Ядвига Юсьлегко• 01 мая 2015
Люблю мужа, но хочу развода. Что делать?
Девочки, доброй ночи. Отношения с мужем после почти 4 лет брака накалились до предела. Он у меня ооооочень вспыльчивый, может раздражаться по пустяку и в порыве гнева наговорить кучу глупостей, послать, обозвать. Сотню раз уже говорили с ним об этом, серьезно скандалили. Но все повторяется опять.
Я сама росла в семье, где отец бил и унижал мать, они могли и подраться, а я, семилетняя, стояла между ними и пыталась разнять. Поверьте, этого и врагу не пожелаешь. Естественно, я не хочу, чтобы в такой атмосфере рос наш сын (ему сейчас 1 год и 9 мес.) и несколько раз объясняла мужу, что если сын будет слышать, что ты меня оскорбляешь, то в дальнейшем он может обозвать и меня, и мужа. Молчу уже о том, что свои отношения с женщинами он будет строить так же, на обзываниях и мате. В семье у мужа его отец был алкоголиком, гонял мать по селу так, что они с моим мужем, тогда ещё 3-5 лет, прятались у соседей или в сарае. Он мне говорил, что для своего сына он будет хорошим отцом, а не таким, как его.
И вот сегодня была у меня последняя капля. Собрались с друзьями на природу, 7 взрослых, наш ребенок и дочка кумовей нашего возраста. Купили все продукты за пару дней, я вчера весь день и до часу ночи готовила на всех. Вот по пути в лес решили заехать в супермаркет и докупить по мелочам, что купить забыли или чего не хватило. И мы с кумой решили купить нашим малым детское пюре на случай, если шашлык и другие блюда они кушать не будут. Но в том магазине я пюре никогда не брала, т.к. там оно дорогое, поэтому, где оно стоИт даже не представляла. Пошла искать по магазину, предупредив мужа. Он мне в след что-то провозмущался. Шла я не вдоль рядов, а поперек, смотря по сторонам, т.е. пыталась сделать это максимально быстро. Нашла пюре, конечно же, в самом последнем ряду, взяла 2 банки, возвращаюсь назад и встречаю матерящегося на меня мужа. Мол, я долго ходила и кума уже вышла из магаза, потому что ей надоело ждать. Я пытаюсь что-то сказать, а в ответ слышу только маты и пошла ты на х.й... Капец, я в шоке. ведь буквально до Нового года мы говорили на эту тему, он продержался "аж" 4 месяца.
В машине мы продолжили перепалку, он кричал, что высадит меня из машины, я тоже ругалась в ответ. Я бы и не ехала после этого скандала на природу, но я пообещала ребенку, да и перед друзьями неудобно было. В общем, в машине меня прорвало. Я орала минуты 3 на него, сама не ожидала от себя такого, да и н, наверно, тоже, потому что затнкулся относительно быстро....
Очень обидно, просто до слез, что меня вот так могут опустить ниже плинтуса только за то, что я пошла ребенку купить еду. Кстати, у кумы я спросила потом, долго ли они меня ждали. Она сказала, что вообще не ждали, пошли к машине сразу, покурили и мы уже пришли. Весь день мы практически не разговаривали друг с другом. Он пытался сделать вид, что ничего не случилось, но я отвечала грубо и односложно.
Короче говоря ))) Мужа я люблю, но чувствую, что это уже предел. Что-то сломалось у меня, даже сейчас я спокойна, обида есть, но больше равнодушия.
Понимаю, что виновата сама, что не повела себя жестко тогда, когда он так позволил меня оскорбить самый первый раз, с год-полтора назад. Как вы думаете, есть шанс поставить себя правильно перед мужем, дать понять, что лавочка зарылась и оскорблять себя я не дам (если да, то как мне себя вести), или спасать уже нечего, ведь семья, где один позволяет себе периодически посылать на х.й и в ж.пу другого - обречена?
П.С.: муж работает на нескольких работах, но з/п везде там маленькая, поэтому приносит до 3000 грн./мес. Живем в областном центре. Я в декрете, но уже где-то 4-5 мес. зарабатываю копирайтом. Честно, получаю больше него. Живем в квартире с моей мамой. Секс последние месяцы раз в месяц, до этого было чуть чаще, но тоже не много. Это я для лучшего понимания картины пишу.
Спасибо за ответы и извините за много букв, решила написать в подробностях.
На оскорбления и на выпады троллей не отвечаю)
Ядвига Юсьлегко
• 01 мая 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
Вы знаете, вам бы самой решение принять,без помощи других
Я уже приняла решение, процентов на 90. Но хочу видения со стороны. Конечно, я не побегу делать так, как напишет большинство)))
На морозе• 01 мая 2015
Ну это еще не повод для развода. Любите его, значит постарайтесь наладить отношения. Развод не выход, любовь и своего человека найти очень трудно, тем более сейчас. Так что учитесь быть мудрой.
неДодекаэдр• 01 мая 2015
У всех будут разные мнения. Со мной училась пара(позже поженились), матерились друг на друга всегда, ругались дико. Для меня так - дико.
Малая еще та• 01 мая 2015
Да...только не могу понять как можно его любить?за что?он вас материи,посылает,за человека не считает.А вы-люблю..
Бабка в тапках• 01 мая 2015
Мне кажется люди не меняются, некоторое время будет терпеть, а потом снова срываться.
Сразу вспоминаю родителей... очень тяжело так жить
Ядвига Юсьлегко
• 01 мая 2015
Ответ дляСнежнакомка
почему секса нет?
У мужа одна из работ посменная - 2 ночи работа и 2 ночи дом. Плюс он устает на работе, да и я тоже работаю в основном ночью, часов до 2-х. Иногда днем, во время сна ребенка.
Но, конечно, это отговорки, потому что я-то хочу близости, а вот от него особого желания не исходит. Хотя говорит мне постоянно, что для него важно, чтобы я была удовлетворена. Ага, одним рабом в месяц....
Другую исключаю на 99%.
Помогалочка• 01 мая 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
смысл тогда этой темы? Писать только то,что вы хотите слышать? Иначе троль?
Ядвига Юсьлегко
• 01 мая 2015
Ответ дляНа морозе
Оскорбления и маты в мой адрес - не повод?
Не, ну может, кто-то страдает особой формой извращений и им нравится, когда их посылают на ..й, но я не из таких.
Или жизнь без матов, или жизнь без него.
Маргарита и Мастер• 01 мая 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Вам нужно принять его таким или отпустить, люди меняются на время в том случае,если ми что то нужно
Чеширская кошечка• 01 мая 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Другую исключаю на 99%.
надо секс в семье, может и вспыльчивость его утихнит
Глаголица• 01 мая 2015
Я так не развелась, теперь жалею, хоть и хорошего много-но эо не жизнь, а сидение на порохе...а сейчас уже поворачивать поздно-10 лет, двое дитей...дура, дура...
Компас Ижевска• 01 мая 2015
Ответ дляСнежнакомка
все накинулись, на мужа, а у вас семьи идеальные?
я не знаю или идеальная,так как не видела идеальной,но мой муж еще ни разу меня не прослал и так на меняч не кричит
Матрёна• 01 мая 2015
Я думаю, що ваш чоловік уже не зміниться ( у мене є два приклади такої ж поведінки - батько і свекр). А чи можете ви з ним жити і це все терпіти - вирішувати тільки вами. Я б не змогла, щоб мене так принижували...
Ядвига Юсьлегко
• 01 мая 2015
Ответ длянеДодекаэдр
Я тоже таких знаю. Но у них такой характер у обоих, они не страдают от этого и просто скидывают негатив. Я же после таких матов долго прихожу в себя, для меня это дико. Я до знакомства с мужем даже слово дурак не употребляла. А сейчас...
Ядвига Юсьлегко
• 01 мая 2015
Ответ дляМалая еще та
Люблю, потому что знаю, что он неосознанно, он не понимает НАСКОЛЬКО мне больно, потому что всю жизнь, с 16 лет, когда ушел из дома, прожил в такой уличной среде, где мат был обычным делом. Да и сейчас ругающихся друзей у него полно.
Я не защищаю его, просто пытаюсь понять его поведение.
Матрёна• 01 мая 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
золоті слова!
Чеширская кошечка• 01 мая 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
вы представляете, а я сама могу послать и кинуться драться
Ядвига Юсьлегко
• 01 мая 2015
Ответ дляПомогалочка
Нет, конечно. Хочу советов, как изменить ситуацию. чтобы муж уважал, не позволял себе матов. хочу полюбить себя и перестать идти первой на примирение. Хочу услышать, может, кто-то успешно вышел из этой ситуации. Ведь муж мой по сути хороший человек, если не эта ложка дёгтя...
ЖонДуан• 01 мая 2015
Раз все понимаете, раз знаете, что нельзя позволять себя оскорблять, унижать, должны знать, что в семье должно быть уважение и отсутствие матов- это первое условие, потом уже жилье и деньги... Само собой ничего не получится, какое бы решение вы не приняли - с ним или без него- вас никто не должен обижать у вас дома. И это ультиматум, никаких компромиссов- нарушит правила- дверь открыта, давай, до свидания, только так жестко, вы сможете наладить жизнь в семье, второй вопрос-хотите ли вы с ним жить? Если нет, то лучше разводитесь, потому как он выполнит все ваши требования, если услышит о разводе, такие орущие обычно оказываются трусливы перед реальностью и очень быстро поджимают хвост, причем чем громче орет, тем быстрее
Ядвига Юсьлегко
• 01 мая 2015
Ответ дляТанник
Автор, а скажите , за что Вы его любите?
А как можно любить за что-то? Я такого не понимаю, это не любовь тогда, а деловое сотрудничество что ли...
Любить-то его я люблю, но если пойму, что его не переделать и он все время будет таким, то разведусь однозначно.
Ядвига Юсьлегко
• 01 мая 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
В отношении моего мужа, какая ситуация может привести к тому, что он поменяется. Что ему может быть нужно?
Ядвига Юсьлегко
• 01 мая 2015
Ответ дляСнежнакомка
Знаю, что он нужен))))) И ему так говорю. Но, к сожалению, не всегда выходит в том количестве, в котором хочется.
Маргарита и Мастер• 01 мая 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
вы не поняли, человек меняется только на время и то если ему это нужно
Ядвига Юсьлегко
• 01 мая 2015
Ответ дляНепонятно
Вот и я боюсь, чтобы не жалеть потом. И говорила ему уже, что давай разведемся, если ты не готов меняться. Найдем себе людей, с которыми будем счастливы, пока молодые. Нет, просил прощения, говорил, что все понял....
Ядвига Юсьлегко
• 01 мая 2015
Ответ дляЖонДуан
Знаете, вы правы! Вижу, что если ему дать отпор, он притихает. И это касается не только наших отношений, просто наблюдаю.
Ультиматум - это первое, что пришло мне в голову после раздумий. Мне терять уже нечего, исправится и поймет - прекрасно. Не поймет и продолжит в том же духе - выставлю вещи и поменяю замки.
Ядвига Юсьлегко
• 01 мая 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
Да. совершенно верно, согласна )