Баба-царьлебедь• 01 мая 2015

Как выжить на такую сумму???

Тема не тролльская, я действительно в недоумении.

Получилось так, что на все праздничные дни у меня осталось 5500 грн. Планировала отпуск-отдых-поездки, но финансово все обернулось не очень удачно. Еды в холодильнике полно, крупы, масло, сахар тоже есть. Реально стал вопрос, как прожить 16 дней на 5500??? Хотели с ребенком куда-то поехать, а с такими копейками даже в боулинг лишний раз не сходишь. Как организовать праздничный досуг??? Я в шокесижуреву.
Пуки-куки• 01 мая 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
что? 15 в мес? и 1,5 в мес?
в день.я автоматом по привычке в мес. пишу.
СернаМоисеевна• 01 мая 2015
Ответ дляПуки-куки
ну так да(
75В• 01 мая 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
Подросток, фенечки сейчас сидит плетет. На воздух бы ее, но просто так по паркам гулять ни ей, ни мне не нравится. И надо было бы ’сменить картинку’, потому что и я упаханная, и она уставшая.
кафе можете себе позволить?выберите то место,которое вам обоим понравится,где приятная музыка.Закажите ее любимое блюдо,поболтайте ни о чем.Моя дочка в таком возрасте все время старалась меня в поход по магазинам или в кафе вытащить.Не для мега-покупок,а просто,чтобы побыть вдвоем.Я очень вас понимаю,что тяжело,вы уставшая,но ребенку в таком возрасте очень хочется материнского внимания,плюс,такие совместные походы очень сближают.
автор Баба-царьлебедь • 01 мая 2015
Ответ для75В
Спасибо за идею. Прямо сейчас ее спросила, как насчет кафе. Я знаю много недорогих и приличных.
75В• 01 мая 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
да не за что))Приятного вам отдыха
автор Баба-царьлебедь • 01 мая 2015
Ответ для75В
У моей есть маленький-маленький бизнес. Она выращивает и продает цветы в вазонах. Свожу ее в дендрапарк и большие цветочные магазины, познакомиться, так сказать, с более опытными товарищами.
автор Баба-царьлебедь • 01 мая 2015
Ответ для75В
да не за что))Приятного вам отдыха
75В• 01 мая 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
о,это вообще великолепная идея.Ей там будет интересно.А мои дети когда-то хомяков продавалиПотом бизнес накрылся медным тазом))когда уже пол-класса обеспечили хомками,начали их бесплатно раздавать.Никогда не думала,что эти паразиты так стремительно размножаются))
ЖонДуан• 01 мая 2015
автор закройте тему, или я вас щас обматерю
Зина с магазина• 01 мая 2015
Ответ дляБлагоуханочка
Удалено администрацией...
+100500!
Муж вчера з/п получил 1300 грн. 500 хозяйке за квартиру (платим частями 2 раза в мес), 370 комуналка за март. Продуктов купил, мне таблетки, и осталось в кармане 120 грн. ДОжить до аванса 15 числа. КААКК? И я чет не ору тут на советчице.
Жиру беситесь млять!
Иванка Бур• 01 мая 2015
блін я 5500 з жовтня місяця назбирала) я в шоці.
Lynx_1992• 01 мая 2015
Автор, злые все потому, что вы неправильно сформулировали вопрос - в условиях, когда многие семьи действительно вынуждены выживать, он для многих прозвучал как насмешка. Написали бы ’где можно отдохнуть, имея н-сумму - и ответы были бы совсем другими. По теме - ваш бюджет вполне позволяет выкроить деньги на небольшую поездку в пределах Украины - выберите что-то, что будет интересно и вам и ребенку - и вперед!
автор Баба-царьлебедь • 01 мая 2015
Ответ для75В
У нас кошка, с помошью хомяков можно здорово съекономить на кормах ))
Пез Году Неделя• 01 мая 2015
Ответ дляЗина с магазина
+100500!
Жиру беситесь млять!
адвего, отзовик, взадаче...
автор Баба-царьлебедь • 01 мая 2015
Ответ дляЗина с магазина
+100500!
Жиру беситесь млять!
А ваша зарплата какая?
автор Баба-царьлебедь • 01 мая 2015
Ответ дляLynx_1992
У каждого свои критерии выживания.
Зина с магазина• 01 мая 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
А ваша зарплата какая?
Я с ребенком сижу дома, пока в садик не пойдет. На работу с ребенком никто брать не хочет, даже если говорю, что бабушка будет с ним сидеть.
Подрабатываю шитьем тут+продажи редкие и СП опять же тут. Дала объявление об уборке квартир/домов. Пока глухо.
Но этого мало.
Зина с магазина• 01 мая 2015
Ответ дляПез Году Неделя
адвего, отзовик, взадаче...
Херня ваше адвего. Пробовала.
Отзывы и так пишу. Это мне приносит около 100-120 грн в месяц на выводе.
автор Баба-царьлебедь • 01 мая 2015
Ответ дляЗина с магазина
Но этого мало.
Я с ребенком на работу в 3 месяца вышла. В 3 года поменяла работу, про ребенка спросили не на собеседовании, а уже когда контракт подписывали.
Lynx_1992• 01 мая 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
У каждого свои критерии выживания.
Не согласна. У каждого свои критерии уровня жизни, с этим не поспоришь, но между ’придется временно сократить расходы и снизить уровень жизни’ и ’не знаю, как будем выживать’ - огромная разница.
irina12345• 01 мая 2015
Ответ длябарабанщица
впервые захотелось написать матом на советчице.
даааа, не троль
Зина с магазина• 01 мая 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
Вам повезло. Я до декрета была банковским сотрудником. Опять устроится по профилю не могу. Мол, у вас ребенок, болеть будет, а нам не нужны частые ваши больничные. Пошла на работу в мазанин ’100 мелочевок’ типо. За месяц вместо обещанных 2400 получила 760! Послала куда надо. С 8 утра и до 7 вечера+затраты на проезд и за это удовольствие такие гроши.

И у нас про ребенка спрашивают на собеседованиях сразу.
Бесконечность-не предел• 01 мая 2015
Ответ дляКолхозница
на самом деле у автора нет этих денег и ей ну очень хреново, вот она решила повыпендриваться чтобы и другим, у кого сейчас трудное материальное положение стало еще хреновее, наверное ей просто станет легче что она не одна такая
+++++++++ уже научилась рпозбиратся в трололо!
Задолбулька• 01 мая 2015
Можно съездить в Карпаты на несколько дней. Зайдите на букинг и посмотрите расценки, в вашу сумму можно прекрасно уложиться. Там даже стандартные номера вполне комфортные, а питание очень дешево в кафе. Мы на троих потратили 5 тис.на 7 дней летом, это с дорогой и экскурсиями и питанием в кафешках.
автор Баба-царьлебедь • 01 мая 2015
Ответ дляЗина с магазина

У нас оговаривалось, что больничные на ребенка берутся только в самой крайней, жизненно критичной ситуации.
Зина с магазина• 01 мая 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
Видимо от места работі зависит.
автор Баба-царьлебедь • 01 мая 2015
Ответ дляЗина с магазина
Видимо от места работі зависит.
Большая частная компания. Многие девочки рожали и возвращались через 2-3 месяца работать на полдня.
Зина с магазина• 01 мая 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
Хорошая компания. А мне пришлось после замужества сменить место жительства. И увы, по профилю работы не находится. Тем более сейчас, конда банки лопаются как мыльные пузыри.
Язвочка• 02 мая 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
Ребенок очень расстроен. Хотели съездить на ее родину, договорились с друзьями, но теперь пока поездка не светит. Ребенок уже не маленький, песенки не подходят
Так кредит возьмите и не расстраивайте взрослого ребенка. А где Родина?