Автопортрет нурофена• 02 мая 2015

Мне почти 40 и я оказалась не готова к маленьким детям ((

Девочки, привет всем! Долго мучалась, писать тут или нет, но решусь. Мне 39, есть старший ребенок 12 лет, младшему почти 2. Долго не буду рассказывать, просто сделала вывод-надо рожать в молодом возрасте. Я тупо не справляюсь с обязанностями мамы. Малой за ночь может проснуться раз 5, если 2-это уже праздник! Спит только со мной (кормлю ночью), но хочу свернуть гв так как очень устала от недосыпа (( в своей кроватке не засыпает, я его потом перекладываю, он часа в 3-4 ночью ко мне просится. Папу отселили так как ему рано на работу, работает оч много. Ребенок ко мне очень привязан, не могу нормально ни поесть ни помыться. Хочу что-то менять. Хотя бы как приучить засыпать в кроватке? Или уже время упущено? С ужасом думаю об отлучении от груди, понимаю что опять придется не поспать с недельку....кружится голова, иногда панические атаки случаются (у меня всд). Моего возраста женщины вовсю делают карьеру и ждут внуков)) наслаждаются жизнью! Я обожаю своих детей! Целую младшего бесконечно, но понимаю что мне ооооочень тяжело. Я бы лучше поработала с 9 до 6ти. На полдня пригласила няню, это время ловлю чтоб просто поспать или почитать или прогуляться самой или в магазин сходить. Еще есть такие как я? Сорри за много букв, но надо выговориться
Роза завяла• 02 мая 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Как хорошо что есть единомышленники! У меня тоже закаралась мысл оставить на пару дней бабушке и уехать с мужем, думаю над этим. Но где-то прочла что так нельзя делать, двойной стресс для ребенка-и мамы нет и груди ((
Но я дошла до ручки уже, так что вариант отъезда рассматриваю. Но боюсь как с грудью будет, не придет молоко если ребенка не будет рядом? По идее не должно. Таблетки не буду пить, там много побочек
сократите кормления до одного в день, молоко само пропадет

автор Автопортрет нурофена • 02 мая 2015
Ответ дляНе буду
перестанете ночью кормить будет лучше спать, а там может и в кроватке будет спать, у меня малому 2,3 он ещё на ночь молоко с бутылки пьёт, тоже никак не решусь, очень к бутылке привязаный. А Вы крепитесь
Ой, лучше пусть из бутылки пьет чем з сиси))
Ответ дляРоза завяла
Днем не ест, только ночью. Вот с сегодняшнего дня решилась. Уберу перед сном ночным, затем ночные
АБВГДэшница• 02 мая 2015
трое деток. Старшие взрослые 22 и 20.Малышу 2 с половиной. В кроватке спал с первого дня. Тяжело было только первые полгода. За полгода мы с ним ’договорились’, что он спит 6 часов ночью и не просыпается. Скажу сразу это было ужасно тяжело. Первые месяцы не спала ночами совсем. Зато потом никаких проблем не было.Спит всю ночь, в своей кроватке. Меня, сейчас забросают тапками, но мое мнение-надо ребенка подстраивать под режим, удобный Вам, а не наоборот.
Увидела что лезет зуб, прямо напухла десна. Нельзя отлучать? Подождать?
Ответ дляСегодня я не я
Поддерживаю више сказаное.

1. Ребёнок тревожный. У меня тоже двое. Совсем разные.
2. ГВ сверните, и как на свет родитесь. И спать так же надо по чуть-чуть приучть отдельно.
Я в год и 9 отучала. Сначала на ручках носила, клала в кроватку. Потом просто на ручках. Потом чуть на ручках и в кроватку, и снова на ручках. Потом поклала и говрю мне надо срочно на кухню, в туалет и т.п. Потом книжечку читала и куда-то бежала. и так по чуть -чуть. И сразу начала всю ночь дочка спать. Я как на свет родилась.

3. Сдайте анализы на гормоны щитовидки. Ваш организм совсем уже изнеможен. Если вы не принимали препараты йода и витамины.
Спасибо за совет, буду пробовать также укладывать, а что делать...
анализы сдам. Витамины когда принимала, намного легче было, но теперь перестала, может снова попринимать?
Ответ дляАБВГДэшница
Столько читаю литературы, пишут что ребенок должен отдельно спать, должен быть строгий режим. Я так устала от этого строгого режима, как в пионерлагере! Думаю, когда отучу, постепенно привыкнет к моему режиму
Ответ дляРоза завяла
отлучайте от груди, будет спать всю ночь. Сколько раз он у вас днем спит? Уменьшите дневной сон и будет засыпать быстро.
Спит часа 2-2, 5 часа. Один дневной сон. В час лег, проснулся в 3-3.30
Зашла на 5минут• 02 мая 2015
Я родила в 32. Дочку отлучила от груди в 2,5года, только после этого начала нормально спать. Жалею, что не отлучила раньше.

Любви вам!• 02 мая 2015
Мне 38, ребенку послезавтра 3 года и мы только сутки без груди. Какие только уговоры она мне не уговаривает,чтоб я ей сисю дала, но я таки решилась наконец-то.В прошлом году еще хотела, но началась война, а сися это у нас было главное успокоение после испуга от взрывов, вот и прососались еще год.Но я уже ’старушка’ понимаю,что больше никогда никто у моей груди не полежит, сопя носиком, поэтому расстаюсь с этим процессом с некоторым сожалением.Просто понимаю,что дальше уже просто некуда тянуть.Не знаю только чем намазаться, чтоб еще доця попробовала вечером и ей вкус не понравился.Тоже устала уже очень.Понимаю Вас очень, автор.Но все скоро пройдет, очень скоро.Даже оглянуться не успеете, как появятся новые силы с появлением более взрослых детских забот.Держитесь.Будет второе дыхание, точно, и не одно еще.
Єдина Країна• 02 мая 2015
Удалено администрацией...
Добротная• 02 мая 2015
зачем вы его перекладываете? спите вместе и будете высыпаться. зачем этот героизм со вставанием, если все-равно и муж отдельно спит, и ребенок в своей кроватке не засыпает, МУЧАЕТЕ всех - и себя, и ребенка. я со старшим так продержалась 3 месяца, потом уснули вместе - и все счастливы.
Праздничный сервиз• 02 мая 2015
Девочки да согласна, очень тяжело. Мне 38 старшей доче 15 илпдшей 2 года. Да года с младшей вообще проблем не было ела и спала. А теперь лезет везде не слушается хорошо хоть спит много днем с 14 ддо17-18. И ночью с 20 до 8 утра . старшая очень помогает , муж на зароботках. Вехде с ребенком, даже в туалет!!!!
Веснушка• 02 мая 2015
Ответ дляЄдина Країна
Удалено администрацией...
Веснушка• 02 мая 2015
У меня 2 детей: первый в 23, второй в 34.Скажу честно, в 23 я вообще не была готова стать матерью, банальный задел, брак с нелюбимым мужчиной, постоянно хотелось гулять, подружки все по свиданиям, а я в пеленках. Психологически меня это выматывало так, что даже спокойный ребенок не утешал. Только со вторым ребенком, наверно, пришла осознанная радость материнства. Да, тяжело физически, зато это все продуманно)
Держитесь, все будет хорошо!
Веснушка• 02 мая 2015
Задел - залет
Техпаспорт на медузу• 02 мая 2015
Ответ дляЄдина Країна
Удалено администрацией...
А вы думаете что будете всегда молодой??? И мужчине с 40 лет не позволила свою старую сиську целовать? До чего же злые женщины бывают ппц...