Девочки не знаю что делать вчера с дочкой ходили к окулисту было зрение -1,а стало -2.5,я просто в шоке так резко упало,выписали новые очки носить постоянно.Может кто поможет хотя бы советом что делать чтобы немного улучшить зрение?У доци близорукость.
Дамасская Роза• 01 мая 2015
У моего сына та же история, не знаю, сколько Вашей дочери, сыну сейчас 14, зрение начало падать в 10. Что мы только не предпринимали - бесполезно. Сейчас -3. Он переживает сильно по этому поводу. Врачи объяснили, что этот процесс может продолжаться до 18 лет, пока растет глаз. Потом либо остановится, либо улучшится. Однажды мы провели эксперимент, во время каникул сын в течение недели ничего не писал, и не включал компьютер, только немного читал обычную книгу. И зрение заметно улучшилось. Сделали вывод, что лучший способ остановить процесс ухудшения - не напрягать глаза. Но разве это возможно в современных условиях?
Ответ дляДамасская Роза
дочке 7,5
На комплекс упражнений ходите 2 р. в год. Поинтересуйтесь где есть такие в Вашем городе. К 100% не вернётесь, но удерживать падение сможете. Поменьше нагрузок (исключить все девайсы по максимуму), побольше отдыха глазкам. Ну, и, как в народе говорят, кушайте морковку, орешки и чернику в сезон.
Ответ дляTATIYANA
На упражнения ходим,вот сразу после них и пошли на проверку
Можно подойти в детское глазное отделение в вашем городе, поговорить с врачем (может есть знакомые, которые могут порекомендовать). Там ребенка обследуют, может препараты какие-нибудь назначат, занятия на тренажерах для глаз. У ребенка может быть спазм аккомодации, тогда нужно мидриатики капать. Может быть просто нехватка витаминов. Нужно обратиться к хорошему доктору.
Ответ дляLyudaT
В том-то и дело что на тренажеры ходили и витамины пили надеялись на улучшение,а тут такое(((Да и цены на очки совсем не радуют
Ответ дляДон Пэдро
ТВ , планшет, тел., комп? Вам это всё необходимо исключить до минимума, практически исключить. В школе итак большие нагрузки, а ещё вся наука впереди. Сейчас лето, дайте глазам отдохнуть полностью. Возможно, был активный период роста и так упало резко, потом таких резких скачков не будет. Вообще это наследственная болезь + перенагрузка на глаза. Процедуры не бросайте. Улучшений Вам больших ожидать не стоит, при близорукости ( если правильный диагноз) главное, её удержать. Всё у Вас будет хорошо!
Ответ дляTATIYANA
Спасибо за поддержку,сейчас главное купить новые очки где-то найти денег.