Фантазерша• 30 апреля 2015
Жадность или так должно быть?
Наша семья и семья друзей работает в сфере услуг.
И нужна была нам помощь друзей. Материально на нас не потратились. Потратили время.
Точнее, время тратил не сам друг, а его работники. Но с нас взяли полную сумму, мотивируя тем, что время сейчас не легкое, да и силы были потрачены.
У нас сейчас (наверное, как у большей части населения) карманы не лопаются от изобилия денег. В общем, мне стало так обидно.
Вроде и дружим, общаемся хорошо. но после такого желание общаться пропало напрочь.....
а как у вас с друзьями в денежном отношении?
Фантазерша
• 30 апреля 2015
Ответ дляПотрындельница
О, моя мама так часто казала. Тільки виходило, що мої задарма допомагали, а їм знайомі - за гроші. Ще й було, що ціну загилили більшу, ніж чужі. Це при тому, що їх дуже файно годували, чого чужі не просили, бо працювали тільки за гроші.
З того дня тато до знайомих не звертався жодного разу, наймав чужих. Бо значно дешевше.
люди пошли... корыстные. мы тоже всегда бесплатно помогаем. на это и есть друзья. их в жизни всего 1-2 человека
Веселая моль• 30 апреля 2015
Ответ дляФантазерша
вы читали мои посты или просто зашли вставить свое слово?
пишу специально для вас: мы не против оплатить зп работникам и прочие поточные расходы.
с нас взяли деньги на Прибыль себе.
чувствуете разницу?
с нас взяли деньги на Прибыль себе.
чувствуете разницу?
автор у меня много друзей строителей, электриков, сантехников - так что они мне допустим должны построить дом не взяв денег за работу, вернее взять только малюсенькую часть чтобы хватило на бутерброд, потому что они мне друзья? я если и обращаюсь за помощью к ним, то всегда оплачиваю их услуги, так как это их работа и они зарабатывают этим на жизнь себе и семье.
Не хотите чтобы было обидно до слез, обращайтесь к незнакомым специалистам, вы ж их не попрекаете что они на вас зарабатывают.
Фантазерша
• 30 апреля 2015
Ответ дляУхахайкина
с нас тоже недавно кум деньги взял за свои услуги, правда сделал скидку.
я не в обиде, хотя и надеялась, что не возьмет...
но времена и правда трудные и помощнице платить надо, часа три на нас потратили.
предствьте ситуацию. у вас друг не электрик, а прораб. вам нужна была помощь электрика и он сказал: приноси свою лампочку- я отдам ее работнику сидящему в шаге и он все сделает.
вы приносите лампочку, а вам выставляют счет: зп работнику+поточные расходы+Своя прибыль
понимаете о чем я???
Фантазерша
• 30 апреля 2015
Ответ дляУхахайкина
ой. не вам
Фантазерша
• 30 апреля 2015
Ответ дляВеселая моль
понимаете о чем я???
Сливочная пенка• 30 апреля 2015
мені здається що під таким загальним описом ситуація могла бути яка завгодно, і коментувати її - це пальцем в небо...
Ми у близьких друзів меблі замовляли, платили по такій ціні, по якій вони працюють з диллерами. Тобто виходить що і знижку отримали, і прибуток теж друзям дали отримати.
Фантазерша
• 30 апреля 2015
Ответ дляСливочная пенка
ситуация из разряда:
у вас друг- прораб. вам нужна была помощь электрика и он сказал: приноси свою лампочку- я отдам ее работнику сидящему в шаге и он все сделает.
Сливочная пенка• 30 апреля 2015
Ответ дляФантазерша
ситуация из разряда:
конкретно в ситуації з електриком я б сама вкрутила лампочку:)
аналогії можуть дуже відрізнятися. І я ще не бачила жодного рахунку, де б прибуток був виписаний окремим рядком - по-моєму він набагато складніше розраховується.
Фантазерша
• 30 апреля 2015
Ответ дляСливочная пенка
вы наверное не понимаете о чем я. работа с друзьями тесно связана. и нам цены на конкретный вид услуг известны. нам выставили такую же цену, как для клиентов с улицы
Рогнеда Карповна• 30 апреля 2015
Ответ дляФантазерша
выгода в чем?
Выгода в том, что Вам будет безоплатно
Сливочная пенка• 30 апреля 2015
Ответ дляФантазерша
ну якщо так то я думаю що зовсім без прибутку друзів залишати несправедливо.
Але якусь знижку могли б зробити. Якби Вам зробили знижку скажімо 5 відсотків Ви б були задоволені?
Рогнеда Карповна• 30 апреля 2015
Еще чуточку и немножко Не только у Вас желаие отпадет общаться, Но реально с Вами никто не будет иметь дела.
Вы запутались.
Рогнеда Карповна• 30 апреля 2015
Ответ дляСливочная пенка
Нет она бы не оценила.
Пусин Кукин• 30 апреля 2015
Ответ дляФантазерша
а мне кажется так намного проще, когда никто никому ничего не должен. Я бы сама настаивала заплатить столько, сколько друзья считают необходимым, чтобы не быть должной.
Фантазерша
• 30 апреля 2015
Ответ дляСливочная пенка
конечно было бы приятно.
Фантазерша
• 30 апреля 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Вы запутались.
вы вообще в теме или просто пмс и решили вылить немного негатива?)
Сливочная пенка• 30 апреля 2015
Ответ дляФантазерша
конечно было бы приятно.
то так і скажіть друзям:) якщо це дійсно близькі друзі, то стосунки щирі:)
inneska-85• 30 апреля 2015
Ответ дляУхахайкина
а вы думали помощница просто так поработает? Ради собственного удовольствия? И ваш кум тоже. Автора я ещё немного понимаю, но вас нет. Всем холявы хочется.
Фантазерша
• 30 апреля 2015
Ответ дляСливочная пенка
мы сразу же говорили, но нам сказали, что сумма не меняется. я в посте это написала.
Фантазерша
• 30 апреля 2015
Ответ дляПусин Кукин
мы заплатим. выбора нет. но осадок остается.
Пусин Кукин• 30 апреля 2015
Ответ дляФантазерша
Автор, ситуация очень неоднозначная. Когда мои знакомые открывали химчистку, к ним сбежались все друзья-знакомые ’по дружбе’ сдать вещи в чистку. Недолго они продержались, конечно не из-за друзей...но не в этом дело. Так вот когда другие друзья занялись чисткой мебели и ковров, мы заказали у них услугу по полной стоимости, чтобы как-то поддержать их бизнес, все равно бы заплатили в другом месте не меньше, так так и результатом довольны, и друзьям помогли заработать.
Сливочная пенка• 30 апреля 2015
Ответ дляФантазерша
перечитала пост, але фрази про те що Ви просили маленьку знижку не побачила. Побачила тільки те що повну суму мотивували важкими часами.
В цілому свою позицію вже висловила, як у мене з друзями - написала. Якби мені друзі не зробили знижки, я б абсолютно не образилася: я в разі потреби звертаюся до друзів не тому що хочу знижку, а тому що друзям довіряю в плані якості товарів і послуг (умовно кажучи, я не відрізню китайську фурнітуру від німецької, і звертаючись до друзів я принаймні знаю що не отримаю китайську фурнітуру по цінах німецької).
Але Ваші стосунки з друзями це абсолютно Ваша справа, і ображатися чи ні вирішувати Вам:)
Люблю Поумничать• 30 апреля 2015
Ответ дляВеселая моль
Правильно, я тоже даю заработать друзьям или знакомым в первую очередь, оплачивая их труд. Зачем чужие, если можно оплатить своим.
Лгин• 30 апреля 2015
Ответ дляinneska-85
А работники должны на вас бесплатно работать?
наверное это рабы)))их можно подарить и дать на время попользоваться. Авто ,а вы сами как считаете ? кто должен был оплатить труд этих людей ? ваш друг ? так кто тут жлобиха ?или лучше сказать ЛЮБИТЕЛЬ ХАЛЯВЫ
Лгин• 30 апреля 2015
Ответ дляФантазерша
с нас взяли деньги на Прибыль себе.
чувствуете разницу?
с нас взяли деньги на Прибыль себе.
чувствуете разницу?
откуда вам это знать ? что вы в чужие карманы заглядываете ? не дай бог такую подругу и врагов не нужно...
Указка• 30 апреля 2015
Ответ дляФантазерша
с нас взяли деньги на Прибыль себе.
чувствуете разницу?
с нас взяли деньги на Прибыль себе.
чувствуете разницу?
Поточные
Пишиье уже или на украинском или на русском.
Указка• 30 апреля 2015
Ник у меня точный.я не указка , но все же везде коверкают украинский язык , просто жесть.политики, переводчики в субтитрах, авторы песен.