Апрель Ивановна• 02 мая 2015

Автор темы про купание новорожденнного

Своего жилья нет, нормальной ванной нет, есть ребенок, зачем рожать второго, если потом старшему ребенку нельзя ходить в туалет.,мужу купаться? Я хочу понять логику. Чтобы места было мало старшему? ему на голову?
Однозначная• 02 мая 2015
Ответ дляЖенщинас
да никуда ее таракан не денется с нормальной ванной прибежит другой. Я видела мамочку на площадке, которая всех детей оттаскивала от горки, чтобы не проходили под лесенкой - плохая примет. И мам учила. И так каждый раз

ДинамоКит• 02 мая 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
та ладно, ви робили так як радила свекруня, обгризали?)))
))) Неа, голова на плечах пока своя помогает. Начала закалять малыша с боями с месяца, сейчас уже почти полгода купаемся и под душем и в летней водичке, никто не обращает внимание уже. А поначалу, это жесть, по круг для плаванья и слышать не хотели. А про импотенцию и памперсы сколько я выслушала. А еще - ешь больше, а то молока не будет.
Закидай меня камнями• 02 мая 2015
Ответ дляЖенщинас
я помню! Мы в дедетстве говорили, что не вырастем, если под чем-то пройти. Лучше бы ходила, а то 177см вымахала
пьЯНА• 02 мая 2015
Человек просто хотел посоветоваться, а вы.....
Кожугетовый ансамбль• 02 мая 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-956525
Прочитала...
Копец. Без комментариев...
IrsenM• 02 мая 2015
Тоже очень наслышана о всяких бреднях, связанных с маленькими детками,единственное, чего придерживаюсь- стараюсь не давать ничего вечером из дома,на все остальное глубоко наплевать)) хоть как мне стараются навязать своё мнение более верящие родственники. А крестили в 3 недели.
Даю справку• 02 мая 2015
Та темка вообще меня в шок повергла! Это ж надо, такие тараканища в голове И эти люди ходят рядом с нами...
Ненька наша• 02 мая 2015
Блин, шо ж я дура родила аж двоих и у вас не спросила! Фу! Не ваше дело совершенно! Денег у вас никто не просит и детей вам не спихивает, вот и не лезьте!
Сладкий лимончик• 02 мая 2015
Ответ дляДинамоКит
Ну блин, тогда и кормить по воскресеньях нельзя, готовить же тоже грех)
Это уже не первая такая тема, причем такие мамы с пеной у рта будут доказывать свою правоту. Лучше бы время потраченное на обсуждение таких тем уделяли своим детям.
П.С. У меня мама первые разы, когда мы купали сынулю моего , клала в ванночку пеленку, потому что ТАК НАДО! А свекровь говорила малышу ногтики обгрызать. Ну так далее.
а вы так и не поняли для чего пеленка???

Кожугетовый ансамбль• 02 мая 2015
А у нас свекровь пыталась запрещать малой в зеркало смотреться, пока первый зуб не вылезет:-):-):-)
Ненька наша• 02 мая 2015
Ответ дляliliya_klimenko
А что за тема интересная такая??? Дайте ссылочку, плз
Тема шикарная, многое слышала, но такое впервые
ДинамоКит• 02 мая 2015
Ответ дляСладкий лимончик
Чтоб теплее было) Как вариант)
Бабка_в_кедах• 02 мая 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
в мене є знайома то дитину не купає по п’ятницям, бо в той день родилась і по неділях, по неділях свята великі
вы будете смеяться, но мне зав.неонатологического отделения роддома в крупном областном центре советовала то же самое)))))
сама себе прекрасная• 02 мая 2015
Да,жаль автор закрыла ту тему,ржач реальный
А по сути,моему ребенку 11,он не крещеный,так что,воду 11 лет нельзя выливать?
Я Вас не боюсь• 02 мая 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
ну а чого не можа в такі дні купати? ну шо буде, якщо покупаєш?
Закидай меня камнями• 02 мая 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Мне тоже муж сказал в зеркало не показывать, а то испугается. А сам кучу игрушек развивающих с зеркальцзеркальцами купил...
Заместитель автора• 02 мая 2015
Злые Вы....
Сладкий лимончик• 02 мая 2015
Ответ дляДинамоКит
Чтоб теплее было) Как вариант)
пеленка для того, чтобы детка вроде как не испугалась окунания в ванночку))) вроде как прилегает к телу, мягче первое купание пройдет! чтоб ребенок не подскользнулся в ванночке и еще, когда купаешь в траве, к примеру одна, без помощи, то пеленкой смоченой в этой траве укутывать, чтоб лучше впиталась трава.
Ненька наша• 02 мая 2015
Ответ длясама себе прекрасная
и какать))

Бабка_в_кедах• 02 мая 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
не знаю, купаю уже 5 лет во все дни ))))
не крещеную дочку!
и воду все пять лет тоже выливаю))
ДинамоКит• 02 мая 2015
Ответ дляСладкий лимончик
))) На самом деле, корень этой традиции уходит во времена, когда были ванночки деревянные и чтобы ребенка нежная кожа не поранилась об неровную деревянную поверхность, стелили на дно ткань. 100 лет прошло, а традиция осталась и обросла легендами)
Кожугетовый ансамбль• 02 мая 2015
Я малую купаю по неск.раз в день, она очень любит бултыхаться:-)
Как можно в какой-то день вообще не купать, не представляю.
Интересно, а те, кто в такое верит, тоже сами не купаются в день, когда родились?
Язвочка• 02 мая 2015
Читала ту тему от офигения не успела ответить. Моя в субботу родилась, что ж теперь 2 дня не мыть? С нас грязь будет отваливаться, особенно летом. И мужа не мыть... И на горшок старше у ни-ни...и крестить нельзя до 40 дней... Вобщем средневековье....не дай бог с такими тараканами жить...
Но вот радует что свекровь у меня адекватная, в пеленке не купали, ибо ’ты шо сдурела в мокрой тряпке дете морозить’. Ногти стригли подаренным новеньким наборчиком... Общем золото а не свекровь...
Ненька наша• 02 мая 2015
Вот и выплыла таки правда! мы все грешим на Вовок и Витьков, а *опа у нас в стране почему? - детей не правильно купаем, воду выливаем, какать разрешаем! девочки, ввсе в наших руках! срочно прекратить неподобство!!
onikka• 02 мая 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
О, я думала только моя свекровь про такое знает!!!
И сына в пеленке купали доооллго! Бо так надо!
Мы неделю в пеленочке купали, по совету свекрови. Но не потому что так надо. Просто ребенок в пеленочке почему-то спокойнее воспринимал эти процедуры)))
Когда привык к ежедневному купанию, пеленочку убрали. Но до того как в пеленке купать- намучились с этим делом)
Даю справку• 02 мая 2015
Ответ дляonikka
Да, мои тоже ручками за неё держались :) И ванночка была довольно большая и таки скользкая. Поэтому пелёнку как-то и не считаю забобоном.
Даю справку• 02 мая 2015
Ответ дляЯзвочка
Мне особенно понравилась фраза, типа: все так делают, просто не признаются тут Занавес