Смурфетта• 25 марта 2013
17800 - Это много на первый ДР ребенка?
сегодня ездили оплачивать ресторан+ фото+ видео+ фееерверк, вышло 17800, муж конечно же все оплатил, но почему то мне кажется что это многовато, гулчть будет 20 взрослых и детишки . P.S- хоотя я точно знаю, что все окупиться)))
Белочкой зови• 25 марта 2013
Ответ дляСмурфетта
а может надо к чему то стремиться, зарабатывать или учиться, что в секандах не одеваться? если ничего не делать, а только жаловаться, то да.... мы когда то жили совсем не хорошо... но папа мой всю жизнь искал пути заработать ПОБОЛЬШЕ ДЕНЕГ, ужел даже с должности инженера и стал ковыряться в машинах, потом потихоньку с помощью кредитов открыл свое сто, мама учила с детства что такое деньги, я получила два высших, опыт работы у меня 8 лет по специальности в 27 лет я уже стала руководителем айчар отдела а., проработав в компании 5 лет. я знаю что такое деньги, и умею их зарабатывать... мы с мужем начинали со съемной квартиры,... я многое знаю, но оказаться в папе без денег с маленьким ребенком не смогла бы себе позволить никогда... наверное меня воспитали по другому
Чего вы так агрессивно реагируете? Я высказала вам совет, чтобы вы на себя негатив не накликали. Если вы сейчас вращаетесь в обществе, которое может позволить за 1 день прогулять 17800 - на здоровье. А можно вопрос - у вас жилье, машина свои есть? Сами живете? Ремонт, мебель хорошие?
АнтиТанкист• 25 марта 2013
Ответ дляMarishulaB
Да, но тут не будет восторженных глазок крохи, разве что только мамы, малыш слишком мал для такой толпы, а фееверк вообще может напугать кроху.
Я тоже против больших ДР до трех.
а восторженные ряхи дядь и теть для автора намного симпатичнее и роднее
Чебурастик• 25 марта 2013
Ответ дляНочка
Автор, а распишите, примерно, по статьям сколько на что ушло из 17 800? интересны цены Днепропетровска
по поводу суммы - считаю что на празднование событий надо тратить такие суммы, которые не пробивают дырки в семейном бюджете
если для Вас это всего лишь какой то небольшой % месячного семейного дохода и Вы тратите подобные суммы свободно - получайте удовольствие от праздника! )) а если 2000$ с кусочком - это бюджет Вашей семьи на месяц или два - стоит задуматься: рационально ли?!
и еще вопрос: а Вы что ребенку подарили кроме праздника? ведь празднование др в таком возрасте - вобще делается больше для родителей
Автор сообщила, что это зарплата мужа за 2 месяца, это очень не разумно!
Ответ дляЗлойанОним
Скока ж вы врать будете? У меня квартира столько 3х комнатная, а у вас же дом двухэтажный. Вы забыли?
Не нападайте) У меня тоже двухэтажный, приблизительно того же метража. Это у Вас квартира какая-то слишком большая) Вот дом на фото приблизительно площадью 120-125 квадратов.
АнтиТанкист• 25 марта 2013
Ответ для4udik
автор запутался в своей недвижимости
Смурфетта
• 25 марта 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
А когда же Вы успели вышку получить, и даже 2 ? :)В 28 лет родили, в 27 лет проработали 7 по специальности, в 20 вышку получили ??? Это сколько лет то учились?
, первое в 23 года, второе в 26, работать начала, когда еще училась на заочном по первому диплому.
МисисПропер• 25 марта 2013
Ответ дляlokomotiv20
наверное
Смурфетта
• 25 марта 2013
Ответ дляБелочкой зови
ремонт обычный, делали сами, машина служебная у мужа, дом свой , мебель обычная но вся новая- дсп , двп и тд
Чебурастик• 25 марта 2013
Ответ дляlokomotiv20
а я,помню,у нас родился первый ребенок,мы начали строиться ,кредитов было гора,а тут Новый Год,ребенку подарок надо-еле насобирали на танк,а на конфете нет.Взяла морковку,повырезала фигурок всяких,отварила немного,залила карамелью и подарили.Ребенок был счастлив,до сих пор такое им иногда делаю,когда не лень
Ох конфет за всю жизнь будет... А кроме мамы кто так постарается?

АнтиТанкист• 25 марта 2013
Ответ для4udik
Да? я не уловила несостыковок в этом вопросе)
там сначала была одна комната,в которой они спят с ребенком и вторая,на втором этаже(автор Гены Букина пересмотрела,у них типа того),потом огромный дом,а потом места для гостей мало,квартирка небольшая
ЗлойанОним• 25 марта 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вы еще в начале пропустили, что автор работала и сама себе на учебу зарабатывала. Круто получала аж 4 тыс грн и каталась по заграницам. А теперь еще и оказывается, что дом с мужем сами купили. Это на 15 тыс. месяц? :-)
Кастрюлька• 25 марта 2013
Ответ дляСмурфетта
А как вы с доходом в 10-15 тыс смогли из съёмной квартиры в дом на 120 кв. переехать ?
ЗлойанОним• 25 марта 2013
Ответ для4udik
На Вас ни в жизТь :-) красивенький домик :-)
Белочкой зови• 25 марта 2013
Ответ дляСмурфетта
Ну так живете средненько, хорошо, но средненько, вам никто не говорил, что не по средствам гуляете?
АнтиТанкист• 25 марта 2013
Ответ дляЧебурастик

вы знаете,даже стыдно не было!Денег не было вообще,а новый год никто не отменял,а как же без конфет!вот и выкрутилась)))Он еще в сад эти конфетки таскал
Смурфетта
• 25 марта 2013
Ответ дляКастрюлька
стоили сами из велокса.
Блoшка-матрешка• 25 марта 2013
Ответ дляКастрюлька
Так это же Днепр :)
Мадам БрЮшкина• 25 марта 2013
Ответ для4udik
Эм... Автор, Вы писали недавно что до декрета зарабатывали 5 тысяч гривен... Или это уже ’бешенные деньги’, которые надо УМЕТЬ зарабатывать.
Вы себя такой прям богачкой считаете, при небольших в общем-то доходах...
Я Вам еще раз повторю - мой муж зарабатывает в несколько раз больше Вашего, и я не считаю себя богатой, мы даже не средний класс.
Т.е. имея доход 30, 40... 000 грн в Киеве в месяц Вы не считаете себя средним классом? А кто тогда средний класс по вашим убеждениям?
ю.л.я.ш.а.• 25 марта 2013
Ответ дляШунечка
Вот Вы меня простите! Вы конечно умница, тем более землячка! Но не лучше ли было слетать куда либо.... Со сьемкой, праздником? Зачем весь этот пердимонокль?
стесняюсь спросить,а пердимонокль это что?
Неместная Я• 25 марта 2013
А мне автор нравиться, без агрессии и хамства, так откровенно отвечает на все вопросы. Даже, если и захотелось ей немного похвастаться, у всех, это присутствует. Но доковыряли, уже и до беременности, родителей, образования. Больше доброты, девчата!!!
АнтиТанкист• 25 марта 2013
Ответ дляСмурфетта
стоили сами из велокса.
мы,когда строились, кредиты немыслимые брали,на оформление документов гора денег ушла
Симпампулька• 25 марта 2013
Ответ дляСмурфетта
Дай Бог чтоб не оказались никогда, но автор, при доходе в 10 000грн тратить на ДР 17 800 это реально глупо! Я могу понять если бы ежемесячный доход был 10 000 евро, тут еще понять можно, но гривен... Извините, но это по-деревенски, моя бабушка говорит на такое : Без штанов, зато под поясом)
ЗлойанОним• 25 марта 2013
Ответ дляСмурфетта
стоили сами из велокса.
Дык вы ж женаты немного более года. Вы когда строились? А муж сам строил?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 25 марта 2013
Ответ дляБлинчик Мой
мда 17800 - это зарплата моего мужа за 4 месяца в лучшем случаи, вопрос вы видать задали что б похвастаться, либо вы блондинка
Да,уж... а у меня на сегодняшний день доход за год 11 тыс.!
АнтиТанкист• 25 марта 2013
Ответ дляШунечка
О! Это то что затевает автор для годовалой крошечки......