Помогалочка• 01 мая 2015

Как замариновать ШАШЛЫК?

Подскажите рецепты?
ЛедиДи• 01 мая 2015
Подсолнечное масло соль перец паприка очень классно получаеться

Abrado• 01 мая 2015
А мне очень нравится маринованный в кефире с луком и специями по вкусу, солить в самом конце уже когда на шампур одеваете. Очень нежный получается
Колхозница• 01 мая 2015
Если мясо выбрано правильно - то лук, соль, перец и лимон. Соль в самом конце (мин. за 15 до нанизывания на шампур)
olenka_zam• 01 мая 2015
Согласна с Abrado. В кефире шашлык нежный и мягкий. В таком маринаде можно мариновать 2 часа.
Vesna.• 01 мая 2015
Ответ дляAbrado
+1 за шашлык
И еще вкусный в пиве
Vesna.• 01 мая 2015
Ой +1 за кефир
автор Помогалочка • 01 мая 2015
Ответ дляVesna.
+1 за шашлык
И еще вкусный в пиве
А как на пиве мариновать?
KeeSHA• 01 мая 2015
моя мама обожает этот рецепт, но мясо больше минут 40 держать нельзя, а то сильно размякнет и будит не вкусно. один киви(перебитый в кашицу), немного соевого соуса и оливкового масла. Бон апетит)
Юнит@• 01 мая 2015
А мы за 15 мин до конца маринования добавляем яичный белок, он как бы закупоривает мясо и оно сочнее.

Юнит@• 01 мая 2015
Да, а маринуем только в майонезе с луком.
Стеклянная мышь• 01 мая 2015
в кефире мариновать мясо НЕЛЬЗЯ
Vesna.• 01 мая 2015
Ответ дляПомогалочка
А как на пиве мариновать?
Точного рецепта не знаю, квм так маринует. Погуглите)
Vesna.• 01 мая 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
в кефире мариновать мясо НЕЛЬЗЯ
Почему?
dieforlife• 01 мая 2015
Ответ дляAbrado
для меня в кефире тоже самый вкусный, но солю я сразу

и ещё хорош в сыворотке

за минут 15 добавляю дольки лимона

мням-мням
Цветик-семицветик• 01 мая 2015
а мы не в кефире,а с томатной пастой.
Потрындельница• 01 мая 2015
на родине шашлыка его маринуют только луком и пряностями, можно добавить еще гранатовый сок или вино.
никаких кефиров, майонезов, фруктов и прочего.
Ума Палата• 01 мая 2015
Это не прикол? кто-то на полном серьезе портит шашлык майонезным маринадом?