Опля Картопля• 02 мая 2015
Такая вот ситуация
Живем с мужем 5 лет. В общем все нормально, но есть одно НО. Которое кипятит мой мозг время от времени. Мой муж не говорит мне, что любит меня, хотя мне это очень важно слышать и он это прекрасно знает. Мой муж, когда видит, что я обиделась или расстроена, не спрашивает, что случилось, а уходит спать, по делам, на работу, то есть оставляет меня в моем состоянии. Я перегораю, так как поднимать тему уже после не хочу, часто же и обижаюсь потому что не хватает внимания, но разговоры были об этом - не помогают. Он считает, что он такой и ничего менять не собирается. Я думаю, что первая жена сбежала именно из-за этого от него. Все окружающие удивлялись, что ей не хватало, теперь я понимаю, что ей не хватало. Он обьясняет, что живет в позитиве и не понимает, как можно дуться.
И еще маленький пример из жизни. Вчера пришел с работы, предложил чая попить. Он:сделаешь бутерброды? Я: сделай ты, он сделал. Сегодня, когда моя пружина в который раз выстрелила от недостатка внимания (были причины), он припомнил в защиту себя, что пришел вчера с работы уставший, а я не помогла колбасу порезать. Девочки, я в шоке, я же не телепат, если бы он сказал мне, что я устал, не могу... На что он мне ответил, что он тоже не телепат, угадывать мои обиды. Блин, ходим по кругу, я не прошу угадывать мои обиды, я прошу говорить о них и слышать меня. Извините за сумбур. Надеюсь, я обьяснила ситуацию понятно. Это мелочная ситуация, но как мастерски перевернул все против меня. Мне кажется, что я живу с человеком, которого не знаю вообще, каждый живет в своем мире.
Как с этим бороться? Забить получается на непродолжительное время и опять 25.
У каждого человека есть его язык любви, я всегда говорю, что я люблю, как мне приятно, но это все не воспринимается им, он не пользуется этими знаниями, не пытается даже. Вот и получается, что с виду вроде все ок, приличная такая семья, а внутри дисгармония, непонимание и обиды.
Остановщица• 02 мая 2015
не ищите проблем там, где их нет
жизнь очень коротка, чтоб дуться на то что кто то не порезал колбасу и не спросил как дела
Я люблю транзисторы• 02 мая 2015
Ох,автор,я Вас понимаю. Мой еще и нахамить может. Такое чувство,что не боится семью потерять. Тоже 5 лет женаты. Не знаю,как с этим бороться
Откушу что там торчит• 02 мая 2015
как мне это знакомо...мы уже 8 лет вместе...мой начал мне говорить люблю и скучаю только после того, как уехал на заработки...
gloriya8305• 02 мая 2015
автор, родная, есть просто дистанционные Типа реальный мужик. не переживайте. можно накручивать себя до немогу. главное, что бы реальных проблем не было. вот скажите, неужели было бы лучше что бы по щам ездил и на словах был ну просто самый лучший муж. лучше на деле, потому как правило, кто по ушам мастак ездить они что то скрывают
Опля Картопля
• 02 мая 2015
Ответ дляОстановщица
не ищите проблем там, где их нет
но ведь нужно стремиться к гармонии
Опля Картопля
• 02 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
вы правы конечно, но он такой, а я вот такая. Я пытаюсь забить на свои хотелки, но это сжатая пружина.
gloriya8305• 02 мая 2015
Ответ дляОпля Картопля
я вас очень хорошо понимаю, все мы такие же, всем нам нужны лямуры и внимание, но пусть лучше без них но уверенность и опека, чем ля-ля и предательство
Мечты сбываются• 02 мая 2015
То, что Вам обидно - это неудивительно.
Но главное, чтобы его любовь выражалась в поступках. Хуже было бы, если бы он весь день жужжал Вам о своей любви ни ничего не делал... или жужжал не только Вам. В таком браке эмоциональную сторону надо подпитывать подружкой, любовью детей любовником (кому что нравится)
Не куру• 02 мая 2015
а мне кажется что дыма без огня не бывает, женщина всегда чувствует что ее не любят...(((((
Заикальница• 02 мая 2015
У меня муж говорит слово ’люблю’ нв может раза 4-6 в год..но..я приняла это потому, что у него характер не ищ тех, кто много говорит красивых слов, и я начала ценить это слово намного больше, чем до него.
Опля Картопля
• 02 мая 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
А вчинки його які? Доказують його любов?
да, он заботлив, все в семью, помогает во всем. Когда я начинаю его анализировать, то прихожу к мнению, что я дура, а он супер муж, а я неблагодарная. Но с другой стороны, когда он так умело перекручивает какие-то ситуации, я понимаю, что не так он прост и не так у ж свят. И наверное я его не знаю хорошо.
Кстати, картинка, он так и говорит: ну я же говорил уже, что люблю))).
Поставил мне как-то на рабочий стол картинку: I love you, я скакала от радости, как конь. Блин, ну не ужели так тяжело такие мелочи подкидывать почаще?
Трусиковед• 02 мая 2015
Ответ дляОпля Картопля
почитайте книгу про языки любви - они у всех разные.
Мальчун-задирун• 02 мая 2015
Обиды - это детское поведение, как раз, как Вы сами понимаете, для привлечения внимания. И (по секрету) Ваш муж себя с психологической точки зрения ведет грамотно, не поддается на манипуляции.
ИМХО, обидчивость и повышенная потребность во внимании уходит корнями в глубокое детство, и как бы сейчас Ваш муж себя не вел, он эту потребность утолить не сможет, только Вы сами... Начните с себя, муж подтянется.
Дую ветер• 02 мая 2015
Что значит для вас внимание мужа? Или подругому можно задать вопрос, как вы почувствуете или увидите что муж стал внимателен у вам?
Опля Картопля
• 02 мая 2015
Ответ дляТрусиковед
я читала
Опля Картопля
• 02 мая 2015
Ответ дляПриму в дар
детский сад ясельная група! а уступать друг другу ?
в чем уступать? дело не в уступать совсем.
Опля Картопля
• 02 мая 2015
Ответ дляДую ветер
Для меня высшая степень внимания, это когда для меня что-то делать, покупать, планировать, когда ощущается то, что обо мне он думал, когда это делал.
Опля Картопля
• 02 мая 2015
Ответ дляМальчун-задирун
возможно, я вот болела недавно и мне дико просто хотелось обниматься, прям шла к мужу, когда он спал уже (я спала в другой комнате, пока болела) и просила меня обнимать сильно сильно, наобнималась и шла спать в другую комнату.
Кашка-маняшка• 02 мая 2015
Ответ дляОпля Картопля
я читала
такие же проблемы описаны в ’Мужчины с Марса, женщины с Венеры’:
он оставляет вас одну, когда вы расстроены потому что мужчины так решают проблемы - хотят остаться одни. а женщинам наоборот нужно поговорить о этом. поэтому мужчины злятся, когда мы достаем их ’почему ты не хочешь со мной поделится проблемой’. и у вас истерики только потому, что у вас нехватка внимание (женщинам нужно каждый день по чуть-чуть), а мужчины думают что можно раз в год купить цветы - и эму на несколько лет зачтется. вам обоим нужно почитать это
Опля Картопля
• 02 мая 2015
Ответ дляКарамбулкул
я читала это. а еще я цитировала ему Карнеги, когда он писал, что хочешь, не хочешь, а купи женщине цветы. ))))) и тут он прав на все 100. мужа не впечатляет.
Кашка-маняшка• 02 мая 2015
Ответ дляОпля Картопля
а если попробовать самой чаще его радовать - спечь ’я для тебя делала’, столик в кафе заказать, пива/конфет (что любит) купить эму. может такое подействует и он взамен захочет подарить... а когда только встречались - так же себя вел? если да, то будет очень трудно его изменить
всегдаДаДа• 02 мая 2015
Ответ дляОпля Картопля
Ситуация с вашей схожа на все 100%, в браке 15 лет, и успокаиваю себя, что лучше так, перетерплю, переживу, но иногда просто срывает крышу и берет обида, по-поводу того, что человеку жалко именно такую мелочь как слово или картинка, ведь не миллион просишь.
Опля Картопля
• 02 мая 2015
Ответ дляКарамбулкул
Этим его не удивить, я пеку часто иногда прям сюрпризом, восторга не слышала особого, он привык к этому. Мы практически не встречались, сразу жить начали. На счет слов любви раньше, мне кажется, чаще говорил,немножко чаще, но нет сильных отличий, на эмоции скуп.
Дую ветер• 02 мая 2015
Ответ дляОпля Картопля
что должен делать? Покупать? Планировать? Если он купит торт и принисет в дом, это будет внимание? Или с планирует поездку на море , это внимание?
Кашка-маняшка• 02 мая 2015
Ответ дляОпля Картопля
тогда или привыкайте к такому, или на стороне флирт искать