ПОСОВЕТУЙТЕ СТОИТ ИЛИ НЕТ ПОЛЬЗХОВАТЬСЯ ХОДУНКАМИ КАТАЛКОЙ, ЧТО БЫ РЕБЕНОК НАУЧИЛСЯ ХОДИТЬ, У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ НАПИШИТЕ КАКОЙ ФИРМЫ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ
Дисней_Кребо• 02 мая 2015
У нас были такие Чико ’Первые шаги’. Хорошая вещь, но нужны были реально всего 3 месяца. потом ребенок пошел сам и игрушка ему надоела.Я бы порекомендовала вязть на прокат или б/у такую штуку. Тк. стоит не дешево, а нужна на пару месяцев всего
Я против ходунков впринцыпе. Это нагрузка на неокрепший позвоночник. Учите ползать, потом как захочет сам пойдет, ну немного за ручки поводите. Нам 11 мес., ползаем с 5, летает по квартире только так, сейчас когда хочет походить приползает и ручки тянет, тогда берем и водим. Не понимаю, для чего их вообще придумали.
Евгения Юрьевна• 02 мая 2015
А я очень за! Только каталки, не обычные. У нас был лев Фишер очень долго играл с панелью (что-то Фишер знает))))) ничем не любил играться, а панелью да. Начал толкать, когда время пришло. Это не простые, куда можно и в 6 мес посадить. Вреда нет никакого. Нагрузки лишней нет. Какая разница, как он будет передвигаться: возле дивана или с ходунками?
marynapolia• 02 мая 2015
у нас были ,я довольна. Пользовались месяца 3 , но они сильно выручали так как ребёнок не мог находиться сам и постоянно требовал внимания , в ходунках ей было интересно и я могла что то сделать по дому
Ответ дляАнютка Д.
Как раз ходунки-каталка лучше, чем водить за ручки) Вы путаете с обычными ходунками, в которые сажают ребёнка - вот они действительно зло.
borsuk-lena• 02 мая 2015
Ходунков не было,я категорически против. Но,была примерно такая машинка.Она трансформируется с каталки в толокар.Очень удобная штука.
YuliaYuliaYulia• 02 мая 2015
Ходунки не нужны, да и за руки нужно стараться водить по минимуму. Ребенок все сделает САМ, когда будет готов.
Знаю 3-ех человек,которые очень разочаровались в ходунках в плане последствий.
_Алёнушка_• 10 мая 2015
Ответ дляАнютка Д.
Я тоже раньше не понимала зачем ходунки и была против них, но когда у меня родился второй ребенок , то я задумываюсь купить ходунки. Первый ребенок у меня ползал как метиор, а вот второй отказывается ползать, просто не хочет. он сам встал в 7,5 месяцев и без недели 8 начал сам ходить вдоль кроватей и диванов. Вот расскажите как научить его ползать?????