Мэри Попкинс• 02 мая 2015

Крестить или не крестить!? Вот в чем вопрос

Коротко о главном-
У нас трое детей, все довольно мелкие. Пока еще не крестили их. Мне как-то непринуипиально, а муж против всей этой религиозной чепухи.
Тут родня конкретно на нас насела, типа давай крестить детей.
Муж говорит-если это так важно, я изучу религии и выберу ту, которая мне понравится. Принципы православия его не устраивают.
Итак вопрос
Результат:
вже голосів: 74
36 (48.65%) Можно жить без религий и не напрягаться
32 (43.24%) Только православие
6 (8.11%) Любая религия, лишь бы спасти детскую душу
Дую ветер• 02 мая 2015
Ответ дляtolyu
Чолловік проти всієх ЧЕПУХИ? Бог з Вами, не хрестіть з таким підходом. для Вас то ідеальний валіант.
100%. Якщо не вірите, то не хрестіть. Діти виростуть і зможуть самі охреститись при бажанні.

ФФФФристайла• 02 мая 2015
Бегущая по,сколько Вам лет? Какая тупость!
Оченьценная• 02 мая 2015
Ответ дляБегущаяпо
я не верю в этом,как вы не поймете? Я не овца в стаде с мешком грехов за спиной. И мои дети рождены с благословением,а не во грехе. И они не держали наших грехов, так что избавляться не от чего
так я не заперечую. у кожної людини своя дорога у житті.
Таракашечка• 02 мая 2015
Ответ дляБегущаяпо
я младшего не крестила. Но каждый Божий день,выходя из дома, я наделяю его своей защитой и охраной. А ложась спать- снимаю с него весь негатив,принятый за день. Ничто и никто не защитит его лучше, я уверена
можно по подробнее...как наделяете,как снимаете...?
Дуболом• 02 мая 2015
Ответ дляПургену мне
Что Вы ...что Вы...осуждать и в мыслях не было...Вы же прямо сейчас осуждения все снИмите. Если что- я крещенная и дети тоже!
яка різниця хрещені ви чи ні, якщо ви не веде християнського способу життя? Підказую - ніякої різниці.

Хрещення - це вхід у Церкву. Якщо після цього людина вийшла з Церкви і до Неї не повертається, то цей вхід не грає ніякої ролі.

Це як прийти на лінійку 1 вересня, наступні 11 років туди не ходити і потім стверджувати, що ви отримали середню освіту.
tolyu• 02 мая 2015
Ответ дляДуболом
пошепки: дана теза в спеціалізованій богословській літературі відкидається. В певний історичний час дана неточність попала в катехизис і з тих пір гуляє по різній неспеціалізованій літературі...
не знаю. тут головне у що вірити. Мене з покон віку віків так бабуся передавала мамі, мама-мені.
ФФФФристайла• 02 мая 2015
Если хотите,чтоб был у детей Ангел Хранитиель, покрестите.
Дуболом• 02 мая 2015
Ответ дляtolyu
ну, якщо захочете дослідити думку богословів з цього питання - в неті є джерела. :)
Бегущаяпо• 02 мая 2015
Ответ дляТаракашечка
нет,нельзя. Каждый проходит этот пусть по-своему, ищите и прилагайте к себе,что вам сердце подскажет. Универсального рецепта нет. Сначала надо научиться чувствовать энергию.

@risto_kratka• 02 мая 2015
Не крестить.. Детки сами вырастут и сами решат во что им верить
tolyu• 02 мая 2015
Ответ дляДуболом
дякую я вас почула. Моя думка з приводо цьогу взагалі ні автора не вас не задовільнить.
Дуболом• 02 мая 2015
Ответ дляФФФФристайла
Бог настільки несправедливий, що не дає ангела-охоронця дитині, батьки якої не християни? дитина ж не винувата. Усі люди мають ангела-охоронця з початку життя - тобто з зачаття.
автор Мэри Попкинс • 02 мая 2015
Я полагала, что если дети крещенные, то за них могут молиться в церкви те, кто верующий.
Что-то типа дополнительной защиты:)
Пургену мне• 02 мая 2015
Ответ дляФФФФристайла
+100
Дуболом• 02 мая 2015
Ответ дляБегущаяпо
я) потому что во мне частица Бога, и я могу их благословить
а звідки ви дізналися, що в вас частинка Бога?
Бегущаяпо• 02 мая 2015
Ответ дляДуболом

Вера сама по себе не дает постоянного уровня энергии, не ’пробивает’ энергетические пробки. Вполне вероятно,что если я расскажу о своем способе, то человек будет чувствовать слабость,начнет болеть. Т.к. отдавая часть энергии надо уметь закрыть поток,чтобы не сочилась энергия как текущий кран. Но прикрутить не слишком сильно) Много нюансов, я знаю ресурс своего аккумулятора, потому советовать другим ничего не берусь
Бегущаяпо• 02 мая 2015
Ответ дляДуболом
в Библии ведь написано))) Что он наделил каждую живую душу,каждый камень частичкой божественной энергии. И в вас,и во мне, в каждом она есть. Просто кто-то уже затушил этот огонек,а кто-то развил,подливает масло вовремя
Дуболом• 02 мая 2015
Ответ дляБегущаяпо

я вам кажу, що ваше хрещення повністю нівельоване, тому ваше зауваження, що ви хрещена, недоречне. Ви ж не християнка.
Пургену мне• 02 мая 2015
Ответ дляБегущаяпо
Говорите,есть частица от Бога...а не Вам ли знать,что Иисус учил делиться всем и вся...а Вы даже подсказать про энергетику не смогли ТАРАКАШЕЧКЕ. А вдруг это миссия Ваша была помочь ей? Не подумали...а сразу НЕТ...НЕЛЬЗЯ...САМА НАУЧИСЬ...эх..не по Божьи!

Бегущаяпо• 02 мая 2015
и если утром выделить себе немного времени, отречься от суеты, заглянуть вовнутрь своего мира- там увидишь,что ты полон энергией созидания,добра, любви!
Дуболом• 02 мая 2015
Ответ дляБегущаяпо
Ви вірите, що в Біблії написана істина?
ФФФФристайла• 02 мая 2015
Дуболом, Не вірно! Тільки після хрещення людині надається Ангел Оїоронець.
Дуболом• 02 мая 2015
Ответ дляПургену мне
а де Ісус вчив ділитися всім і вся?
В шоколаде• 02 мая 2015
Вы знаете, долго мучилась этим вопросом и спешила еще - сказали до годика типа надо. В 11 мес покрестили, куму взяла верующую - думала, сама как-то втянусь, т.к. потребность есть в духовной пище естественная. Не пошлО. И теперь понимаю, что нет смысла - крестить или нет. Ребенку помогает в жизни мамина любовь и ее вера в себя, в ребенка, в лучшее, в то, что все будет хорошо.
Меня покрестили лет в 9-10, бабушка.
Дуболом• 02 мая 2015
Ответ дляФФФФристайла
не буду заводити богословські дискусії, це недоречно. якщо не вірите - можете просто запам’ятати дану тезу, може, ви колись почуєте її з іншого джерела, якщо будете цікавитися питаннями віри.
В шоколаде• 02 мая 2015
Ответ дляМэри Попкинс
Что-то типа дополнительной защиты:)
Ну да, для меня это был аргумент. Кумовья помолятся, в случае чего (болезнь), свечку поставят за здравие. Но оно как бы если не верит мама, то смысла большого нет...
В шоколаде• 02 мая 2015
Ответ дляДуболом
Да, я тоже считаю, что Ангел Хранитель есть у каждого, независимо от крещения.
@risto_kratka• 02 мая 2015
Ответ дляДуболом
Вот эти бы слова сказать моей маме, которая плевать хотела на моё мнение и мнение моего мужа, забрала моего ребёнка и повезла его крестить
автор Мэри Попкинс • 02 мая 2015
Ответ дляВ шоколаде
Это как некоторые от сглаза носят всякие амулеты, ниточки итп. Хотя по идее верующие не должны верить в сглазы и порчу, но так сказать, на всякий случай и кошек черных избегают и в зеркала битые не смотрятся.
Так и я, существование бога отрицать не могу, я не настолько образована и мудра, но в мою жизнь религия пока не пришла. При этом, если допустить, что бог есть и при крещении моим детям ’дадут ’ ангелов хранителей, то почему нет?
У меня есть хорошие кандидаты на кумовьев, они и помолятся и на причастие сводят детей.
Некоторые люди не умеют играть на скрипке, но детей в муз школы отдают. Тут разве не аналогично?
автор Мэри Попкинс • 02 мая 2015
Ответ для@risto_kratka
Мои родственники тоже так предложили, мол, давай твоих детей свозим и покрестим, муж и знать не будет)
Я ,конечно, не вхожа в церковь, но чтоб так поступать еще пока совесть есть