ВсеЧетко• 02 мая 2015
Приходится выливать воду после купания новорожденного. Как быть?
Доче нет и месяца,понятно, еще не крестили. Купаю вечером, знаю, что воду до утра выливать нельзя, но ванная сидячая (гостинка переделана из общежития), в нее кое как вставляю детскую ванночку, в итоге она занимает все пространство и нет доступа к воде (на кухне и в комнате для купания места нет вообще, перелить из ванночки тоже не выйдет - не подлезешь). Старший повадился какать по несколько раз за вечер, и чтобы его подмыть, приходится выливать детскую воду, чтобы добраться до крана. Специально жду, когда сделает все свои дела, но все равно не угадываю. Как поступить?
Вообще не заморачиваться, это жизнь, надо - так надо.
Не купать малую или купать днем, чтоб не оставлять воду на ночь.
Или старшего просто салфетками вытирать, не мыть, но так и салфеток не напасешься и после мытья комфортнее же.
Сильно переживаю, срываюсь на малого, но и он же не виноват, что в туалет хочет, скорее наша вина, что не можем обеспечить нормальные условия жизни...
Кто выливал воду после купания, все нормально было? Малая сильно плачет днем, уже во все приметы стала верить!
Акукарача• 02 мая 2015
я первый раз слышу что воду нельзя выливать. мы выливали. а есд=ли деток в 5-7 лет крестят тоже все это время не выливать? это забубоны
Стрекозей• 02 мая 2015
Первый раз слышу эту ерунду. Выливала всегда после купания. А где вы это вычитали?
Соображалочка• 02 мая 2015
Впервые слышу. Предрассудки.
Крик не связан с тем, что Вы выливаете воду или нет
_Барбариска_• 02 мая 2015
как искупали-так и выливаем,воду не храним,не слышала о таком, у меня трое
ОхиИВздохи• 02 мая 2015
Мы выливали... вообще первый раз слышу о такой примете, да и крестили в 8 месяцев, запарились бы воду сохранять
Шиндыручек• 02 мая 2015
ну так покрестите ребенка....
А вообще у меня дочке 7 мес. и тоже еще не крещеная и не заморачиваюсь...Дочку купаем первой в пол девятого, потом сынулю старшего, ну а потом уже мы с мужем. Что мне ту воду хранить...
Малая еще та• 02 мая 2015
так забобон не в том что до утра не выливать а в том что с детской водой нельзя больше ничего делать.. Стирать ней или купаться самим!! мы выливали всегда сразу после купания вечером!
И.О. человека• 02 мая 2015
Я тоже суеверная была с первым а с остальными тремя не заморачивалась трех
ВсеЧетко
• 02 мая 2015
Ответ дляNagaina
Мы с рождения почти в большой ванной купались, про воду первый раз слышу. Бред.
Я первого в большой почти сразу купала и мужу с работы не было возможности обмыться - не разрешала выливать
Нежная Лапка• 02 мая 2015
Ответ дляВсеЧетко
Лишаешь ребенка энергии
О ужас. Автор, 21 век на дворе.
Во что вы верите, то и сбывается. Поэтому не верьте в глупые предрасутки и забобоны.
Меньше заморачивайтесь и не верьте в приметы. Прежде всего вам должно быть удобно. Не слушайте бабушек с их бзиками, а то еще такого наговорят.
Если вы нервничаете, то и дети оба будут нервничать. Так что вам лучше взять себя в руки. Воду выливать, старшего ни в коем случае за ’покакать’ не ругать, а то еще до запоров дойдет.
ВсеЧетко
• 02 мая 2015
Ответ дляШиндыручек
ну так покрестите ребенка....
Еще 40 дней не прошло даже!
ХдеЯсь?• 02 мая 2015
Люди в каком веке живете. Что за бред. Какое отношение вылитая вода имеет к детскому крику... Ребенка может колики мучают, или еще что. К врачу на консультацию сходите.
сектантка• 02 мая 2015
Ответ дляВсеЧетко
Лишаешь ребенка энергии
Вы наверное еще и в день, когда ребенок родился, не купаете?)))
Люди сами себе усложняют жизнь. Забивают голову ерундой.
ВсеЧетко
• 02 мая 2015
Ответ дляХдеЯсь?
Я не говорю, что с этим крик связан. Но знаю, что выливать нельзя.
Блинчик Мой• 02 мая 2015
Ответ дляОхиИВздохи
мы в 1,2 крестили
Автор, перестаньте верить в приметы, живите в реальном мире, тогда и ванна нормальная появится
Душка-свекровь)))• 02 мая 2015
Ответ дляМалая еще та
Не, на щедруху))