Беззубовна• 30 апреля 2015

Хочу второго ребенка, но..... есть много но...

Добрый вечер! Помогите мне советом. Мне 31 год, мужу 39. Есть дочка 6 лет. Обеспеченная в меру семья, большой дом купили, две машины, но живем в зоне АТО и практически на передовой так сказать. И плюс ко всему перенесла онкологию щитовидной железы 5 лет назад осенью будет. Вот чувствую, что готова, очень хочется малыша, муж не против. Но боюсь, что в данной ситуации это плохая идея. А пока война закончится там и возраст будет не маленький.
Не жена• 30 апреля 2015
Живите и наслаждайтесь, если Вам суждено иметь второго ребенка то он у Вас появится несмотря ни на что...
Лыжи со вспышкой• 30 апреля 2015
я бы побоялась. Или если семья небедствует, переезжала бы на новое место. Днепр ил ЗП
mama7• 30 апреля 2015
мы тоже с ато. 5 мес назад осчастливили себя 3й крохой
Таня Ляшенко• 30 апреля 2015
А,что врачи говорят?
Ананомчикус• 30 апреля 2015
если по здоровью ограничений нет,рожайте.подруга во время обстрелов в макеевке забеременела и уже родила.дома и счастливы!
Ishtar• 30 апреля 2015
вас нужно отговорить или уговорить? Вам сейчас расскажут, что *дети это наше ВСЕ*. и вы пойдете рожать?
Я не на долго• 30 апреля 2015
ситуация сложная, но разрешимая) война войной, она рано или поздно закончится, но Вы говорите, что живете нормально, и даже по меркам многих зажиточно) так что пробуйте! чтоб потом не корили себя, что побоялись. все будет хорошо!!!!!!!)
Стеклянная мышь• 30 апреля 2015
и я хочу, но муж не хочет. Возраст такой же у меня и у мужа, правда у нас мальчик 6 лет.
Жерица ночи• 30 апреля 2015
очень хочу третьего. ’НО’ намного больше чем у вас...........
На-перекуре• 30 апреля 2015
Вы знаете, всегда плохие времена. Лично вы помните в своей жизни хорошие времена? То война, то революция, то перестройка, то кризис, то дефолт, то ещё какя- то хрень. Рожайте, потому что потом точно будет время упущено. Моему 2 сокровищу 3 месяца) вы не представляете сколько счастья и радости и взаимопонимания, поддержки в нашем доме. Конечно как я ушла в декрет, стало финансово труднее, та и мужу з/ п урезали на 60% НО!! это временно. Я точно знаю что у нас все будет хорошо! Так что дерзайте, а то будете потом всю жизнь жалеть
автор Беззубовна • 30 апреля 2015
Ответ дляIshtar
Дело не в том, что отговорить или уговорить. Просто трезвый взгляд со стороны. Да и когда в подвале сутками сидели, нервы были на пределе. А переехать не можем, у нас бизнес в Луганске, а в другом городе мы уже окажемся без ничего...
Я не на долго• 30 апреля 2015
я вот хотела бы второго малыша, но..... с первым мне помогают только родители, а они давно заслужили на то чтоб отдыхать) и я не могу на них еще и заботы о втором переложить( мужа нового искать нет ни сил, ни желания. да и с деньгами не то что туго, очень туго(((
так что , у кого-то не хватает желания, у кого-то возможностей! у Вас случай попроще) так что вперед!)
Ishtar• 30 апреля 2015
Ответ дляБеззубовна
вот вы сами и ответили на свой вопрос.
автор Беззубовна • 30 апреля 2015
Ответ дляНа-перекуре
Спасибо! Я вообще оптимистка, но как-то подкосило меня все это)))
ЯяяКакаджамбо• 30 апреля 2015
Автор,мира вам и обязательно второго ребёнка
Сусановна• 01 мая 2015
автор, я ЗА второго ребенка ( у вас все условия внутренние есть).Но вот все же советую подождать 1-2года. Возраст еще не поджимает. Я про подвалы и обстрелы прочитала.Не представляю с крошечкой или с животом. Все у вас будет хорошо, и ребенок будет,но можно подождать 1-2 года.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 01 мая 2015
Нет, я бы не рожала. Под бомбежками? Увольте.
А так решать вам.
Вообще, на вашем месте переехали бы давно, и бизнес перенесли, как сделали многие. А там уже и рожали бы.
автор Беззубовна • 01 мая 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А так решать вам.
Легко сказать уехать... Бизнес в карман не положишь. Родителей не бросить. Дом, на который копили несколько лет. Да и надежда на лучшее у себя на Родине)))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 01 мая 2015
Ответ дляБеззубовна
Вам виднее. Я ж не знаю всех нюансов. Но в такой ситуации я б не рискнула. Решать вам с мужем.
Одноклассница• 01 мая 2015
Мы из Донецка,в конце мая переехали в Одессу,мне 30.Перед войной планировали второго ребенка,но не получалось,потом переезд,снимаем квартиру,себе ни в чем не отказываем(в пределах разумного)но пока с деткой решили повременить.Не то время сейчас...хочу домой;(((