Опля Картопля• 02 мая 2015
Такая вот ситуация
Живем с мужем 5 лет. В общем все нормально, но есть одно НО. Которое кипятит мой мозг время от времени. Мой муж не говорит мне, что любит меня, хотя мне это очень важно слышать и он это прекрасно знает. Мой муж, когда видит, что я обиделась или расстроена, не спрашивает, что случилось, а уходит спать, по делам, на работу, то есть оставляет меня в моем состоянии. Я перегораю, так как поднимать тему уже после не хочу, часто же и обижаюсь потому что не хватает внимания, но разговоры были об этом - не помогают. Он считает, что он такой и ничего менять не собирается. Я думаю, что первая жена сбежала именно из-за этого от него. Все окружающие удивлялись, что ей не хватало, теперь я понимаю, что ей не хватало. Он обьясняет, что живет в позитиве и не понимает, как можно дуться.
И еще маленький пример из жизни. Вчера пришел с работы, предложил чая попить. Он:сделаешь бутерброды? Я: сделай ты, он сделал. Сегодня, когда моя пружина в который раз выстрелила от недостатка внимания (были причины), он припомнил в защиту себя, что пришел вчера с работы уставший, а я не помогла колбасу порезать. Девочки, я в шоке, я же не телепат, если бы он сказал мне, что я устал, не могу... На что он мне ответил, что он тоже не телепат, угадывать мои обиды. Блин, ходим по кругу, я не прошу угадывать мои обиды, я прошу говорить о них и слышать меня. Извините за сумбур. Надеюсь, я обьяснила ситуацию понятно. Это мелочная ситуация, но как мастерски перевернул все против меня. Мне кажется, что я живу с человеком, которого не знаю вообще, каждый живет в своем мире.
Как с этим бороться? Забить получается на непродолжительное время и опять 25.
У каждого человека есть его язык любви, я всегда говорю, что я люблю, как мне приятно, но это все не воспринимается им, он не пользуется этими знаниями, не пытается даже. Вот и получается, что с виду вроде все ок, приличная такая семья, а внутри дисгармония, непонимание и обиды.
Опля Картопля
• 02 мая 2015
Ответ длявсегдаДаДа
Ситуация с вашей схожа на все 100%, в браке 15 лет, и успокаиваю себя, что лучше так, перетерплю, переживу, но иногда просто срывает крышу и берет обида, по-поводу того, что человеку жалко именно такую мелочь как слово или картинка, ведь не миллион просишь.
наверное это такой тип мужчин нам попался, по темпераменту не сильно подходят, но в остальном нормально же все.
Опля Картопля
• 02 мая 2015
Ответ дляДую ветер
что должен делать? Покупать? Планировать? Если он купит торт и принисет в дом, это будет внимание? Или с планирует поездку на море , это внимание?
Торт - не знаю, вот если что-то лично для меня. Вот здесь как-то девочка писала: мой муж сказал отвезти детей к бабушке, а сам заехал за мной и отвез меня на шоппинг, а я и не просила и не ожидала, но приятно же как.
Вот это я считаю, внимание для женщины.
А так, он каждый день пакет продуктов тащит и с порога говорит: смотри сколько подарков тебе, все тебе. Но на деле, там ничего лично для меня нет.
Вот это я считаю, внимание для женщины.
Вездевлазиющая• 02 мая 2015
Ну, ви явно не самі))) в мене такий самий)) одружені вже 16 років, я вже звикла, хоча іноді на самоті ще пущу сльозинку))) та його вчинки говорять про його кохання до мене постійно.
Опля Картопля
• 02 мая 2015
Ответ дляКарамбулкул
тогда или привыкайте к такому, или на стороне флирт искать
ой, я однолюб, не смогу так.
Опля Картопля
• 02 мая 2015
Ответ дляВездевлазиющая
))) спасибо за поддержку, 16 лет это конечно класс. Но еще раз подтверждает, что если женщина хочет слова любви, то она их будет хотеть и с годами не смириться полностью с этим.((
Куколка-мяуколка• 02 мая 2015
Ответ дляОпля Картопля
но ведь нужно стремиться к гармонии
Автор, мужчины они часто такие) Помню первые ссоры после замужества (до того вместе не жили), как-то я очень обиделась и начала типа собираться ехать к родителям, он очень распереживался, что я уходить собралась, в итоге мы помирились, попросили друг у друга прощения. Сейчас когда мы ссоримся, он готов меня сам к родителям отвезти)))
И часто муж во время ссоры, ничего не хочет обсуждать, пока я не успокоюсь, просто уходит в другую комнату. А я как раз и не могу успокоиться, пока мы не обсудим ситуацию) Стараемся делать шаг друг к другу, я немного успокаиваюсь, он что-то пытается слушать)
Немного стерва• 02 мая 2015
Ответ дляОпля Картопля
Добрый вечер! Очень мне симпатичен и приятен подобный тип мужчин, с минимальными эмоциями, но с максимальным количеством действий.
Спокойствие и уверенность в таком мужчине, в его поступках, на мой взгляд и вкус, стОят больше, чем сказанные под нажимом необходимости слова.Вот как то так.
Опля Картопля
• 02 мая 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
А у нас еще лучше! Если я наехала, он нормально реагирует, а через день-два его торкает и он за это начинает тоже на меня в душе сердится. а я уже и забыла, что было.
всегдаДаДа• 02 мая 2015
Ответ дляОпля Картопля
Степень нормальности для каждого своя, а так вроде бы с виду нормальный - дом построил, дерево посадил, сына и дочь растит, а когда начинаешь выяснять почему на такие мелочи человека не хватает, оказывается это как бы и не проблема для него. Просто лично для меня какая-то между людьми остается точка непринятия и боюсь, что когда-то просто появится тот кому не жалко будет сказать это самое слово и ничего уже не сможет женщину удержать, а так этого не хочется, пока пытаюсь достучаться.
Рожки-да-ножки• 02 мая 2015
Автор, у нас ситуация с мужем была - один в один, он скуп на слова, все в дом, всем обеспечены...Тоже напрягало, ничего не менялось 14 лет. Потом у меня были очень проблемные роды, реанимация 5 суток - и муж изменился - стал более открытым со мной, душевнее со старшим сыном. Отношения стали на голову выше лучше. Как бы перешли на другой уровень. Он понял мои желания, я - его...Удачи Вам, пусть вы поймете друг друга!
Бывает и такое• 02 мая 2015
Говорите ему что обиделись, расстроились и т.д.
Для многих мужчин женщина в расстроенных чувствах угроза их комфорта. А дискомфорт они не любят. Поэтому они дистанцируются.
Плюс нужно ему еще догадаться почему она надула губки.
Конкретно озвученные проблемы они решают, но нужно не обвинять его, а говорить только о своих чувствах и эмоциях.
Опля Картопля
• 02 мая 2015
Ответ дляНемного стерва
да, я согласна, был более эмоциональный типаж, но понимаю, что для жизни мой теперешний лучше.Но! Когда есть два человека, которые собрались жить вместе, что-то общее создавать, друг друга радовать и поддерживать, то неужели тяжело почесать партнера за ухом, если он от этого балдеет?
Рожки-да-ножки• 02 мая 2015
Теперь он радует маленькими подаркам, не часто, но и не раз в год, хвалит тортики и жаркое, во многом со мной советуется, бывают и цветы, и нежности...
Опля Картопля
• 02 мая 2015
Ответ длявсегдаДаДа
я тоже так думаю, но и не забываю думать о том, что может ему не жалко будет слова сказать, да жлоб будет на что-то другое или тарелку за собой не уберет - утрирую.
Немного стерва• 02 мая 2015
Ответ дляОпля Картопля
Ну не знаю, не знаю. Тогда так - что Вам важнее? чтобы сам догадался, что делать и что сказать или услышать от него это?
Куколка-мяуколка• 02 мая 2015
Ответ дляОпля Картопля
та...это обычное явление) я в таких случаях начинаю в уме перебирать, может я что-то не подумав сказала, или еще чем-то задела...потом вроде понимаю, что ничего такого не было, было утром, но мы после этого уже и помирились сто раз...а нет...оказывается он вдруг осознал, что его это задело больше))) но мы уже привыкли друг к другу, я уже тоже не пытаюсь выяснить отношения сию минуту, обычно к следующему дню все проходит. Как говорится утро вечера мудренее) Даю ему время подутся, но и он уже не особо парится, если я чем-то недовольна.
Опля Картопля
• 02 мая 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
не хочется такими способами приходить к пониманию)))). Но Вам удачи!))
Рожки-да-ножки• 02 мая 2015
И не надо таким, нужна встряска, что-то неконтролируемое мужем - а то у моего всегда все на контроле.
Дую ветер• 02 мая 2015
Ответ дляОпля Картопля
Вот это я считаю, внимание для женщины.
А что для него значит внимание? Может он и не догадывается о вашем понятии внимания? Попробуйте заменить это слово на другое. Скажите ему мне бы л бы приятно если бы мы вмести поехали в магазин за покупками для меня, или сходили вмести в кино, театр и т д.
Вот и представьте, он тащит продукты в дом или ремонтирует полочку и думает, что он заботиться о семье, о жене. А она внимание просит, понятия не имеет что еще нужно. Будьте мудрее
Опля Картопля
• 02 мая 2015
Ответ дляНемного стерва
не поняла вопрос
Рожки-да-ножки• 02 мая 2015
Ответ дляОпля Картопля
Бывает и такое• 02 мая 2015
Автор. Вы когда познакомились с ним, вокруг вас было много поклонников? И насколько легко общаетесь с другими мужчинами сейчас, я не о флирте, а об обычном социальном общении.
Опля Картопля
• 02 мая 2015
Ответ дляДую ветер
нужно попробовать именно так сформулировать свое желание. Эх, учиться еще и учиться.
Рожки-да-ножки• 02 мая 2015
Ответ дляОпля Картопля
Написала это к тому, что тоже мой был скуп на слова и внимание, но любил и тогда и сейчас очень...Т е не в словах главное, а меня так доставало отсутствие нежностей.
Немного стерва• 02 мая 2015
Ответ дляОпля Картопля
не поняла вопрос
Ну знаете как бывает, порой человек думает, что рядом живущий должен сам понять, что делать или как реагировать, а вот он не может. Чувствует и воспринимает все по-другому, относится ко многому не так, как Вы. Не легче ли просто озвучить ваше ’хочу’ и ’мне необходимо’?
Опля Картопля
• 02 мая 2015
Ответ дляСхема сыра
были, но он о них не знал. Сейчас практически нет общения с мужчинами, чтобы флирт и подобное. Как-то даже подруг не осталось толком. Разбежались. Но в целом я общительна и легко общаюсь с мужским полом.
Опля Картопля
• 02 мая 2015
Ответ дляНемного стерва
ааа, так озвучиваю, говорю, что вот балдею от этого, хочу это, важно то.
Немного стерва• 02 мая 2015
Ответ дляОпля Картопля
После этого получаете от него то хотите?
Рожки-да-ножки• 02 мая 2015
Ответ дляДую ветер
Золотые слова!
Немного стерва• 02 мая 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
Да, наверное, это от характера зависит. У меня приятельнице просто жизненно необходимо слышать слова любви и восхищения любым ее действием. А мне вот все равно.