Твоя подруга• 03 мая 2015
Что ответить?
Девочки, что отвечать и отвечать ли вообще на такие сообщения. Я понимаю, что все люди разные, но в моем окружении таких людей нет и я не знаю как корректно относится к такому. А вдруг это норма, а я просто с таким не сталкивалась и обижу человека ответом. Диалог с покупателем: а сколько по городу укрпочтой будет? Я - 10 гривен. Покупатель- по городу обычно 5 выходит. Девочки, мне 32 года и я теряюсь от таких диалогов. Что отвечать, как реагировать?
Для драки• 03 мая 2015
Ответ дляТвоя подруга
Я УЖЕ установила стоимость доставки - это 10 гривен. Т.е. если человек не согласен, то он идет дальше и смотрит предложения у др. продавцов, разве не так? В объявлении не указано, что зависит от веса или города. Указано за любую посылку укрпочтой +10 гривен.
то есть если выходит меньше все равно 10? потому что вы так установили ?
ЕлькиПальки• 03 мая 2015
Ответ дляПодтяжка
это с упаковкой? У нас минимальная цена упаковки -3 грн было, до подорожания.
коробочки есть и дешевле у укрпочты
но можно и паковать самому
IQ 80• 03 мая 2015
Ответ дляТвоя подруга
тогда пусть ищет другого продавца
sergeifrost• 03 мая 2015
Ответ дляЕлькиПальки
крохобор Вы, а не дропшипер
Вы только продает, отправляет с почты Ваш хозяин - но за проезд до почты берете? - ню-ню.
я Укрпочтой поэтому почти не отправляю) и не обзывайтесь! Вам такого права никто не давал!
Твоя подруга
• 03 мая 2015
Ответ дляДля драки
Да. Если сразу такие условия не подходят, то можно просто не покупать, разве не так?
sergeifrost• 03 мая 2015
Ответ дляТвоя подруга
конечно Вы правы) пусть ищут)
Бутылка с банками• 03 мая 2015
Ответ дляsergeifrost
абалдеть) как это при чем?))))это мои расходы))
А если на Новую почту нужно ездить - Вы тоже берете отдельно за проезд? Логика странная немного...заложите все свои расходы в стоимость товара
ЕлькиПальки• 03 мая 2015
Ответ дляsergeifrost
бесправная я....
а что вас оскорбило? - дропшипер или крохобор?
Да_Я_ТакаЯ_• 03 мая 2015
Ответ дляЕлькиПальки
с покупателя берет 78
потому что бензин подорожал
Так на НП покупать сам платит, как же с него тогда за проезд вымутить.?
Твоя подруга
• 03 мая 2015
Ответ дляsergeifrost
конечно Вы правы) пусть ищут)
Спасибо. А как на будущее реагировать, чтоб не обидеть человека? Вернее, можно ли вообще игнорировать такие вопросы, это будет корректно?
Для драки• 03 мая 2015
Ответ дляТвоя подруга
так то так ,но дело в том что доставка обсуждается в последнюю очередь! человек искал определился ,а тут 10грн )))
Подтяжка• 03 мая 2015
Ответ дляЕлькиПальки
коробочки есть и дешевле у укрпочты
но можно и паковать самому
Можно и самому, но это тоже стоит денег.
Подтяжка• 03 мая 2015
Ответ дляТвоя подруга
Предложите отправить Новой.
ЕлькиПальки• 03 мая 2015
Ответ дляПодтяжка
я коробки просо беру в маркетах.
скотч - ну сколько его пойдет?
маркер вот еще.. да, стирается - с маркером расхооооды!
скотч - ну сколько его пойдет?
Бутылка с банками• 03 мая 2015
Ответ дляПодтяжка
Нет, без упаковки-я писала, что упаковываю сама дома
Твоя подруга
• 03 мая 2015
Ответ дляЕлькиПальки
автор - а вес какой?
было 5 до подорожания.. было за 1 кг 5,34, но - бесценной
я например бесценными не люблю отправлять, мало ли.
в объявлении указано +10 гривен,в независимости от веса и города.
sergeifrost• 03 мая 2015
Ответ дляЕлькиПальки
бесправная я....
меня ничего не оскорбило))поражает хамство на Кидстаффе просто)))мне вообще по барабану))))
sergeifrost• 03 мая 2015
Ответ дляТвоя подруга
Чтобы не обидеть просто скажите что вернете разницу ему на карту или мобильный телефон. я так делаю.
фан L.O.S.T.• 03 мая 2015
Ужас. А покупатель не хочет, чтобы Вы ему под дверь привезли совершенно бесплатно товар? За пятерку удавятся и нервы вытрепают. Обходите стороной - такие, как правило, все равно останутся недовольны, даже если Вы привезет под дом.
sergeifrost• 03 мая 2015
Ответ дляТвоя подруга
в моем понимании если человек (продавец) указал условия продажи значит я не имею права это оспаривать или возмущаться.
Твоя подруга
• 03 мая 2015
Ответ дляsergeifrost
Понятно. Я не буду этим заморачиваться в принципе. Значит просто не отвечу ничего, думаю, это не обидно будет.
ЕлькиПальки• 03 мая 2015
Ответ дляТвоя подруга
у меня кстати тоже так указано. Вернее - ’от 10 грн, их нужно добавить к сумме платежа при оплате покупки’
вот так
или - 5, если это стилус и я его заказным письмом.
но когда покупатель договаривается об Укрпочте я всегда интересуюсь - куда?, если киев и область, то считаю меньше.
считала то есть.
и всегда предлагаю - ценной отправить, бесценной только после того как покупатель попросит.
вот так
считала то есть.
sergeifrost• 03 мая 2015
Ответ дляТвоя подруга
ну дела Ваше...я бы ответил что стоимость пересылки не фиксированная, рассчитать нереально. Еще есть затраты на упаковку же. А разницу верну. Я бы так сделал.
ЕлькиПальки• 03 мая 2015
Ответ дляТвоя подруга
тогда - в чем вопрос?
Вы указали в объявлении условия.
оговаривать можно цену, торговаться, но никак не эти условия, они - на Ваше усмотрение.
Дорого-дешево - это второй вопрос.
Вы указали в объявлении условия.
Дорого-дешево - это второй вопрос.
Бутылка с банками• 03 мая 2015
Ответ дляТвоя подруга
Ну вот так и ответьте покупателю, что у Вас такие условия. Если ему не подходит, то ищет дальше. Либо если Вам нужно продать- пойдите на уступки в 4 грн. Здесь никто никого не заставляет какими-то продавать.
Закон торговли - хочется купить дешевле, а продать дороже
sergeifrost• 03 мая 2015
Ответ дляБутылка с банками
в принципе да...насколько важно продать тот или иной товар.
Твоя подруга
• 03 мая 2015
Ответ дляДля драки
Сумма доставки указана в тексте объявления. Сумма в 10 гривен всем потенциальным покупателям известна заранее, как только они прочитали текст объявления.
Бутылка с банками• 03 мая 2015
Ответ дляТвоя подруга
Автор, Вы уже все для себя решили судя по ответам...это Ваши условия и Ваше право ставить условия - хоть 20 грн за укрпочту.
Но и покупатель имеет право спросить и уточнить все до сделки - ответьте на вопрос обязательно ( мол это Ваши условия доставки, которые указаны в объявлении). Просто игнорировать вопрос мне кажется как-то некрасиво...
Твоя подруга
• 03 мая 2015
Ответ дляБутылка с банками
Спасибо
муха в кедах• 03 мая 2015
Ответ дляТвоя подруга
Я все это знаю, что 5 не было даже до подорожания. Я понимаю, что даже в 10 могу не вписаться завтра, но все равно ставлю 10, т.к. не хочу, наоборот, заведомо брать больше. Если я просто не отвечу, это будет культурно?
я отправляю по Киеву, часто действительно можно уложится в 5 грн., если в свою упаковку.
Но укрпочта всегда +10 грн, кому не нравится - тот проходит мимо.
Не хотите вступать в дискуссии - просто не отвечайте)