Рюмка ДЗЫНЬ• 02 мая 2015
СОС! отучаю ребенка от груди, уезжаю на три дня. Нужен совет!
Девочки, наконец решилась отлучать (нам год и 10 мес), хочу до жары отлучить. Малой без груди не засыпает, носью раза 2-3 кормимся иили под утро. Муж на 9 мая взял отпуск на неделю, первый раз за три года! Решили попутешествовать, малой с бабушкой и со старшим ребенком. Нужен совет-кто так отлучал? Можете кидаться тапками что мол так не делают, стресс для ребенка и т.д. но у меня нет сил уже, устала, хочу развеяться, я с ребенком практически нон-стоп. Молока почти нет. Если я уеду, не начнет оно появляться? Просто пропадет само по себе? Времени мало, мне надо решаться.
Мишка-шалунишка• 02 мая 2015
почему мальчиков так долго на сисе держат(
не надо сцеживать. чем меньше запрос, тем меньше подача. если будет твердая с камнями грудь, то чуть помассировать,но не сцеживать специально. Грудь беречь от холода.
Борода• 02 мая 2015
Я уезжала на неделю.Не переживайте,все не так и болезненно.Моей год и 10 было.
Бойцовская• 02 мая 2015
Никуда не уезжала-намазала грудь фукорцином-все прошло отлично,без криков и мучений.
Докладная• 02 мая 2015
Я вас розумію, відлучала буквально місяць назад, але була разом з дитиною, відучила за 5 днів буквально, правда вже були лише нічні годування. Пояснювала малюку що він вже дорослий і має засинати без сісі, сам погодився і заснув, правда з колисання на руцях і вліжечку. Вночі прокинувся, на наступний день проспав всю ніч і вранці вже не давала. Коли запитував про сісю, спокійним тоном все пояснювала, носила закритий одяг. Не думала, що все пройде так просто. У вас теж все вийде, спробуйте, бо залишати його просто без пояснень не зовсім правильно. А нарахунок молока, в мене воно мабуть ще місяць було, правда груди не збільшувались, і не наливались.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 02 мая 2015
тоде не засыпал ни разу без груди, в два года просто не было сил кормить и не дала. поныл, уговаривала, гладила, водичку давала. уснул ночью просил грудь, предлагала воду. жалко его ыбло,капец(....
на след ночь даже не проснулся.
зато я с грудью неделю еще мучалась....
на след ночь даже не проснулся.
зато я с грудью неделю еще мучалась....
Очень-очень• 02 мая 2015
мой малый спал с сиськой во рту и весь ден ел грудь и пил тоже.. ничего другого не хотел даже кушать.
первой причиной отлучения было это,а второй тоже устала очень.. нам был 1,1..
ребенок был рррчень зависим от груди.
отдала маме, на ночь..плакал, ничего, второй день было лучше..
вообще соски и бутылки у меня ребенок не признавал..но как я уехала, начал пить воду,кушать отказывался..
на второй день я его забрала домой, и выпила к вечеру достинекс кажется так.. точно не помню..
ничего, на третий день было еще легче, начал кушать немного и пить из бутылки..из ’спортика’ без соски.
искал сиську,говорила нету..вава и тд..
так что,Вы не переживайте, все через это проходят..дня 4 и все хорошо.. и смесь я никакую не давала...
так что, езжайте,отдыхайте и не переживайте..справится мама) и малыш привыкнет)))))))))
ребенок был рррчень зависим от груди.
искал сиську,говорила нету..вава и тд..
Головная• 02 мая 2015
Автор, почитайте, є купа інформації на цю тему, щоб ви не маялися на відпочинку від маститу, ось, можете тут глянути:
Рюмка ДЗЫНЬ
• 02 мая 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
на след ночь даже не проснулся.
зато я с грудью неделю еще мучалась....
на след ночь даже не проснулся.
зато я с грудью неделю еще мучалась....
Что конкретно было?
Ацетилсалициловая кислота• 02 мая 2015
в те часы когда нужно кормить,понемножку сцеживайте грудь,не нужно,перевязываться,не сцеживаться до тряпочки,а просто понемногу,чтобы не было застоя...потихоньку,молока с каждым разом станет меньше и ...главное не резко,чтобы не было застоя,любите себя!
Рюмка ДЗЫНЬ
• 02 мая 2015
Ответ дляluboff_79
А молока почти не было тоже? Что с грудью было в поездке?
Ацетилсалициловая кислота• 02 мая 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
написала выше-сцеживайте понемногу,ни в коем случае не перевязывайтесь,не дайте ’перегореть’,постепенное уменьшение в сцеживании...
Рюмка ДЗЫНЬ
• 02 мая 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Только ночью прикладывается. Значит ночью вставать и сцеживать? А если не проснусь, то утром будет ужас?
Рюмка ДЗЫНЬ
• 02 мая 2015
Ответ дляJasper
я так двоих олучала- первый раз попала в больницу, второй уехала.
Дети пережили это гораздо спокойней, чем я:)
Последний раз пришлось купить себе гормон- молоко просто рекой лилось, сцеживаться не помогло- температура поднялась. Но с таблеткой всё быстро закончилось.
У меня уже рекой не течет, его почти нет. Таблеток боюсь, столько побочек
Пэрисхилтонша• 02 мая 2015
Вы знаете,я кормила двух своих деток грудью,старшую до 1,5 лет,тоже отлучила резко-у меня были сильные лактостазы,очень мучалась,пережили все это очень сложно и я и доча.Ночами были истерики,у меня темп,теряла сознание,молоко не перегорало,лилось ручьями,потом застои-вобщем полный капец:(((Младшего залучила буквально месяц назад.Кормила почти до 3 лет.Отлучила тоже резко,а то сынок уже на сисе висел от нечего делать.Но нам было почти 3 г!!!Проблем не было вообще-ни у меня ни у маленького,намного проще все прошло.Я все списываю на возраст ребенка-он свое отъел и сиси тоже уже были почти пустыми-за пару дней молока не стало-ни разу не набралось,ни разу не сцедилась!Мой вывод таков:кормить как можно дольше и тогда и мама и ребенок намного легче все перенесут.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 02 мая 2015
Ответ дляОчень-очень
ребенок был рррчень зависим от груди.
искал сиську,говорила нету..вава и тд..
ребенок был рррчень зависим от груди.
искал сиську,говорила нету..вава и тд..
Не было побочек от таблетки? Вроде врач должен назначать, это же горм.препарат!
Борода• 02 мая 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Грудь дня 2 наливалась,потом все прошло.Хоть отдохнете.Я приехала-никаких попыток не было.Правда засыпать стала с рукой на груди.
Ацетилсалициловая кислота• 02 мая 2015
Ответ дляJasper
во второй раз у вас ск.кормлений оставалось,что рекой текло?
отучать нужно потихоньку с каждым разом уменьшая кормления-когда останется одно-тогда совсем заканчивать-но продолжать понемногу сцеживать грудь-не допускать застой и боль...всем добра)
Ацетилсалициловая кислота• 02 мая 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
перед сном сцедите немного,если больно будет ночью ,проснетесь сцедитесь,если нет,то утром...и так постепенно ориентируясь на ваши ощущения-только не допускать боль и застой.
Пасти Ла• 02 мая 2015
Ответ дляДокладная
а до этого как спал? сколько раз за ночь просыпался? мы едим каждый час,начиная с 9 вечера. Взрыв мозга. Молока хватает
Пасти Ла• 02 мая 2015
Ответ дляОчень-очень
ребенок был рррчень зависим от груди.
искал сиську,говорила нету..вава и тд..
ребенок был рррчень зависим от груди.
искал сиську,говорила нету..вава и тд..
как нету сиси???)))) шутка, а если он ее доставать будет,цеплятся и кричать по 5 часов не умолкая. Как это выдержать? блин я так боюсб перкращать именно из за этого нам 1,3
Очень-очень• 02 мая 2015
Ответ дляПасти Ла
ну,учитывая,что мой с сиськами игрался, трогал,кушал,спал на них и тд..
то я думала,что в 18 лет смогу забрать сиську, и то, не забрать,а поменять свою на невесткину
но ничего, говорила,что нету в сисе ничего.. и кстати,если бы не выпила таблетку,то сорвалась бы, а так выпила и сама понимала, что просто не могу дать ребенку,потому что в молоко уже попала кака..
Пурген• 02 мая 2015
Не сприйміть це за кидання тапками, але щоб відлучити від грудей не обов´язково залишати дитину на 3 дні, в нього і так стрес, а тут ще й мами поряд немає. А на рахунок розвіятися, тут потрібно було віятись до народження дітей досхочу.
Відлучати потрібно поступово, а не за 3 дні
Очень-очень• 02 мая 2015
Ответ дляПурген
ага..именно, если родила ребенка, то все.. шагу ступнуть нельзя.....дети это не крест на жизни, дети-это счастье.
и постепенно-это как?
ребенка если решили отлучить, то нужно взять и отлучить. так говорит моя врач..а врач у меня супер!
и постепенно-это как?
Добрый Жук• 02 мая 2015
Ответ дляБойцовская
фуроциклин для чего? чтоб ребенок не просил грудь? или для чего?
Рюмка ДЗЫНЬ
• 02 мая 2015
Ответ дляПурген
Я сначала отлучила от дневных кормлений, потом перед дневным сном. Теперь настала очередь отлучения от ночных. А куда же еще постепенней?
Добрый Жук• 02 мая 2015
Ответ дляПурген
так у автора ,как я поняла, ребенок только на дневной сон и ночью сосет. Грудь нужна только для спокойного засыпания. Куда еще более постепеннее?
ромашка2014• 02 мая 2015
начните не давать ночью чтоб молоко уменшилось, потом через день а то если так сразу конечно будет вам грудь мешать ..
Летчица• 02 мая 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
У меня так же было. Когда отучала , на 3 дня уехала. Молока казалось, что почти нет. Но когда прекратила кормления , грудь начала набухать, немного болеть. Нужно немного подцеживать до облегчения состояния. Я еще и таблетки начала пить, т.к. не справлялась сцеживать. Бромкриптин, почитайте о них, это не гормон, но снижает уровень пролактина. Я пила 3-4 дня.
Бойцовская• 02 мая 2015
Ответ дляДобрый Жук
да,просто красный цвет, слышала мажут зеленкой еще,
дочка посмотрела и не захотела,один раз ночью попросила-я ей показала и все.ни разу больше не просила.