дляДикая Роза
а , ну , да , у автора в 23 года опыта мало , поэтому она может детей хамлом обзывать . Зато у ребенка в 6 лет опыта побольше и он не имеет права поныть .
Господи, на весь текст 1 слово - ХАМЛО. И так к нему все прицепились. ИМХО, так себя ведут хамы. И то, что ему 6 лет, не значит, что он может неуважать других и считать себя центром земли.
Роза завяла• 30 апреля 2015
Ответ дляЯ не на долго
Откуда ребенок узнает как ему себя вести, если родители этого не объясняют? И с каких это пор маленькие дети перестали уважать старших? Я же не о младенце написала. 6 лет - это уже первоклассник.
Вы наблюдали ребенка, а ко мне в трамвае пристала женщина ))) лет 50, что хочет сидеть на том месте где я заняла, и при этом полно свободных мест. Как вам такое? В итоге меня обозвали ’козой’ и испортили настроение с самого утра(((.
Творог для розжига• 30 апреля 2015
Тю.
Я бы сказала, что ща тётка как встанет, так и папа не поможет, если ты - мальчик, не помолчишь.
И надо воспитывать не только мальчиков, но и девочек, а то есть такие принцессы, что корона не дает мозгу развиваться.
Дикая Роза• 30 апреля 2015
Ответ дляЯ не на долго
весь ваш текст это сплетня про какого-мальчика, возможно не совсем здорового .
Роза завяла• 30 апреля 2015
Ответ дляТворог для розжига
Тю.

ОхиИВздохи• 30 апреля 2015
Ответ дляЗапасная спина
100% с какого чуда?
я бы не уступила, замечания не привыкла делать чужим детям, только в случаях. когда это грозит опасностью. Я бы просто сделала вид, что не слышу и не замечаю его.
Ромашкинная• 30 апреля 2015
Автор, я Вас поддержу. Детей действительно нужно воспитывать, чем раньше этим заняться, тем проще будет процесс. Ко мне на занятия приходит много деток от 3 до 7, вижу в первую очередь в них равных себе. И, если что-то мне неприятно в действиях ребенка или неприемлемо , то сообщаю (не ругаю) об этом ребенку , а не потакаю тому, что он маленький и ему простительно. Дети очень понятливый народ и хорошо чувствуют из кого можно веревки вить, а кто на это не ведется (правда, речь о здоровых детках).
А по теме место бы не уступила, на ребенка бы не обратила внимание, в душе бы посочувствовала родителям. Вы педагог, профессия учит Вас быть терпимыми. Мальчишку Вам пришлось терпеть всего пару раз, а родители будут терпеть его всю жизнь.
Дикая Роза• 30 апреля 2015
Ответ дляФантазерша
+100000
ЗаведУющая• 30 апреля 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Если он просто ноет - это проблемы его родителей, но если он находясь в общественном месте обижает окружающих, то почему окружающие должны терпеть это чудо и умиляться?
чем он обидел автора?
ЧукИГеки• 30 апреля 2015
Ответ дляЮпитерная
Ой, что там тетка, мой сын, проведя 2 дня с дедушкой и бабушкой в 4 года теперь говорит ’Ели-палки, лес густой’. Он бы что-то полезное так запоминал
Хотя согласна с тем, что сейчас воспитанию уделяют очень мало времени. Особенно это проявляется к 5-6 годам.
Свекрови они такие. Моя внучке спела песенку, которая заканчивалась словами ’Стара баба, як холєра, а ще хоче кавалєра’. Я чуть не упала, хорошо, дочке было года 2,5, она не запомнила
Тётя Хрюша• 30 апреля 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Интересно,где эти слова ребенок мог услышать в свои 4 года? Наверное прочитал в книжке...
Вчера на площадке наблюдала картину: площадку днем покрасили, вечером дети гуляют.
Девочка 7 лет вымазала олимпийку в розового цвета в краску красного, так мама на всю площадку нечеловеческим голосом произнесла около 5 матерных слов и сказала что убьет ее и закопает в огороде.
Сам себе Петросян• 30 апреля 2015
Ответ дляЯ не на долго
Так, вы такое же Х как и этот ребенок.
Бабушка Бетман• 30 апреля 2015
Ответ дляДикая Роза
в мед.учреждении как раз и могут быть не совсем здоровые дети. И в его возрасте это допустимо, в отличие от 23-летней тети, которая так обиделась на 6-летнего мальчика, что аж пришла сюда обсуждать.
обычно родители ребенка с психическим отклонением, которые уважают окружающих, посещающие общественные места, могут правильно отреагировать и находят подход к своему чаду в подобных ситуациях. у них есть механизм действий на такой случай. а не улыбаются умиленно - он же ребенок. это скорее относится к родителям детей, которым абсолютно все позволено.
Я не на долго
• 30 апреля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
Напомнило тему, про девочку 7 лет, которая на почте баловалась звонком вызова почтальона - многие ее жалели и ругали автора за замечание
И я эту тему вспомнила. Так многие возмущались, когда женщина сделала замечание, мол своих воспитывай.
Флюорография гуся• 30 апреля 2015
Ответ для270805
Скорее всего у ребенка помимо логопедического диагноза, еще и психические расстройства. Мы ходим в логопедическую группу и у нас есть несколько детей ’неуправляемых’.
Согласна с Вами, автор просто не увидела этого. Не все могут отличить психическое расстройство от невоспитанности,иногда даже родители.
Флюорография гуся• 30 апреля 2015
У меня соседский мальчик в 6.9 вытворяет то же самое. Его родители весело улыбаются, но там у мальчика нарушение психики,а не воспитания. Родители делают вид,что -он же ещё ребёнок(!!!) ему всё можно говорить/делать.
Бабушка Бетман• 30 апреля 2015
Ответ дляРомашкинная
+10000
Флюорография гуся• 30 апреля 2015
Ответ дляФантазерша
Бабка-ежика• 30 апреля 2015
Все ответы не читала.
Автор, а вы не думали о том, что у ребенка какие-то проблемы?
У моего аутический спектр, так он тоже может сказать, что думает.
Недавно увидел у женщины губы накрашенные белой перламутровой помадой с темным контуром а-ля 80-е, и выдал на всю маршрутку. Я его притушила немного, хотя сама тоже ’засмотрелась’, образно говоря)
Правда, мой не агрессивный, поэтому просто интересуется чем-то, но не задумывается, что о нем подумают окружающие.
Если ребенок и вправду проблемный, не будет же его мама всякому встречному об этом рассказывать.
А по вопросу темы - вообще-то и девочек тоже воспитывать надо.
Сам себе Петросян• 30 апреля 2015
Ответ дляТётя Хрюша
ужас. Изначально взрослые ведут себя не подобающим образом,а дети в итоге виноваты.
Я не на долго
• 30 апреля 2015
Ответ дляОднозначная
’Мой сын в своем маленьком возрасте, даже когда плачет на вопрос:’Ты же мужчина? Мужчины ведь не плачут’, - вытирая слезы, отвечает: ’Да, я мужчина’.’............. Вы сами убиваете своего ребенка, не нужно обсуждать ту маму с ее сыном. Такими словами вы запрещаете ребенку показывать и выражать свои эмоции и чувства. Потом вырастают черствые и расчетливые мужчины. на которых тут советчицы ох как жалуются. Та мать не права и вы тоже поступаете не правильно.
Вы же не знаете моего сына. Он очень обидчив и плаксив. Из-за любой чепухи у него слезы, то шоколадка не та, то спать не хочется, то игрушка не в том ящике лежит. Я хочу, чтобы он учился контролировать свои эмоции. А то видала уже мужиков, которые ревели по поводу и без, хуже баб истерики закатывали. Мне такого не надо.
АдеКВАтная• 30 апреля 2015
Ответ дляТётя Хрюша
если это в определенной ситуации будет сказано 1 или 2 раза в 2-3 года. вред не нанесет.
Ну и зачем это нужно вообще?
Флюорография гуся• 30 апреля 2015
Ответ дляТаки в курсе
взагалі є жінка, молода пані, старша пані, чоловік, літній пан і т.д. , а тьотя, дядя звучить так само, як гамати, кака, кєка... Грамотність мови змалечку треба розвивати, а діти розумні, їм це вдається
молода пані, старша пані, чоловік, літній пан і т.д
Вы в каком регионе живёте? Может у вас там и есть,но открою секрет-на остальной части Украины-такого нет и вряд ли будет.
Тётя Хрюша• 30 апреля 2015
Ответ дляАдеКВАтная
Эта фраза о мальчике, мужчине?
чтоб знал, что маленький мальчик будет мужчиной
Крошка Енот• 30 апреля 2015
Автор, отпишитесь пожалуйста лет через 15 и расскажите как вел себя ваш сын все эти годы.
Поведение родителей в данной ситуации нормальное. Если бы они начали орать и строить дитя, было бы ужасно. Переносите любой случай на отношения между взрослыми. Например, вы грубо ответили продавцу и ваш муж начинает вас воспитывать прям у прилавка, понравится вам?
Флюорография гуся• 30 апреля 2015
Ответ дляБабка-ежика
Все ответы не читала.
А можно у Вас спросить- у вас ребёнок тоже,я так понимаю громко разговаривает?