Сам себе Петросян• 02 мая 2015

мамы мальчиков зайдите

мамочки у кого у мальчиков не открвался еще писюнчик подскажите? может у кого такое было? нам 2 годика,писюнчик не открывается, к хирургу показывали 2 раза,сказал все хорошо,не трогайте,само к половому созреванию отркроется. Но пару дней, я заметила как будто белый бугорочек,его так не видно только когда приглядываешся, он на самой головке под шкуркой... в инете пишут вроде скопления выделений, ничего делать не надо.кто еще замечал такое?ребенка не беспокоит,писяет нормально...заранее спасибо.К врачу сходим (но хочется узнать еще)
175см55кг19лет (она)• 02 мая 2015
Правильно хирург сказал. Не лезьте . Не беспокоит - не надо! Трогать!
То может быть смегма,сама выйдет. У меня 2 мальчика.

автор Сам себе Петросян • 02 мая 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)
спасибо а смегма бугорочком может собираться?
Україна понад усе!• 02 мая 2015
фуцис д, клотримазол. и не лезьте
slpplp• 02 мая 2015
Не знаю,нужно ли что-то сейчас делать,но это скопление выделений под крайней плотью вскоре может привести к гнойному воспалению головки или крайней плоти(постит или баланопостит)-мы уже 2 раза такое проходили.При мытье ребенка нужно каждый раз уделять время на хорошую гигиену-отводить плоть и вымывать там ,к чему приучать ребенка тоже.
Бурундучиха• 02 мая 2015
у нас была неприятность (не трогали и не открывали) - опухло там все (именно орган) пришлось каждый день промывать в отварах. были белые спаечки.
175см55кг19лет (она)• 02 мая 2015
Ответ дляБурундучиха
Так то спайки были,от того что неправильно открывали. Чуть усилие сделаешь,все. Крайняя плоть надрвается и потом к головке прирастает.
175см55кг19лет (она)• 02 мая 2015
Ответ дляslpplp
Вот если и будет беспокоить,то тогда и делать чтото.
При купании все само выходит.
175см55кг19лет (она)• 02 мая 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Да, и не одним)) Расслабьтесь пока,а для успокоения хирургу покажите.
Зефирная попка• 02 мая 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)
При купании все само выходит.
Значит ключевым моментом на данное время есть достаточная гигиена половых органов мальчика(не раз в неделю),а каждый день.

Фантазерша• 02 мая 2015
Ответ дляПеченюшка
фуцис д, клотримазол. и не лезьте
вы в своем уме ребенку 2 года!!!!
zevs1008• 02 мая 2015
Ответ дляslpplp
Полность с вами согласно! Тоже такое было, хотя к двут годам писюнчик у нас уже открывался, но не полностью. Полгода назад было воспаление, чистил хурург гной, и это при том, что мы ежедневно проводим гигиену и вымываем все отложения! Значит не досмотрели!
Бурундучиха• 02 мая 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)
мы не открывали - и результат спайки. выделения не удалялись надлежащим образом.
175см55кг19лет (она)• 02 мая 2015
Ответ дляЗефирная попка
Конечно,мыть каждый день. А что бывает по другому???
Мозговая пилочка• 02 мая 2015
Я вот тоже перживаю((( ! год и 6 мес и совсем не открывается((( И при моей попытке разработать во время принятия ванны, не дает дотронуться, вроде как больно, но при мочеиспускании кажеться не беспокоит и не воспален, но ...как то неспокойно...а хирург в нашей поликлинике всех ’рвет’ после года...не доверяю и боюсь что будет мучительно для нас обоих((( Мамочки с опытом, у кого не открывался, как решилась проблема со временем? Откликнитесь! Спасибо!
Барабасиха• 02 мая 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)
может и бывает,уникумов хватает.С меня смеются что я ребенка приучила попу мыть после покакать,все говорят как он в школе будет,а я теперь и не знаю как
автор Сам себе Петросян • 02 мая 2015
Ответ дляБарабасиха
мой тоже как покакает в ванну идет,что б попу мыла)))))
Мозговая пилочка• 02 мая 2015
Ответ дляБарабасиха
А сколько лет ребенку?
Барабасиха• 02 мая 2015
Ответ дляМозговая пилочка
А сколько лет ребенку?
175см55кг19лет (она)• 02 мая 2015
Вот. Мамы ,читайте внимательно!

Спайки крайней плоти — сращения головки полового члена с внутренней поверхностью крайней плоти, что определяет невозможность выведения наружу головки полового члена. Часто встречается у мальчиков в детский и подростковый период. Может также быть как предстадия фимоза у молодых мужчин.

Спайками крайней плоти, как уже было отмечено выше, чаще всего страдают дети и подростки. Почти у всех младенцев головка не выводится из крайней плоти и это нормальное физиологическое состояние. В этом периоде только формируется препуциальный мешок. К периоду старшего подросткового возраста головка полового члена открывается смещением крайней плоти полностью почти у всех юношей. Но встречаются такие патологические особенности анатомического строения полового члена, когда крайняя плоть сужена довольно сильно и выведение головки практически невозможно. Это состояние называется фимоз и его нельзя путать со спайками, при которых слизистая внутреннего эпителия крайней плоти из-за постоянного плотного прилегания срастается, слипается или «спаивается» с головкой

физиологическое вещество белого цвета — смегма, которую необходимо удалять гигиеническими процедурами,

образования

из-за

чрезвычайно затруднено

что

проводить, то крайняя плоть начинает воспаляться из-за образования бактерий в смегме, и есть опасность заболевания баланопоститом.

При образованиях спаек крайней плоти необходимо пройти урологическое обследование с целью установления причин патологического процесса. Спайки в детском возрасте устраняются хирургическим путем под местным обезболиванием в период 11 - 12 лет (предпубертатный

самостоятельного характера до предпубертатного

образования воспаления или рубцового фимоза.

автор Сам себе Петросян • 02 мая 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)
вечером ему наберу,спрошу)спасибо всем) а тоя уже переживать начала)думала только у нас)))
Мозговая пилочка• 02 мая 2015
Ответ дляБарабасиха
Ясно))
Барабасиха• 02 мая 2015
Ответ дляСам себе Петросян
не знаю я считаю это правильно и сама так делаю всегда,для меня это нормально
автор Сам себе Петросян • 02 мая 2015
Ответ дляБарабасиха
175см55кг19лет (она)• 02 мая 2015
Ответ дляБарабасиха
Пока до школы дорастет,то будет дома все делать)) Или салфетки влажные.
Мозговая пилочка• 02 мая 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вот. Мамы ,читайте внимательно!

образования

из-за

чрезвычайно затруднено

что

Это каждый может причитать в инетернете!!! Спасибо! Но присим написать мам с опытом, а не информацию из Гугла!
175см55кг19лет (она)• 02 мая 2015
Короче вот

http://www.mgido.ru/urologiya/spayki-krayney-ploti...
Барабасиха• 02 мая 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)
и я так считаю,хуже когда не хотят мыться и не понимают для чего, особенно мальчиков это касается,а потом мужчины во взрослом возрасте трусы раз в неделю меняют - говорят, мама приучила,много таких историй слышала,ппц.
175см55кг19лет (она)• 02 мая 2015
Ответ дляМозговая пилочка
Я и писала информацию)))
Но тут советуют,лезть ,мазать.
Поэтому вставить инфо быстрей ,чем печатать пол часа.
Барабасиха• 02 мая 2015
я за писюном следила с младенчества после каждого купания всегда мазала олепиховым маслом
Карапулька• 02 мая 2015
У нас почти открывается - скоро 2 года ... открываю но в меру дальше не тяну ... как бы там не писали но есть выделения + моча и это факт . А вот у двух знакомых действительно не открывается и там проблемы с писюнами постоянно .