Мэри Попкинс• 02 мая 2015
Крестить или не крестить!? Вот в чем вопрос
Коротко о главном-
У нас трое детей, все довольно мелкие. Пока еще не крестили их. Мне как-то непринуипиально, а муж против всей этой религиозной чепухи.
Тут родня конкретно на нас насела, типа давай крестить детей.
Муж говорит-если это так важно, я изучу религии и выберу ту, которая мне понравится. Принципы православия его не устраивают.
Итак вопрос
Результат:
вже голосів:
36 (48.65%)
Можно жить без религий и не напрягаться
32 (43.24%)
Только православие
6 (8.11%)
Любая религия, лишь бы спасти детскую душу
ГейСюда• 02 мая 2015
сейчас не смотря на то что родители православные..я бы перешла в католицизм..это уже осознанное решение...
Дуболом• 02 мая 2015
Ні-ні, вам хрестити дітей категорично не можна! Ви ж невіруючі, навіщо цей цирк влаштовувати?
всемВсёИмного• 02 мая 2015
Пардон, но при чем тут Ваши дети?
Это если муж собрался креститься сам - а к детям это отношения не имеет.
Бегущаяпо• 02 мая 2015
я младшего не крестила. Но каждый Божий день,выходя из дома, я наделяю его своей защитой и охраной. А ложась спать- снимаю с него весь негатив,принятый за день. Ничто и никто не защитит его лучше, я уверена
Мэри Попкинс
• 02 мая 2015
Ответ дляДуболом
А разве нельзя крестить детей неверующих родителей?
Из-за таких ’православных’ как вы вера и превращается в балаган
Дуболом• 02 мая 2015
Ответ дляГейСюда
:))))
ви буваєте на службах? читали духовну літературу?
Мэри Попкинс
• 02 мая 2015
Ответ дляБегущаяпо
Я такого же мнения. Мать это главный ангел хранитель
Пургену мне• 02 мая 2015
Ответ дляБегущаяпо
Смячиком• 02 мая 2015
меня в 18 лет крестили и ничего,можете не крестить,ребенок вырастит сам захочет,тогда похрестите
когда то мало кого крестили и ничего
Ластоноша• 02 мая 2015
Ответ дляМэри Попкинс
Ваша цитата: ’Муж говорит-если это так важно, я изучу религии и выберу ту, которая мне понравится’’, дякую, насмішили, навряд чи ВАш чоловік це осилить і осмислить
Ответ дляБегущаяпо
ого, оце підхік. Мені подобаєтья) А хрещення дитини яке має до цього відношення?
Бегущаяпо• 02 мая 2015
Ответ дляtolyu
никакого! потому я и не крестила. И сама отреклась от православия
Дуболом• 02 мая 2015
Ответ дляМэри Попкинс
Звичайно ні. Що таке хрещення? Це наслідок рішення батьків виховувати дітей в православній вірі. Ви неправославні, виховувати своїх дітей у православній вірі не збираєтеся, навіщо вам це хрещення? Для галочки? Тоді для ваших же дітей краще взагалі їх не хрестити. Вони хоч у свідомому віці можуть до віри прийти.
Ви зовсім не розбираєтеся в питаннях віри, так що у вас далекі від реальності уявлення, якою має бути православна людина.:)
Смячиком• 02 мая 2015
Ответ дляГейСюда
у меня тоже православные,но близко к дому находится костел,я пару раз зашла и все хожу только туда
Пургену мне• 02 мая 2015
Ответ дляБегущаяпо
перекреститесь и не осуждайте,это смертный грех
Что Вы ...что Вы...осуждать и в мыслях не было...Вы же прямо сейчас осуждения все снИмите. Если что- я крещенная и дети тоже!
ГейСюда• 02 мая 2015
Ответ дляДуболом
:))))
Бываю на службах.. может вам покажется что несу глупость простите ну ват как не лежала никогда душа к православной религии..не знаю почему.. первая служба была еще в детстве в Полше..лет в 15 все....я там осталась..... это просто мое.. дети посещают праздники что устраивают у нас церковь.....дети довольны. но им свой выбор навязывать не буду
Бегущаяпо• 02 мая 2015
Ответ дляПургену мне
глумитесь,если хотите. Видимо,вашей душе сейчас это очень нужно,видно кто-то вас обидел
Бегущаяпо• 02 мая 2015
Ответ дляtolyu
При хрещенні, дитина позбувається грізхів своїх батьків. А от чи вірите ви в Бога чи ні то інша справа.
я не верю в этом,как вы не поймете? Я не овца в стаде с мешком грехов за спиной. И мои дети рождены с благословением,а не во грехе. И они не держали наших грехов, так что избавляться не от чего
Дуболом• 02 мая 2015
Ответ дляГейСюда
Ні, я дурницями це не вважаю. Просто якщо б ви хотіли стати католичкою, то вже нею б стали. Приходити на свято - то таке. А от регулярно брати участь у богослужіннях, таїнствах, вивчати віровчення, тобто прийняти католицизм - це зовсім інше.
Дуболом• 02 мая 2015
Ответ дляБегущаяпо
а ви знаєе, хто їх благословив?
Пургену мне• 02 мая 2015
Ответ дляБегущаяпо
Я просто читая Вас,удивляюсь...может Вы скоро и излечить сможете? Что значит НАДЕЛЯЮ ЕГО СВОЕЙ ЭНЕРГИЕЙ? Интересно каким образом? Это все от Вашей головы идет.
Бегущаяпо• 02 мая 2015
Ответ дляДуболом
а ви знаєе, хто їх благословив?
я) потому что во мне частица Бога, и я могу их благословить
Бегущаяпо• 02 мая 2015
Ответ дляПургену мне
вы не поймете. Я более 15 лет работала над управлением энергетикой, объяснить все это в трех строчках не получится.
Думайте как хотите,я же никого не заставляю.
Верьте в то,что пройдя 1 раз обряд вещь в виде крестика площадью 3-4см.кв может защитить человека на 70 лет вперед. Я не прошу мне верить
Дуболом• 02 мая 2015
Ответ дляtolyu
пошепки: дана теза в спеціалізованій богословській літературі відкидається. В певний історичний час дана неточність попала в катехизис і з тих пір гуляє по різній неспеціалізованій літературі...