Ра ру ра ру ра• 02 мая 2015
Отопластика ребенку 6-7лет
У меня красавица дочка, ей сейчас 2 года ,а ушки взяла папины и они торчат хорошенько и это не красиво очень. Хочу ей хвостики ,косички ,дульки на танцах будут и два огромных торчащих ушка..
Кто делал именно деткам отопластику в возрасте 6-7лет?? как перенесли?
Девочки с коментами что мне нечего делать прошу мимо! потому что не хочу что бы у ребенка были комплексы,когда зубы кривые их ровняют и это тоже очень больно,ушки не исключение особенно девочке эта красота ни к чему.
Пышечка• 02 мая 2015
У меня торчат уши (вернее одно из них) и это мой комплекс, хоть родители и говорили все время, что с ушами у меня все ок, но с ’правильными’ ушами я была бы более уверенная в себе и достигла бы большего. Спасаюсь прическами, благо у меня густые вьющиеся волосы, даже муж не видел моих ушей во всей красе. Сделайте ребенку отопластику, дочка потом будет благодарна вам.
Ответ дляПышечка
А почему вы сейчас сами себе не сделаете, если они вас напрягают и мешают чего-то там достичь?
Пышечка• 02 мая 2015
Ответ дляТенюшка
Мне уже 39, я умело их маскирую, правда не могу носить разнообразные прически. Раньше как-то даже и мысли не было, что возможно это исправить. Теперь не до этого, появились и другие комплексы)) На операцию вряд ли решусь, но Отостик (спец. скотч для ушей), пожалуй куплю.
Смешнюча• 02 мая 2015
Ответ дляТенюшка
Знаете, я очень маленького роста. Всегда была ниже всех в классе. Рост 152см. Как бы ни пытались меня доставать в классе, дразнить, подкалывать или ещё что - у меня всегда в голове звучали слова отца ’маленькие женщины созданы для любви, а большие - для работы’. И мне было плевать на всех - я любила (и сейчас люблю) свой рост, гордилась им.
Бабушка с тёплой улыбкой мне всегда повторяла ’Лицо без веснушек, что квартира без мебели’. Мне 32года, да, я иногда задумываюсь над тем, что можно было бы купить какой-то крем и попробовать что-то сделать, но дальше пробежавших ленивых мыслей дело не доходит - потому как на самом деле я абсолютно не считаю это своим недостатком. Хотя веснушек у меня действительно много. Ну и конечно же в детстве и юности у меня никаких комплексов по этому поводу не было.
А вот как-то случайно услышала, как мама кому-то из подружек своих говорила, что у меня кривоваты ноги - я после этого очень долго не носила юбки, а если и носила, то очень неловко себя чувствовала и мне казалось, что все смотрят на мои ноги. Однажды лет в 20 уже пришла на работу в юбке и охранник с горящими глазами мне сказал ’Такие ножки нельзя прятать’ - тем же вечером я провела пол часа перед зеркалом тщательно анализируя свои ноги и оказалось, что у меня они очень даже ничего, просто случайно услышанная фраза от мамы, человека, которому я верила, поселила во мне уверенность в уродстве своих ног.
К чему я это всё пишу? Да к тому, если вы, как самый близкий и родной человек вселите своей дочери уверенность, что она неотразима, никакая школа комплексов ей не создаст. Только близкие и только родные важны.
А вот сделав операцию, о которой она будет помнить и понимать, но в том возрасте, когда желание изменить внешность будет вашим. но никак не её, вы ей в подсознании пропишете большими буквами, что для МАМЫ она не идеальна, что МАМА хочет её изменить, что мамина любовь не безусловна. И во что это выльется в переходном возрасте - никому не известно.
маленький рост ,веснушки и кривоватые ноги сложнее исправить чем уши. Не сравнивайте современных детей со своим детством.
Лыжи со вспышкой• 02 мая 2015
Ответ дляПышечка
А что это за скотч такой?
Лыжи со вспышкой• 02 мая 2015
Ответ дляСтиль
Я в 18 лет сделала!
а видны шрамы? долго заживали? не оттопыриваются?
Безникая• 02 мая 2015
Ответ дляСмешнюча
Ответ дляТенюшка
Лыжи со вспышкой• 02 мая 2015
Ответ дляСтиль
маленькие,синенькие следы.Сшивают с кожей,как же оттопырятся?Не помню.Главное-не в холодное время делать!
Какие ушки красивые
Я комплексовала по поводу своих всегда, потом вышла замуж и муж меня любит и с такими ушами)) У сына ушки нормальные, а у дочки оттопыриваются(( но в отличии от меня она не комплексует, может пока...
Лыжи со вспышкой• 02 мая 2015
Ответ дляСтиль
А я рада,что сделала!
Я тоже рада безумно буду когда себе сделаю, так задолбали эти распущенные волосы и хвост только дома(( Реально комплексую до сих пор и еще меня когда в парикмахерской стригут вечно уши расческой цепляют))
Лыжи со вспышкой• 02 мая 2015
Ответ дляСтиль
А я рада,что сделала!
Я вспомнила, что была Вашей клиенткой по стилю))
Напишите еще, пожалуйста, где делали операцию?
Краля-Галя• 02 мая 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
Легче переносится чем во взрослом возрасте. Только наркоз будет общий,а не местный. Анализы надо будет сдать. И возможно стационар до снятия швов. Боли после особой нет.
А что, взрослым делают местный наркоз??? Вы знаете, что даже самая элементарная отопластика занимает не меньше 3 часов? Какой местный наркоз???
Автор, обычно делают после полового созревания, но каждый случай инщивидуален. Вам нужно найти хорошего хирурга и посоветоваться. Я солидарна с вами и тоже задумывалась бы об этом.
PANTERA_KET• 02 мая 2015
Автор пишу без анонима, если решили делать ищите хорошего!!! Врача!!! Я сделала в 29 лет, мне хрящи не удаляли, только подшили, сказали держаться будет. Итог : 2 недели боли, вначале наркоз отошел, потом постоянно давит повязка оч сильно, сняли швы и после этого мои ухИ!!! Вернулись на круги свои((( второй раз не пойду, тк порезаны уже и на ощупь чувствуется, если б была на 100 уверена в хорошем результате- сделала б. Я замужем)))) но тоже хочу хвостики, косички не только дома
PANTERA_KET• 02 мая 2015
И еще гляньте фото в нете неудачных операций, про штудируйте вопрос вдоль и поперек. Я когда глянула, когда уже уши отошли, была благодарна, что не изуродованы и не занесли инфекцию, такие случаи есть к сож(((
КондуктЕр тролейбуса• 02 мая 2015
У моего брата до 7 лет были уши как у слона - очень сильно торчали, но чем старше он становился, тем меньше торчали уши. Лет так в 10 уши стали нормальными. Вообще мне кажется, что тут больше проблема мамы, чем ребенка. Я инвалид детства, у меня правая рука меньше, чем левая, но у меня абсолютно нет комплексов по этому поводу, да и в школе меня практически не обижали. А если кто-то со зла что-то говорил, то я мало внимания обращала и выросла без комплексов по этому поводу.
Ра ру ра ру ра
• 02 мая 2015
Ответ дляIrsta
Автор 6 месяце отостика полностью исправляет лопоухостьь у детей младше 8 лет. Зачем операция? Это абсолютно безболезненно!
как оно это изменит? если они генетически торчат? там отрос хрящ ,куда он денется?
Ра ру ра ру ра
• 02 мая 2015
Ответ дляСтиль
очень больно было? сколько заживало?
Меня прет))• 02 мая 2015
А вы уверены, что у вашей дочки нос красивый? А вдруг ей в школе комплексы создадут по поводу носа или по поводу губ. Да, да, не обольщайтесь, там их обязательно создадут, если у ребёнка такая мама, которая готова её под нож с пелёнок положить, чтобы не стыдиться ушек ребёнка.
Дикая Роза• 02 мая 2015
Автор, у вашей хоть оба торчат, а у моей-одно! Тоже переживаю, как там в школе будет, но думаю, что в 7 лет все таки рановато делать, так как со временем голова вырастет, и хрящи ушей станут крепче, общая картина может сильно измениться в лучшую сторону.
Ра ру ра ру ра
• 02 мая 2015
Ответ дляМеня прет))
у нее все идеально,так что не переживайте,резать будем только ушки.
Гага Газу• 02 мая 2015
Ответ дляТенюшка
Спасибо за Ваш пост...
Мне 33, у меня муж и ребенок, но до сих пор не могу забыть мамину фразу, сказанную невзначай, мимиходом ’Такая красивая девочка, вот только ножки кривенькие’.
Цветов Мне срочно• 02 мая 2015
Ответ дляМеня прет))
ну просто уши это не такая сложная операция как я понимаю, как нос. У меня торчат уши не очень сильно, но и не прилегают, только я себя всегда считала лапоухой, больше никто)) у дочки такие же уши. Ну вот если б они реально сильно торчали, то я б наверно решилась на операцию ей
Ра ру ра ру ра
• 02 мая 2015
Ответ дляТенюшка
ничего подобного говорить я не собираюсь, от меня она слышит только то, что она красавица и умница!
но если уши торчат и это можно исправить,почему этого не сделать? зубы если кривые тоже красиво?? а это очень болезненно! мне аппендицит вырезали в 9 лет и это тоже операция! или нужно было его оставить?? моему племяннику в 5 лет вырезали аденоиды и гланды и скажу я вам это тоже больно или нужно было оставить и пусть они ему мешают всю жизнь ? красивой девочке два здоровых торчащих уха не нужны и точка! она мне потом спасибо скажет.
замечено что взрослые девушки с такой проблемой хотели что б им в детстве сделали отопластику.
в веснушках проблемы не вижу ,мне даже нравится,а когда красивая девушка делает хвост и одевает серьги в два торчачищ уха,пардон но это не красиво и режет глаза
Додекаэдр• 02 мая 2015
Ответ дляАлывердЫ
Автор,Вы правы,что хотите сделать операцию.Вам виднее,что будет лучше для ребенка.У моей подруги родился реб с одним ушком,что гораздо сложнее и требует мастерства пласт хирурга.Им многие говорили с 7 лет,а многие-с 12лет.Так что как то нет единого мнения у специалистов разных стран по этому поводу.