Смурфетта• 25 марта 2013

17800 - Это много на первый ДР ребенка?

сегодня ездили оплачивать ресторан+ фото+ видео+ фееерверк, вышло 17800, муж конечно же все оплатил, но почему то мне кажется что это  многовато, гулчть будет 20 взрослых и детишки . P.S- хоотя я точно знаю, что все окупиться)))
Голубая фишка• 25 марта 2013
Так Вы ребенку отмечаете ДР или для гостей хвастануться,я считаю когда у ребенка ДР должны гулять одни дети,и близкие,а когда гоп-компания это уже выпендреж,все равно 1 ребенку и он этого не поймет,реально автор есть такие семьи где ребенку не могут дома отметить ДР,так как нехватает финансов.
АнтиТанкист• 25 марта 2013
Ответ дляБуЛебод

могу тока :
Шайбу!Шайбу!
)))))))
Ночка• 25 марта 2013
Автор, а распишите, примерно, по статьям сколько на что ушло из 17 800? интересны цены Днепропетровска

по поводу суммы - считаю что на празднование событий надо тратить такие суммы, которые не пробивают дырки в семейном бюджете

если для Вас это всего лишь какой то небольшой % месячного семейного дохода и Вы тратите подобные суммы свободно - получайте удовольствие от праздника! )) а если 2000$ с кусочком - это бюджет Вашей семьи на месяц или два - стоит задуматься: рационально ли?!

и еще вопрос: а Вы что ребенку подарили кроме праздника? ведь празднование др в таком возрасте - вобще делается больше для родителей
Мексиканочка• 25 марта 2013
Ребенку в 1 год абсолютно пофигу Ваши денежные затраты... Более того, ему это не то что не нужно, - скорее противопоказано, эдакое веселье... Вы потратили те деньги, что смогли бы потратить во благо ребенку, на увеселение гостей... Думаете, что окупиться? Дай Бог! А если нет? Я помню, как знакомые - совершенно не пафосные люди - делали детям свадьбу только ради ’окупиться с лихвой’, так как была возможность устроить торжество в хорошем месте и приобрести хорошие продукты по смешной цене... Итог: в конвертах было в лучшем случае по 100 долларов, а так 300-500 грн. Мать семейства, занимающаяся ’конвертами’, честно призналась, что наш конверт и конверт друга жениха были единственными достойными, и это притом, что мы и друг жениха - не самые родные им люди (ведь там были родные тети-дяди, сестры-братья и т.д.) и уж точно самые несостоятельные среди остальных... В итоге они даже на 50% не ’отбили’ свадьбу. Дети на них очень обижались - они свадьбы вообще не хотели, хотели просто поехать в какое-то небольшое путешествие... Для себя давно решила: все вот такие вот выпендресы - это ТУПОСТЬ, за которую приходит наказание... в данном случае, ’рублем’...
АнтиТанкист• 25 марта 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
девочки что Вы над Автором издеваетесь первый день рожденья это скорее для мамы, вот мы прожили 1 год.
Я тоже готовилась и плакаты в типографии заказывала и кафе искала.
а оно надо ребенку в год среди пьяных тетенек и дяденек находиться?)без ребенка-сам Бог велел,но тогда где внимание ребенку,он ведь именинник
Медсестричка• 25 марта 2013
Ответ дляСмурфетта
так тут фотосъемка 3 часа+видео съемка+феерфек
м-да, и что там можно фоткать 3 часа... а феерверк...вобще молчу...
Мафиозная• 25 марта 2013
Ответ дляСмурфетта
очнь смешно , зачем же врать , я там каждое лето бываю на свой ДР, там минимум 400 грн сутки с человека и только с завтраком...
а что смешного??? И Никто вам не врет, я там бываю почти каждую неделю, и так вам еще одна подсказка, когда мы едем большой компанией берем не номера, а коттеджи, выходит очень даже экономно
АнтиТанкист• 25 марта 2013
Ответ дляМедсестричка
тетю Галю падающую))
inneska-85• 25 марта 2013
автор, празднуйте как хотите! не обращайте внимания на резкие посты. это ваши деньги и вам решать, что с ними делать.
лично мне это дорого, так у меня и доход другой был бы как у вас и выше - не вопрос, может быть и отпраздновала в ресторанепросто для многих такая сумма на 1 годик малыша - это что-то запредельное (для меня тоже)
автор Смурфетта • 25 марта 2013
ладно девочки, я просто убедилась , что все сделал правильно, вернее это наш праздник и для нас это так должно быть, да и муж говорит, что это вышло и недорого, учитывая где мы празднуем и сколько всего оплатили (и фото и видео и фейерверк и музыку) Это праздник действительно для нас, и сл раз в ресторане ДР малышке точно уж будет не скоро, по этому тут экономить нельзя, да и все погуляют на славу, и будет потом что вспомнить по фото и видео и нам и малышке. Я просто вспомнила, что мы потратили на свадьбу 18 $ в прошлом году и я еще ни разу не пожалела. Спасибо всем )))
Ряженка• 25 марта 2013
Ответ дляМексиканочка
+100
АнтиТанкист• 25 марта 2013
Ответ дляinneska-85
это никому не нужные понты!!))тем более годовалому малышу
Ряженка• 25 марта 2013
автор, не закрывайте вопрос
АнтиТанкист• 25 марта 2013
Ответ дляСмурфетта
Цитата:
ладно девочки, я просто убедилась , что все сделал правильно, вернее это наш праздник и для нас это так должно быть, да и муж говорит, что это вышло и недорого, учитывая где мы празднуем и сколько всего оплатили (и фото и видео и фейерверк и музыку) Это праздник действительно для нас, и сл раз в ресторане ДР малышке точно уж будет не скоро, по этому тут экономить нельзя, да и все погуляют на славу, и будет потом что вспомнить по фото и видео и нам и малышке. Я просто вспомнила, что мы потратили на свадьбу 18 $ в прошлом году и я еще ни разу не пожалела. Спасибо всем )))[/

вы бы лучше чем феерверки запускать-онкобольным детям эту сумму перевели,деньги на ветер
Ряженка• 25 марта 2013
нам друг рассказывал (после своей свадьбы), что после первой брачной ночи сели считать конверты и там оказалось 2 ПУСТЫХа на свадьбе были все свои, родственники, лучшие друзья.. от кто мог такое сотворить? непонятно
АнтиТанкист• 25 марта 2013
Ответ дляРяженка
автор, не закрывайте вопрос
мы еще поохаем))и по ухтыкаем
Мафиозная• 25 марта 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
а зачем в типографии заказывать плакаты, а самой слабо ручками своими и клеем ПВА
Ряженка• 25 марта 2013
Ответ дляlokomotiv20
Цитата:

давайте начнем с васпереведите какую-то сумму, а не указывайте что другим делать.
АнтиТанкист• 25 марта 2013
Ответ дляРяженка
а ребенку что могут подарить ,чтоб окупилось торжество?
Борщец• 25 марта 2013
А Вашему ребенку все это нужно? Есть много более рациональных решений, куда потратить эти деньги на пользу ребенку.
Леди Г• 25 марта 2013
Ответ дляСмурфетта
Мы вас похвалили. Идите с богом.
Утренняя зорька• 25 марта 2013
Ответ дляСмурфетта
В любом случае, хорошо погулять и здоровья малышу!
АнтиТанкист• 25 марта 2013
Ответ дляРяженка
я перевела)
ПуФФынка_мисс• 25 марта 2013
Ответ дляЛеди Г
Верю, но оооочень сомневаюсь в том, что там за 20 чел можно заплатить 20000.
Не сомневайтесь!!!
АнтиТанкист• 25 марта 2013
Ответ дляРяженка
и буду переводить, и всем этого желаю
Голубая фишка• 25 марта 2013
Ответ дляСмурфетта
Ну это все хорошо Автор молодцы у Вас есть достаток,можете себе позволить и ДР и свадьбы шикарные,не вносите всего этого на люди,есть завистливые ,при себе держите и не хвастайтесь.
Ряженка• 25 марта 2013
Ответ дляМафиозная
и я плакатик делала. купила ватман А1, распечатала загодя 20 фоток, наклеила их скотчем за уголки, разрисовала фломастерами, карандашами, наклеила детские картинки какие-то. получилось супер!
Мафиозная• 25 марта 2013
Ответ дляlokomotiv20
ага мне тоже интересно, моим детям на год чего-то только игрухи дарили
Мафиозная• 25 марта 2013
Ответ дляРяженка
да-да и я так делала, и сейчас делаю младшей нам тоже в апреле 1 годик
АнтиТанкист• 25 марта 2013
Ответ дляМафиозная
Цитата:
ага мне тоже интересно, моим детям на год чего-то только игрухи дарили[/ci

мы автора попросим темку создать после днюхи-нам подарили