Русалка на ветвях• 03 мая 2015
Совмесный сон с грудничком когда отучать?
Спить с нами практически с рождения. Сейчас уже 7 месяцев, но сам не засыпает (пока не спою колыбельную на руках и не укачаю, а потом ложу к нам в кровать. Ночью мне так удобно, не нужно вставать, чтобы укрыть (раскрывается), повернуть на бочок (иногда заваливается во сне на живот и просыпается), ночью еще и кушает 1 раз. Плюсов много, но боюсь что чем дальше, тем сложнее будет его приучить спать самостоятельно. Как вы его приучили и когда?
KROX@• 03 мая 2015
если только 1 раз кушает, то уже отучайте. Ради одного раза думаю не сложно встать))) просто поставьте кроватку рядом со своей, чтобы можно было быстро если что пледик накинуть или поправить...
Прыг-скок• 03 мая 2015
Мой отдельно спит с года как закончила грудью кормить,но под утро приходит сейчас 2,2г.до сих-пор ночью пьет молоко где-то в 4 утра .
Каркуша Клара• 03 мая 2015
Собиралась отлучать в 7 ес(она сама отказалась от груди),но не вышло. Сейчас полтора года,спит с нами,кроватку продала.Что дальше не знаю,как то решиться.
энциклопУдия• 03 мая 2015
у меня так же было, отдельно спать начел в 3 года, сам уже захотел, а так не отучала никогда.
лучевая терапия• 03 мая 2015
Когда стало тесно приставила детскую кровать без боковой стенки. В три года отвела в комнату свою, объяснила что взрослая, нужно спать одной и все.
Русалка на ветвях
• 03 мая 2015
Кроватка стоит в нашей комнате, подвинуть вплотную к нашей кровати - нет возможности. Ребенок на смеси, поэтому все равно встаю кормить. Уже забыла как это засыпать в объятьях мужа. Буду наверное, начинать с переноса дневного сна в кроватку. Просто сам он спит днем по 30 минут, а в нашей кровати до 2 часов. Иногда просыпается, открывает глаза - видит, что он у нас и спит дальше ))
Русалка на ветвях
• 03 мая 2015
Ответ длялучевая терапия
У нас всего 1 комната и та маленькая. Боюсь до 3-х лет с ребенком спать не выдержу. Он меня спихивает на край кровати))) Главное, на папину сторону не перекатывается )))
это вы себя отучайте, а не его)
я своего убаюкивала - в кроватку, под утро просыпался - забирала к себе, так рывками и спали.. раскрывается - теплая пижама в помощь ;) кроватку не любил долго, просыпается говорит ’мама, куда ты меня засунула ?!’) с папой тоже надо любиться, не представляю как это делать, когда дите рядом спит))
Русалка на ветвях
• 03 мая 2015
Ответ дляА-нюта
это вы себя отучайте, а не его)
С папой мы пару раз на полу, как то нет желания. С ребенком в кровати это даже не обсуждается. У нас и до бебика кэкс-пэкс пару раз в месяц в супер лучшем случае. И обоих это устраивает.
Почемучечка• 03 мая 2015
У вас еще ночью и кушает аж 1 раз,а у меня раза 2-4 встает. И спит в своей кроватке. Не знаю как отучать. Уже пару ночей не спала, носила по квартире,думала поплачет и уснет. Пока сисю не дашь-ничего не получится.
Русалка на ветвях
• 03 мая 2015
Ответ дляПышечка
У меня не на груди, а на смеси. Во время еды он не просыпается - кушает с закрытыми глазами. Перед кормлением начинает крутиться-вертеться - уже знает свой режим)