imulian• 03 мая 2015

Отредактируйте список вещей в школу первоклашке.

Что уже купила:
Платье-двойка,с рубашкой - 1шт
Сарафан в клетку - 1шт
Сарафан черный - 1шт
Брючки бордовые - 1шт
Юбка+блузка (комплектом) - 1шт
Кардиган вязанный - 1шт
Жилетка вязанная - 1шт
Балтеки белые - 1пара
Балетки бордовые - 1пара
Сапоги демисезон - 1пара
Кеды - 1пара

Собираюсь еще купить:
Блузка длинный рукав - 2шт
Блузка кор.рукав - 2шт
Брюки черные - 1 шт
Юбка-шорты - 1шт
Пиджак - под вопросом
Колготы - 4 пары
Носки/гольфы - 3 пары
Гольфик (реглан с горловиной) - 2-3 шт
Спортивный костюм + футболка - 1шт

Девочки,подскажите что не нужно из списка "собираюсь купить" и подскажите вещи на зиму какие нужны?
автор imulian • 03 мая 2015
Ответ дляЗвездолётчица
А какие балетки? Почему белые ,это на хореографию что-ли? Почему нет туфлей? Сразу после балеток деми сапоги? Зачем юбка-шорты? Юбки было бы достаточно. Что-такое платье-двойка? И 2 сарафана - зачем так много? Колгот еще бы купила - 4 пары маловато, хотя бы 6. Есть тема леггинс еще с носками - одеть черные в день физ-ры и можно потом по юбку школьную их оставить ,поменяв носочки. Просто первоклашкам не всегда импонирует тема переодевания. И удобны футболки-поло в те же дни физкультуры. Пиджак в нашей школе обязателен (дресс-код), планирую б.у. купить ,так как реально его одевать только на линейку. Плащ, пальто, зимнее пальто еще не написали. С аксами сами разбиретесь, надеюсь.
Туфли есть бордовые http://a1.zassets.com/images/z/2/8/3/2/4/5/2832458...
А белые остаются с этого года,с садика) Юбка-шорты удобно когда деочка садится на коврик(у них в классе будут некоторые занятия на коврике)так не видно трусиков)
А платье двойка-это обманка,в платье вшита рубашка. Спасибо за советы!

candies-shop• 03 мая 2015
Все зависит от того, что просит школа и что любит носить ваша дочка.
Старшая не носила юбки, но носила водолазки.
Младшая заканчивает 1й класс. У нас список был как ваш ’что уже куплено’, еще спортивный костюм+белая футболка+кроссы на физкультуру. Младшая весь год носила сарафаны или юбки, брючки надела 2 раза. Пальто купила до колено, зимой гамаши и высокие сапоги. Водолазки не носила, зато 4х рубашек с длиннным рукавом осказалось мало, рукава быстро пачкались во время уроков рисования и труда ) Пиджак у нас обязательно и ребенок его любит.
Юбки докупала зимой, так как она выросла в январе со своей юбочки) Сарафан носила 1, второй висел для торжеств, будет носить в след году. Вышиванку докупала в августе.
Колгот 4 пары нам было мало, так как она опять таки выросла и я в январе все колготки заменила на размер больше. Т.е я сразу купила 116-122 4 пары и 122-128 тоже 4 пары.
Юбка шорты очень удобная вещь.
автор imulian • 03 мая 2015
Ответ дляПартизанка
Не закривайте будь-ласка тему, цікавить те саме запитання, тільки гардероб для хлопчика.
Конечно!) Это важная тема,думаю,для многих)
candies-shop• 03 мая 2015
у нас такое платье обманка на лето и теплую осень, мне оч нравится, а главное удобно
буреЛОМКА• 03 мая 2015
Автор, вы ,,домасидящая,, ))) или работаете?
я работаю. могу не постирать вовремя, потому у меня на каждую мою школьницу - 5 колгот, по 2 юбки, водолазок - завались, блуз с коротким - 2, с длинным - 1 (с коротким потом под кофту, с длинным - лучше водолазка без кофты), кофточек сколько хочу, брюк разной плотности - шт 3 (болото бывает, стирать надо), маек 5 шт, трусов - куча, жилеток - 2, сарафаны не носим.
автор imulian • 03 мая 2015
Ответ дляcandies-shop
Юбка шорты очень удобная вещь.
Спасибо огромное!!! В школе требуют просто одежду в темных тонах. Но я купила бордовый сарафан,туфли бордовые,серое платье с рубашкой и черный сарафан. Не хочу только черную одежду))
За совет с зимними вещами отдельное спасибо
ЛюбимаЯНЬ• 03 мая 2015
Подпишусь на тему, завтра почитаю, автору спасибо.

candies-shop• 03 мая 2015
Ответ дляimulian
судя по ответам у меня паника)
вы все верно делаете, главное верно рассчитать размер, поверьте паника будет в августе, когда цены будут космос, и сразу надо будет потратить офигенную сумму денег и сразу.
Звездолётчица• 03 мая 2015
Ответ дляimulian
так все равно же колготики будете надевать на трусики, потом юбочку. В день занятий на коврике не обязательно одевать очень цветастые трусики под светлые колготы. Я вообще заказала темные колготки дочке ,так как светлые, зная мою егозу, через 5 минут становятся относительно светлыми..НО это уже индивидуально.
candies-shop• 03 мая 2015
Ответ дляimulian
как темную? совсем? а белый верх черный низ уже не котируется? оно итак все выглядит грустно, но что бы все темное..я даже не знаю (((
Зимнее да, я теперь покупаю с младшей только длинные плащи, пальто и зимние пальтишки, ибо только юбка или сарафан, да и удобно на самом деле было, гамаши сняли сапоги переодели и отлично.
автор imulian • 03 мая 2015
Ответ дляcandies-shop
Красивое и удобное!
У дочи такое (если фото откроется) https://www.kidstaff.com.ua/tema-12726248.html
candies-shop• 03 мая 2015
Ответ дляimulian
Красивое и удобное!
о класс! такой себе деми или зимний вариант!
Звездолётчица• 03 мая 2015
Ответ дляimulian
Туфли красивые, но лаковый носок непрактичен для школы, мое мнение. Но опять же кто как ходит..Своей бы такие не купила, хоть и фирма хорошая. Знаю и видела не раз как детки гоняют по школе, и как просто оттаптывают ноги. У Вас в школе дресс-код по бардовому цвету?
автор imulian • 03 мая 2015
Ответ дляcandies-shop
Мне самой безумно нравится) Жаль что нет еще большего размера,я бы запаслась на вырост)
автор imulian • 03 мая 2015
Ответ дляcandies-shop
Я думаю что темный низ,белый верх.Но так сказали на собрании ’Школьную форму пока не вводим,но одежда темных оттенков’
candies-shop• 03 мая 2015
Мне проще написать свой список на 1 сентября и напишу, что носила дочка и не носила.
1. Сарафан 2шт, 1 обычный Теско носила весь год, второй Джодж типа нарядный надела пару раз на праздники или если первый стирался
2. Юбка 1шт, к январю стала мала, докупала новую, носила все время
3. Блуза нарядная, надевалась пару раз на праздники разные
4. Пиджак, носила и носит по сей день, любит его, Теско по фигурке
5. Рубашки обычные с длинным рукавом 4штуки мало носила все, быстро испачкала рукавчики
6. Рубашки с к.р. 6 штук, осталось новых 4штуки, как раз сейчас две носит удобно
7. Жилетка вязанная, почти не надевала, жарко ей было
8. Водолазки 4 штуки, сносила все, но скорее запачкала быстро
9. Гамаши 1 пара
10.Колготки 4+4 на размер больше
11. Вышиванка 1шт
12. Спорт костюм +белая тенниска, не флисовый, пара кроссовок, в январе нога выросла покупали новые
13. Туфельки 1 пара

Во второй класс я купила 1 нарядную блузку, а рубашки заменила на трикотажные кофточки, как на фото
автор imulian • 03 мая 2015
Ответ дляЗвездолётчица
нет) бордовый дочке очень идет(она блондинка),к тому же эта альтернатива черному,но,может,я не права))
Дочка ходит аккуратно,но за совет с колготами спасибо!!!
a.ostroverh• 03 мая 2015
Ответ дляbumbi
С коротким рукавом берите 1. Как правило осень прохладная, а до следующей весны можете подрасти - станет мала. Одних брюк достаточно, лучше шорты. Девочкам хватит 3 шт блуз/гольфов - аккуратно носят, на неделю достаточно, чтоб в конце постирать. Пиджак не нужен 100%.
У моей так: 1 сарафан, 1 юбка, джеггинсы черные, кардиган и жилетка (последняя у нас обязательно), 1 блузка с коротким рукавом, 2 с длинным и три хб реглана (дочери в них удобнее, поэтому блузки почти не носились),спортивная форма. Три пары колгот на неделю. Туфельки.
Майки не носит. Гольфы так и остались нераспечатанные, у нас тепло в школе. Махровых колгот вообще никогда не было )
Купила пальто до колена и к ним высокие сапоги. А проносили лыжный костюм и ботинки )))
Я поддерживаютех, кто советует докупать по мере необходимости- мало ли какой одежде Ваша девочка отдаст предпочтение. Моя спокойно носит один сарафан, а у сотрудницы истерика- ей каждое утро новый наряд подавай
candies-shop• 03 мая 2015
Ответ дляЗвездолётчица
моя год носил лаковые закрытые туфли, им хоть бы хны, вообще состояние отличное, так что как повезет
меня больше смущают тапочки у школьниц, но то такое

автор imulian • 03 мая 2015
Ответ дляcandies-shop
9. Гамаши 1 пара
10.Колготки 4+4 на размер больше
11. Вышиванка 1шт
13. Туфельки 1 пара

Спасибо! Возьму на заметку ваш список))
А что за фирма трикотажных блузочек? Такие красивые!
candies-shop• 03 мая 2015
Ответ дляimulian
Спасибо! Возьму на заметку ваш список))
ВидОли, наш укр производитель
автор imulian • 03 мая 2015
Ответ дляcandies-shop
А нам сказали тапочки не нужны,что на сменку будут босоножки,что тапки не принципиально Хоть я своей бы тапки обувала,так теплее и надежней)
автор imulian • 03 мая 2015
Ответ дляcandies-shop
ВидОли, наш укр производитель
Спасибо! Буду искать,уж очень симпатичные)
candies-shop• 03 мая 2015
Ответ дляimulian
зайдите ко мне в объявы, и можете не искать
автор imulian • 03 мая 2015
Ответ дляcandies-shop
Иду..
candies-shop• 03 мая 2015
Ответ дляimulian
ну не знаю ( мне совершенно не нравятся девочки в тапочках, особенно когда они через холл школы идут в столовую, а в холле люди в зимней обуви, но опять таки личное дело каждого, равно как и кол-во вещей

Я могу по своему опыту сказать, что сильно много покупать не стоит, но и по 1 штуке может оказаться маловато

если что у меня старшая 7й класс заканчивает я понимаю о чем говорю
автор imulian • 03 мая 2015
Ответ дляcandies-shop

Я думала они тапки переобувают,когда выходят с класса)) Спасибо огромное за советы! Вы помогли прояснить ситуацию!
candies-shop• 03 мая 2015
Ответ дляimulian
у нас нет, поэтому моя год носит лаковые туфельки очень похожие на те, что вы показывали, только черные, носочки такие, что продавать можно будет совершенно спокойно

и кстати еще по колготкам
я писала об обычных, но кроме них еще ж есть капронки тонкие и средней плотности, я брала Чилдрен очень понравились ажурные, а сейчас носит нашего производителя , тоже очень довольна. Капронок тонких надо 2-4 пары на осень, потом уже пойдут обычные, а вот весна показала, что то тонкие надеваем, то более плотные, так как в обычных жарко уже
автор imulian • 03 мая 2015
Ответ дляa.ostroverh
Спасибо! Вы правы,буду докупать по мере необходимости,что-то не догадалась сразу)
автор imulian • 03 мая 2015
Ответ дляcandies-shop
Спасибо! Вот я и покупаю заранее пока есть выбор)