Автопортрет нурофена• 02 мая 2015
Мне почти 40 и я оказалась не готова к маленьким детям ((
Девочки, привет всем! Долго мучалась, писать тут или нет, но решусь. Мне 39, есть старший ребенок 12 лет, младшему почти 2. Долго не буду рассказывать, просто сделала вывод-надо рожать в молодом возрасте. Я тупо не справляюсь с обязанностями мамы. Малой за ночь может проснуться раз 5, если 2-это уже праздник! Спит только со мной (кормлю ночью), но хочу свернуть гв так как очень устала от недосыпа (( в своей кроватке не засыпает, я его потом перекладываю, он часа в 3-4 ночью ко мне просится. Папу отселили так как ему рано на работу, работает оч много. Ребенок ко мне очень привязан, не могу нормально ни поесть ни помыться. Хочу что-то менять. Хотя бы как приучить засыпать в кроватке? Или уже время упущено? С ужасом думаю об отлучении от груди, понимаю что опять придется не поспать с недельку....кружится голова, иногда панические атаки случаются (у меня всд). Моего возраста женщины вовсю делают карьеру и ждут внуков)) наслаждаются жизнью! Я обожаю своих детей! Целую младшего бесконечно, но понимаю что мне ооооочень тяжело. Я бы лучше поработала с 9 до 6ти. На полдня пригласила няню, это время ловлю чтоб просто поспать или почитать или прогуляться самой или в магазин сходить. Еще есть такие как я? Сорри за много букв, но надо выговориться
Машка-замарашка• 02 мая 2015
Да полно таких как Вы. И это нормально. Просто у нас принято только пускать слюни умиления ’этожеребенок’, а вслух признаваться, что это тяжело и выматывает - це грех
. В любом возрасте можно ’быть не готовым’ к детям. Выходите на работу, берите няню и все наладится. И главное - не корите себя, у Вас нормальная ситуация, Вы хорошая мама, у Вас хорошие дети. Просто каждый человек устроен по своему, мы все разные и воспринимаем все по разному. Может Вы в работе вол и железная леди.
Крошка Енот• 02 мая 2015
Я Вам очень сочувствую! Вы героическая женщина! Я бы не смогла . Я родила в 20 лет и в первый год поняла, что второго ребёнка не смогу вытянуть физически и морально. Сейчас мне тоже 40 , страшно представить как Вы справляетесь.... Сил Вам, здоровья и терпения
Белочкой зови• 02 мая 2015
А зачем кормить грудью до 2 х лет? Мне 37 старшему 15 малому 1,4 кормила до года и все, спит в своей кроватке в нашей комнате, отселять в свою комнату будем в 2,5 лет так же как и старшего. У меня младший обожает старшего, мультики даже смотрять по немногу и всегда к нему бежит и старший его очень любит, играет с ним + собака у мпня есть время на себя. Вы как то не правильно все планируете наверное...
ДелиВерка• 02 мая 2015
Я родила в 41 год наслаждаюсь материнством.уделяйте больше времени себе,от гв отлучила в 1.5 год.наш сынуля с нами засыпает (2.10)потом перекладыаем в его кровать
Силиконочка• 02 мая 2015
Тоже 39 лет и трое деток.Понимаю вас.Совет-отлучайте от груди.У нас это заняло 3 дня.Спим всю ночь,только рядом.Начали высыпаться все и муж вернулся спать ко мне.Сил вам и терпения.
Хлопаю ресницами• 02 мая 2015
я така сама в 26 була. Потім народилася молодша дитина і я зрозуміла, що перша була просто дуже вимоглива по своїй фізіології.
Так що не картайте себе, вік тут ні до чого.
Просто молодша дитинка така народилася, це особливість нервової системи - підвищена тривожність, неглибокий сон. У мене вже молодша дитина спала сама усю ніч, так що й з гармати не розбудиш, а старша ходила вночі по пару разів плакала. Років до 5 ходила з нею в туалет і в ванну. І це не розбещеність і не недолік виховання, це була фізіологічна потреба дитини.
Ви молодець, що найняли няню. З віком нервова система окріпне, буде легше. Лише не відселяйте дитину раніше, ніж треба, тривожність ще більше зросте тоді, буде гірше і вам і дитині. Рекомендую спільний сон залишити, або покласти в дитяче ліжко впритул до вашого з чоловіком, може, так спати погодиться. З ГВ питання відкрите. Дивіться по дитині - якщо зможе засинати сама, то відлучайте. Бо такі діти після відлучення буває потім по 1,5 години засинають - то мамі вже легше було б годувати вночі, аніж таке терпіти.
Головне - бережіть себе, чим ви більш впевнені і спокійні, тим спокійніше дитині.
Шмоточницаца• 02 мая 2015
я родила в 27 лет, первые пол года летала. А потом начала задаваться теми же вопросами что и вы))). Нет, все таки в 20 лет проще деток поднимать. Но, если по существу.. то есть и в 20 лет лазят как сонные мухи, не все такие прям энергичные и задорные))
Вам правильно советуют, отлучите от груди и все на свои места станет.
У меня отлучение это было 1,5 месяца кошмара. Но у вас есть старший на подхвате, няню можете себе хоть иногда позволить, а я одна намучалась и у нас еще в это время 4 зуба лезло.
Тень льва• 02 мая 2015
Мне 39, дочке почти 3 года. Я тоже сильно уставала. В 1,3 года закончила ГВ, смогла спать побольше- стала значительно легче. Сейчас у Вас самый сложный период, вот свернете ГВ, будет легче. Потом и самостоятельным малыш станет, сейчас моя уже засыпает без мамы. Потерпите еще немножко)
Мир Мир Мир!• 02 мая 2015
Возраст конечно, влияет, но также влияет много факторов - и здоровье до и после родов, наличие или отсутствие помощника. Мне 36.
Насчет работы - работа работе рознь. Я не знаю, какая у Вас. Если на ней нужно много нервничать, добираться в час пик и сидеть по графику или засиживаться - как по мне она ничем от декрета не отличается. На ней можно больше здоровья потерять, чем заработать. И не нужно рассказывать про женское развитие на такое работе ))
А если работа любимая и приносит позитивные эмоции, попробуйте совместить с декретом, тогда будете скучать и радоваться, возвращаясь к ребенку.
Вообще на Ваше настроение сейчас влияет недосып. Я тоже как недосплдю, так у меня все плохо. Пойдите прогуляйтесь, пока праздник, сразу мыслить по-другому будете )))
Блины со смайликами• 02 мая 2015
Это пройдёт))Говорю вам как мама троих детей с маленькой разницей в возрасте))Дети ведь не задерживаются в двухлетнем возрасте)Потом им становится три...четыре..пять))И вам станет намного легче)
Автопортрет нурофена
• 02 мая 2015
Все, с сегодняшнего дня отлучаю, я уже решила твердо, просто сил нет никаких (( поорет и успокоится. в конце концов у меня есть муж! Который меня любит и хочет внимания.
Спал в своей кроватке, но никогда не засыпал там, я всегда перекладывала сонного. Как научить его засыпать там?
Тут надолго• 02 мая 2015
Моя подруга родила в 38 третьего, месяц девочке. Жалуется, что тяжеловато именно из-за недосыпа - хотя и муж сейчас рядом целыми днями, и еще есть няня в помощь на прогулку. Точно также жаловалась и подруга моей кумы (родила третьего, няньки в налчии имелись, но недосып сказывался)
ЯспАкойнаЯ• 02 мая 2015
у нас кровать приставлена рядом, засыпает сам с 8 мес, хотя мы тоже на гв. поел, на бок и спит. Как приучила, ложилась рядом когда ребенок очень хотел спать, гладила по спинке, если вставал опять ложила. Дня через 3-4 уже засыпал сам. Сейчас год, даю бутылочку попьет, ложится на живот и засыпает. Гв только ночью 2 раза.
Старшему 4 года, ночью мог просыпаться 4-5-6 раз, но я как то была привыкла на автомате ночью кормила.
Неужели так возраст действительно влияет.
Сейчас дома с 2 детьми постоянно, иногда бабушка вечером возьмет одного погулять но я не устаю. У меня мультиварка помогает с обедом или ужином, вечером муж с детьми погуляет.
а у вас и ребенок старший уже самостоятельный...
Автопортрет нурофена
• 02 мая 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
Честно, не знаю как лучше. Он и с грудью засыпает долго, а так вообще буду больше часа укладывать. Он кричит если не дать грудь, я пробовала. Да так орет, что весь дом наверное слышит. Мой муж поставил вопрос ребром-отлучать срочно! Как тяжело, девочки, ему не понять как тяжело не спать, ну сил нет моих больше
Подумывающая• 02 мая 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
а пойдите с ним в магазин и спросите, с какой игрушкой он бы хотел засыпать в своей кроватке. Выберете вместе и на дневной сон пусть с новой игрушечкой к себе в кроватку ляжет - не поддавайтесь на капризы, просто заинтересуйте малыша. Я сразу так сделала и ребенок спит с этой игрушкой до сих пор (засыпает), а ему уже 5 лет. И, когда будет лежать в своей кроватке, почитайте ему сказку, ребенок будет обнимать игрушку, слушать Ваш голос и уснет
Подумывающая• 02 мая 2015
и еще, автор, попробуйте сцеживаться и пусть пьет из бутылочки пока, и пробуйте на ночь давать что-то более сытное - проверено, когда наестся, спит хорошо
Подумывающая• 02 мая 2015
после еды попробуйте ванну - пусть ребенок немного в воде поиграет, это его разморит, расслабит ЦНС и он заснет. Успехов Вам!
Автопортрет нурофена
• 02 мая 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
У нас кровать-манеж, низкая. Каждый раз перекладывать туда-обратно невозможно, спина болит (( уже думаю, может кровать поменять, купить такую чтоб мог сам перелазить? Но где гарантия что он в ней спать будет?
Наталья-Реся• 02 мая 2015
Автор, потерпите немножко, детки так быстро растут! Мне 45, старшему сыну 21, младшему будет 8, а родила я младшего в 37 и разница у детей 13 лет, почти Ваша ситуация. Младший ну такой болезненный, так плохо спал ночами, потом в 3 годика в сад пошли, а я на пол ставки на работу - бесконечные болячки, сопли, кашли. Не знаю, как я это всё выдержала, муж практически не помогал, няни не было, бабушка наездами и только последнее время. И вот мы оканчиваем первый класс, слава Богу стал крепче.
Но Вы правильно пишете о возрасте, всё переносится тяжелее, но зато и эмоций, радости от достижений ребёнка больше, со старшим я многое пропустила, не придавала значения, а тут я снова пошла учиться в первый класс, это так здОрово!
Наслаждайтесь каждым днём, гоните хандру, трудности Вы преодолеете, всё будет хорошо!
Автопортрет нурофена
• 02 мая 2015
Ответ дляПодумывающая
Ест очень хорошо ттт, лучше чем старший, мы шутим по этому поводу;)
С этим проблем нет. Для него гв перед сном и ночью больше уже как привычка, так как молока почти нет, а он у груди быстро засыпает. Может проснуться в 6.30-7 утра, я докормила и дальше спим. А так и на выходные может проснуться очень рано, а старший сын и муж просят выспаться на выходных. Так я не высыпаюсь, а теперь будем все не спать. Как замкнутый круг какой-то
Автопортрет нурофена
• 02 мая 2015
Ответ дляПодумывающая
Именно так и делаем, по полчаса откисает в ванной, и пену ему купила, и игрушки есть в ванне, но...по фиг)
Яичница с беконом• 02 мая 2015
мне 39 и я подписываюсь..рожать надо в молодости......... в 40 уже тяжело..нет это не сопли..это обьективно
Автопортрет нурофена
• 02 мая 2015
Ответ дляdollyland
все как и у меня, тоже боялась от груди отлучаить, отправила к бабушке на 2 дня. пострадали и все) но потом дочь требовала периодически и так жалобно, я пару раз хотела сорваться. но ! потерпите ) через неделю забудете . но вот спит ещё со мной. уже 4 года и хоть плач.
Как хорошо что есть единомышленники! У меня тоже закаралась мысл оставить на пару дней бабушке и уехать с мужем, думаю над этим. Но где-то прочла что так нельзя делать, двойной стресс для ребенка-и мамы нет и груди ((
Но я дошла до ручки уже, так что вариант отъезда рассматриваю. Но боюсь как с грудью будет, не придет молоко если ребенка не будет рядом? По идее не должно. Таблетки не буду пить, там много побочек
Автопортрет нурофена
• 02 мая 2015
Ответ дляНаталья-Реся
Спасибо за поддержку! Вам уже классно!!! Хочу чтоб ему уже 8 было, ааааа!!!
Не буду• 02 мая 2015
перестанете ночью кормить будет лучше спать, а там может и в кроватке будет спать, у меня малому 2,3 он ещё на ночь молоко с бутылки пьёт, тоже никак не решусь, очень к бутылке привязаный. А Вы крепитесь
Техпаспорт на медузу• 02 мая 2015
А я родила своего первенца в 39, перед этим долго лечилась, ставили бесплодие, только потеряв всякую надежду, получилось. Очень очень! очень тяжело. Во первых всю беременность пролежала, промучалась в больницах разных. Родила посредством кесарева сечения, кровопотеря большая, встать не могла после родов, месяца 3 ребенка не могла поднять, такая слабая была. Постоянно кружилась голова, кормила только сцеженным молоком, грудь ребенок не взял. Я спала очень мало, но сочувствия особо со стороны мужа не было, он говорил: утебя одна песня, что всегда плохо. Сейчас немного легче, но трудности со взрослением ребенка меняются. Я вас поддерживаю. Но благодарна богу, что ребенок есть, мать все выдержит.
Автопортрет нурофена
• 02 мая 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
У меня, увы, работа не простая. Мало того что мозгами работать надо, так еще по часу туда-обратно добираться, стрессы. Но, по крайней мере, я спала ночами и в 7 утра спокойно вставала и шла на работу! А тут если выйти, это опять не спать ночами и работать весь день, где-то к 8 вечера я домой приезжаю. Так что пока не вариант
Роза завяла• 02 мая 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
отлучайте от груди, будет спать всю ночь. Сколько раз он у вас днем спит? Уменьшите дневной сон и будет засыпать быстро.
Сегодня я не я• 02 мая 2015
Поддерживаю више сказаное.
1. Ребёнок тревожный. У меня тоже двое. Совсем разные.
2. ГВ сверните, и как на свет родитесь. И спать так же надо по чуть-чуть приучть отдельно.
Я в год и 9 отучала. Сначала на ручках носила, клала в кроватку. Потом просто на ручках. Потом чуть на ручках и в кроватку, и снова на ручках. Потом поклала и говрю мне надо срочно на кухню, в туалет и т.п. Потом книжечку читала и куда-то бежала. и так по чуть -чуть. И сразу начала всю ночь дочка спать. Я как на свет родилась.
3. Сдайте анализы на гормоны щитовидки. Ваш организм совсем уже изнеможен. Если вы не принимали препараты йода и витамины.